Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Последнее время стали опять появляться вопросы относительно производительности вибпропресоов.......
Отсюда становится понятным, что покупать вибропресс без проекта технологической линии, все равно, что покупать трубу для граммофона, без самого граммофона. Как в фильме «Начальник Чукотки» (не про Абрамовича).
С уважением, Николай Болховитин

Уважаемый Николай, мы хоть и с Камчатки, но благодаря Вашей просветительской деятельности "чукчи" чуть-чуть продвинутые и если покупаем холодильник в чум, то обязательно и разетку в магазине просим, чтобы было куда вилку воткнуть. Поэтому подразумевая, что вы абсолютно правы насчет дополнительного оборудования для технологической линии, я задал вопрос непосредственно о вибропрессе "Гевит-Блок". Вы очень хорошо характеризовали разные модели виброформовочного оборудования, а что можно сказать об этом прессе, для дорожных изделий пойдет? О китайском 5-15 я Ваше мнение уже читал.
Была ли полезна информация?
Добрых дней всем!
Прошу сообщить любую информацию по вибропрессам Poyatos Universal и Prefabet UF-051.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Анатолий, а что бы Вам да не позвонить в представительство Паятоса в Москве?
(495) 710 7785
Или Герасимов Олег Борисович 495 796-5410 мобильный.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Как бороться с расслоением бетонной смеси? Помогите справиться с проблемой, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
2-х слойка?
Была ли полезна информация?
Цитата
2-х слойка?
Боюсь что нет.
Продольное расслоение изделий при вибропрессовании явление довольно частое.
Единого мнения о его происхождении не существует, хотя все сходятся во мнении, что оно возникает при слишком долгом цикле формования.
Мое мнение о причине его происхождения тоже чисто интуитивное, и по этой причине поручиться за него я не могу.
Так что и подробно излагать не буду.
Сначала я думал, что может быть в изделии возникают стоячие волны, но тогда бы изделие расслаивалось на несколько слоев, при кратных частотах колебания. Однако и при 50 и при 100 герцах изделие расслаивается строго посредине, или чуть со смещением вверх. Теперь я думаю что это как то связано с тем, что бетон соприкасаясь вверху с пуансоном а внизу с поддоном уплотняется градиентно, причем этот градиент направлен к середине изделия. По мере уплотнения бетон верхнего слоя начинает колебаться как пуансон, а нижнего – как поддон. Поскольку это не одно и тоже то возникает разрыв посредине.
Обратите внимание, что на пневматике такое явление практически не встречается.
Так что выход один, и про него мы давно писали.
Снижать давление на пуансоне и ставить более мягкую резину - амортизаторов.
И не пресовать изделие слишком долго. У каждого пресса есть предел возможости уплотнения бетона, после котороко сколько не прессуй, а плотность больше не получешь
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрых дней всем! Приношу извинения за некорректно сформулированный вопрос по вибропрессам Poyatos и Prefabet.
Формулирую:прошу сообщить любую информацию по вышеупомянутым вибропрессам от тех,кто уже работал или работает на этом оборудовании.Представляет интерес информация по эксплуатации и работоспособности.Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ренат!
На каком прессе Вы столкнулись с расслоением?
У меня имеются кое-какие предположения...
Однако, прежде чем я их выскажу, хотелось бы убедиться, что они относятся именно к этой группе оборудования...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Ренат!
По поводу Вашего вопроса о расслоении: Вы хотите понять физику этого явления или хотите избавиться от брака? Если первое, то Болховитин уже дал правильное определение этому явлению. Чтобы полностью избавиться от расслоения необходимо несколько условий. Первое: смесь должна иметь крупную фракцию песка (Мкр более 2,2 мм, т.е. очень крупный и желательно мытый песок) или отсев щебня фракции 0-10 мм. Второе: время формования (не путать со временем загрузки или как многие говорят – предварительной укладки смеси в матрицу!!!) от 6 до 10 сек, которое зависит от свойств бетонной смеси. Есть ещё один вариант – если нет отсева щебня или крупного песка, то необходимо доработать станок для работы на мелком песке.

