куплю вибропресс б\у

куплю вибропресс б\у
нужен вибропресс для производства стеновых и перегородочных блоков.
Была ли полезна информация?
Ответы
Видел подобный станок в работе (таджики шлакоблоки делали) - пипец полный. Он сам по себе формует не особо ровно, а после перекладки свежего блока руками тот вообще плывет и рассыпается.
Ко всему прочему они явно жалели цемента, а шлак крупнозернистый использовали.
В результате геометрия блоков никакая, сбоку лишь отдаленно напоминают прямоугольник. Их даже в поддоне ровно сложить сложно. Страшнее блоков я в жизни не видел.

Имхо, даже примитивная несушка будет лучше чем это. В ней хотя бы изделия неподвижны остаются после формовки и хоть какой то пригруз есть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ещё одни из не сушки мини стационар слепили, ведать выгуливать железо народу лень Вот если они на этой покрашеной тумбочки 99 поставили снизу, а не с боку, то это ещё куда не пёрло.
вот ответ
image
st_sboky.jpg (11.89 КБ)
Была ли полезна информация?
вот нашел еще такой вариант
кто что думает по этому поводу было бы интерестно узнать
( только для производства шлакоблоков )
image
skat.jpg (71.12 КБ)
Была ли полезна информация?
смотрите что еще накопал, интересно кто что скажет,что за чудо
Была ли полезна информация?
Тут купил себе Рифей-4. Не могу понять как смеситель работает. Вал снизу и вращает диск. Как ОНО перемешивает ? И двиг. стоит 15кВт. Нахрена ?
Была ли полезна информация?
А зачем покупали-то?
Была ли полезна информация?
Заменить старый пресс.
Была ли полезна информация?
Понимаю.
Важен не результат, а процесс.
Или откаты пилим?
Была ли полезна информация?
Да уж, смеситель у Рифея оригинальный... :lol:
Я тоже не проникся такой идеей.
Очень просто и дешево конечно, но вот качество промеса меня смущает.
Была ли полезна информация?
Всетаки интересны реальные мнения людей кто на этих несушках работал когда либо. Спасибо betoner'у за мнение об тренажере ))
Тут же возник вопрос,в теории,если технологию замеса привести в порядок,подобная несушка сможет ровные блоки делать,или это в принцепе конструкция не позволит?
Кто еще работал или видел как работают эти несушки? Поделитесь пожалуйста мыслями,чтоб многие иллюзии исчезли.
Была ли полезна информация?
А минимально совершенствовать никто не пробовал этот смеситель ? Ну типа доварить че нить. Или тупо выбросить и заменить ???
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Да уж, смеситель у Рифея оригинальный... :lol:
Я тоже не проникся такой идеей.
Очень просто и дешево конечно, но вот качество промеса меня смущает.

Ага, не давно заменил ригенальный смеситель на 2-х валку 5 Рифей начил что то цевильное делать, а смеситель от Рифея это салатомешалка и если его передалать то это дорогое удовольстьве не вижу в этом смысла.

ЧП поставь 2-х валку и проблемы многие отпадут сразу же. МВожете рифеевский смеситель продать литейщикам :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
kosa пишет:
Всетаки интересны реальные мнения людей кто на этих несушках работал когда либо. Спасибо betoner'у за мнение об тренажере ))
Тут же возник вопрос,в теории,если технологию замеса привести в порядок,подобная несушка сможет ровные блоки делать,или это в принцепе конструкция не позволит?
Кто еще работал или видел как работают эти несушки? Поделитесь пожалуйста мыслями,чтоб многие иллюзии исчезли.

