Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Укреплять как раз буду, купил швеллера. Тогда сразу на плиту прикручу.
На плиту не стоит . Лучше вварить подмоторную плиту. Размеры и толщина в инструкции к вибратору. Если прикрутите , то сверху будут шляпки болтов. В потай рассверливать ненадежно. Лучше вварить цилиндры из круга металла с нарезанной резьбой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Размеры и толщина в инструкции к вибратору
Я купил готовый стол, у меня нет инструкции к вибратору и у меня через ремень на вал идет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Коллеги, будьте корректны: ЖЕСТКИЕ смеси не формуются на вибростолах. в жестких смесях не используются пластификаторы
Я полагаю, вы ошибаетесь.Для определения жесткости используют стандартный вискозиметр и виброплощадку (ВИБРОСТОЛ). Это в сверх жестких смесях ничего не работает из вибролитья.
Была ли полезна информация?
Коллеги приветствую.
Вот смотрю на эту ветку форума, она одна из самых обсуждаемых, не могу понять почему. Неужели вибростол самая большая проблема. Зачем вникать во все 1500Гц или 3000Гц, амплитуду и и.д. Я купил готовый вибростол завода "Красный маяк" на формовку и ВяткаСтройДеталь на расформовку, максимум что пробовал, это менять положение дебалансов, но в итоге вернул их в стандартное положение, как было с завода. Все формуется отлично, как говорится "не убавить не прибавить". Может быть я чего-то не знаю? Можно ли меняя параметры вибростола (вибратора) от заводских, улучшить качество плитки или увеличить производительность?
Была ли полезна информация?
А причём тут лист столешницы, важен каркас под листом , его жёскость одно из самых важных, во вторых расчитаная нагрузка.. Лист это площадка на которой формуюеться продукция.. От жёскости листа толку мало, хотя если поставить лист 12000/1200 мм толщиной из 30 ки, нуу, тут жёскость за счёт масива, но это очень дорого..
Насчёт частотников это верно, но лучше конешно брать трёх фазку, отпраграмировать частотник, и мотору хорошо, и напряжение не страдает..
Дмитрий, пускай делают что хотят главное что работает, но практический опыт больше показвает что лучше что хуже.. отсюда и выводы.. хочеться и быстрее и качественее и самое главное без гемороев от которых голова болит и думает..
Была ли полезна информация?
"без гемороев от которых голова болит и думает"

Ярослав, благодарность от меня, попытаюсь формулировку запомнить и использовать.
Теперь я знаю, почему улыбаются немцы, когда я пытаюсь что-то изложить на их языке.
Оффтоп, но уж так красиво у вас получилось.

В принципе пишете правильно, но лист 12000мм - это 12 метров - опечатка . Вы явно имели в виду квадратную плиту 1,2м.
Видимо вы хотели отметить весовое преимущество сварного каркаса перед монолитной плитой . Добавлю, что варить конструкции, работающие под вибрацией - непросто. Многие старые сварщики умеют. Тест что он знающий - варит с перекурами, чтобы остывать успевало. Заранее спросите, перед тем как доверить ему свой главный станок. И насчёт электродов уточните, на них не экономьте.
Зато вы знаете какой частотник выбрать, и как его настроить. Надеюсь позволите в будущем обратиться к вам за консультацией.
Была ли полезна информация?
Ё маё ...
)))))
Была ли полезна информация?
ну вы молодец..
прям в яблочко ..
вы всё прекрастно поняли..


Вот!
всё очень понятно, ..
человек строит диолог..
С большим удовольствием я с Вами буду общаться и строить отношения)))
мне не жалко)))

