Химическая активация воды для замеса бетона

Химическая активация воды для замеса бетона
Кто что слышал по этой теме или где что-то можно почитать?
Тут одни деятели прицепились...ходют и ходют... :roll: шефу на мозги капают...пообещали поднять марку бетона...и еще что-то там...путем химической активации воды, не знаю как и отговорить...пока отбиваюсь тем, пообещала их воду с химическими реактивами сдать на анализы на агрессивность по отношению к бетону.
Была ли полезна информация?
Магнитную обработку воды провожу, а химическую.... Вода затворения ведь и есть химически активный элемент для электролитов. Может это умягчение производят или перекристализацию?
Была ли полезна информация?
Сама не пойму, что предлагают...только со 2 визита вытянула из них, что хотят какие-то химреактивы добавлять...страшно секретничают... :roll:
Я говорю - это не добавки к воде - это добавки в бетон, как ее не обзови и все равно надо проводить испытания по ГОСТу добавки для бетонов, методы определения эффективности...
Была ли полезна информация?
Ну не хотят и не надо. Вы даже не представляете, сколько таких в день предложений!
Была ли полезна информация?
странно, а мне - ни одного :oops:

а насчет воды - ого-го какая темка!
лучше и не трогать....а то я полдня только на начало потрачу в "запале" :lol:

дык интересно энтих "деятелей" раскрутить на "поподробнее" :idea:
Была ли полезна информация?
Игорь...вот пытаюсь, понять что к чему.
Это какие-же такие реактивы можно добавить к воде, чтобы "улучшить ее" и повысить прочность бетона на 40%, + еще какое-то устройство, которое помещается в сумке (но не омагничивание),заинтриговали...
Вот пресс поверю на днях, а на следующей неделе проведем испытания, посмотрю что там впаривать будут.. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Игорь...вот пытаюсь, понять что к чему.
Это какие-же такие реактивы можно добавить к воде, чтобы "улучшить ее" и повысить прочность бетона на 40%, + еще какое-то устройство, которое помещается в сумке (но не омагничивание),заинтриговали...
..............:roll:

вот она (истина) и попалась! - устройство из сумки!
Ну про "реактив" - это чего угодно, что повышает pH, а так же понижает ОВП. С первым просто, со вторым - некоторые природные минералы.
Второе скорее - "из сумки".
Проще всего "изобразить " это с помощью мощных "гармонизаторов" графическо-объемного вида ("свойство формы". это типа воздействия пирамид , мантр, геом.фигур и т.п.), которые как ни странно дают мощную фоновую ионизацию - источник "лишних" электронов.
Еще вариант - ионизация токами высоких частот (при нескольких вольтах всего) при помощи растворимых электродов (для бетона - лучше из аллюминия). Это дает "затравочку" центров флокулизации-кристаллизации, повышение пластичности ( в том числе и за счет щелочности). И главное - структуризацию кластерных молекулярных соединений , переводящих воду в активное состояние с точки зрения проницаемости, а это - гидроактивация минеральной составляющей.
У магнитных систем нет такой стабильности для получения мономолекулярной структуры ввиду отсутствия необходимого кол-ва
"лишних" электронов при ионизации молекул.

На мой взгляд, самой полезной и активной водой будет - теплый "дегазированный католит" - вода, полученная посредством электролиза на отрицательный электрод - катод.
Одновременно получаем pH более 10.
При дегазации получаем мощную поддержку проницаемости и улучшенную структуру еще более измельченных кластеров (направленность их поляризации).
Вот это мощь!
это круче любого пластификатора....
если такую воду да в гидроактиватор...!! :wink:

Татьяна, спросите у них "pH" и "ОВП"?
интересно же....
Была ли полезна информация?
[QUOTE]ТаТа пишет:
...страшно секретничают... :roll:
Скорее цену набивают. Аппарат электромагнитной активации воды-и все прелести описанные г-м Рязанцем у Вас в кармане, точнее в растворе. Процесс управляемый, меняй себе электродики.

