Никак не могу добиться прочности материала

Никак не могу добиться прочности материала
Доброе время суток, коллеги!
Прошу Вашей помощи. Ни как не могу добиться от своего материала прочности. Выпускаю неавтоклавный газобетон. Формы гребенчатые (блоки не пилю). Работаю на Мордвинском цементе ПЦ500Д0, нааполнитель - использую золу уноса Рязанской ГРЭС, газообразоатель - Паста газобетонная ГБП-1. Пропорции разные испробовал и все не дают прочности. Сейчас сыплю цемент 130 кг, зола 90 кг, перетертые шляпы (горбушка) 40-45 кг, пудры 190 гр (сыплю в сухом виде), сульфат натрия 1,2 кг, сода кальцинированная 80-90 гр, воду грею в зависимости от погодных условий (бункера с сыпучими стоят на улице) от 50 - 60 градусов зимой, воды на замес 130-140 литров. Ратекание по суттарду 38-39 см. Подъем и реакция в норме. Правда сохнут долго (но это из-за погодных условий) в цеху 18-21 градус. Шляпы режу через 5 часов, камни вынимаю из форм через 19-20 часов. По плотности материал получается в пределах D 600-700, а вот прочность низкая. Сушу блоки в цеху 20-25 дней, после вывожу на улицу.
Подскажите, пожалуйста что я делаю не так!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
всем привет. гвоздь заходит рукой в блок легко и ещё легче выходит, как избавиться от этой проблемы? заранее спасибо
состав на куб: цемент-280кг
песок 252кг
вода 238 л
каустик 1.4 кг
пудра( пап-2) - 462 гр
посоветуйте что сделать чтоб гвоздь не выходил
Была ли полезна информация?
Блок делаете, Д500?
Цемент какой марки?
Температура, при которых, блоки твердеют?
Время подъёма блоков и время твердения?
Отнесите хотя бы 7-дневные образцы проверить на прочность, потому, что с такими данными про гвоздь, Вам вряд ли кто-то сможет что-то посоветовать. :roll:
Была ли полезна информация?
температура помещения 15гр.
время подъема 25-30 мин
время твердения 4 часа
цемент м500 турецкий
ну что увеличить чтоб гвоздился хорошо, как сделать д700?
Была ли полезна информация?
Чтобы делать блоки D700 - нужно сначала сделать расчет на D700.
Я много раз уже написала в разных интерпретациях с чего начать расчет газобетона?
post92244.html
Можно немного ускорить газообразование до 20-25 мин - добавить каустика
А почему при такой низкой температуре 15 град. и времени твердения 4 часа, Вы не пользуетесь ускорителями твердения?
post102227.html#p102227 - Ваши блоки не добрали прочность
http://www.ibeton.ru/category/stati/fast - статьи про ускорители твердения
Читайте форум - найдёте все ответы на Ваши вопросы :)
Удачи!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Татьяна. Сколько песка нужно на куб для Д600? песок речной, крупнозернистый
цемент 310 , а песок?
Была ли полезна информация?
Цитата
Тима84 пишет:
Здравствуйте Татьяна. Сколько песка нужно на куб для Д600? песок речной, крупнозернистый
цемент 310 , а песок?
Пишу в 7 раз кажется... :D
Для начала прикидываем сырьевые компоненты газобетона на Вашу плотность, например Д 600 кг/м3 ( в сухом состоянии), из практики цемента берут - 60(55)% + песок 40(45)%,
На 1 м3 Д 600= 360 кг цемента + 240 кг песка;
В процессе твердения цемента часть воды (10-12% от массы цемента) химически связывается с компонентами цементного клинкера и остается в микрокапилярах получаемых новообразований, а конечная масса высушенного газобетона возрастает на эту величину.
Следовательно, чтобы получить расчетную Д 600 кг/м3 общее количество сухих (цемента и песка) надо уменьшить на величину, равную массе химически связанной воды 10-12% от массы цемента (данные приводятся в литературных источниках), получается как минимум 530-540 кг, затем к этому количеству прибавляем 3-5% на горбушку, потом прикидываем количество воды, для чего принимаем для начала В/Т ~ 0,45...047...0,48...