А почему немцы, мы скандинавы ещё конкретнее..
Всё таки север..)))
У нас тут всё серьёзно...
Вот нас тут и бесит .. на нас и зарабатывают, немцы, итьальянцы и прочии иждивенцы.. типа Греции..
Ни стыда ни совести..
Изменено: Ярослав Арусс - 20.06.15 23:54
Была ли полезна информация?
Вы пишите правильно, и намекаете..
Так..
Но всё таки начнём с расчётноё..
стол посути это в среднем 5-9 кН..
Пружины тут играют не мало важную роль ..
Мортёры нет.. Даже на 100 гц..
Давайте начнём думать..
вот вегда заствляю это делать
...
Была ли полезна информация?
Давайте Госпада выберем простой подход..
мы выложим, все и вся ,
своё мнение и идеи
отберё самое лудшее и будем с этим работать..
Вы согластны с этим??!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Давайте Госпада выберем простой подход..
мы выложим, все и вся ,
своё мнение и идеи
отберё самое лудшее и будем с этим работать..
Вы согластны с этим??!!
А что есть выбор?Вариантов не много.
Первый:" отберё самое лудшее и будем с этим работать.."
И второй:это сделают конкуренты и придется закрываться:o.Капитализм и естественный отбор, однако...
Была ли полезна информация?
Цитата
Но всё таки начнём срасчётноё..
стол посути это в среднем 5-9 кН..
Пружины тут играют не мало важную роль ..
Мортёры нет..
Ярослав, Вы раньше писали про пружины,цитирую почти дословно:стол должен легко парить и ему ничего не должно мешать.До меня долго не доходил смысл этих слов,пока я не начал более глубже изучать вопрос.Я не технарь, так-что на пишу по своему уразумению и пониманию.Возможно и ошибаюсь..Ведь причина неравномерной вибрации столешницы при соблюдении ее жесткости это виброразвязка( пружины).Это они должны"поглощать "вибрацию и минимально отражать ее назад.Отраженные от пружин волны создают в столешнице пучности и узлы.
Была ли полезна информация?
Цитата
А причём тут лист столешницы, важен каркас под листом , его жёскость одно из самых важных, во вторых расчитаная нагрузка.. Лист это площадка на которой формуюеться продукция.. От жёскости листа толку мало, хотя если поставить лист 12000/1200 мм толщиной из 30 ки, нуу, тут жёскость за счёт масива, но это очень дорого..
Насчёт частотников это верно, но лучше конешно брать трёх фазку, отпраграмировать частотник, и мотору хорошо, и напряжение не страдает..
Дмитрий, пускай делают что хотят главное что работает, но практический опыт больше показвает что лучше что хуже.. отсюда и выводы.. хочеться и быстрее и качественее и самое главное без гемороев от которых голова болит и думает..
Согласен, что важен каркас под листом. Просто со временем швеллера , на которых стоят вибраторы будут продавливать лист. У меня столешница из листа 8 мм. Швеллера стало видно сверху после двух лет работы. Можно использовать более мощные швеллера , но тогда дешевле использовать лист 20 мм без усиления. Трехфазники действительно лучше и дешевле , но срок их изготовления на заводе -30 дней . Поэтому всегда нужно держать их в запасе. Иначе чтобы избежать простоя придется перематывать новые , которые есть в наличии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Давайте Госпада выберем простой подход..
мы выложим, все и вся ,
своё мнение и идеи
отберё самое лудшее и будем с этим работать..
Вы согластны с этим??!!
А что есть выбор?Вариантов не много.
Первый:" отберё самое лудшее и будем с этим работать.."
И второй:это сделают конкуренты и придется закрываться:o.Капитализм и естественный отбор, однако...
А вы что боитесь конкурентов, с конкурентами договариваются, мне лично как там у конкурентов дела обстаят как женщине серпом по одному месту, я делаю а они пускай бегают, децкий сад..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Но всё таки начнём срасчётноё..
стол посути это в среднем 5-9 кН..
Пружины тут играют не мало важную роль ..
Мортёры нет..
Ярослав, Вы раньше писали про пружины,цитирую почти дословно:стол должен легко парить и ему ничего не должно мешать.До меня долго не доходил смысл этих слов,пока я не начал более глубже изучать вопрос.Я не технарь, так-что на пишу по своему уразумению и пониманию.Возможно и ошибаюсь..Ведь причина неравномерной вибрации столешницы при соблюдении ее жесткости это виброразвязка( пружины).Это они должны"поглощать "вибрацию и минимально отражать ее назад.Отраженные от пружин волны создают в столешнице пучности и узлы.
Верно.. мортёр в этом плане, ну никак не проходит..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А причём тут лист столешницы, важен каркас под листом , его жёскость одно из самых важных, во вторых расчитаная нагрузка.. Лист это площадка на которой формуюеться продукция.. От жёскости листа толку мало, хотя если поставить лист 12000/1200 мм толщиной из 30 ки, нуу, тут жёскость за счёт масива, но это очень дорого..
Насчёт частотников это верно, но лучше конешно брать трёх фазку, отпраграмировать частотник, и мотору хорошо, и напряжение не страдает..
Дмитрий, пускай делают что хотят главное что работает, но практический опыт больше показвает что лучше что хуже.. отсюда и выводы.. хочеться и быстрее и качественее и самое главное без гемороев от которых голова болит и думает..
Согласен, что важен каркас под листом. Просто со временем швеллера , на которых стоят вибраторы будут продавливать лист. У меня столешница из листа 8 мм. Швеллера стало видно сверху после двух лет работы. Можно использовать более мощные швеллера , но тогда дешевле использовать лист 20 мм без усиления. Трехфазники действительно лучше и дешевле , но срок их изготовления на заводе -30 дней . Поэтому всегда нужно держать их в запасе. Иначе чтобы избежать простоя придется перематывать новые , которые есть в наличии.
Продавливать куда.., Сергей, если виброразвязка с минимальными потерями, давить некуда, во вторых я как то сильно сомневаюсь с нагрузкой в пол тоны продавит не только швелера но и трубы,
перестаньте, уже временем провериная практика, столу уже у некоторых по 6 лет работают и всё на своих местах..
Если у вас это произошло значит что то гдето у вас не правельно.. и усилять более мощными швелерами это не решение проблемы, метал тоже устаёт со временем..
Была ли полезна информация?
Сергей да поставте вы виброблок, не надо устраивать склад..
Была ли полезна информация?
На фото столешницы можно увидеть контуры швеллеров.
image

