центробежные мельницы и дезинтеграторы

центробежные мельницы и дезинтеграторы
Друзья подскажите пожалуйста можно ли измельчить смесь при влажности 8-15% в центробежной мельнице и/или дезинтеграторе?.. Будет ли смесь просыхать в этих устройствах?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Славка, благодаря эффекту самоочищения помольных органов дезинтеграторы традиционно используются для измельчения материалов указанной Вами влажности. В принципе возможна обработка материалов и большей влажности, но для этого обычно используют дезинтеграторы оснащенные устройствами очистки стенок помольной камеры.
В зависимости от вида обрабатываемого в дезинтеграторе материала содержание влаги снижается на 0,1-2%. Так после дезинтеграторной обработки гранулированного шлака производства ОАО «Тулачермет» содержание влаги обычно снижается с 6 до 5%.
Для уточнения эффективности использования дезинтегратора на Вашем производстве, можно, воспользоваться услугой бесплатного помола на тестовом дезинтеграторе «Горизонт-4500 МК». Привозите либо присылайте в наш адрес Ваши материалы для пробного помола, подробности о данной услуги находятся
здесь.
Была ли полезна информация?
Правильно ли я понял что при влажности сырья 15% я спокойно перемелю сырье?.. Есть еще вопрос, если смесь состоит из двух компонентов произойдет ли их смешивание (на сколько я понимаю то должна получится смесь с высокой гомогенностью)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Правильно ли я понял что при влажности сырья 15% я спокойно перемелю сырье?..

Очень многое зависит от некоторых свойств самого материала (пористость, агрегативная устойчивость, адгезионные свойства и т.д). Приведу следующий пример:

При помоле диатомита, влажность которого около 30%, налипание материала на стенки помольной камеры дезинтегратора не наблюдается. В то же время помол гранулированного шлака 6% влажности, это предел для дезинтегратора со стандартным корпусом.

Поэтому для уточнения целесообразности и эффективности использования дезинтеграторной технологии мы рекомендуем провести пробный помол материала (бесплатно 50 кг).

Цитата
Есть еще вопрос, если смесь состоит из двух компонентов произойдет ли их смешивание (на сколько я понимаю то должна получится смесь с высокой гомогенностью)?

При подачи в дезинтегратор различных порошковообразных и зернистых материалов происходит их смешивание, при этом степень совмещения компонентов значительно превышает уровень достижимый при использовании смесительного оборудования других типов. Подробно о перспективах использования смесительных дезинтеграторов в производстве сухих смесей можно прочитать здесь.

В целом повышение энергетики воздействия помольных органов на обрабатываемые материалы (применение дезинтегратров высокой размольной мощности, например «Горизонт-4500 МК») приводит не только к гомогенизации смеси, но также обеспечивает возникновение целого ряда эффектов свойственных для механо- активированных составов, а именно: явление твердофазного синтеза, когда частица одного материала может быть привита на поверхности другого, аккумулирование энергии за счет искажения и преобразования кристаллической решетки, деструкция и аморфизация поверхности частиц, переход вещества в новые кристаллические формы и т.д.
Была ли полезна информация?
Был ли у вас опыт помола известняков влажностью около 15% и выше?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Славка, обычно мы проводим дезинтеграторный помол известняка, имеющего влажность в пределах 8-10%.

Также имеется опыт пробного помола известняка влажностью 12%, результат вполне устроил заказчика, но его известняк имел большое количество примесей (кварц) и повышенное содержание магния, при этом наблюдалась ярко выраженная слоистость материала, содержание глины было минимальным. Характеристики Вашего материала мне не известны.

В целом известняк это слишком обширное понятие, очень многое зависит от его состава.

Больше магния и высокая зернистость, известняк по своим свойствам приближается к доломитам, такой материал даже при относительно высокой влажности прекрасно поддается дезинтеграторному помолу. Больше содержание глины и это уже не известняк, а мергель, материал обработку которого на дезинтеграторе со стандартным корпусом лучше проводить, когда его влажность не превышает 2%.

А для чего Вы собираетесь молоть известняк? Какая тонина помола Вас интересует? Как Вы собираетесь использовать молотый известняк с таким высоким содержанием влаги (предполагается ли его хранение)?
Была ли полезна информация?
молотый известняк для прессования дорожной плитки и стенового камня. Известняк хранится не будет, будет идти в работу
Была ли полезна информация?
Интересно было бы услышать от людей мнения о центробежных мельницах.
Была ли полезна информация?
очень эффективны в плане самого метода, но очень ненадежны в плане практики (износ большой очень)
И потом - всякому материалу со своей задачей - требуется своя методика помола (удар, сдвиг, удар+сдвиг , и т.д.)
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
очень эффективны в плане самого метода, но очень ненадежны в плане практики (износ большой очень)
И потом - всякому материалу со своей задачей - требуется своя методика помола (удар, сдвиг, удар+сдвиг , и т.д.)

что вы предложите?
Была ли полезна информация?
предлагаю сначала провести исследования своего сырья на задачу по его использованию (я ж вааще не представляю, что и из чего вам делать надо)
т.е. как и я когда то, грубо говоря, берете мешок "етого" и едете к производителю оборудования для пробного помола, дробления или чего там вам надо..., затем анализируете.
возможно что я смогу предварительно что то подсказать, но сначала обрисуйте задачу и условия. если ответ уложится тут и в две строчки - это значит задача простая и решается самостоятельно.
если все не так просто - это серьезная работа и требует многого для своего решения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
предлагаю сначала провести исследования своего сырья на задачу по его использованию (я ж вааще не представляю, что и из чего вам делать надо)
т.е. как и я когда то, грубо говоря, берете мешок "етого" и едете к производителю оборудования для пробного помола, дробления или чего там вам надо..., затем анализируете.
возможно что я смогу предварительно что то подсказать, но сначала обрисуйте задачу и условия. если ответ уложится тут и в две строчки - это значит задача простая и решается самостоятельно.
если все не так просто - это серьезная работа и требует многого для своего решения.

Нужен помол известняка и перемешать это с цементом и добавить водички
Была ли полезна информация?
да в ступе потолочь......

ну , блин, "план"!
сколько удельной, по фракциям, сколько производительности, совместно ли молоть с цеменом и какое при этом соотношение, по сухому или по мокрому, чё вааще получить надо (газобетон что ли?)
???????????????????????????????????????????????????????


предполагая , что требуется готовить наполнитель для газобетона (из известняка?), скажу наперед, что в сухую это невозможно без просушки, а это деньга еще та.....
на "сухую" присутствует ест. влажность и все налипнет на рабочие органы. самое "то" пропробовать - дезинтегратор.
остальное по сухому вааще не потянет.

я удивляюсь себе и остальным - в начале поиска все смотрят на сухой помол, когда нафик все сушить, а затем опять мочить (не цемент же домалываем). ПО МОКРОМУ МОЛОТЬ НАДО!
могу подсобить, если 700т.р. найдется + на шнеки подачи+на насос + на мелочь....
если есть "можжа" - в личку .....
Была ли полезна информация?
ну так уже написал... 12 часов назад... см. личку
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)