С уважением.
Была ли полезна информация?
Ну с ПШ более 10 с помощью электродов, это Вы конечно загнули!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Ну с ПШ более 10 с помощью электродов, это Вы конечно загнули!!!
Федор, вы не поверите, но так и есть! (Игорь описал способ получения так называемой "живой" и "мертвой" воды - лет энтак 20 назад ее так называли - еще в институте баловался :) Игорь забыл добавить, что весь процесс ведется через ионпроницаемую мембрану.)
Была ли полезна информация?
опочки - ошибочка ваша!
Я говорю об ионизации без мембранного разделения - это процесс проточный "вход-выход" =100% воды.
Электролитический процесс - это тоже ионизация, но с разделением на "живую" и "мертвую" (католит и анолит) через мембану.
"в сумке" такой аппарат не спрячешь :oops:
и куда тогда анолит сливать? в кармашек для ключей? :lol:
ну это юмор, а если серьезно, то проточная ионизация с применением токов высокой частоты - это способ внести в воду , грубо говоря, "лишние ионы" и лучше всего - аллюминия (материал электродов). (ну и таки же , примерно, образом научились наконец то "добывать" водород с минимальными затратами)
При воздействии электрического поля молекулярные кластеры выстраиваются в "полезные" цепочки и уменьшаются в масштабах - усиливается активность воды - проницаемость и т.д. А наличие ионов металла способствует скорейшему процессу начала центров кристаллизации вяжущего.
Мы еще с вами так мало умеем применять воду....
А ведь эти способы воздействия - самые не энергоёмкие и эффективные.
Моё личное мнение - это пока только начало кол-ва методов, без которых в будущем мы не сможем и представить процесса приготовления бетонов и прочих технологий обширного применения...
Была ли полезна информация?
Игорь, спасибо за подсказку, я так и остался в этом вопросе на уровне двадцатилетней давности -больше к нему не обращался ни разу. :oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Ну с ПШ более 10 с помощью электродов, это Вы конечно загнули!!!

видимо "автор - Ф.Ш." имел ввиду не "ПШ", а "pH"?
отвечаю:
"загнутие" отменяется, если применяется мембранный способ разделения анолита и католита. вот у католита - pH на уровне 10, с явно выраженной щелочной реакцией.
:P
Следующий "абзец":
подлей в водичку совсем немножко жидкого стекла, помешай как следыть,.....
- и мембранного разделения можно "избежать", хватит и простой ионизации электрическим полем с растворимых электродов....

таперча вопрос - это интересно ? или так, "вобла" .?..так сказать...
Была ли полезна информация?
Ну Вы блин, между собой поговорили, а я ничего не поняла :roll:
Цитата
Рязанец пишет:
Татьяна, спросите у них "pH" и "ОВП"?
интересно же....
Отдам после воздействия химреактивами и "устройством из сумки" воду на испытание по ГОСТ 4389 "Полевой гидрохимической лаборатории Резникова" и СНиП 2.03.11-85 "Защита строительных конструкций от коррозии" (табл. 5.6), причем первоначальные результаты до воздействия у меня есть.
Но ОВП (окисл-восстановит. потенц.) там кажется нет.
Была ли полезна информация?
жаль.. интересно очень...
:shock:
Вот хочу для себя приборчик купить ( по размеру - с сотовый телефон)
да пока "руки не дошли".... 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Ну Вы блин, между собой поговорили, а я ничего не поняла :roll:
Цитата
Рязанец пишет:
Татьяна, спросите у них "pH" и "ОВП"?
интересно же....
Отдам после воздействия химреактивами и "устройством из сумки" воду на испытание по ГОСТ 4389 "Полевой гидрохимической лаборатории Резникова" и СНиП 2.03.11-85 "Защита строительных конструкций от коррозии" (табл. 5.6), причем первоначальные результаты до воздействия у меня есть.
Но ОВП (окисл-восстановит. потенц.) там кажется нет.

