Растворосмеситель принудительный для вибролитья.

Растворосмеситель принудительный для вибролитья., Рассматривается возможность применения одновальных растворосмесителей, предназначенных для подвижных растворных смесей
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
NTB1 пишет:
Данная мешалка это растворосмеситель, т.е. преднозначенна для мелко фракционных растворов. Чтоб она хорошо мешала крупную фракцию и СЖБ у нее надо поднимать обороты и желательно переделывать лопости, можно даже замннить на лапатки.
Лопасти не достают до стенок справа и слева. Как вы предлагаете переделать лопасти?
Полагаю в таком виде она и мелкую фракцию будет оставлять с боков и немного внизу. Если включить на реверс то замес немного лучше. Но реверс не автомат)) а переброска фазы - лишнее время. Хотя я так понимаю что такой агрегат у всех крутит в одну строну.
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Данная мешалка это растворосмеситель, т.е. преднозначенна для мелко фракционных растворов. Чтоб она хорошо мешала крупную фракцию и СЖБ у нее надо поднимать обороты и желательно переделывать лопости, можно даже замннить на лапатки.
Лопасти не достают до стенок справа и слева. Как вы предлагаете переделать лопасти?
Полагаю в таком виде она и мелкую фракцию будет оставлять с боков и немного внизу. Если включить на реверс то замес немного лучше. Но реверс не автомат)) а переброска фазы - лишнее время. Хотя я так понимаю что такой агрегат у всех крутит в одну строну.
У мелкофракционных смесей совсем другая подвижность, для них нужны практически нулевые углы атаки лопаток, там основой промеса является создание сильных встречных потоков. Вы же ходите мешать крупнофракционный бетон с низкой подвижностью, вот и вся разница :)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
У мелкофракционных смесей совсем другая подвижность, для них нужны практически нулевые углы атаки лопаток, там основой промеса является создание сильных встречных потоков. Вы же ходите мешать крупнофракционный бетон с низкой подвижностью, вот и вся разница :)
Но всё равно - там где пустая зона тоже не промешает.....
Я не хочу мешать крупнофракционный, мне достаточно будет речного песка. Лучше в живопырку ляжет.
Но вот кучу этого песка с крупным гравием так сказать надо домешать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
у вас там увадратная труба, вот на каждую плоскость спица и лопата, приемлимо 6, лопатку, можите Г62А или Г65 поставить, это прежинна сталь. можно еще Х40 но лудше её на закалку.


Проще ст3 и наплавить... ото все это Г и х просведлить не так просто....
Здрасте при ехали, схорди на склад он там листовой есть приемлимый вполне 9.5мм, полуотпущеный, сверлитьса тяжеловато но на станке реально, я имею. ввиду ду не на китайской сверлилке а на станке, ну наварите это да а снизу под лопаткой..
Андре вы лудше если на то пошло сходите на плазму и расчертите бочку, зделайте новую бочку она у вас там такая кривая что ловить там нечего..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Здрасте при ехали, схорди на склад он там листовой есть приемлимый вполне 9.5мм, полуотпущеный, сверлитьса тяжеловато но на станке реально, я имею. ввиду ду не на китайской сверлилке а на станке, ну наварите это да а снизу под лопаткой..
Андре вы лудше если на то пошло сходите на плазму и расчертите бочку, зделайте новую бочку она у вас там такая кривая что ловить там нечего..
Час от часу не легче... Сделать новую бочку по старым размерам вырезав на плазменной резке и также загнув и сварив... Какой толщины металл быть должен?
Была ли полезна информация?
ну скарее завальцевать, минимум 6 мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
ну скарее завальцевать, минимум 6 мм.
Понял спасибо. Макс 10 мм или роли не играет?
Была ли полезна информация?
скажите пожалуйста броня там для чего?
Была ли полезна информация?
хех, бронируют что бы потом бочку не менять, тоесть за месяц работы на осниках я замерпял простую рабочую сталь стирает на пару мм точно, потом есть такие хорошие камушки которые деформировать могут сталь на бочке.. Ну ньансов там много особенно если речь идёт об абразиве то скальжение по стенкам смесителя весьма актуально чистить его действительно гораздо меньше надо, да и образив царапать любит.
Была ли полезна информация?
а чем ее крепить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
а чем ее крепить?
Ренат, похоже тему Вы не читали совсем, так как на предыдущей странице я выкладывал достаточно подробные фото процесса замены брони на смесителе.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! нашелся хороший вариант по покупке б/У РН 200А,может кто работал на подобных, и еще он ведь растворосмеситель ,значит с что с щебнем 5-20 месить нельзя или все таки можно????????
Была ли полезна информация?
Цитата
Боец 77 пишет:
Добрый вечер! нашелся хороший вариант по покупке б/У РН 200А,может кто работал на подобных, и еще он ведь растворосмеситель ,значит с что с щебнем 5-20 месить нельзя или все таки можно????????
Выложите фото и померяйте скорость вращения, тогда можно хоть примерно сказать на сколько он хорош
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
а чем ее крепить?
крепят много чем, мы проще делаем, либо на штампе выгибаем и пробиваем дырку, либо на вальцах катаем полосу, восновном эта полоса это ножи от ковшей тяжёлой техники для карьерных работ но катать и штамповать это уже серьёзная техника, далеко не маленькие, патай для конусного болта что бы прикрутить к броню к бочке проходим на фрезерном спец фрезой она именно на эту сталь и расчитана, болтики тоже калёные, тогда изсноса в точках нету..
Была ли полезна информация?
Цитата
Боец 77 пишет:
Добрый вечер! нашелся хороший вариант по покупке б/У РН 200А,может кто работал на подобных, и еще он ведь растворосмеситель ,значит с что с щебнем 5-20 месить нельзя или все таки можно????????
По паспорту до 5мм, опять же на сколько жесткая смесь, но я мешал и до 20мм (бетонировали полы). В принципе должно пойти там ведь лопатки резиновые.
Была ли полезна информация?
Вот image
зводитель: Россия

