Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона

Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Мытый бетон обладает особой эстетикой.
Я сталкивался с этим в двух случаях.
Первый.
В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью.
Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали.
Второй.
В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все...

  • 06.01.2008 21:02:22

    designer

    Мытый бетон обладает особой эстетикой. Я сталкивался с этим в двух случаях. Первый. В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью. Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали. Второй. В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все......

    читать далее
Была ли полезна информация?
А штукатурка?
Была ли полезна информация?
Во втором случае речь идет о тротуарной плитке.
Поэтому штукатурка здесь ни причем.
Была ли полезна информация?
Пример
image
1.jpg (68.19 КБ)
image
2.jpg (17.61 КБ)
Была ли полезна информация?
Красиво. Только мне кажется такая плитка будет на себя грязь собирать сильно, особенно в российских реалиях.
Придется мыть Кершером регулярно.
Была ли полезна информация?
Любая большая, западная компания или организация на подходе к зданию укладывают такие камни так как они заботяться о здоровье клиента, а вот если клиент возле входа ногу сломал или ещё что то (гы особенно в Амереке) то судебное разбирательство не избежно, а в этоге выигрывает пострадавший и компания выплачивает компинсацию за приченёный вред здоровью пострадавшему. Но приналичии даказательств что площадь покрыта антискользящими камнями, желание скасить пострадавшего денег сводит на нет . А сколько таких в день людей проходит в этом месте, можно себе представить :twisted: А такие камни стоить будут прилично, но эта цена иголка по сравнению с компенсациями. Так что придерживать технологию производства на такие камни всегда надо :wink:
Была ли полезна информация?
А вы представьте себе облицовочный кирпич по этой технологии...
Я видел!
Цвет и фактура ограничены только фантазией технолога :roll:
Была ли полезна информация?
Господа.
Устройства для смыва верхнего слоя продают почти все производители автоматических линий.
Мне кажется проще не смывать верхний слой, а запресовывать одни камешки, без бетона, в черновой слой бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:
Господа.
Устройства для смыва верхнего слоя продают почти все производители автоматических линий.
Мне кажется проще не смывать верхний слой, а запресовывать одни камешки, без бетона, в черновой слой бетона.
Пробовал подсыпать фракционированный песок 2-3мм перед опусканием пуансона - довольно неприглядно получается и камешки плохо сцепляются с поверхностью, достаточно рукой по готовой плитке провести что бы часть уже выкрошилась.
Была ли полезна информация?
А вы подумали, что вы первые?
Я таких находчивых давно знаю.
Нам, русским, свойственна изощренность - от бедности, наверное...
В итоге получается жалкая пародия, к сожалению.
Ведь западло, наверно, покупать "у этих уродов" до боли простые, но не дешевые технологии. Обидно, что не догадались, а самим сделать - руки не оттуда, и не туда...
А технология "мытого" бетона мне, честно, не нравится.
У нее есть слабые стороны.
Но существует не менее (а может, более) выразительная, свободная от недостатков предыдущей, а потому более дорогая, технология.
Правда, это другая тема.
Была ли полезна информация?
Самая проблема стакой поверхностью это если жевачка прилипнет , ну просто не отодрать, дорогая чистка после жевачек :D
Как то пробовали на прессе двух слойку делать, с щебёнистой поверхностью, верхний слой получался, но какой то он не такой, кароче мучились мучились, плюнули и поняли кроме геля проще и лучше ничего нету. Кстате я её продаю по 27 евро за м2, вот люблю когда её заказывают, берут мало, но денежно :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Красиво. Только мне кажется такая плитка будет на себя грязь собирать сильно, особенно в российских реалиях.
П ридется мыть Кершером регулярно.

Если большинство наших улиц будет покрыто, то ступая на такую поверхность сначала тем Кершером обувь себе помоем.
А вот скользкой такая плитка уж точно не будет.
Была ли полезна информация?
А может кто-то подсказать какой гель используется? Марку, сайт производителя? Заранее спасибо:)
Была ли полезна информация?
"ОНИ" гель не используют.
Просто моют поверхность только что отформованной плитки.
Ну а работа с замедлителями - это только если Вам кто-нибудь "ноу-хау" отдаст. Или продаст. Или Вы сами что-нибудь придумаете...
Была ли полезна информация?
Гель немцы придумали, и то не давно, но ведья же на нём что то делаю и лругие фирмы на нём работают :wink:
designer а как вы се представляете если товар вы не успели помыть, я раньше так тоже думал пока не зделал камней начил вытаскивать и не которые мыть, а другие у меня на глазах и задубели, неуспел :lol:
Была ли полезна информация?
Slava KP писал
Если большинство наших улиц будет покрыто, то ступая на такую поверхность сначала тем Кершером обувь себе помоем.
А вот скользкой такая плитка уж точно не будет.[/QUOTE]

Не надо мыть обувь, с плиткой всё нормально. По Краснодару много её лежит. Ходить по ней одно удовольствие-зацеп с подошвой отичный, внешний вид глаз радует, вот жевачки залипают.
Владимир.
Была ли полезна информация?
SlavaSVP!