tdmonolit!
Проведите, пожалуйста, мастер-класс со своими продавцами оборудования! Когда узнали, что у нас уже имеется «РИФЕЙ», приобретенный у прямых конкурентов «МОНОЛИТА», столько грязи вывалили, что её хватило бы затопить всю Европу. Я понимаю, что Ваш станок просто СУПЕР (опять таки с Ваших слов), но будьте, пожалуйста, сдержанней.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Vlad79 пишет:
Здравствуйте Ренат!
По поводу Вашего вопроса о расслоении: Вы хотите понять физику этого явления или хотите избавиться от брака? Если первое, то Болховитин уже дал правильное определение этому явлению. Чтобы полностью избавиться от расслоения необходимо несколько условий. Первое: смесь должна иметь крупную фракцию песка (Мкр более 2,2 мм, т.е. очень крупный и желательно мытый песок) или отсев щебня фракции 0-10 мм. Второе: время формования (не путать со временем загрузки или как многие говорят – предварительной укладки смеси в матрицу!!!) от 6 до 10 сек, которое зависит от свойств бетонной смеси. Есть ещё один вариант – если нет отсева щебня или крупного песка, то необходимо доработать станок для работы на мелком песке.

Тото я не могу понят, с таким не сталкивался поэтому с такой проблемой не знаком. Хотя чтото про это слышал. Как то в практике было не много другое это когда в плитке есть места хорошо уплотнённые, а есть места с ямоми и не уплотнённыними местами. Но там проблема была в узлах системы.
Была ли полезна информация?
Стандартная методика выбора вибропресса для себя любимого:
1. Точно определитесь какие виды изделий Вы собираетесь выпускать.
2. Точно определитесь с объемами выпускаемых изделий.
3. Исходя из 1,2 определитесь с типом вибропресса пригодного для Ваших целей.
4. Типы вибропрессов бывают:
По размерным группам
I – размерная группа Площадь формования 0,1 м^3
II – группа 0,3м^2
III – группа 0,5м^2
IV – группа 1м^2 и более
Помните, что производительность любого вибропресса определяется только площадью зоны формования а не рекламным заверениям фирмы изготовителя.
5. Определитесь с мощностью вибросистемы. Она определяется возмущающей силой нижних – только нижних вибраторов.
- Для прессов IV размерной группы все что выше 140 килоньютонов (14 тонн) это минимум для производства дорожного бетона. Все что меньше годиться только для стенового материала. Возмущающую силу для других групп можно подобрать пропорционально площади формования.
6. Бывают прессы, которые формуют только тротуарную плитку, бывают, которые формуют только стеновые изделия, бывают универсальные.
7. Все эти вопросы задать производителю, выбросив предварительно его рекламные проспекты в урну.
Если он (производитель) смог внятно на них ответить, то продолжайте разговор (уверенным в своей правоте голосом).
Спросите про производительность.
Приготовьтесь к тому, что он станет Вам врать. Не обижайте его пусть врет – ему и самому приятно думать, что он круче других. Но про себя всегда помните, что реальная производительность пресса всегда ограничена количеством формовочных поддонов. Если Вы купили к прессу всего один поддон, то производительность пресса = 10,5,3,1 (зависит от группы см.выше) например блоков в смену.
8. Следующим, по значимости ограничением является наличие оборудованных мест в пропарочных камерах. Если их у вас например 500, то покупать 1000 поддонов совершенно нет ни какого резона, все равно производительность будет 500 формовок в смену.
9. Спросите у продавца, какой смеситель для своего пресса он рекомендует. Если он скажет что это не имеет значения, то медленно повернитесь и идите к другому продавцу. На самом деле смеситель должен быть с число Фруда не ниже 2. На практике это означает либо планетарный, либо двухвальный. Качество перемешивания у них одинаковое, но духвальный проще и надежней в эксплуатации.
Производительность смесителя выбирают так:
10. Загрузка смесителя 0,75 от той, что написана в паспорте для подвижного бетона.
11. Цикл перемешивания 2,5-3 минуты.
12. Производительность пресса для данного случая (только для данного) принимают равной 20 секунд на цикл формования. Производительность смесителя должна быть на 20% выше, чем расчет по вибропрессу.
13. Прочее препрессовое оборудование должно обеспечивать скорость подачи смеси и отбора изделий равную скорости работы пресса (на 20% больше по ГОСТу о проектировании технологических линий).
Помните, что если Вы убегаете от медведя то нет необходимости бегать быстрее него. Надо просто бегать быстрее других. Спросите продавца о производительности припрессового оборудования. Если он не предлагает Вам такого оборудования в комплекте с прессом, то он просто жулик. Если производительность припрессового оборудования низкая, то Вам и пресс с высокой производительностью не нужен.
14. И, наконец, сразите продавца вопросом- Какая частота вибраторов применяется на его прессе. Всегда спрашивайте только про нижние вибраторы. Верхние вибраторы Вам ни когда не пригодятся, лучше эти понты отключить сразу, но не снимать, так как они являются пригрузом.
15. Если Вы планируете работать на тяжелом бетоне, то частота должна быть в районе 100 герц., если на керамзите например, то 75. Для универсального пресса лучше иметь регулировку частоты в этом диапазоне.
16. Если производитель пресса говорит Вам, что частота у него только 50 герц, то знайте, он сам не понимает что несет. 50 герц это частота трехфазной сети, и скорость вращения асинхронных двигателей 3000 оборотов как раз ей соответствует. Производителю проще применять именно такую частоту, но она одинаково плоха для всех видов бетонов.
16. Отдельно поинтересуйтесь регулировкой давления на пуансоне. Как и в каких пределах она регулируется и как ее можно контролировать.
17. Спросите, где, после покупки пресса, Вы сможете покупать новые прессформы и сколько они стоят. Примерная цена прессформы для пресса IV группы не выше 400 000 рублей. Все остальное подсадка на производителя. С прессформами аккуратней, они с виду бывают одинаковые, но сильно разняться по ходимости. Требуйте гарантий продавца. Кроме того у них может быть много скрытых дефектов, которые на глаз определить невозможно. Например отрицательные распалубочные уклоны. Или непроваренные швы и другие прелесть жизни. Помните, что сделать прессформу для вибропресса самостоятельно практически невозможно, так как для этого надо обладать станочным парком пригодным для инструментального производства, и немалым опытом.