Растворосмеситель, мощность 1700 Вт, объем по загрузке 200 л, частота вращения рабочих органов 1,7 об/с, время перемешивания 105-120 с, вес 215 кг .

Описание:

РН-200А - это цикличный передвижной растворосмеситель принудительного действия.

Принцип работы заключается в перемешивании компонентов с помощью четырех резиновых лопастей, находящихся на горизонтальном валу, расположенном внутри барабана.

Использование этих машин позволяет повторять рабочий цикл сразу же после выгрузки полученного раствора.
Технические характеристики:

Объем по загрузке 200 л
Частота вращения рабочих органов 1,7 об/с
Время перемешивания 105-120 с
Номинальная мощность 1700 Вт
Габаритные размеры 1505 х 780 х 1060 мм
Крупность заполнения 5 мм
Вес 215 кг
Была ли полезна информация?
Это растворосмеситель т.е. для мелкофракционных растворов, на 100 об в минуту СЖБ не помешаешь :) Да и резиновые лопсти ....
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
на 100 об в минуту СЖБ не помешаешь
На таких оборотах он из смесителя вылетать будет ... :shock:
Была ли полезна информация?
почему, песчанку намешает, только закрыть надо его, хех 100 оборотов это весомо..
Нее я тут тоже могу согласитса, я тут не давно обноружил породокс, оказываетса, при продолжительном времени замеса, смесь не то что недомешана а перемешана особенно после ввода воды, а по выходу полу бракованя смесь, от те здарсте, но те6м не менее высоко оборотистые смесители ну оочень производительные.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
почему, песчанку намешает, только закрыть надо его, хех 100 оборотов это весомо..
Нее я тут тоже могу согласитса, я тут не давно обноружил породокс, оказываетса, при продолжительном времени замеса, смесь не то что недомешана а перемешана особенно после ввода воды, а по выходу полу бракованя смесь, от те здарсте, но те6м не менее высоко оборотистые смесители ну оочень производительные.
Ярослав кождый смеситель проектируется на определенные смеси. Тут нет понятия хорошо или плохо :) для одного вида смеси хорошо а для другого плохо и наоборот. Еще очень важна подвижность смеси которую мешают. К примеру возьмите кладочный или плиточный клей ему ого-го какие обороты нужны, а вот для СЖБ 50-60 в мин. это максимум.
Была ли полезна информация?
ммм.. а это в зависисмости от его конструкции, не спорю..
Была ли полезна информация?
Цитата
Боец 77 пишет:
Вот image
зводитель: Россия

Растворосмеситель, мощность 1700 Вт, объем по загрузке 200 л, частота вращения рабочих органов 1,7 об/с, время перемешивания 105-120 с, вес 215 кг .

Описание:

РН-200А - это цикличный передвижной растворосмеситель принудительного действия.

Принцип работы заключается в перемешивании компонентов с помощью четырех резиновых лопастей, находящихся на горизонтальном валу, расположенном внутри барабана.

