Вибропрессованые стеновые изделия ! Особенности продажи.

Вибропрессованые стеновые изделия ! Особенности продажи.
Уважаемые форумчане!
Интересно что на форуме обсуждают ТОЛЬКО технологические проблемы.
Выпустил продукцию и все... а продавать не важно как.
Так вот уже 2 года мы пытаемся убедить клиентов что в мире существует не только пенобетон и газосиликат, кирпич.
Потихоньку люди привыкают но в последнее время очень много мелких застройщиков побаиваются что будет сыро в доме с вибропрессованого блока. Что интересно что такое же мнение я услышал от директора большого домо строительного комбината, мол не экологично и т.д.
Одним словом кирпич - навсегда.....

И Вы знаете не смог его переубедить в обратном. Не хватило аргументов. Я не переубеждал что кирпич - плохо, блок-хорошо. Я пытался убедить что строя из блока он ничего особенного не потеряет в плане экологичности, массы, и теплоефективности и др, только выиграет во времени и немного в стоимости материала.


Интересно знать Ваше мнение. Сталкивался с такими вопросами?

С уважением. :!:
Была ли полезна информация?
Ответы
А кто нибудь считаль экономику, если сравнить к примеру 5-этажный жилой дом из кирпича и из блоков?

С уважением,
Айбазов Олег
Была ли полезна информация?
Цитата
АОФ пишет:
А кто нибудь считаль экономику, если сравнить к примеру 5-этажный жилой дом из кирпича и из блоков?

С уважением,
Айбазов Олег
Еще и пено-, газоблоки интересуют для сравнения!

Еще вопрос: Кто-то практиковал применение керамзитоблоков в монолитно-каркасном строительстве?
Была ли полезна информация?
Цитата
АОФ пишет:
А кто нибудь считаль экономику, если сравнить к примеру 5-этажный жилой дом из кирпича и из блоков?

С уважением,
Айбазов Олег

Посмотрите http://www.stroykamen.ru/articles.php?article_show=7
люди там очень грамотные.
Была ли полезна информация?
Приветствую ВСЕХ!

Извините отлучался немного, но могу рассказать что потихоньку народ понимает что ни кирпичом мир единый. :)

Вот наша первая победа с застройщиками, а начинали они как раз с пенобетона. Но мы взяли обьемами и ПОСТОЯННЫМ качеством продукции.
Правда за облицовочный камень еще у них сомнение. Но будем убеждать.
http://www.levada.net.ua/


Кстати очень неплохая подборка материала здесь - http://www.stroykamen.ru/site.php?SMsPId=8, а то у меня все руки не доходят.


С уважением.
Была ли полезна информация?
Кто видел построенные 5-9 этажные жилые дома с несущими стенами из стеновых блоков? Или хотя бы проекты домов?

С уважением,
Айбазов Олег
Была ли полезна информация?
Вот что еще интересно: некоторые производители странно читают количество блоков на м3. Например: размер 390*190*188 получается 62,5 блоков на м3. Если вооружится калькулятором то 72 выходит.
Но если указывать в 1м3 кладки то может оно и так, но все равно не корректно мне кажется.


АОФ

Из наших блоков пока только 12 метровые самонесущие стены строили, и для тех помещений. (гаражи для спецтехники).

С уважением.
Была ли полезна информация?
Корректно указывать две цифры.
Первую- кол. в метре изделий.
Вторую- в метре кладки.
Была ли полезна информация?
netphil

Какая марка у Ваших блоков?
Была ли полезна информация?
и объемный вес
Была ли полезна информация?
Марок много.
Самая распространенная от М50 до М75.
Объёмный вес не считал, а блок весит 10 кг. плюс-минус.
Главное в блоке - керамзит.
Была ли полезна информация?
Так получается объемный вес стеновых блоков около 700 кг/м3. Это прекрасная альтернатива пенобетону и т.д. и т.п.
Какой объемный вес используемого керамзита?
Была ли полезна информация?
Один нюанс.
Пустотность нашего блока около 40%.
Так, что плотность самого бетона выше, чем у пенобетона.
Была ли полезна информация?
Да, но в кладке пустостность, т.е. воздух работает как утеплитель. Вы в лаборатории испытания стены на теплопроводность делали? И какой объемный вес керамзита?
Была ли полезна информация?
К сожалению испытаний на теплопроводность мы не делали.
Но в любом случае она будет выше, чем у пенобетона.
А плотность, насыпная керамзита разная, зависит от глины, бывает от 450 кг куб до600 кг.
Была ли полезна информация?
netphil, спасибо Вам за ссылочку на
http://www.stroykamen.ru/site.php?SMsPId=8,
Там как раз и стоит вибростол, на котром мы проводим все испытания по уплотнению бетона.
Так что в Ижевске, на "стройкамне", я бываю очень часто.
Что касается испытания стены на теплопроводность, то сам, своими руками, проводил такие испытания неоднократно, а точнее двукратно :wink: .
Могу поделиться этой печальной информацией.
Должен зметить, что сегодня самые интересные блоки, в плане теплопроводости, делает Амир, к которому я тоже не ленюсь заезжать в гости.
Так что к нему все вопросы.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Николай !!!!

Цитата
Могу поделиться этой печальной информацией.
Должен зметить, что сегодня самые интересные блоки, в плане теплопроводости, делает Амир, к которому я тоже не ленюсь заезжать в гости.

