Общение на форумах (с) Гоблин (всем новеньким - читать)

Общение на форумах (с) Гоблин (всем новеньким - читать)
На множестве Форумов в Интернете Вы встретите это нетленное творение Гоблина.

Усталось? Мудрость? Опыт?
Может годы уже берут свое?

Не знаю.
Лично я готов подписаться под каждым словом, под каждой запятой.




==============================================

Некоторое количество лет тому назад подключился к сети. И приступил к общению в ней. Дело было новое, неизведанное. Новый способ, новые люди и всё такое. Было очень интересно и крайне познавательно.

Однако со временем проявилось изначально очевидное (очевидное, понятно, далеко не для всех). Обратимся для примера к привычным образам. Вот сидят, к примеру, люди в камере. Как правило, им требуется менее полугода, чтобы узнать друг о друге абсолютно всё. А после того, как они всё узнают, общение переходит в другие плоскости. Если получилась дружба - это одна плоскость, если получилась вражда - совсем другая плоскость, а если равнодушие - уже третья, не похожая на первые две.

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.

Но сеть - это не камера. В сети всё не так. В сети к местам общения постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. С ними всё наоборот - для них всё ново, всё страшно интересно. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения автора шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет как никому уже не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с моей стороны и моя "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

C определённого момента общение в сети, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить - хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения - бесполезно, "с тобой всё ясно".

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть мне) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение".

Это нисколько не удивляет, нет. Мне и самому глубоко наплевать на мнения огромного количества граждан. Однако интересность подобного общения сомнительна. Привлекает далеко не всех. Пользы не имеет никакой.

К примеру, мне оно неинтересно. Крутить одну и ту же шарманку год за годом - зачем? Читать очередную порцию рассказов о том "кто я такой" и что из себя представляю - обратно никакого интереса нет. Ну а жизнь - она вовсе не вся сосредоточена в сети. А зарабатывание денег - и подавно.

Взамест того, чтобы в очередной раз непонятно зачем что-то кому-то объяснять, можно написать смешную новость на сайт. Посмотреть интересную фильму. Попробовать перевести эту интересную фильму. Встретиться с интересными людьми живьём и наговориться всласть.

Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети - суть суета сует и всяческая суета. Небезызвестный гражданин И.Христос, кстати, в своих рассуждениях заходил ещё дальше и говаривал: бисер надо беречь и метать его а) строго точечно б) только хорошенько подумав.

Как это ни печально, но даже свой собственный форум, на котором обитают строго калиброванные, уважаемые мной, натренированные в словесных баталиях камрады, я более активно поддерживать не способен.

На чём этап зажигательных бесед на различных форумах считаю законченым.

Ибо на вопрос:

- Простите, я вас правильно понял?

Могу ответить только:

- Не знаю.
Была ли полезна информация?
Более неудачного сравнения не видел.

Сравнить инет с тюремной камерой... Хммм. Аффтар хоть в армии то служил?

В инете - нажал кнопку и ты в "домике". А вот в камере, казарме армейской всё иначе, уж поверьте мне служивому. Тут в "домике" не спрячешься.

Но есть и сходные моменты - армейская дедовщина, тюремная "прописка"... Так вот некоторые не на роль "дедушек", не на роль "смотрящих" - ну никак не тянут, за что ? только за то что он был первым и догадался сканировать и цитировать чьи-то мысли ? Таких я в армии ещё "духом" на место ставил, не глядя на срок службы.

Изучать "труды" нет времени за бесполезностью, а вот по отдельным откровенно хамским репликам - многое очевидно и их великое множество, не заметить трудно.

А вот как некоторых из форума в форум выгоняют за хамство и прочее это я видел - это как в армии "бегунки" из части в часть или как на зоне "из хаты в хату на лыжи ставят" - это я книжку про зону читал если что, как говорится в России живём, поэтому всё интересно.

Ружинский - на скольких форумах Вас забанили, на скольких ставят в игнор, и сколько "друзей" заимели? Почему так?

Я слышал много где Вас не любят - врут поди ? Люди наверное просто завидуют.
Была ли полезна информация?
прочел, "омерзился" на минутку....
..но отлегло... :lol:


в природе все устроено так: "подобное притягивает подобное"
вот и СР наш дорогой, подписался под этой "литературой" от Гоблина....
ведь суть её.... её не скрыть...
ведь нашел! ведь поделился!
спасибо, дядя Сережа, но я лично как -нить по своей траектории на жизнь смотреть буду,...ну не притягивает меня творчество Гоблина..не притягивает....
Была ли полезна информация?
Давненько я не писал на форуме - но увидел трезвую мысль и не удержался.

Александр - каждый человек имеет право на ошибку и он будет за неё отвечать как здесь, так и ТАМ. И не нам об этом судить, есть кто-то выше нас. Морду бить хочется очень часто (я это могу), но это не по-христиански.

Вы видели фильмы в переводе "гоблина" ? - мерзость для даунов . - Он нашёл в этом "фишку".

Как и некоторые "бетоноведы" нашли "фишку" в перефразировании, ксерокопировании и сканировании чужих мыслей. А зачем что-то выдумывать, если он "интернетгуру и "безвозмездно" лет 6 тусуется на форуме.

За годы "гуры" свыкаются с мыслью, что они "гуры" и это перетекает в болезнь, они начинают поучать ( верят в свою гурость) , а на всех "инакомыслящих" организовывают атаку, забывая правда иногда о том, что "инакомыслящий" далеко не "мальчик для битья" и сам так может еб....ть....