Песок крупнозернистый не надо!
Нужен песок с М кр примерно...1,5.
Была ли полезна информация?
сколько должен весить блок 600*300*200 (Д600) в сухом виде?
Была ли полезна информация?
зная плотность материала и его объем ,вычислить вес , задачка для школьника ,если даже без учета гидратационной воды.

Михаил.
Была ли полезна информация?
для чего форум, если ВЫ не отвечаете или не подсказываете, а подкалываете друг друга?
Была ли полезна информация?
Вы зря обижаетесь. Есть простая формула - Вес = V х Р=( 0.6х0.3х0.2) х 600 =21.6 кг.
Была ли полезна информация?
где-то я видел, что должно быть Д600- 27кг, а эту формулу я знаю. по этой формуле не получается 27, поэтому и спрашивал
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, а чем вы крошите горбушку? у меня очень много отходов и горбушки, не знаю куда применить, думал сначала утеплить чердак насыпью.
Цитата
Фабрикант пишет:
Доброе время суток, коллеги!
Прошу Вашей помощи. Ни как не могу добиться от своего материала прочности. Выпускаю неавтоклавный газобетон. Формы гребенчатые (блоки не пилю). Работаю на Мордвинском цементе ПЦ500Д0, нааполнитель - использую золу уноса Рязанской ГРЭС, газообразоатель - Паста газобетонная ГБП-1. Пропорции разные испробовал и все не дают прочности. Сейчас сыплю цемент 130 кг, зола 90 кг, перетертые шляпы (горбушка) 40-45 кг, пудры 190 гр (сыплю в сухом виде), сульфат натрия 1,2 кг, сода кальцинированная 80-90 гр, воду грею в зависимости от погодных условий (бункера с сыпучими стоят на улице) от 50 - 60 градусов зимой, воды на замес 130-140 литров. Ратекание по суттарду 38-39 см. Подъем и реакция в норме. Правда сохнут долго (но это из-за погодных условий) в цеху 18-21 градус. Шляпы режу через 5 часов, камни вынимаю из форм через 19-20 часов. По плотности материал получается в пределах D 600-700, а вот прочность низкая. Сушу блоки в цеху 20-25 дней, после вывожу на улицу.
Подскажите, пожалуйста что я делаю не так!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Бугаев пишет:
Доброго времени суток, а чем вы крошите горбушку? у меня очень много отходов и горбушки, не знаю куда применить, думал сначала утеплить чердак насыпью.
дробилку поставьте и дробленную крошку обратно в смеситель ;)
Была ли полезна информация?
доброе всем времени суток.влияет ли на прочность использования гранулированной каустической соды вместо чещуированной?
Была ли полезна информация?
не влияет
Была ли полезна информация?
спасибо за ответ!а количество влияет на качество?
Была ли полезна информация?
Количество чего - на качество чего? :)
Была ли полезна информация?
количество каустика на крепкость блоков
Была ли полезна информация?
А вы каустическую соду с какой целью добавляете в газобетон?
Была ли полезна информация?
для скорости газообразования
Была ли полезна информация?
Все правильно.
Косвенно сода конечно влияет на марку газобетона, т.к. прочность бетона зависит от количества и размеров пор и от прочности поровых перегородок.
Была ли полезна информация?
До 900 г на куб газобетона - отрицательного влияния не заметил, работаем в настоящее время на ПОС-15
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Калита пишет:
До 900 г на куб газобетона
сейчас добавляю 2,350 кг на куб, как понял можно еще вдвое снизить количество каустика?
Была ли полезна информация?
Можно пытаться. А вот получиться или нет - зависит от свойств цемента и пудры.
Была ли полезна информация?
Видел тут статейку как проверить газобетон га прочность от Татьяны, но увы не могу найти .... и раздел новичкам )) киньте ссыль пожалуйста
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)