Блоки из глинобетона

Блоки из глинобетона
Хочу сделать блоки из глины,для строительства. Как раньше делали саманные блоки,с соломой. Только я использовать солому не буду. Однако,солома в таких блоках являлась армирующим элементом. Чем я могу заменить её,чтоб не потерять в прочности глины? (Обжиг не предлагать-нет печи и условий.) И что бы такое добавить ещё,чтоб влагостойкость повысить? В общем,как модифицировать глину в производстве строительного блока?
Была ли полезна информация?
Цитата
Еремей пишет:
... И что бы такое добавить ещё,чтоб влагостойкость повысить? В общем,как модифицировать глину в производстве строительного блока?
Посмотрите информацию здесь http://bd.patent.su/2378000-2378999/pat ... ta7aa.html

Могу только добавить, что дальше патента этот материал развития не получил.
Почему?! Тому много причин, да и нет ни времени, ни желания всё расписывать.
Просто изучите внимательно патент (особое внимание обратите на водопоглощение материала от 30 до 40 %),
посчитайте себестоимость, может что-то Вам поможет.
Но при этом не забывайте, что данный материал хоть и имеет повышенную стойкость ко влаге,
однако не обожженная глина, она и есть НЕ ОБОЖЖЕННАЯ ГЛИНА!!!

Я лично знаком с обладателем данного патента и, если у Вас, все-таки, не угаснет желание работать
в данном направлении, то могу свести с ним для дальнейшего общения напрямую.
Была ли полезна информация?
Глинобетон и его применение.
Г. Минке. — Калининград : ФГУИПП «Янтарный сказ», 2004. — 232 с.


Книга знакомит читателей с зарубежным опытом возведения конструкций из глинобетона. В ней рассматриваются вопросы улучшения его свойств, проектирования частей грунтовых зданий, способы защиты глиносырцовых поверхностей от атмосферных воздействий и т. д. В книге сочетаются теория с конкретными практическими рекомендациями. Она будет полезна инженерам-проектировщикам, строителям, архитекторам, частным застройщикам, а также студентам строительных специальностей. Книга прекрасно иллюстрирована, что усиливает ее прикладную значимость.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)