цементногипсовая штукатурка

цементногипсовая штукатурка
Занимаюсь производством ССС. Стяжка, клей, гипсовая штукатурка.Строители смешали мою стяжку с моей гипсовой штукатуркой, получилось нечто напоминающее "родбант", даже лучше: отличная адгезия, пластичная, через 40 мин. можно наносить второй слой (20-30 мм.), не сползает, раствор жизнеспособен в теч. 60 мин., годен к обработке в течении 48 час., через 28 сут. марка 100. Про " цементную бациллу" прочитал много. Добавил извести для щёлочи, активный кремнезём. Замочил в воде- трещин уже две недели нет. В чём подвох, пока не пойму. Цена за 25 кг.- 130 руб. Хочу приступить к производству. Может кто остановит? В продаже ведь такого нет. Я что самый умный?
Была ли полезна информация?
Цитата
В чём подвох

Нестабильность технического решения.

Один неверный шаг или банальная случайность или человеческий фактор и назавтра (послезавтра, через месяц, через год) к Вам пожалуют крутые ребятки за сатисфакцией - про "цементную бациллу" которая "вдруг приключилась", а до этого - ну ни разу ... - не думаю что этих ребяток убедит ТАКОЙ аргумент.

ГЦПВ можно и НУЖНО применять. НО...
... но если есть уверенность и понимание. И если есть соответствующая лабораторная база.

Иначе - рулетка.
Сегодня повезло.
А назавтра - закопали.

В любом случае оканчательное решение принмать Вам.
Была ли полезна информация?
Сергей Р.,посоветуйте, может быть есть литература на эту тему, кто-то ведь проводил какието исследования, ставил эксперименты и т.п.. Кстати то что я собираюсь делать это не ГЦПВ а ЦГВ ( соотношение цем./гипс: 4/1). Пока читаю Волженского. С уважением .
Была ли полезна информация?
Сергей Р.,вот смотрите, на мой взгляд создовая сильно щелочную среду с помощью извести мы провоцируем быстрый рост эттрингита в начальный период схватывания цементного раствора, добавка активного кремнезёма должна по идее припятствовать дальнейшему росту эттренгита. Хотя конечно Вы правы на счёт тонкости этих решений. С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
nik26 пишет:
В продаже ведь такого нет. Я что самый умный?
Ещё как есть :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)