О использовании пластификаторов ???

О использовании пластификаторов ???
Подскажите, использует ли кто-нибудь в технологии производства пенобетона пластификаторы, и не конфликтуют ли они с ускорителями.
Сталкивались ли вы с определением В\Т отношения по Суттарду,
у меня получились результаты, которые на мой взгляд не стыкуются с ГОСТами ???
Заране признателен !!!
Была ли полезна информация?
Мы используем ЛСТ. Что за результаты, колитесь?
Была ли полезна информация?
Мы пробовали использовать ускоритель с пластифицирующим эффектом Универсал П2 с уменьшением воды на 15%. Простая соль дала более ощютимый результат по распалубочной прочнеости и на порядок дешевле. Воду конечно оставляли в том же количестве.
Была ли полезна информация?
to 3СаS
Используем пластификатор С-3, вроде все в спорядке, на счет ускорителя не знаю, но с пенообразователем пластификатор может "конфликтовать"! Что касается Суттарда, то все делаем согласно СН 277-80 - диаметр расплыва соответствует расчетной плотности :lol: !
Была ли полезна информация?
Я немного запутался, пластификатор в классических бетонах используется для уменьшения В\Ц с сохранением удобоукладываемости - это понятно, меньше воды затворения - больше подвижность, больше прочность. А в традиционной технологии пенобетона высокое В\Ц, как я понимаю, необходимо для обеспечия гидротации цемента при использовании "сухой пены" (если я правильно понял читая "Все о пенобетоне"). Если использовать пластификатор не получится так, что за счет него уберем необходимую для нормальной гидротации жидкость затворения.
Была ли полезна информация?
на стр. 252 еще почитайте
Была ли полезна информация?
Спасибо за подсказку. Книгу мне вашу порекомендовал мой преподаватель из технологического института. Оказалась очень полезна. После технологии вяжущих осваиваю технологию пенобетона.
Была ли полезна информация?
Уважаемый S.P.! У меня к Вам небольшой вопросик. Для активирования золо-цементно-песчанной смеси использую внутреннюю высокоскоростную турбину 2000 об/мин. (аналог Вашего цепного активатора). Затем при выключении турбины добавляю необходимое количество пенообразователя как воздухововлекающего и далее по баротехнологии при 600 об/мин. А вот теперь вопрос. На какой стадии посоветуете добавлять пластификатор?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)