Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
судя по фотографии блоков у матрицы большая конусность
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
что за смеситель на заднем плане? Сколько литров по выходу?
Одновалка с выходом 100 литров.
Конусность блоков - по миллиметру на сторону
Была ли полезна информация?
а смесь капризная, чуть подсохла блок будет рыхлым и не прочным, а почему 100 литров, этож 5 блоков, тоесть с учетом производительности и некоторых ньансов смеситель побольше этому прессу не светит, я так понимаю добавки тоже идут. Вообщем получаетьса 30 блоков в час чтоли, ну этоже не серьезно, вот если бы такой пресс делал как минимум 180 в час в это уже другое дело, но естествено и смеситель должен быть не с выходом 100 литров а гораздо больше, тогда я такую линейку считаю рентабельной, а не испытательно лабораторной.
sokot я на в-х 99 делал 4 газонных бордюра на песчанке, по ГОСТу и без фундамента, где то в глубинах форума были картинки, самое смешное что это была несушка, 99-е долго не живут.
Была ли полезна информация?
1000-1500 блоков в смену, в зависимости от обслуживающего персонала. 99-ые работали и будут работать, это же не первый такой пресс. Если считать 30 секунд цикл формовки (все работает в автоматическом режиме), а смеситель мешает максимум 2 минуты то и посчитайте, если в начале смены сделать смесь с запасом. 100 литров - 5 формовок - это 10 блоков и 2 с половиной минуты. Скип поднимает 15 секунд. Да конечно маслать 10-15 кубов в смену, и без остановки, не очень интересно, но реально, а если сделать еще автоматическую подачу инертных, то ....
Была ли полезна информация?
sokot
А Фото Вибропресса со стороны смесителя как, да и смеситель не мешало бы посмотреть .Вибропресс не чего есть оригинальное идеи и отличие .Например подъём формы и т.д.
Была ли полезна информация?
Так пойдет?
image
IMG_2348.jpg (492.4 КБ)
image
IMG_2349.jpg (531.44 КБ)
Была ли полезна информация?
А вот смеситель в ранней стадии
image
IMG_2189.jpg (393.26 КБ)
Была ли полезна информация?
sokot
Да сойдет, есть зерно не однотипного построение Вибропресса пусть и не до тягивает до хвалёных но это дело времени .Главное сама идея .воплощена не ординарно . подробности спрошу в лички думаю есть о чем поговорит.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а смесь капризная, чуть подсохла блок будет рыхлым и не прочным, а почему 100 литров, этож 5 блоков, тоесть с учетом производительности и некоторых ньансов смеситель побольше этому прессу не светит, я так понимаю добавки тоже идут. Вообщем получаетьса 30 блоков в час чтоли, ну этоже не серьезно, вот если бы такой пресс делал как минимум 180 в час в это уже другое дело, но естествено и смеситель должен быть не с выходом 100 литров а гораздо больше, тогда я такую линейку считаю рентабельной, а не испытательно лабораторной.
sokot я на в-х 99 делал 4 газонных бордюра на песчанке, по ГОСТу и без фундамента, где то в глубинах форума были картинки, самое смешное что это была несушка, 99-е долго не живут.
Капризная не капризная, а из говна делает, что-то - не конфетку конечно, а блок, как видно по фотографиям - не рыхлый, а прочный уже в первые минуты - поставил сверху на него 120 кг веса, а он даже не шелохнулся, залез ногами сверху - хоть бы что, а расход цемента - 120 кг на куб, добавок абсолютно никаких. А 100 литров - это 10 блоков, а не 5.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Вот на этом прессике делаются такие изделия с расходом цемента 120кг М400 на куб из самого плохого отсева. Обратите внимние - фундаментов под ним нет - он даже не прикреплен к основанию, на вибростоле два вибратора ИВ-99. Через неделю понесу испытывать в лабораторию на прочность. Сама технология процесса уплотнения, конечно же, не стандартная, но об этом пока помолчим.
Уважаемый sokot!
А какой контроллер для управления Вашим прессом Вы используете?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Киевский контроллер КМ-5200.
Была ли полезна информация?
цифры конечно впечатляющие 8)
Была ли полезна информация?
Очень хорошая рама вибропресса.
Она потянет и приличный вибростол.
В целом модель имеет модернизационный потенциал.
Правильно сделали что оставили 80-й цилиндр.
По смеси 2 минуты это маловато. Если доработаете регламент смесителя то получите плюс к прочности процентов 15. – Легко
Смесь надо домешивать до гомогенности на микрообъеме. На глаз разницу заметить невозможно.