Вот и вся правда - у меня знакомая психолог (3 образования и куча степеней и званий) - именно так и говорила о подобных "гурах".
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.
А по-моему, Вы все неправильно поняли...речь тут шла не о Гоблине, камере...гуру или Иисусе Христе...а об общении на подобных форумах...и тут все правда...сначала интересно, а потом скучно...:?
А особенно скучно читать высказывания, напоминающие кухонные разборки в коммуналке. :cry:
Была ли полезна информация?
Ну в самом деле мужики, а Вы то сами не устали отвечать на некоторые идиотские вопросы некоторых темных личностей, для которых по моему желание что нибудь ляпнуть для статистики сообщений.
Как бы я не уважал модератора, но ведь работу Алексей Вы свою не делаете. Удаляете по своему разумению ответы бывалых и позволяете захламлять чем попало. Тусуемся как в ночном клубе. Темно, душно, и непонятно зачем я здесь. То ли напиться, то ли подраться, то ли послушать новых новостей.
Появился новый умник, задал вопрос, а Вы ему Алексей сразу же ссылочку на предъедущие годы. А то ведь и правильно говорит С.И. по кругу ходим как лошади с одним закрытым глазом. Все же перестраиваться надо, чтоб был форум профессионалов, а не дом2 со своими ведущими.
Заметили, кстати, сходство полное сейчас с этой педорачей. :D
Была ли полезна информация?
Добро пожаловать, Новичок!


Уважаемый Новичок. Ты наверное уже много дней провел за чтением этого Форума. И Ты уже созрел поделиться с нами своими мыслями, идеями, соображениями.
Возможно Ты с чем-то или с кем-то согласен или несогласен.
Возможно кто-то или что-то тебя раздражает, или восхищает.
В любом случае Тебя уже распирает от желания не только читать, но и что-то написать в наш Форум, и Ты уже не можешь больше терпеть.
Как мы тебя понимаем. – Поверь, мы все прошли через это.

Вполне возможно Твои идеи и мысли покажутся нам новаторскими, логика аргументации железной, доводы убийственными, слог понятен и ясен. И мы готовы тебя внимательно выслушать и бурно рукоплескать Твоей гениальности.

Но может ведь быть и наоборот? На твои бесценные откровения никто не обратит внимания, в лучшем случае обзовут глупцом не умеющим пользоваться поиском по Форуму.
И Ты покинешь нас. Обиженный и никем не понятый.
И с тяжелым осадком непризнанной гениальности умрешь в забвении.

Прочти этот текст. – Это своеобразный тест на Твою зрелость и способность стать равноправным участником нашего Форума.
Если Ты понял аллегорию и улыбнулся – Ты наш и наградой тебе станет наше скупое но искреннее «аффтар пеши исчо».
Ели Ты ничего не испытал кроме раздражения – извини, но Тебе пока еще рано писать в этот Форум.

С уважением Сергей Ружинский.




===========================================

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
- Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
- Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.
- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"


Сперто с Форума “S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl”
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович! Это намек?
Была ли полезна информация?
Это наш форум! :lol:
А вообще маловато у нас тут юмора :!:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Ружский.Непойму,почему вы так агрессивно настроены.Между прочим ,кроме пользы ,вам ничего плохого ни сделал.Всем кто хочет узнать о пенобетоне ,даю вашу книгу почитать.Уже один созрел на санни ,дом монолитить хочет.И прошу заметить ни разу ,в отличии,ни оскорбил.А если вы хотите чтоб на форуме только ученые были.Так и напишите при регистрации,без знания калоидной химии и механохимии на форум незя.И пару задачь.хим. уравнений для подтверждения. А насчет моего плохого правописания простите.Я в Армении вырос.Поедте в китай и спустя 3 года попробуйте на ихнем форуме посидеть.Думаю они тоже посмиются. И вы зря насчет глупых вопросов. Когда в армении кризис с электричеством был .с отцом гидроэлектро станцию на реке сделали на 30кв.И мельницу типа дези. но с одним колесом 5 кв.За 30мин мешок муки молола.Причем иннета не было, информации тоже. Умником себя тоже не считаю.Но вот пенобетон какой никакой получился.Дом построю.Уже фундамент залил.Глупо или нет не знаю.48 кубов обошлись 28000р.Со стройки обрубки свай и тяжелый бетон.На своей глупой мешалке.Баротехнологию использовать пока не могу. 3 фазы за километр. А владелец санни переделывать на 220 не хочет.Да и характeристики уже не те будут.Вы хотяб за все время один хоть совет дали,хотяб на эту мысль.Если в мешалку ;она у меня гравитационная:кинуть 20 гирь или кувaлд.И пeремешивать вместе с стхим песком и цементом.Произойдет какая нибудь активация или помол?Только, да или нет.А чтоб вы не смиялись.Процетирую Н.Хилла.Книга выдержала 42 переизданий 1мил.Экз.[QUOTE]Когда Генри Форд решил выпускать aвто.знаменитой марки"V-8"он захотел построить мотор,в котором все восемь цилиндров были бы заключены в одном блоке.Все инжинеры до одного сошлись в том,что просто невозможно.Форд сказал "в любом случае сделайте".Инжинеры настаивали."это невозможно".Работайте до тех пор,-приказал форд,-пока не будет резултата.......Может быть,в этой истории я ошибаюсь в каких-то мелочах,но за результат и обстоятельства-ручаюсь."Продолжайте ,-сказал Форд,-Я этого хочу.Значит это будет".Они продолжали работать,и наконец-то в один прекрасный день орешек был расколот.Настойчивость Форда победила.Форд добился успеха,потому что понял и воспринял принципы успеха.Один из них -твердо знать ,чего хочеш достигнуть.[QUOTE]мое имя Артур Григорян Григори.Г.Смоленск .Это чтоб вы не говорили,что не подписываемся.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)