Пенобетон на цементе М-400

Пенобетон на цементе М-400
Добрый день, как можно получить качественный пенобетон по классической технологии с использованием цемента М-400?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Алексей Алексеевич пишет:
Добрый день, как можно получить качественный пенобетон по классической технологии с использованием цемента М-400?
Может быть и можно, но зачем это нужно? По СПб на сегодня предлагаемые цены (на вагоне) 3400 руб за 500Д0 и 3200 руб за 400Д20. По мне так овчинка не стоит выделки.
Была ли полезна информация?
Да цемент упал в цене но его качество лучше нестало.
Береш 500 считай его 400.
Была ли полезна информация?
Так вот как раз проблема есть у нас в Сибири! 400 Д20 - 3900 р/т, а 500 нет вообще!
Была ли полезна информация?
Вот и выдумываем гидроактиваторы уже 4 года с подачи Сергея Ивановича Ружинского!
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир PROF пишет:
Да цемент упал в цене но его качество лучше нестало.
Береш 500 считай его 400.

:wink: и есть производители у которых по результатам продаж 500 -ки продается больше чем было выпущено. :mrgreen: Вот и думать нужно где и кого лучше закупать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Так вот как раз проблема есть у нас в Сибири! 400 Д20 - 3900 р/т, а 500 нет вообще!
А что, Топки не работают? Или далеко от вас? Думаю, всяко не дальше, чем от СПб.
Была ли полезна информация?
А что Топки уже по 3000 отгружают?
Была ли полезна информация?
Владимир PROF писал(а):
Хотите хороший пенобетон? Тогда вода+хим.добавка+цемент+песок смешиваем в скоростном смесителе оборотов где-то на 1000(например Санни-025). А затем полученный раствор смешиваем с пеной в традиционном смесителе(Фомм-Проф 500) Или в поризаторе . Как доказательство следущий факт в войне пенобетоносмесителей

Александр (Теплосбережение), а если я по такой схеме полученный раствор буду смешивать с пеной - лёгкой, как Вы рекомендовали для поризатора, и подам её снизу.
Толк будет или нет? особенно для легких плотностей.

Извините что повторяюсь, но хотел услышать Ваше мнение.
Была ли полезна информация?
Конечно толк будет.
Только вот после этого поризатор под своим рабочим давлением выдает смесь с НЕРАСШИРЕННЫМИ ПУЗЫРЬКАМИ ПЕНЫ в выходной рукав. А Вы полученный пенобетон будете подавать к месту розлива (формы, монолит или еще что...) чем?
Если просто выльете в форму или на пол - разница в технологиях будет минимальной.
А вот если Вы пенобетон с уже РАСШИРЕННЫМИ пузырьками еще раз нагрузите давлением при пневмовыгрузке, или двумя перепадами давления при засасывании в насос и перекачке насосом - то Вы получите ощутимую разницу.
Эту разницу можно нивелировать, ухудшив процесс в обоих технологиях - дать повыше в\ц, дать погуще пену, дать побольше концентрацию раствора п\о и пр.
Но задача-то ведь другая - улучшить процесс?
А тут и встает вопрос, что классика может и не принять это улучшение...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А что Топки уже по 3000 отгружают?
http://glavrossnab.ru/?p=calc (Мопед не мой! :D )
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А что Топки уже по 3000 отгружают?
http://glavrossnab.ru/?p=calc (Мопед не мой! :D )

Мопеда нигде не увидел. :? А к вагону на фото нет отношения? :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Прав ли я в домыслах?Что в гелеобразный раствор сжатый пенный пузырек попадает благодаря центробежной силы .при вращеннии из центральной цасти поризатора и релаксируется в растворе так что наименьшим образом разрывает пленку геля.Так скажем получается эфект газобетона?От этого и прочность.
Вот думаю ,ниужели такую глупость сморозил что ни кто ни кто ни заметил?
Была ли полезна информация?
Да не переживай Артур, ты в этом не одинок! :D
Была ли полезна информация?
Здраствуйте. Может я не совсем той теме пишу этот пост но все же попробую. Может ли кто помочь мне в теме о рецептуре на пенобетон марки D600(и остальных по возможности). Читал литературу: много написано, часто разные сведения, в общем запутался. Я хотел спросить на примере марки D600 сколько нужно цемента, води, песка, пены и т.д. Помогите кто чем может(можете писать в личку). Буду очень признателен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот и выдумываем гидроактиваторы уже 4 года с подачи Сергея Ивановича Ружинского!
А мы придумали безо всякой подачи за две недели - и работаем уже 7 лет. Чего и вам желаем. А, кстати, Евгений, что Вы делали 7 лет назад?

Александр
Была ли полезна информация?
Я уже об этом писал Александр!
Была ли полезна информация?
Цитата
Может ли кто помочь мне в теме о рецептуре на пенобетон марки D600(и остальных по возможности).
А какое оборудование, пенообразователь, что получалось?
Была ли полезна информация?
Еще ничего не получалось так как только начинаю. С оборудованием определяюсь и пенообразователь тоже. Может вместе подскажите какой хороший пенообразователь.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)