Авторам привет от Андреева В.Е.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич
Вед парню надо отдать должное он его усовершенствовал и считаю успешно , есть конечно не достатки,а у кого их нет . Взял из металлома и доработал его .
Была ли полезна информация?
Я не знаю Андреева, а этот пресс сконструировал в 1990 году Лымарь В.С.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Я не знаю Андреева, а этот пресс сконструировал в 1990 году Лымарь В.С.
.Вы не правы ,создатели детище авторы другие, это уже потом все начали всё копировать. Николай выложил модель Вибропресса .Думаю если Николай найдёт время он опишет всё подробно об этом, и есть фото с автором по моему на страницах .
Была ли полезна информация?
И ещё.Для общего понятие.
Лет тридцать назад качество дешевых вибропрессующих станков было значительно выше. Для этого многое сделал Л.И.Эпштейн и работавшие с ним специалисты. В те годы цемент строго фондировался, и стояла задача формовать изделия с минимальным содержанием цемента. Эта задача решалась путем совершенствования оборудования и проектирования составов. Исследования щедро финансировались государством. Сегодня эти традиции в значительной степени утеряны. К тому же катастрофически снизилось качество комплектующих.

В наши дни дешевые вибропрессующие станки покупают либо по бедности, либо по незнанию. Ведь не секрет, что в современной России многие владельцы предприятий не являются профессионалами, и им непонятно, почему за «одно и то же оборудование» можно заплатить и миллион рублей, и миллион долларов. На самом же деле все просто: и трехколесный велосипед, и «Мерседес-8600» - средства передвижения, но цена у них разная!
Но не будем тратить время и займемся хорошим оборудованием!
Первоклассная технологическая линия (например, «Компакта 2000» или «Компакта 3000» из Испании) для производства мелкоштучных бетонных изделий занимает до 60 метров в 18 - метровом пролете цеха. Вибропресс (4) оснащен гидравлической станцией (3) и соединен с бетоносмесительным узлом (1) транспортером подачи бетонной смеси (2). Пресс формует бетонные изделия на поддонах, которые подаются из накопителя поддонов (15). Отформованные изделия транспортером (5) подаются в 10 - полочный подымающий лифт (6). Заполнение лифта осуществляется уровень за уровнем и прекращается, когда лифт полностью загружен. Движущаяся по рельсам автоматическая транспортная тележка (7) вынимает поддоны из лифта - подъемника и перевозит их в пропарочную камеру (8). Загрузив свободную ячейку пропарочной камеры, транспортная тележка вынимает готовые изделия из той ячейки, где процесс пропаривания завершен, и перевозит их в опускающий лифт (9). Опускающий лифт устанавливает технологические поддоны с готовыми изделиями на транспортер выхода поддонов из лифта (10). Манипулятор - штабелеукладчик (11) перегружает готовые изделия с технологических поддонов на транспортные и укладывает их штабелем по 4-6 рядов, в зависимости от высоты изделий. Сформированный пакет по рольгангу (17, 18) поступает на упаковочное устройство, а затем на склад готовой продукции. Пустые транспортные поддоны очищаются (12), переворачиваются (14) и возвращаются в накопитель поддонов.
Для изготовления двухслойных дорожных изделий пресс оснащается вторым бункером, из которого в пресс поступает цветная бетонная смесь. Дополнительный бункер обслуживается отдельным бетоносмесительным узлом, который тоже входит в состав оборудования. Для изготовления блоков с рубленой поверхностью (под природный камень) нужен станок для разрубания блоков - «сплиттер».
Годовая производительность технологических линий такого класса - от 600 до 900 тысяч квадратных метров тротуарной плитки или от 5 до 8 миллионов блоков размером 390x190x188 мм (что соответствует кирпичному заводу мощностью 35 - 56 миллионов условного кирпича в год). Цена полностью автоматизированного оборудования, в зависимости от производительности и страны - поставщика, - от 800 тысяч до 1,5 миллионов евро. Как в любом секторе строительной индустрии, европейские цены повышаются с юго-запада на северо-восток. И потому наименьшие цены на оборудование этого класса предлагает ЗАО «Вибропресс», поставляющее испанское оборудование.
В России много вибропрессов немецкого производства. Однако на сегодняшний день немецкое оборудование не является лучшим. Кризис в Германии и высокая активность конкурентов с юга Европы привели к тому, что испанское, итальянское и турецкое оборудование выигрывает у немецкого по соотношению цена - качество. В связи с этим, расскажем о некоторых типах вибропрессующего оборудования, мало известных широкому кругу специалистов.
Прежде всего, полезно обратить внимание на расширенную номенклатуру технологических линий испанского производства. Наряду с известной у нас линией «Компакта 2000», хорошо себя зарекомендовали более мощные технологические линии: «Компакта 3000» (вводится в строй в Ярославле) и «Еврокомпакта» (монтируется под Санкт-Петербургом).
