О клумбах...

О клумбах...
Начал делать бетонные клумбы. Поступил заказ украсить их цветным камнем. Нужно наложить слой щебенки. Я уже купил разноцветный мелкий щебень. Теперь думаю как эти камешки лучше всего "приклеить" к бетону... Может просто нанести слой раствора и прилепить на него? Или может использовать строительные клеи? Посоветуйте, кто знает, чем лучше? Да и желательно чтобы камешки не поотпадали при перевозке и после зимы.
Была ли полезна информация?
Вот здесь Вам и нужна технология обнажения крупного заполнителя, об этом тут уже говорили неоднократно.
Была ли полезна информация?
Спасибо, ТаТа, за всегда быстрые ответы!
Поиск по сайту не дал результата. В поисковике нашел. Но если я правильно понял, мне надо сделать клумбу из цветных камней? Но они относительно дорогие, не выгодно...
Надо нанести слой "клея" и прилепить камешки, но какого?
Или Вы имеете ввиду нанести второй слой бетона и использовать предложеную Вами технологию? Думаю так будет проблематичней. Может и ошибаюсь.
Может жидким стеклом попробывать? :oops: (знаний материалов у меня маловато).
Была ли полезна информация?
Тогда надо смотреть что за клумба (форма) и что и как заказчики хотят видеть?
Как эти камни должны в клумбе выглядеть....насколько наружу выставляться, с грубой поверхностью или шлифованные...
Может им достаточно будет просто приклеить камни на плиточный клей (типа Церезит 117 универсальный) и не заморачиваться. :lol:
Была ли полезна информация?
Клумба с прямыми боками, камни надо утапливать не более чем на половину, поверхность грубая (хаотично расположеные камешки щебня без обработки).
Церезит знаю долго схвачивается (каменеет) и это меня не устраевает.
Может утапливать просто в раствор цемента и песка, например взять 1 на 2? Каким способом из этих двух камешки будут лучше держаться?
Была ли полезна информация?
Приклеить можно но лучше если он и идут вместе с бетоном, тогда они хрен отлетят ваши камушки. Я так понимаю речь идёт про мытый бетон http://www.kiilibetoon.ee/galerii.htm 8)
Была ли полезна информация?
Утопить камни в свежесформованную клумбу Вы вряд ли сможете, сломаете...
Была ли полезна информация?
Мешаеш бетон с высоким содержанием щебня, с мелким песком и цементом 3 к 1-му, а формы надо мазать специальным гелем и которые на даёт затвердеть слою бетона в 5 мм потом после, расформовываете когда изделие затвердело и моете водой по высоким давлением, апарат моющий есть Кершерк примеру, а под такое дело подходит веерная насадка если бетон гдето не сходит моете конусной насадкой(она работает как жёская щётка, может и кожу до мяса прорезать :wink: ), если апарата нет то щётку вруку, шланг с водой и вперёт работать, только не увлекаться, дыры появяться :lol: вот и всё.
Была ли полезна информация?
Если это мелкий щебень - то да, но для 1 клумбы не обязательно покупать Керхер.Я почему-то представляла крупные красивые камни :roll:
Наши форматоры просто обнажают заполнитель железными щетками и безо всякого геля...
А вроде ещё можно в смазку добавлять замедлитель твердения.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)