Очередной "Паребрик-Систромо-Кевларобетон"

Очередной "Паребрик-Систромо-Кевларобетон"
Идея, которая кормит меня уже на протяжении 4 лет!!!!!
Предлагаю отличную, работающую на все 100% идею: Как заработать деньги на производстве декоративного камня, для фасадов и интерьеров.
???????????????????????????????????
Реклама запрещена
Была ли полезна информация?
Ответы
DeDa, чевой-то у вас IPишник подозрительно похожий на топикстартеровский? IP: 77.232.135.3 против IP: 77.232.134.3 :mrgreen:
Была ли полезна информация?
1. По дате (1997 г.). Окрашивание бетона пигментом (суриком и охрой) началось лет за пятьдесят до обозначенного срока. Я лично запатентовал в 1996-м году "состав для объемного окрашивания цементосодержащих изделий", хотя с 1995-го года успешно им красил вибропрессованную плитку на заводе "Сиян", г. Ярославль.
2. "Пигментных красителей" не бывает. Бывают пигменты - нерастворимые в воде вещества, и красители - растворимые.
3. "В жидком виде - в три раза дороже" - пигмент красный железоокисный 130 стоит примерно 1 доллар/кг. 70%-я суспензия из него - 2 доллара, но суспензия красит в два раза интенсивнее, т.к. пигмент в ней дезъинтегрирован.
4. Пигмент предварительно не мельчат - его мельчат в виде суспензии.
5. Загуститель не поможет - нужны специальные ПАВы. Вязкость ж/о пигмента в концентрации 70% близка к вязкости воды, а ничего не расслаивается. Без ПАВов пигмент вниз падает, органический - вверх всплывает и не смачивается.

Пардон, дальше первого абзаца не читал, когда критиковал
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а я предложить могу производственное оборудование для таких дел, кстате с насосом оно и получиться в раене пол лимона руб., В сумму входит маленькая 2-х валка, вибростол, распалубочныи стол, специальная ванна, специальныи рабочии стол, и насадки под формы. Все оборудование проверено в процессе работы, могу показать обьем работы, к примеру на один из обьектов.

SVP, слушайте, а не хотите ко мне в поставщики записаться? Меня задрючили клиенты с оборудованием...то не так, это не эдак. Я по резинам и дизайну большой мастак, а железяки мне в одно место не стучались :)
Была ли полезна информация?
Е.В. полностью согласен с замечаниями. спасибо.
Была ли полезна информация?
теперь мне стыдно стало, что с одной критикой. Сейчас сайт до конца досмотрю. Прошу простить
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
теперь мне стыдно стало, что с одной критикой. Сейчас сайт до конца досмотрю. Прошу простить
Буду только рад услышать мнение грамотного человека. Без иронии говорю реально.
Была ли полезна информация?
Уважаемый fabrikadk, проводились ли испытания красителя на долговечность? Если нет, то не изменилось ли что, по Вашим наблюдениям, за четыре года? Вы краситель сами делаете?
Была ли полезна информация?
Приятно поговорить с человеком который вместо слепой критики ведет беседу по существу.

Дело в том что я по образованию химик. недавно защитил кандидатскую диссертацию. Поэтому химию уважаю.
Испытания я проводил кое какие в лаборатории по методикам которые удалось найти. Но об их сути здесь не буду сообщать извините там есть моменты которые не хотелось бы оглашать.
Краситель сами делаем. Он схож с палитрой Чехов Маджикрите и ни чем их краске не уступает.

За четыре года визуальных изменений не вижу на наших объектах. Единственно, когда после непосредстенно укладки камня в течении пимерно 1 месяца оттенок может чуть стать темнее - это связано с тем что процессы происходящие в системе бетон-краситель идут не так быстро когда камень сухой лежит на складе, а при нахождении уже на стене на улице они ускоряются. Но потом цвет не меняется вообще.

Извините меня за ненаучный язык, просто я не могу говоритьб о многих тонкостях химических это моя комерч. тайна. Вы уж поймите пожалуйста
Изменено: fabrikadk_ru - 05.12.08 0:37
Была ли полезна информация?
Да забыл. По моим данным срок службы изделий не менее 25 лет без потери внешнего вида.
Была ли полезна информация?
Скажу одно процесс окраски и закрепления красителя очень схож с процессами цементации в химии. Если Вам это о чем то говорит Вы меня поймете.
Была ли полезна информация?
Нет цели тонкости украсть. Проясните, термин "кислотный краситель" - это то, о чем я думаю, или какая-нибудь бетонная терминология?
Была ли полезна информация?
Просто у кислотных красителей светостойкость обычно 4-6 баллов, что явно мало для наружных работ. С цементом более стойкие соединения, что-ли образуются?
Была ли полезна информация?
Кислотный краситель это некая жидкая субстанция которая проникая в поверхностный слой бетона за счет своей кислотности реагирует с ним образуя нерастворимую оксиднуюпленку сложного состава. Т. е. краситель становится частью камня. Эта оксидная пленка очень стойкая в дальнейшем к кислотам, щелочам, воде естественно, ультрафиолет. излучению, температуре. Соответственно такой камень дольше будет жить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Просто у кислотных красителей светостойкость обычно 4-6 баллов, что явно мало для наружных работ. С цементом более стойкие соединения, что-ли образуются?
Конечно и намного
Была ли полезна информация?
Т.е. им красить нельзя, можно только "темнить"?
Была ли полезна информация?
И так про обьемы и методы, быстрого производства, как и в прошлых годах так и в этом я не увидел :? Даи бог мож чо в следущем году появиться, опять народ не к черту.