image
Была ли полезна информация?
шейка 100/120 мм толщина 6/8, полка 50/60 мм..
Была ли полезна информация?
Цитата
шейка 100/120 мм толщина 6/8, полка 50/60 мм..
Ярослав, это о чем? :D
А, понял, о швеллере. А зачем? Мне сдается, что все владеют чтением и могут сортамент посмотреть ;)
Цитата
Можно использовать более мощные швеллера , но тогда дешевле использовать лист 20 мм без усиления.
А вот это вы зря. По сопромату даже лист 30 мм не сравнится по жесткости с рамкой из швеллера № 14. Проверьте.
Изменено: Игорь Сухинин - 22.06.15 17:57
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот это вы зря. По сопромату даже лист 30 мм не сравнится по жесткости с рамкой из швеллера № 14. Проверьте.
Конечно, вертикальное ребро дает свое...

И вот вопрос к Вам, Игорь, планирую я всеже переделать свой стол, и изучив столы Красного маяка, понял, что они используют два вибратора для применения вертикальной вибрации на столах более 1м длинной. Так вот, хочу сделать один стол 1х1м с маятниковым подвесом и ИВ-98, второй стол 2х0.7 перевести на 2 вибратора ИВ-98, это стоящая задумка или так и далее использовать на 2х0,7 один 98 на маятнике? Кстати, на 1х1 хотим производить парапет и крышки столбов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Конечно, вертикальное ребро дает свое...
На самом деле эффект дает не вертикальное ребро, а как раз максимально разнесенные горизонтальные. Именно поэтому варят швеллер к листу буквой С, а не П.
А если посчитать, то для стола 2х0,7 м из листа 10 и каркаса из швеллера №16 , достаточно будет и одного ИВ-98 на маятнике. Правда работать он будет на 4-5 положении дебалансов. Так что решайте сами: с 1 вибратором - будет меньше его ресурс (из-за работы на более тяжелых режимах), а 2 вибратора - дороже, и случается, убивают друг друга. Насколько я понимаю - из-за погрешностей в изготовлении
Изменено: Игорь Сухинин - 23.06.15 0:16
Была ли полезна информация?
Сейчас и установлен 1, но если мы дисбалансы устанавливаем во второе положение, то формы начинают летать над столом, неужели нужно привязать столешницу к раме, чтобы ограничить вертикальные колебания? И еще рама стола у нас сварена из 16 швеллера вертикально, а вот площадка под вибратор из 20 горизонтально, даст ли какой эффект если срезать 20 и вместо него вварить 2 поперечины из 16 для крепления вибратора?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
шейка 100/120 мм толщина 6/8, полка 50/60 мм..
Ярослав, это о чем? :D
А, понял, о швеллере. А зачем? Мне сдается, что все владеют чтением и могут сортамент посмотреть ;)
Цитата
Можно использовать более мощные швеллера , но тогда дешевле использовать лист 20 мм без усиления.
А вот это вы зря. По сопромату даже лист 30 мм не сравнится по жесткости с рамкой из швеллера № 14. Проверьте.
Игорь, ну бред сывой кабылы, зачем на литьевом столе такие мощные матерьялы, смысл тут воротить если уже проверено, на практике.. я ещё могу понять вибростол на вибропрессе.. это отдельный разговор..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Конечно, вертикальное ребро дает свое...
На самом деле эффект дает не вертикальное ребро, а как раз максимально разнесенные горизонтальные. Именно поэтому варят швеллер к листу буквой С, а не П.
А если посчитать, то для стола 2х0,7 м из листа 10 и каркаса из швеллера №16 , достаточно будет и одного ИВ-98 на маятнике. Правда работать он будет на 4-5 положении дебалансов. Так что решайте сами: с 1 вибратором - будет меньше его ресурс (из-за работы на более тяжелых режимах), а 2 вибратора - дороже, и случается, убивают друг друга. Насколько я понимаю - из-за погрешностей в изготовлении
Вибраторы убивают другу друга между собой соперничая.. виброблок в эжтом плане лучше, та как ремень все эти прелести поглащает, а всё остальное остаёться целым..
Так что вопрос не в изготовлении а в простых ньансах..
Особенно Игорь в Практике..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)