Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Затоник пишет:
Ярослав вот вы все говорите что эти дисбалансы вызывают большую амплитуду, то есть их надо переделать. А если их тупо укоротить на фрезерном, будет меньше амплитуда. Или вообще новые изготовить с более тонкой регулировкой. Возможность такая есть.
Ага все так говарят если бы полностью понимали весь этот каламбур то смеялись бы мы с вами вместе, :lol:
Ладно коль такое дело, да и впринцепи это уже так устарело кароче вот вам картинка в сравнение, новые виды не дам я вредный :mrgreen:
Новые виды дезбалансов канечно гораааздо технологичнее...
image
dz.jpg (218.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:

Ага все так говарят если бы полностью понимали весь этот каламбур то смеялись бы мы с вами вместе,
Ярослав +5
Нем как рыба .Да. Уважаемые что то продвинулась но не на много.
Ярослав сколько времени прошло то ,я даже и забыл когда это было ,что на фото.
Изменено: VIKTOR 220 - 03.06.11 23:26
Была ли полезна информация?
Ага смотрите главное тока внимательнее, не все так сразу Витя а то мозги вскипят, буду долго потихоньку выкладывать :)
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Ага смотрите главное тока внимательнее, не все так сразу Витя а то мозги вскипят, буду долго потихоньку выкладывать :)
Да и у меня не мало имеется твоего и своего посмотрю на тебя да тоже выкладывать начну. Подумаю над зтим вопросом..
Была ли полезна информация?
Понятно что у ЯЗКМ радиус дисбалансов маленький и их не разведеш по максимуму. Оранжевые конечно классно сделаны.
Выкладывайте дальше. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Понятно что у ЯЗКМ радиус дисбалансов маленький и их не разведешь по максимуму. Оранжевые конечно классно сделаны.
Выкладывайте дальше. :)
Есть ещё как написал Ярослав технологичней ,но я не могу писать , а Ярослав это его права на разработку он решает сам что и как. Выкладывать .У ЯСКМ .Там решается тоже вопрос по радиусу дисбалансов но по другому , очень просто .
Была ли полезна информация?
А можно сделать дёшево и сердито из нержавейки 1,5мм. Регулировка плавнвя и практически от нуля.
image
04062011.jpg (725.51 КБ)
Была ли полезна информация?
Вить про новьё я тебе не расказываю, да в принцепи толку то шведы дезьбики делают на штампе а я на лазере, в токарке это не реально. Я тебе расказал про то что мне и не надо, вы ещё как я вижу не понили, если расматривать оранжевый то его регулировка от 1 к 6 если расматривать ив то его положение 1 а у оранжевого 5, если расматривать оранжевый на 6 ом, то положение ива 6 , ИВ ОН НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ в отношении точности, вот ваши вибратори и горят и литет и не уплотняют и тд и тп. Больше всего нагрузок идёт от амплитуды.
Уважаемый а вам самому не страшно держать раскрученый маховик на такое шпильке, вы нарушили как правило всю технику безопасности, если вам так надо то могли бы вместо дырок профрезеровать продолговатое отвестие и регулируйте точно скоко вам надо без ущерба здоровью, но это вам не поможет.
Была ли полезна информация?
кстате шпонки все эти срезаю у орнжевого открою секрет идёт сквозная калёная шпонка, вот эта я считаю правельно. Почему очень просто вибраторы восновном работают на старт спопе у многих, потому и режет её.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
кстате шпонки все эти срезаю у орнжевого открою секрет идёт сквозная калёная шпонка, вот эта я считаю правельно. Почему очень просто вибраторы восновном работают на старт спопе у многих, потому и режет её.