Ну вот, вроде все сказал, может быть Валерий Валентинович чего добавит.

С уважением Николай Болховитин

P.S. Помните, что качество вибропресса определяется не названием фирмы изготовителя, а производители вибропрессов, и хорошие и плохие, разговаривая с покупателем, всегда врут.
Так что не забудте спросить: "А где, собственно уже работает оборудование Вашей фирмы" Поезжайте туда( если Вам конечно сказали), не ленитесь это стоит того.
А если не сказали, то сами знаете что нужно делать...
Была ли полезна информация?
Вот на конец то хоть от кого то можно подробно и коротко узнать инфу о поиске пресса. И с Николаем я полностью согласен!!!
Буду советовать и другим, а то задолбали меня со своими вопросами о всяком дешовом металлоломе, ну ладно старые пресса совецких времён там отдельная история.
А то что производители прессов и их диллеры врут это тоже ещё та комедия, не давно тут один привёз Рифей 4 на продажу у нас. И один из моих знакомых потащил меня что бы я на него взгляну, мол хочу выпускать плитку(я то не знал что та Рифей продаёться , если бы знал я бы на это время своё не стал бы тратить). Ну ладно приехали, я как увидел "ммммдээээ :? " Ну коль припёрся думаю я, надо хоть послушать, да похихикать. Втирал он долго этот диллер, а знакомые как дебилы раскрыли свои рты и кавали ему головая веря каждому слову. После выслушивания лекции о хорошей машине, и наблюдая на загипнатизированых клиентов внешним вида станка, я начил задавать компраминтирующие вопросы перчисленные Николаем, после 5 минут выслушивая этот бред, я не здержалсая и забрызгал его слюной, хотя мне его тоже стало жалко.
Хе одно мне в Рифее понравилось это матерьял, а вообще он похож чем то на ВИП-13.01, только изюм разный. :?
Была ли полезна информация?
Кому интересно, что такое ВИП13 и ВИП 13Н ?????
Самое интересное в этом прессе это отсутствие той самой конструктивной ошибки, которая от раза к разу повторяется во всех немецких прессах и в их клонах.
С уважением, Николай Болховитин
image
13 и 13Н.jpg (362.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый SlavaSS