Самое простой и надежный способ - поиграть воде классику (Моцарта, Бетховена, Баха и т.д.)
Понятно, что устройство для этого - можно легко найти..

Метод работает, проверить просто, затраты плевые..
Была ли полезна информация?
Можно попробовать покамлать(шаманские танцы с бубнами)! :D
Причем тоже недорого. :wink:
Была ли полезна информация?
постебиимся?
для вышеобозначенных методов необходимо иметь:
- много времени
- знамое воздействие на воду с заданными "характеристиками"(поди узнай что из чего получится..)
- стабильное удержание структуры кластеров



А вот серьезное сообщеньице:
.... совсем немного СаО в воде дает порясающее по стабильности устойчивое удержание структуры кластеров и ионного состава после воздействия на воду
- магнитным полем
- электрическим полем
- мощным информационным полем
(первое и второе "подвластно" сознанию человека, третье - за его пределами, поэтому третье не затрагиваем)
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Можно попробовать покамлать(шаманские танцы с бубнами)! :D Причем тоже недорого. :wink:
Да ну Вас мужыки :( Мне не до хи-хи...
Я же серьезно просила...где что можно почитать или хотя бы на что обратить внимание? Потому, что не в теме... :roll:
И именно для того, чтобы аргументированно объяснить своему руководству, что это туфта (интуиция подсказывает) и именно для того, чтобы не плясать вокруг смесителя шаманские танцы с бубнами.
Я обиделась :cry:
Была ли полезна информация?
"где почитать?" - многоуважаемая Татьяна не спрашивала вроде....

но тут ответ может быть только когда будет известен принцип воздействия, а так, в общем - море информации...

Ну посмотрите материалы от фирмы "Максмир" (ссылок не имею привычки искать - поисковик сразу вырулит) по поводу обработки воды магнитным и электрическим полем с алюминиевыми электродами.
..или там "стел-120", "эха", "структуризация воды", "электроактивация"
...да полно инфы...
Была ли полезна информация?
Татьяна, я приношу свои извенения (честно обидеть не хотел), каюсь, решил немного пошутить (Игорь правильно заметил! :) ). Практический совет такой - пусть испытывают, сравните стоимость с полученным эфектом, а он должен быть один : снижение расхода цемента (т.к. сверхпрочности, к великому моему сожалению, НИКОМУ не нужны).
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Alchemi пишет:
Можно попробовать покамлать(шаманские танцы с бубнами)! :D Причем тоже недорого. :wink:
Да ну Вас мужыки :( Мне не до хи-хи...
Я же серьезно просила...где что можно почитать или хотя бы на что обратить внимание? Потому, что не в теме... :roll:
И именно для того, чтобы аргументированно объяснить своему руководству, что это туфта (интуиция подсказывает) и именно для того, чтобы не плясать вокруг смесителя шаманские танцы с бубнами.
Я обиделась :cry:

Я постил на полном серьезе!
Проверить очень просто!
Особенно серьезный результат на пенобетонах..
Была ли полезна информация?
наибольший эффект там, где больший процент содержания вяжущего - легкие пенобетоны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Практический совет такой - пусть испытывают, сравните стоимость с полученным эфектом, а он должен быть один : снижение расхода цемента (т.к. сверхпрочности, к великому моему сожалению, НИКОМУ не нужны).
Да какие сверхпрочности на безмарочном цементе (нет даже марки 300). :?
Всем спасибо кое-что прояснилось, сообщу позже что получилось
Была ли полезна информация?
Татьяна, это было про то, что обратная сторона сверх-прочности - экономия цемента. (это я за коллегу отвечу :) )
Так как "берут" что подешевле, лишь бы гдень-ть около норматива было ....- вот и "ладненько", то сверх-прочности получать - нет никакого резона. Будем экономить! :wink:


как там балочки?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)