Одной из лучших в мире считается полностью автоматизированная итальянская технологическая линия «Unimatic». Ее производительность эквивалентна кирпичному заводу мощностью 55 миллионов кирпича в год при высочайшем качестве продукции.
Ступенькой ниже стоит полуавтоматическая линия «Minimatic» - недорогое, но высоко профессиональное оборудование. Его годовая производительность 2,0-2,5 миллиона блоков (14-17 миллионов штук условного кирпича).
Открытием стало турецкое оборудование, имеющее немецкие корни и производимое на прекрасной инструментальной базе (лазерное и плазменное фрезерование, электронная оптика и т.п.). В том числе - вибропресс типа КРМ-36 для многослойного формования тротуарных плит с укладкой сразу на транспортный поддон. Его производительность 80 квадратных метров тротуарных плит в час, или 300000 квадратных метров в год (при двусменной работе 250 дней в году). На сегодняшний день это лучшее предложение по соотношению цена/производительность. Сравнительно низкая цена объясняется тем, что при многослойном формовании не нужны этажерки, перегружатели и транспортные системы. А сама возможность многослойного формования обеспечена тем, что в прессе установлены шесть (!) вибраторов и применены другие технические новшества, которые обеспечивают высочайшее качество формования и прочность изделий. Плотность только что отформованных изделий столь высока, что нижний слой не деформируется под весом пяти - девяти уложенных на него слоев. Пакет изделий имеет высоту до 640 мм и составляется из 6-10 слоев, в зависимости от высоты каждого изделия. Выйдя из пресса, поддон с пакетом готовых изделий сразу транспортируется на склад.
В мире 8 фирм, производящих автоматизированные технологические линии высшего класса (испанская, итальянская, три немецкие, турецкая и две американские). Это действительно безупречное оборудование. Отсюда сравнительно высокие цены.
Можно продолжит разговор далее, но это в следящий раз.
Изменено: VIKTOR 220 - 04.03.12 20:37
Была ли полезна информация?
Тем не менее я считаю что пресса малой группы 1 и 2-ой, должны идти более менее , производительными, универсальными, поскоку таие станочки большого производства врядли смогут зделать, минута 1 блок это как то долго, канечно многие будут говарить что обьемы надо реализовать поскококу из таких прессов большого не получитьса, но ведь без товара не будет спроса, особенно в нужном колличестве, вот идет к примеру на дом тыш 20 блоков это получаетьса налепить при производительности 1 блок минута даже на автомате получаетса в смену 480 штук ну будите иметь с одного блока 5 рублей дохода и в итоге в лучшем случае в день заработываетьса тыще 2 рублей, капейки. И в итоге на 1 такой вот домик будет потрачено времени месяца 2, дооолгоже он окупатьса будет. Переделать и довести до ума пресята на этих фотографиях, затея интерессная, правдо переделать там что то трудно можно тока что то новенькое подвесить, стол такая рамма может и не выдержать, траверсу на матрице разнести может хлюпковато, а столик я б туда на кН 50 поставил, формоватьса будет быстрее. В целом после доработки возникнет идея о создании совершенной новой модели станка, вообщем я поддерживаю тех кто еще пытаетьса на таком оборудовании работать, что то с ним делать, особеено поддерживаю тех кто пытаетьса создать что то новое, прогресс и процэссс лучше застоя. Такие станки малой группы под формовку тротуарки и блоков стоить будут орентеревочно около 12000 евриков, это я про автоматические машинки с нормальной начинкой. Все что дешевле это " трата пустого времени в процэссе увлечения", правдо есть ньанс смеситель к такому шустрому пресенышу должен быть на 0,5м3, поскоку наличие бетона влияет на скорость. Концевики советую ставить индуктивные, кароче безконтактные, а то контакты бывают любят залипать.
А вот по поводу 99-х, Сокот это же не профессеональное оборудование, потоковый дешовый продукт, который на обьеме меняетьса раз в месяц ну максимум 2, как у нас говорят "полуквалитет". Если кто то гоняет целый день 99-й а еще если и под нагрузкой, то смотреть за ним и слушать надо в оба, а то разрушение вибратора штука опасная, так что кто на чем экономит, я бы их не такие места как вибростол в пару никогда бы не поставил, а куда нибудь на сеилку это можно 8)
Была ли полезна информация?
Ярослав, если Вы посмотрите повнимательнее, то увидите, что пресс выпускает в одной формовке не один блок а два, и не за минуту а за полминуты.