К сожалению, у Рифеев очень мало общего с ВИП.
ВИП делали профессионалы.
Года три назад был на 17 ЖБИ с Л.И.Эпштейном. Посмотрели его линию. Пресс проработал тридцать лет...
Была ли полезна информация?
Этот что ли?
image
-17.jpg (123.01 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Поэтому подразумевая, что вы абсолютно правы насчет дополнительного оборудования для технологической линии, я задал вопрос непосредственно о вибропрессе "Гевит-Блок".
Я уже несколько раз писал, что избегаю отзываться о конкретных прессах конкретных производителей на форуме. Все дело в том, что такие мои высказывания могут быто истолкованы совершенно иначе чем я предполагал.
Но я подробно рассказываю как, по объективным характеристикам оценить для себя вибропресс. И к «Гевиту» это тоже относится.
Я, еще в процессе его создания, высказывал свое мнение о нем конструкторам Гевита и лично В.О. Своего мнения я не изменил- это клон немецких прессов. Отдельные элементы решены оригинально, и в них заложены неплохие идеи, но как всякие новые идеи они требуют доработки. Припрессовое оборудование разрабатывалось небрежно, как неизбежное зло. Но в целом это концепция, которая после разработок Л,И, уже в 80-е годы прошлого столетия отстала на 10 лет.
А так в ней с детской непосредственностью повторены все никчемные немецкие штучки.
Все же, что бы разрабатывать вибропрессы надо знать тему, а иначе полета конструкторской мысли хватает только на оригинальные узлы, но не на саму конструкцию.
И самое главное конструктора Гевита проектировали механизм к которому были вынуждены приделать вибростол, а надо было строго наоборот.
Но в целом он лучше немецких вибропрессов, хотя бы потому, что формует не хуже, а стоит дешевле.
Но вибростол 50 герц на 100 кило. Надо менять немедленно.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай писал:

Помните, что производительность любого вибропресса определяется только площадью зоны формования а не рекламным заверениям фирмы изготовителя.

Берем паспортные данные производителей двух вибропрессов отечественного производства.
Размер и площадь зоны формования совпадают.
Время цикла у одного 40-60сек., 20-25 у другого. Обе цифры достоверны, сам видел.
О каком равенстве производительности Вы говорите?
И что это значит?
Производительность пресса для данного случая (только для данного) принимают равной 20 секунд на цикл формования.

Следующим, по значимости ограничением является наличие оборудованных мест в пропарочных камерах. Если их у вас например 500, то покупать 1000 поддонов совершенно нет ни какого резона, все равно производительность будет 500 формовок в смену.

За редким исключением, вибропрессованые изделия не нуждаются в пропарке. Тот, кто утверждает иное, заинтересован продать пропарочные камеры.

На практике это означает либо планетарный, либо двухвальный. Качество перемешивания у них одинаковое, но духвальный проще и надежней в эксплуатации.

Качество одинаковое. А насчет проще и надежней - Вам просто не доводилось на планетарках работать...

15. Если Вы планируете работать на тяжелом бетоне, то частота должна быть в районе 100 герц., если на керамзите например, то 75. Для универсального пресса лучше иметь регулировку частоты в этом диапазоне.
16. Если производитель пресса говорит Вам, что частота у него только 50 герц, то знайте, он сам не понимает что несет. 50 герц это частота трехфазной сети, и скорость вращения асинхронных двигателей 3000 оборотов как раз ей соответствует. Производителю проще применять именно такую частоту, но она одинаково плоха для всех видов бетонов.


Подавляющее большинство прессов десятилетиями работало на промышленной частоте - 50Гц. Те же ВИП...И это всех устраивало...
Ведь никаких проблем поиграть диаметрами шкивов у конструкторов не было. Исследования проводили в НИИЖБ лет тридцать назад.
Я догадываюсь, что на это сказал бы Эпштейн. Он на выражения не скупится. Или позвони Оганесянцу. Потом расскажешь...

Однако с появлением экономически доступных преобразователей частоты стало возможно менять частоту произвольно, как в зависимости от гранулометрии, так и в процессе формовки для оптимизации процессов, потому что оптимальная частота выше 50Гц.
Почему бы на этом не заработать?

Отдельно поинтересуйтесь регулировкой давления на пуансоне. Как и в каких пределах она регулируется и как ее можно контролировать.

А что, бывают без регулировки?

С уважением
Была ли полезна информация?
ГЕВИТ у HESS учился. Это их ПЕРВАЯ машина. Когда вибропресс отработает в реальных условиях год, тогда можно посмотреть...