Моющая установка располагается сразу за выходным транспортером вибропресса.
Поддон с только-что отформованными изделиями останавливается под ней, наклоняется на 30град., происходит смыв, поддон опускается, и цикл повторяется. Таким образом отмываются 100% изделий. И никакого геля. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
SlavaSVP!

Моющая установка располагается сразу за выходным транспортером вибропресса.
Поддон с только-что отформованными изделиями останавливается под ней, наклоняется на 30град., происходит смыв, поддон опускается, и цикл повторяется. Таким образом отмываются 100% изделий. И никакого геля. :roll:

Да видел я эту линию в Финляндии, классная машина, только как не крути мытые камни после пресса и вибролитья обсолютно разные, как снаруже так и внутри, на прессе делать такие камни тема выгодная в мегаполисе, а в городке с 1.5млн населением, такому прессу делать нехер, вот поэтому на литье их только остаёться делать, в маленьком городке, цена у них хорошая. Вообще тратуарные камни с использованием геля тема сырая и родилась не давно, а сам гель идёт для производства архетиктурных элиментов, вы не говарите что горшки на прессе делать будете и мыть их потом, или ступени к примеру.
Вот к примеру поверхность литьевого изделия, с пресса изделия фото по позже выложу :)
image
0-7_jpg.jpg (56.63 КБ)
Была ли полезна информация?
SlavaSVP
Красиво!
Для мелкосерийки, конечно, проще с литьем...
Была ли полезна информация?
Вот и я о чём :wink:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Вот производитель деактиваторов поверхности для производства промытых бетонов http://www.hebau.de . Хотелось бы получить отзывы если кто пользовался или хочет попробывать. Мы недавно начали сотрудничать с этой организацией и хочу сказать, что продвигать данный продукт очень тяжело. Основная причина - непонимание или отсутствие желания.
Была ли полезна информация?
И наверное цена... :?
Хотя мне понравился COLORFRESH - глянцевое покрытие бетона, но пока применить практически его довелось только на фонтан.
А вот гиперпластификатор Arcon Fluid - что-то не впечатлил...может я неправильную дозировку взяла, русского текста не было...или срок годности закончился... :roll:
Была ли полезна информация?
А что Вас не устроило с ценой? Мы заинтересованы поставлять данную продукцию и по расчетам мы получили цену дешевле некоторых местных аналогов. У нас есть склад и так как мы ввозим большие партии, то получается дешевле. Не выгодно везти канистру 20 литров (это тот минимум который мы даем на "ПРОБУ")
Готов посодействовать информацией на русском, минимальное описание так же есть на сайте. Любой желающий может скачать брошюру на русском.
Все заинтересованные лица могут писать в личку или на e-mail.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кабанов Дмитрий пишет:
Готов посодействовать информацией на русском, минимальное описание так же есть на сайте. Любой желающий может скачать брошюру на русском.
В брошюрке ничего нет, а минимальное описание на английском языке, который я, к сожалению, не знаю.
Хотелось бы знать дозировку гиперпластификатора Arcon Fluid - есть в наличии, брала дозировку 0,1-0,2 % от веса цемента...как-то не впечатлило...
Может я не так перевела? :roll:
Была ли полезна информация?
Инструкция к ARCON-Fluid SCC гласит:
1. Добавлять ARCON-Fluid SCC во влажную смесь, после того как добавлена вода. Активно перемешивать.
2. Рекомендуемая концентрация 0,1-0,2% на каждый килограмм цемента в смеси. Но это примерная концентрация, реальная может отличаться и зависеть от конкретных условий.
3. Для наилучшего результата рекомендуется подавать готовую смесь в форму через желоб (для удаления лишнего воздуха).

Так же могу направить Вам небольшой видео ролик по приготовлению смеси с применением ARCON-Fluid SCC в нем Вы сможете увидеть концентрацию получаемой в итоге смеси.

Условия хранения ARCON-Fluid SCC:
1. Не допускать загрязнения, попадания прямых солнечных лучей и замораживания.
2. При соответствующих условиях хранения (закрытая емкость, температура 20 С) срок хранения 12 месяцев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)