Потом по траверсе матрицы, если внимательнее присмотреться , то можно заметить, что при уплотнении блоков матрица лежит на столе свободно, а траверса используется только при распалубке и при отпускании матрицы на стол.
Датчики тоже стоят бесконтактные. А по поводу 99-х - это не первый такой пресс, где они стоят на пару, и работая по нескольку лет еще не один не сломался.
Это не первый пресс этой модификации, который я собираю. Один из моих знакомых, приобретя один такой пресс, через год приобрел второй точно такой же, потом разжившись, через пару лет, купил пресс немного помощнее, а сейчас уже мечтает о более мощном прессе. Вот тебе и прогресс.
image
smg852.0.jpg (513.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот по поводу 99-х, Сокот это же не профессеональное оборудование, потоковый дешовый продукт, который на обьеме меняетьса раз в месяц ну максимум 2, как у нас говорят "полуквалитет". Если кто то гоняет целый день 99-й а еще если и под нагрузкой, то смотреть за ним и слушать надо в оба, а то разрушение вибратора штука опасная
Не буду выделят текст Цитатами думаю все поймёте сами.

Оборудование для объемного виброформования бетонных блоков производят десятки фирм. Его можно разделить на три группы: полностью автоматизированные технологические линии, полуавтоматические линии (в которых транспортировка изделий в пропарочную камеру и из пропарочной камеры осуществляется погрузчиком и вибропрессующие станки без автоматизации.
Все три типа оборудования имеют свои области применения, но в промышленно развитых странах вибропрессующие станки без автоматизации не популярны и применяются крайне редко. На них трудно добиться высокого качества изделий. В России это особенно трудно сделать из-за низкого качества комплектующих. В большинстве случаев производственные участки с такими станками отличаются грязью и низким качеством продукции. Поэтому чаще всего дешевые вибропрессующие станки российского производства дискредитируют метод объемного вибропрессования, а их широкое распространение препятствует внедрению высококлассных технологических линий.
Была ли полезна информация?
у 99-го как пишет производитель 900 рабочих часов, если на рынке высокий спрос или удалось поработать на хороший проэкт то эти 900 часов пролитят за месяца 2, но в реале до 900 часов доживает не все вибраторы, рисковый Вы человек Сокот Вы хоть клиентов предупреждайте а все на авось как то получаетьса, посему я посчитал что с таким вибратором пресс не особо производителен, у шведа к примеру каждые 2 года меняетьса подшибник.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Если Вы посмотрите повнимательнее, то увидите, что пресс выпускает в одной формовке не один блок а два, и не за минуту а за полминуты.
Потом по траверсе матрицы, если внимательнее присмотреться , то можно заметить, что при уплотнении блоков матрица лежит на столе свободно, а траверса используется только при распалубке и при отпускании матрицы на стол.
Датчики тоже стоят бесконтактные. А по поводу 99-х - это не первый такой пресс, где они стоят на пару, и работая по нескольку лет еще не один не сломался.
Это не первый пресс этой модификации, который я собираю. Один из моих знакомых, приобретя один такой пресс, через год приобрел второй точно такой же, потом разжившись, через пару лет, купил пресс немного помощнее, а сейчас уже мечтает о более мощном прессе. Вот тебе и прогресс.
С точки зрение вы внесли много совершенство в этот пресс и есть простота в последнем вашем фото перенята у малых пресиках это ещё раз доказывает, что прогресс не стоит на месте по усовершенствую это похвально. Про оборудование и комплектующие я уже писал в России хромает с Западными и Европейскими странами , а хотелось, надеется на улучшение своего производство.
Ярослав не у всех шведы есть работаем что есть доступна ,и делаем виброблоки не от хорошей жизни.
«Никто из нас не богат настолько, чтобы покупать самые дешевые вещи»
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
у 99-го как пишет производитель 900 рабочих часов, если на рынке высокий спрос или удалось поработать на хороший проэкт то эти 900 часов пролитят за месяца 2, но в реале до 900 часов доживает не все вибраторы, рисковый Вы человек Сокот Вы хоть клиентов предупреждайте а все на авось как то получаетьса, посему я посчитал что с таким вибратором пресс не особо производителен, у шведа к примеру каждые 2 года меняетьса подшибник.
Вроде бы русским языком написано - А по поводу 99-х - это не первый такой пресс, где они стоят на пару, и работая по нескольку лет еще не один не сломался. И заметьте, никто их ни разу не ремонтировал и не менял.
Была ли полезна информация?
Виктор я только за виброблоки, а не вибраторы как погремушки в руках у Сюткина.
Была ли полезна информация?
Виброблоки - это хорошо, но не всегда, не для маленьких прессов и особенно если принцип уплотнения отличается от классического.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)