С уважением
Была ли полезна информация?
Николай спасибо за развернутый ответ, то что я долго и мучительно пытался собрать в кучу, Вы удивительно ловко изложили в одном посте, но вопрос desingera о связи производительности не только с формовочной площадью, но и с циклом формования возник и у меня.
Была ли полезна информация?
Но вибростол 50 герц на 100 кило. Надо менять немедленно.
Проще частотником раскрутить до 75Гц и возмущающая сила возрастет в два раза до 200 кило...Да я думаю, у них это возможно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Время цикла у одного 40-60сек., 20-25 у другого. Обе цифры достоверны, сам видел.
О каком равенстве производительности Вы говорите?

Цикл формования вибропресса определяется не конструкцией пресса, а свойствами бетона на котором он работает.
Весь цикл состоить из нескольких последовательных операций:
1. Сборка опалубки (именно так можно назвать этот процесс правильно)
2. Укладка в нее смеси
3. Виброформование
4. Распалубка
5. Удаление изделия из зоны формования.
Реально по скорости выполнения от конструкции вибропресса зависят только операции 1,4,5, Обратите внимание на то, что они самые короткие и в различных прессах не сильно разняться по времени исполнения. А вот операции 2 и 3 зависят исключительно от жесткости смеси и формы изделия. Конечно можно возразить, что формование идет быстрее при большой возмущающей силе вибраторов, но мы здесь говорим о нормальном вибропрессе, а в нормальном вибропрессе ВСВ соответствует виду изделий. Конесно если на машине пригодной только для изготовления стеновых каменей формовать борткамень то формовать надо долго, и все равно ни чего хорошего не получится. Так что и в этом случае время исполнения операции примерно одинаково. Время засыпки (укладки) сильно разниться не только в зависимости от жесткости смеси, но и от вида изделия. Например, время засыпки полнотелого блока из керамзитобетона будет намного меньше чем время засыпки тонкостенной оболочки. (например блока сборно-монолитных полов).
Вот тут и кроется первое лукавство с производительностью. Кто нитьь из продавцов вибропрессов говорит на каком бетоне и виде изделий он достигает такой производительности.? Ни разу не встречал таких откровений.

Так что цикл формования различный прессов практически очень мало отличается. Если на эту картинку наложить сменные и регламентные подготовительно-заключительные операции, как то чистка смесителя, перекачка цемента, подтяжка крепежа, смену формообразующей оснастки, уборку рабочего места наконец, 8-е марта, 23-е февраля, то разницы вообще не будет.

Другое дело когда Вы проектируете технологическую линию. На то есть специальные ГОСТЫ. Там необходимо, считать расход бетона в идеальном случае, когда пресс молотит непрерывно самый «быстрый» бетон с максимальным размером изделий. Вот такому проектировщику и нужен цикл формования, а производителю изделий нужна сменная выработка а не цикл формования. Цикл формования это характеристика пресса применяемая для расчета транспортных потоков в технологической линии, а сменная выработка это характеристика целой линии она то и нужна при экономических выкладках и планировании цехового пространства.
Уф как я устал.

Цитата
За редким исключением, вибропрессованые изделия не нуждаются в пропарке. Тот, кто утверждает иное, заинтересован продать пропарочные камеры.
Изделия вообще не нуждаются в пропарочной камере. В ней нуждается тот, кто хочет сократить оборот поддонов и место в цехе. (ну только коротко могу)

Нет ну сколько однако один конструктор может вопросов назадавать. Ей богу менеджеров на вас не хватает. Тот бы сразу вам сказал: «на порите чушь немецкий пресс лучше других потому что у него немецкое качество»

Цитата
Качество одинаковое. А насчет проще и надежней - Вам просто не доводилось на планетарках работать...
ЗДРАСЬТЕ мне с Вашими планетарками Дахир еще на «Красной Пресне» всю плешь проел.
И даже не думайте применять их на сверхжестких. Замучитесь лопатки менять. А это дело весьма хлопотное. Еще раз скажу почти словами Форда: «Вы можете выбрать любой смеситель для сверхжестких смесей, главное, что бы он был двухвальный.»

Цитата
Подавляющее большинство прессов десятилетиями работало на промышленной частоте - 50Гц. Те же ВИП...
Для того что бы на 50 герцах получить ускорение вибрации 9g нужна амплитуда 1,2 мм. Как Вы себе представляете конструкцию пресса, способную это выдержать?
Правильно как ВИП-13.
С тех пор ни один отечественный конструктор на это не решился. В ВИП 2 были уже применены 2х20 кило, что было маловато, а в ВИП-2ПБМ ширина зоны формования с 330 мм была увеличена до 500. без увеличения мощности вибростола. Очень был безответственный поступок.