Будем рады услышать Вас. Что значит самые интересные? На легких бетонах? Какие материалы использует и что вышло по теплотехнико?

Сейчас кстати одна большая проблемка, это вес блока. Многие проекты высокоэтажных зданий проектируются для газо-пеноблоков. Т.ч. стоит задача максимально приблизится к весу стены, хоть это и маловероятно.
Пока есть 2 идеи - это керамзито и перлитобетон.
Отсев керамзита неплохой вроде правда еще не замешивали. Как сделаем обязательно отпишу. Но на перлит больше надежд - правда цена.

С уважением
Филипп
Была ли полезна информация?
Филипп:

Цена на перлит сейчас 185 грн куб., а на керамзит (фракция 0-5) уже 270 грн. на Виннице (правда на большие объемы у них значительные скидки). Так что по цене - перлит дешевле. Одно плохо, что Вы далековато от производителей находитесь. Я захвачу образец перлитового блока, когда буду к Вам в Луцк ехать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Будем рады услышать Вас. Что значит самые интересные? На легких бетонах? Какие материалы использует и что вышло по теплотехнико?

Это двухпустотный блок из керамзитобетона.
Бтон Д-600
Стена Д-450
Блок вибропрессованый М35
А вообще все вопросы к Амиру, это его разработка.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
[quote="Болховитин Николай
Это двухпустотный блок из керамзитобетона.
Бтон Д-600
Стена Д-450
Блок вибропрессованый М35
А вообще все вопросы к Амиру, это его разработка.

С уважением Николай Болховитин[/QUOTE]

Увы, Николай, редкий случай, когда ты не прав.
В библиотеке на этом сайте выложена книжка по изготовлению керамзитобетонных изделий. И если бы чукча был не писателем, а читателем, то многих бы шишек не набили.
Амир.
Была ли полезна информация?
Амир, иготовление легких керамзитобетонов с незаполненным межзерновым пространством - вещь не новая, но успешно вибропрессовать их ни у кого не получалось толком.
Может ты просто не знал, что это невозможно, вот у тебя и получилось.
Хотя конечно это просто стечение совсем не случайных факторов в наборе твоего оборудования. И прежде всего двухвального смесителя.
Мы ведь тоже формовали оболочку термоблока из Д-600 и у нас получилось сносно, хотя проблемы были такие же, и набор оборудования был почти такой же, как у тебя, только вибропресс помощней.
Но я все это проделывал в бессознательном состоянии, так как рецептурой и регламентом заведывал Львович.

А ты сам допер.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
керамзитобетон штука интересная, баловался как то с вибрацией, случайно получилось так что уплотнил керамзитобетон, что пустоты между керомзитом пропали, а с виду обычный кубик бетона, но очень лёгкий. Ради интереса понёс в лобароторию, показатели в норме, только вот технолог пытал меня каким это макаром я весь воздух выгнал. Мда а вот без 2-х валки такое не зделать, это верно 8)
Была ли полезна информация?
Амир, поделитесь пожалуйста чуть-чуть информацией. Какой керамзит используете? Какой у Вас вибропресс?
Была ли полезна информация?
Амиру:
Какая теплопроводность керамзитового блока, который в стене Д-450?

netphil и Chuckloon!
При цене на перлит 60% от цены керамзита имеет смысл пробовать производить перлитобетонные блоки. Предположу, что марка будет ниже, но и теплопроводность тоже ниже, чем у керамзитных. Возможно, получатся приличные самонесущие теплоизолирующие блоки.
Была ли полезна информация?
Можно почти с полной уверенностью сказать, что для таких блоков теплопроводность стены будет 0,14.
А при лажковой кладке даже меньше.
Знаю, знаю, что еще и конвекция и простая и принудительная и коэффициенты поглощения и излучения, но, по большому счету все это фигня.
На 95% теплопроводность кодукционная и считася от объемной массы бетона в кладке.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Можно почти с полной уверенностью сказать, что для таких блоков теплопроводность стены будет 0,14.
А при лажковой кладке даже меньше.
Знаю, знаю, что еще и конвекция и простая и принудительная и коэффициенты поглощения и излучения, но, по большому счету все это фигня.
На 95% теплопроводность кодукционная и считася от объемной массы бетона в кладке.

С уважением, Николай Болховитин

Последовательно отвечаю:
1.Вибропресс у нас турецкий - Йондарг (КРМ25), без автоматизации, снимаем поддоны гусем + ручная распалубка. Смеситель - двухвалка (очень хороший). Все это добро нам впарил Боховитин, поэтому по всем гинекологическим вопросам обращайтесь к нему.
2.Теплопроводность у нас 0.12. Это паспортные данные. Чтобы их получить, надо не лениться и отдать в лабораторию собственный клей для укладки + пену для заделки швов + литр водки для дяди Васи, который выкладывает стенку. Лучше, сделать это вместе с дядей Васей. Еще лучше забашлять, чтобы стенку просушили.
3.Конвекция это не фигня, блок у нас с сквозными пустотами, и это хорошо. Просто его клать нужно не только ложковой кладкой, но и сь э сдвигом не 1/2 a 1/4 . Тогда пустоты очень эффективно закрываются. И еще, при кладке в два ряда тепловой эффект будет больше, чем суммарный, тк имеет место удлиннение тепловых путей.
Мы все это тепло проверили на собственной тепловой камере + верхний вспомогательный этаж. Зимой было тепло и комфортно.
Амир.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)