Механическая нисушка делать ровные блоки может, только цена её будет 3500 евро но и то не которые. а Всё остальное это борохло!
Была ли полезна информация?
Двухвалка стоит в украине ... огого.Ди и износ там колосальный. У меня работает горизонтально-шнековая. Все истирается и стенки уже бумага и шнек варим постоянно.
Была ли полезна информация?
Ну, все-таки, что вы думаете по поводу оборудования, которое предложил kdv-kz. Я конечно понимаю, что вы сдесь люди с большим багажом и "собаку " на этом поприще съели, но помогите советом начинающим по оборудованию. Понятно, что вы скажете, что надо покупать оборудовани в несколько тысяч баксов, чтобы производить достойные (конкурентные) блоки и, что вообще подумайте надоли вам этото "гиморой"?. Но такие деньги не у каждого начинающего есть, а желание заняться производством блоков есть, т.к. место для производства есть и опыт в родажах имеется, рабочие тоже есть. Конкретного сбыта пока нет.
Я над оборудованием и бетоносмесителем уже тертий месяц голову ломаю, а определиться пока не могу. А производители оборудования каждый свое хвалит. Подскажите, плиз :D
Была ли полезна информация?
Ветру.
Вы хотя бы по производствам поездили, с людьми пообщались.
По интернету блоками хорошо торговать, а как производить их лучше воочию увидеть.
Возьмите у продавцов адреса где стоит их живопыр, да прокатитесь, не ленясь.
Заодно и по составам инфу кое-какую соберёте.
Была ли полезна информация?
kdv-kz второй люберецкий кажись? Там гидравлики тракторной много. Она хоть и дуракоустойчивая,но всё-же... Есть аналог ручной и электрический на КОТТО [URL=]http://www.cotto.ru/stanok.htm[/URL] есть и цена гумманее.
А вот третий вибра откуда?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Кока пишет:
kdv-kz второй люберецкий кажись? Там гидравлики тракторной много. Она хоть и дуракоустойчивая,но всё-же... Есть аналог ручной и электрический на КОТТО [URL=]http://www.cotto.ru/stanok.htm[/URL] есть и цена гумманее.
А вот третий вибра откуда?

Без гидравлики производительность больше. Конечно не линия.
Но кому для каких целей нужно. Я видел прямо на объекте такой работает. Он ведь универсальный. Можно после прессования блоков,
начать производство брусчатки и бордюра.
image
3.jpg (22.27 КБ)
Была ли полезна информация?
$timul, а ВП-600 на два блока?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Кока пишет:
$timul, а ВП-600 на два блока?

"ВП-600" на один блок. Цикл пресования и расформовки 20 сек. блок
Была ли полезна информация?
блоки и бордюры может и есть смысл делать обычному человеку, а плитку с 650 кг на м3 и делать 1 м2 в час нет никакого смысла, обезянкина машинка, как сказал один владелец.
Была ли полезна информация?
Что на один блок это минус...
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
блоки и бордюры может и есть смысл делать обычному человеку, а плитку с 650 кг на м3 и делать 1 м2 в час нет никакого смысла, обезянкина машинка, как сказал один владелец.

"ВП-600" делает брусчатки 70 м2 за 8 часов. Плитку и бордюры на нём лучше делать чем блоки. Цвета и формы можно менять по три раза в день. А за счет маленькой виброплощадки на шесть изделий брусчатки, качество прессования и геометрия, не хуже чем на производственной линии. Не удобство в том, что много площади занимает сохнущая продукция.
Была ли полезна информация?
Плитку и бордюры на нём лучше делать чем блоки.
качество прессования и геометрия, не хуже чем на производственной линии.
Вот в этом я сильно сомневаюсь - даже при удвоении расхода цемента... :wink:
Нет уплотнения - не будет морозостойкости.
А остальное похоже на правду.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Плитку и бордюры на нём лучше делать чем блоки.
качество прессования и геометрия, не хуже чем на производственной линии.
Вот в этом я сильно сомневаюсь - даже при удвоении расхода цемента... :wink:
Нет уплотнения - не будет морозостойкости.
А остальное похоже на правду.

Пресование происходит одним вибратором на 6 плиток брусчатки.
Возмущенная сила вибратора + пресование 300 кг/с пуансон в сборе весит 83кг. И все это на площадку 540 Х 400мм.
Если этого мало, то тогда нужен каток.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)