Использование этих машин позволяет повторять рабочий цикл сразу же после выгрузки полученного раствора.
Технические характеристики:

Объем по загрузке 200 л
Частота вращения рабочих органов 1,7 об/с
Время перемешивания 105-120 с
Номинальная мощность 1700 Вт
Габаритные размеры 1505 х 780 х 1060 мм
Крупность заполнения 5 мм
Вес 215 кг
У меня имеется опыт эксплуатации подобного смесителя.Я его использовал для подсобных работ в цеху и прицеховой территории, так как работать с большими смесителями не всегда удобно.
Готовить смесь со щебнем будет, но имеется одна очень неприятная особенность.При приготовлении смесей с большим содержанием щебня и малым содержанием песка при подклинивании лопасти (попадании камня между лопастью и стенкой), возможна остановка вала.При остановке смесь сразу же "садится" и после этого мешалку запустить не удастся не хватает мощности двигателя.Для запуска потребуется почти полная разгрузка.
Мы от этой напасти спасались следующим образом, поставили дополнительный пускатель на реверс, который включался "с ходу" не фиксируемой кнопкой.То есть как только возникала угроза заклинивания, нажимали кнопку "реверс" этот режим можно было включить в любой момент, и сразу же отпускали, то есть включался обычный режим.Но при введении такого режима потребуется жесткая фиксация бочки смесителя от поворота в разгрузочное положение.Режим реверса так же помогал при разгрузке, так не требовалось больших усилий для поворота бочки в разгрузочное положение.
В нашем смесителе поставить двигатель большей мощности не было возможности, так как эл.двигатель соединяется с редуктором фланцем, то есть вал двигателя с шестерней на конце находится внутри редуктора.Двигатель большей мощности имеет другой типоразмер, а городить переходной фланец нам было лениво.
Если у Вашего смесителя передача вращающего момента с эл.двигателя на редуктор ремённая или муфтой, то можно заменить мотор на более мощный.
При заливке фундаментов и полов, этот смеситель работал всю смену не выключаясь, эл.нагревался сильно, но в пределах разумного.Если будете работать на нём "внатяг", то есть на пределе мощности, двигатель будет выходить из строя, мы свой перематывали несколько раз.Редуктор нашего смесителя следов износа не имеет, то есть у редуктора имеется большой запас передаваемой мощности.
СЖС смешивает с вполне приемлемым качеством.Для СЖС воду надо подавать на стенку бочки, через трубку с мелкими отверстиями.
В.Л.
Была ли полезна информация?
Цитата
Боец 77 пишет:
Частота вращения рабочих органов 1,7 об/с
Каких органов непонятно?
Частота вращения вала 40 об/мин., сам считал.
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Готовить смесь со щебнем будет, но имеется одна очень неприятная особенность.При приготовлении смесей с большим содержанием щебня и малым содержанием песка при подклинивании лопасти (попадании камня между лопастью и стенкой), возможна остановка вала.При остановке смесь сразу же "садится" и после этого мешалку запустить не удастся не хватает мощности двигателя.Для запуска потребуется почти полная разгрузка.
Полностью подтверждаю.
Цитата
Портышев Вадим пишет:
В нашем смесителе поставить двигатель большей мощности не было возможности, так как эл.двигатель соединяется с редуктором фланцем, то есть вал двигателя с шестерней на конце находится внутри редуктора.Двигатель большей мощности имеет другой типоразмер, а городить переходной фланец нам было лениво.
Была такая идея поставить на 2.2 кВ но я не решился ???????????????????????
Изменено: ТаТа - 05.10.11 9:57 (делаю Вам замечание - выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
Очень полезная инфа!!! Есть вопросик 30% щебня 5-20 ,к массе цемент+песок 70%.Это как считать много щебня или мало для работы на этом апарате?
Была ли полезна информация?
лопатки там должны идти 10-12 мм с зазором, на практике лудше всего, зарекомендовал смеситель с мотором от могелёва в 1.5 кВт на 220 , если клина поймает у он меняет направление оборотов и переварачиваетса, кстате хорошая защита, от постепенной гибели редуктора, самое слабое это шестерня между мотором и редуктором, канечно цепь тут лудше но лудше берегите, для перегрева смесителя надо снизить нагрузки от лопаток это очень важно, тогда он лопатит целый день, мне достался такой смеситель мы его переделали и как под рукой не заменимая ВЕЩЬ..
на 2.2 кВт на 220 спалите разетку, лудше полтора кВт.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)