Корректировка рецептуры

Корректировка рецептуры
Помогите определить что случилось с рецептурой,это не расслоение,10 см от плиты идут как метастазы с пеной и песком,все остальное безупречно-порообразование,подъем,шапка,набор прочности и пр.Они не глубокие до 1-2 см,как будто пену ото дна выдавливает,иногда доходит до шапки тогда массив нормальный,но редко,в основном так.Пальцем выковыриваешь сыплется песок.Остальное,повторяю безупречно.На этой рецептуре работали давно,проблем не было.Фото прилагаю,благодарность не знает границ.С продавцами оборудования не контачим,отдельная тема,мошенники,на нас учатся,ни хрена не знают.
рецепура на 1 куб:
цемент 500д0-278
песок-320
вода-201
пудра ПАП-1 -625 г
натр -834 г
хлористый кальций- 792 г
мыло хоз. -58 г

Эти прослойки на вкус соленые,то ли натр то ли кальций.Думаю поменять и то и другое но на прошлой неделе все работало
температура смеси на заливке 36,температура плиты 30
:?: :?: :?:
image
DSC00711.JPG (805.01 КБ)
image
DSC00708.JPG (847.07 КБ)
image
DSC00709.JPG (669.2 КБ)
image
DSC00712.JPG (819.56 КБ)
image
DSC00712_2.JPG (819.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Это по всей форме так или только крайних 2 блока?
Была ли полезна информация?
Если честно, то я даже не понимаю что у Вас там такое :roll:
Поподробнее напишите как и что смешиваете и в какой последовательности и ещё за какое время происходит вспучивание смеси?
Смесь у Вас какой консистенции?
Время твердения какое?
Температура в помещении?
Если смотреть рецептуру, то на мой взгляд очень мало воды, т.к. В/Т даже с учетом влажности песка едва дотянет до 0,4.
Низка начальная температура смеси 36 градусов, нужно 40-42градуса (регулировать температурой воды).
А температура плиты 30 градусов - это в какой момент?
Я бы вообще убрала каустическую соду, добавила бы воды сначала до 250 литров (а потом возможно и до 280), убавила бы мыла (ПАВ берется 5% от веса AL пудры), а для ускорения твердения добавила бы хлористого кальция - 2 % от веса цемента ( но с хлористым кальцием тоже поосторожнее - много берет воды).
Нужна согласованность 2 процессов: газообразования и схватывания газобетонной смеси, а чтобы это упорядочить нужно смотреть за температурой воды, температурой смеси в момент газообразования, временем газообразования, температурой смеси в конце газообразования и временем затвердевания.
Обязательно следить за формированием ячеистой структуры, размерами и ориенированием пор.
topic12954.html - я и Сергей Ружинский материалы выкладывали.
Была ли полезна информация?
Такая гадость бывает, когда форма заливается в несколько замесов. Тогда, если в смеситель сначала залить воды, а только потом закрыть кран, то на границе замесов Вы получите аккурат то, что изображено на фото.
Была ли полезна информация?
у меня тоже самое было ,надо лучше мешать
Была ли полезна информация?
У нас так было когда удлинили шланг, пришлось смеситель опять тянуть на середину цеха.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)