«Искусственные камни» 1896год

«Искусственные камни» 1896год
Этот материал может быть интересен и достаточно поучителен для многих - всё новое - это забытое старое. Приведённому тексту более ста лет!

Прошу администратора форума разместить в подходящем месте.
Была ли полезна информация?
Особенно потешило «Вибропресс для формования стеновых камней из полусухой смеси» 1896 года рождения.

На счет «Вибро» не уверен, но все равно прикольно. Спасибо Олег.
Была ли полезна информация?
Действительно очень интересный и поучительный материал. И действительно все новое - это забытое старое.

Вот, например, выложить текст статьи из рубрики «Антология аналогий» и не указать источник информации это пусть и не очень порядочно, но уж точно старо. В принципе этот факт можно было бы оставить на Вашей OlegVS совести, если бы не Ваше творчество. Ну, убрать комментарии это еще пол беды, а вот самостоятельно изменить подпись к иллюстрации - это уже совсем нехорошо! Зачем портить хорошую вещь своим неумелым вмешательством, в погоне за «сенсационными» открытиями и находками?

Кстати если Вас еще заинтересует что- то хорошо забытое, даю наводку, данную книгу мы приобрели у букинистов в Измайловском вернисаже (сейчас у нас есть 1,2,3 и 4том) за очень хорошие (в смысле большие) деньги. Очень рекомендую, если есть желание и позволяют время/деньги, отправляйтесь туда, найдите что-то ценное, сторгуйтесь, а уж потом несите свет утерянных знаний всем желающим (и размещайте, где захотите), а так как сделали Вы это НЕМНОГО не порядочно.

P.S. S.R. писал

Цитата
Мало того, часто к фрагменту текста (даже ошибки сохраняют :) ) пристыковуют "свою" отсебятину. Порой безграмотную или откровено глупую.» …… «Так что - смиритесь. Это плата за популярность. :)

Хотя адресовано не мне, полностью согласен. Но иногда становиться обидно, сидишь после работы, набираешь вручную (качество скана, учитывая возраст издания, сами понимаете), а потом находишь без ссылки и с самостоятельными подписями! Обидно!

P.S.S. Предупреждая предположения о том что данный материал был взят еще откуда ни будь, а не с нашего сайта прошу обратить внимания на шумы в последней иллюстрации! Они полностью идентичны в обоих документах! Мне слабо вериться что данные погрешности сканирования могли возникнуть у двоих людей с точностью до пикселя!
Была ли полезна информация?
Замечательный сайт с замечательной подборкой литературы! Большое спасибо за ссылку. Указанная Вами книга имеется и у меня в оригинале. Правда за большие деньги я её не покупал - наследство. Если интересно, то у меня есть также оригиналы: Ганс Блюм 1596г."V columnae или описание и применение пяти ордеров" перевод с немецкого, издание 1936г., И.В. Михаловский "Архитектурные ордера" ,издание 1937г. Эти издания будут интересны, скорее, архитекторам и дизайнерам, но и декорбетонщикам тоже. Всё не соберусь отсканировать и выложить на своём сайте, правда ещё нужно найти сканер соотвествующего формата - больше А4.
P.S. зря Вы так ("плагиат"), хотя Ваши чувства мне понятны.

С уважением, Савельев Олег.
Была ли полезна информация?
Машина 1946 года, статья из архива журнала Популярная Механика на английском - http://www.motherearthnews.com/DIY/1977 ... -Hour.aspx
(под картинкой подробнее)
Была ли полезна информация?
Блочная машина 1900 года.
Была ли полезна информация?
Цитата
OlegVS пишет:
Замечательный сайт с замечательной подборкой литературы! Большое спасибо за ссылку. Указанная Вами книга имеется и у меня в оригинале. Правда за большие деньги я её не покупал - наследство. Если интересно, то у меня есть также оригиналы: Ганс Блюм 1596г."V columnae или описание и применение пяти ордеров" перевод с немецкого, издание 1936г., И.В. Михаловский "Архитектурные ордера" ,издание 1937г. Эти издания будут интересны, скорее, архитекторам и дизайнерам, но и декорбетонщикам тоже. Всё не соберусь отсканировать и выложить на своём сайте, правда ещё нужно найти сканер соотвествующего формата - больше А4.
P.S. зря Вы так ("плагиат"), хотя Ваши чувства мне понятны.

С уважением, Савельев Олег.
Может в Ваших книгах есть что-то об этом, или подскажете где найти? :) "Искусственный песчаник, изготовляемый по способу Рансома"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)