Использование ускорителей

Использование ускорителей
Я применял при ТВО пластификатор Супранафт и С-3 для улучшения поверхности, но они замедляют твердение. Какой ускоритель лучше добавить? Сульфат натрия боюсь т.к. может образоваться эттрингит. Что посоветуете недорогое? люди добрые! :) [/B]
Была ли полезна информация?
Ответы
Для хорошего быстрого набора прочности и минимальной выдержки перед ТВО могу предложить ЦЕМАКТИВ СУ-2 на основе меламинфармальдегидной смолы Прочность и поверхность будет очень хорошей! himbeton.ru cemaktiv.ru Используется на предприятиях северо-запада и кириши также есть есть в Центральной части россии - готовы дать образцы для промышленных испытанний
Была ли полезна информация?
Советую ПКФ-70А на основе низкомолекулярного карбоксилата. В жирных смесях по критерию прочности на сжатие на 3-и сутки созревания превышение от 100% по сравнению с бездобавочными образцами. Или ПКФ-70Ф на основе олигофосфоната - на 2-е сутки - превышение 52%, на 28-е - 40%
Была ли полезна информация?
Евгений, привет!
Это разве ускорители? (нет, ускоряют они конечно, но от водопонижения как любой пластификатор)
А вот "ф-ку" (ПКФ-70Ф) у тебя можно будет чуток испросить ? (потом, как приеду)
(или ссылочку на "приобрести где?") Она в жидком виде?
Мне это в помоле надо попробовать как раз ( у себя на песчаных составах).
Завтра позвоню. День "икс" настанет после праздников :wink: Уж невтерпеж, да тока по уши завяз в цеху, блин...
Была ли полезна информация?
Игорь Борисович! Глубокое заблуждение, что от водопонижения у пропагандируемых мною добавок происходит набор прочности. Они не просто водопонизители, в противовес С-3. При равном В/Ц бездобавочного и нашего все-равно происходит набор прочности до 40-50%. И в рассматриваемых в данной ветке условиях это даст эффект гораздо лучший, чем известные пластификаторы. А с точки зрения начального твердения я инфо привел выше.
Была ли полезна информация?
ПКФ-70Ф токо в жидком виде (водного раствора), ибо так она из реактора родится. Извращения, типа выпаривания, думаю, тут не уместны.
Была ли полезна информация?
и где такие делают? :shock:
неужели собственные?
Это водорастворимая полимерная композиция?
Я тут с кое-какими полимерами пробую (как по времени выкрою - тут же в лабораторию бегу) составы. Но пока не особо четко видно по прибавке на прочность. Может потому, что склерометром пользуюсь.. он же на локальную прочность смотрит.
А давить пока - нет достаточно образцов ( не успел наделать). Так вот, что успел, то понял, что лучше всего работать с водорастворимыми композициями полимеров.
Была ли полезна информация?
Действительно, идея наша, к сожалению, и нами запатентована. Беда карбоксилатов в их низкой энергозаряженности. Нам удалось заместить карбоксильные группы фосфоновыми, тем самым придать большую энергозаряженность. Получились модификаторы цемента, придающие прирост прочности бетона 20-40% и водопонизители, гораздо более эффективные, чем традиционные. А при объединении упрочнения бетона и водопонижения получились очень хорошие результаты. И из-за высокой энергозаряженности получилось создать добавки, практически независимые от минералогии клинкера. Так что, не смотря на заявление С. Ружинского, король не голый.
Была ли полезна информация?
:mrgreen:
...класс!!!!!!!!
нахожусь в "предвосхищении" :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)