fabrikadk_ru что касаеться тынцы красок, это вопрос любопытныи, но побольшеи части если выцвитает, уже в процессе где то прячеться проблемма, лично у нас уже после вытаскивания камень приобритает пожизненыи цвет через 30 минут и больше не выцветает. Конечно цвет восновном стоико держиться в сухую погоду, а при влажном времени года играет, даже очень красиво смотриться, но это впринцепи естественно натуральные камни тоже своими красками любят играть.

Zikam tech. отпешусь в личке на днях, предложение любопытное.
image
untitled2.JPG (205.46 КБ)
Была ли полезна информация?
если темнить в значении только темные цвета достигать - нет не только.

Если в значении тонировать теми или иными оттенками - то в точку!
Мы по сутидела имитируем природные процессы. А еще главная фишка кислотного красителя что реагирует он не однотонно а по разному на каждом участке. А еще в низинах рельефа реагирует сильнее (тонирует), чем в высоких с которых стекает не успев натонировать сильно.

Понимаете сколько возможностей для творчества появляется?

А то тыт некоторые не разобравшись пишут лохотрон, фигня, и прочее.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
И так про обьемы и методы, быстрого производства, как и в прошлых годах так и в этом я не увидел :? Даи бог мож чо в следущем году появиться, опять народ не к черту.

fabrikadk_ru что касаеться тынцы красок, это вопрос любопытныи, но побольшеи части если выцвитает, уже в процессе где то прячеться проблемма, лично у нас уже после вытаскивания камень приобритает пожизненыи цвет через 30 минут и больше не выцветает. Конечно цвет восновном стоико держиться в сухую погоду, а при влажном времени года играет, даже очень красиво смотриться, но это впринцепи естественно натуральные камни тоже своими красками любят играть.

Zikam tech. отпешусь в личке на днях, предложение любопытное.
Да не выцветает он в процессе,только первый месяц можно увидеть незначительное потемнение наоборот. Однакого даже этого не будет если дать камню полежать на складе подольше перед продажей.
Была ли полезна информация?
Согласен, выцветать там нечему. Выцветать основа может (крашенная в массе). Причин две - низкая светостойкость пигментов и применение органических пигментов без стабилизации, мигрирующих к поверхности.
Была ли полезна информация?
Боже мой хоть кто то меня понимает!!!!!!!!!!!

Я уже устал рассказывать на подобных форумах про миграцию пигментов в пигментных камнях. Мне все отвечают что эта фигня!!!!
Но тем не менее эти же полуграмотные люди в более серьезных научных вопросах строят из себя профи. Представляете?
Была ли полезна информация?
Во-первых, это очевидно, когда красят в массе зеленым - синим фталцианином, а через год оно выцвело. Это светостойкостью пигмента не объяснить, т.к. у фталцианинов она абсолютная (7-8 баллов). Во-вторых, году в 1998-м было исследование этой темы фирмой Байер, которое миграцию органики доказало.
Была ли полезна информация?
Цитата
Согласен, выцветать там нечему.
Там есть другая интересная фишка. Все буржуинские производители кислотных протрав для бетонов рекомендуют работать по сухому основанию - не менее 2 недель выдержки, не допуская влажной среды. С чем это связано, я до конца не разобрался. Но это здорово удлинняет производственный цикл. Кроме того, необходима обязательная промывка окрашенной поверхности от продуктов реакции. Ну и про токсичность не стоит забывать: соляная к-та плюс соли металлов здоровья не добавляют...

Вот эти моменты и напрягают слегка...
Изменено: Zikam tech. - 05.12.08 1:41
Была ли полезна информация?
Мое мнение органика и бетон вещи несовместимые. Я изучал немного этот вопрос. Есть несколько теорий на этот счет. Носейчас уже очень спать хочется. Завтра постараюсь сформулировать. Может подскажете прав я или нет. Заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Хотя г-жа Кузьмина в №4 2005 г. в журнале "Популярное бетоноведение" противоположное мнение публикует
Была ли полезна информация?
Органика может стать с бетоном совместимой, если к ней полимерные хвосты подвесить, против миграции
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)