Вы посадите дезбалансы на полиуретановый герметик для стекол , и все забудете про шпонки .
Была ли полезна информация?
А вот тот самый дисбаланс от ив 40 или 30. Регулируется кручением шайбы , та что металлической палочкой в паз придерживается.
На чугунных в момент запуска/ остановки вибростол как бы прыгать начинает, а на этом такого нет. Он в момент остановки разко сбрасывается и работает как обычный двигатель.
image
DSC05833.JPG (722.93 КБ)
image
DSC05831.JPG (710.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Интересная тема... была год назад для меня :)
теперь уже все сделано (год назад)
http://www.youtube.com/watch?v=GM8uxk0FrzA
http://www.youtube.com/watch?v=PO3S05hj ... re=related

этот же стол использую для расформовки - струбцинами креплю две профильные трубы под размер формы и вперед...
за 6 часов в том году один с подноской песка, не спеша 7 кв.м.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
кстате шпонки все эти срезаю у орнжевого открою секрет идёт сквозная калёная шпонка, вот эта я считаю правельно. Почему очень просто вибраторы восновном работают на старт спопе у многих, потому и режет её.
Я использую частотник, плавный разгон и плавная остановка. Настроек много, очень удобно.
Была ли полезна информация?
У меня получилось вот так
Работаю в этом положении
image
DSC00064.JPG (358.58 КБ)
image
DSC00077.JPG (374.53 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
У меня получилось вот так
Работаю в этом положении

А где изготавливали такой дисбаланс?
Была ли полезна информация?
на гидрорезке скорее всего... Молодец.
Второе это освоить секционныё а это раз 10 сложнее. Зато крутите настравайте на нём что угодно и как угодно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gribb пишет:
Цитата
Затоник пишет:
У меня получилось вот так
Работаю в этом положении

А где изготавливали такой дисбаланс?
Заказать можно на любом заводе где есть современное оборудование.
Мне вырезали плазменной резкой.
Была ли полезна информация?
А что значит секционные?
Была ли полезна информация?
Всем добрый вечер. Не могу победить поры на лицевой стороне вибролитой плитки. Менял "все" кроме двигателя на вибростоле. Вибростол самодельный 1Х1 м, из уголка на 4х пружинах. Подскажите что-нибудь по этому поводу. :?:
Состав смеси: 1/3, песок 2,2-3, В/Ц от 0,23 до 0,3 в зависимости от влажности песка, цемент ПЦ 500 Д0 "Топки" Заранее благодарен, Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
А.В.В. пишет:
Всем добрый вечер. Не могу победить поры на лицевой стороне вибролитой плитки. Менял "все" кроме двигателя на вибростоле. Вибростол самодельный 1Х1 м, из уголка на 4х пружинах. Подскажите что-нибудь по этому поводу. :?:
Состав смеси: 1/3, песок 2,2-3, В/Ц от 0,23 до 0,3 в зависимости от влажности песка, цемент ПЦ 500 Д0 "Топки" Заранее благодарен, Владимир.
Владимир,дайте фотки,плиизз(лучше один раз увидеть, чем 100 раз угадывать)
Была ли полезна информация?
и стола тоже....
Была ли полезна информация?
Вот так выглядят эти окаянные поры и вибростол.
image
IMG_0125.JPG (35.36 КБ)
image
IMG_0127.JPG (51.69 КБ)
image
IMG_0128.JPG (54.98 КБ)
image
IMG_0132.JPG (53.21 КБ)
Была ли полезна информация?
У меня такое было правда уже давно :)
Это запросто может быть от слабой вибрации.Смесь не может выдавить из себя воздух.
Экспериментируйте.Сдвигайте дисбалансы друг к другу.Вибрацыя станет сильнее бетон будет лучше и быстрее уплотнятся.
Трести надо пока пузыри не выйдут наружу.и не поя вится цементное молоко.
Если это не поможет.Тогда попробуйте экспериментировать з составом и влажностью.
Была ли полезна информация?
я думаю что вибратор там надо отправить на пунк его назначения.. но тут тоже не всё так просто, вибратор то он поменяет мощьность повысить, в итоге оторвет или лопнут пружины в местах сварки. потом ещё что то вылезит, можно смесь искать но это долго. Тут даже коментиролвать нечего.
Можно попробовать добавить щебня 8-16 или 6-12 а там виднее будет либо на половину от массты цементо песчанного раствора, либо 30% щебня от раствора.
Была ли полезна информация?
Не уже ли трудно прочесть страницы форума и определится, как другие делают, и на чём, скажу прямо выбросите этот стол , прежде изготавливать другой прочтите форум что к чему .По фото видно надо по работ над составом смеси На форуме есть фото askatа я выкладывал его вибростол посмотрите .

Уважаемая Татьяна Васильевна .Ник ТаТа всё расписала про плитку литую думаю уже всё .Читаем про вибростол.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)