Цитата
Исследования проводили в НИИЖБ лет тридцать назад.
Исследования проводили в НИЛе их результатами я и пользуюсь. А Эпштейн отлично знал их результаты, но ставил 107-е вибраторы, так как они были дешевле. Тоже халтурщик тот еще.
И Хайкин тоже ставил 107-е. Ну эти то ладно, они в тяжелый период застоя творили, а последователям их башку бы за такое открутить не мешало бы.

Цитата
Однако с появлением экономически доступных преобразователей частоты стало возможно менять частоту произвольно, как в зависимости от гранулометрии, так и в процессе формовки для оптимизации процессов, потому что оптимальная частота выше 50Гц.
Почему бы на этом не заработать?

А я на чем по Вашему зарабатываю?
Разработали свой виброблок, наладили его производство и ставим на чужие пресса. Они после этого формовать нормально начинают.

Цитата
А что, бывают без регулировки?
Я еще и не такое видел.
Цитата
Проще частотником раскрутить до 75Гц и возмущающая сила возрастет в два раза до 200 кило...Да я думаю, у них это возможно.
Ой не проще, Вы уж мне поверьте.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
ВСЕМ!
Такое впечатление, что никто не хочет друг друга слышать. Производительность производства вибропрессованных изделий всецело зависит от ВСЕХ составляющих компонентов данного производства, начиная от того, как Вы доставляете, храните и загружаете сырьё (песок, цемент, щебень, керамзит) в бетоносмесительную установку и до того момента, когда Вы перегружаете готовую продукцию на транспортировочные поддоны. Болховитин уже Вам всё разжевал. Без пропарочных камер, господин designer, в зимний период производительность производства будет составлять ноль целых шиш десятых. Химические добавки, так называемые ускорители твердения бетона (сам их использую), при температуре ниже 15 градусов по Цельсию хотя и работают, но сутки продукцию на стеллажах подержать придется, т.е. один день работаешь как вол, другой день куришь бамбук. И ещё выдержка:

«Берем паспортные данные производителей двух вибропрессов отечественного производства.
Размер и площадь зоны формования совпадают.
Время цикла у одного 40-60сек., 20-25 у другого. Обе цифры достоверны, сам видел.
О каком равенстве производительности Вы говорите?
И что это значит?»

А значит это следующее. Даже если Вы собственными глазами увидели, что цикл формования составляет 1 секунду, то это ещё не говорит о том, что производительность всего производства за 1 смену составит 28 800 формовок (8 часов х 60 мин. Х 60 сек.). Почему? Да потому что столько бетоносмесительных установок Вам не где будет установить, чтобы обеспечить такую производительность вибропресса.
Была ли полезна информация?
Уважаемый designer!
То что ВИП13 делали профессионалы в этом я не самниваюсь, у меня по нему кое что есть, я тут не давно нашёл его в другом конце страны, правда в не рабочем состоянии :? К совецким прессам я отношусь с большим уважением, факт то что они досих пор работают, и будут работать дальше :!: А Рифей чем то на него похож визуально, уж простите за хамство :twisted:
Ребята планетарные смесители тоже не плохие, не которые работают давольно таки шустро, НО планетарка очень сложный смеситель(если он зделан с головой) и его обслуживание и ремонт РЕБЯТА это геморой. А с 2-х., валкой всё намного проще ремонтируеться быстро, да там ломаться не чему, ну если только броня и лопатки меняеться переодически. А вот чистить 2-х валку ну максимум 10 минут :wink: , а планетарный чистить я думаю долго.
Хе, пропаривать помоему надо блоки, а плитку чо её пропаривать она сама встаёт без добавак, а уже через неделю можно клиенту отдавать на уклатку.
Николай то что не которые стовят 107 и досих пор, ну привыкли к старому что тут зделаеш :D Вот только когда питух жареный придёт как клюнет и :shock: Результаты изменятся в лучшую сторону и без 107-го.
Была ли полезна информация?
Кто ни будь знает или работает на финских прессах MEC ELECTRO?
Была ли полезна информация?
Кто ни будь знает или работает на финских прессах MEC ELECTRO

Нет по принятой в некоторых кругах систематике они относятся к фино-угорской группе оборудования.
Их много а я один. (любимый)

С уважением, Николай Болховитин

Если у кого будет пресс из Новой Зеландии то сообщите, я таких еще не видел.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)