Совместный проект завода Строй-Бетон и фирмы Теплосбережение

Совместный проект завода Строй-Бетон и фирмы Теплосбережение
завод Строй-Бетон и фирма Теплосбережение договорились о совместном выпуске принципиально нового оборудования для производства пенобетонов плотностью Д 100 - Д 1600.
В основе технологий лежат защищенные тремя патентами РФ новые способы пеногенерации и неразрушающего ввода пены, углубленной гидратации цемента и гидроактивации сырья, методы получения многомодальной структуры пенобетонов и др.
Новая линейка оборудования называется «САННИ-НЕО» и предусматривает варианты компоновки как для производства блоков, так и для монолитной заливки на объектах.

Перечень оборудования САННИ-НЕО:
1. Динамический пеногенератор Санни-ДПГ
2. Турбулентный вибросмеситель принудительной поризации Санни-Вибро
3. Шланговый насос Санни-ШН7000 (можно менять на героторный или другие насосы)
4. Динамический поризатор Санни-Пор

Все виды оборудования прошли испытание временем на наших объектах и теперь стали достойны Вашего внимания.
Изменено: Алексей Савиных - 19.07.07 9:51
Была ли полезна информация?
где посмотреть...??? :roll:
Была ли полезна информация?
Вы будете приятно удивлены:
- высокой управляемостью процессом пеногенерации и возможностью вспенивать даже Аддимент с кратностью более 50
- возможностью стабильной работы на пониженных значениях в\ц
- возможностью повышенной гидратации цемента за 20-30 секунд и легкой активации заполнителя за 30-60 секунд замеса
- возможностью получения многомодальной структуры пенобетона на простых смесителях
- возможностью радикального упрочнения пенобетонов пониженной плотности
- простым новым способом быстрого неразрушающего ввода пены
- стабильностью и предсказуемостью процесса производства пенобетонов
- возможностью работы на лежалых цементах даже в низких плотностях
- отсутствием необходимости просева мокрого песка через мелкое сито в условиях российской стройки
- легкостью, простотой и ремонтопригодностью предлагаемого оборудования
- возможностью получать все родственные материалы (пеноглинобетоны, вспененная глина, пеногипсобетоны и др.) на стандартном оборудовании нашего производства
- возможностью использования мобильного оборудования в стационарных условиях


Не тратьте Ваше драгоценное время на разработки разработанного –
наши установки окупают себя за 50 часов работы!
Была ли полезна информация?
Динамический поризатор Санни-Пор - это поризатор Киселева?
Какова его роль в этой цепочке оборудования? Или это отдельная еденица?
Была ли полезна информация?
В данном случае под динамическим поризатором понимается комплекс оборудования, состоящий из высокоскоростного смесителя, многоступенчатой системы динамической пеногенерации, управления пеногенерацией, дистанционного управления вспомогательным оборудованием. Естесственно, это не поризатор Кисилева. Просто поризаторами привыкли называть аналогичные устройства, решающие близкие задачи - получение пенобетонов (особенно низких плотностей) на высокоскоростных смесителях непрерывного действия непосредственно в месте заливки.
Александр
Была ли полезна информация?
Мясо, мясо давайте. Жажду увидеть ссылку на комплекс.
Была ли полезна информация?
и где можно посмотреть перечень, характеристики и цены на это оборудование? на сайте ibeton я не нашел
Была ли полезна информация?
Поздравляем коллег с новообразованным альянсом!

Однако не следовали бы Вам уважаемый Александр Савиных, прежде чем делать сенсационные заявления о «принципиально новом оборудовании» более серьезно разобраться как с самой предлагаемой технологией, так и с технологическим оборудованием для ее реализации? В противном случае существует реальная возможность повторно наступить на те же грабли, выводя на рынок не проверенное, но уже активно рекламируемое оборудование. Или история с «Р-Проф - установка для автоматической распалубки и смазки форм пенобетона. Полностью автоматическая, укладывает блоки в 2 ряда на европоддоны.» которая в настоящее время Вы сняли с производства по причине технического несовершенства Вас так ничему и не научила?

Думаю, что и оборудование и сама предлагаемая технология, о котором Вы сейчас сообщаете еще очень далеки от технического совершенства.

Сергей Ружинский на страницах данного форума неоднократно указывал на серьезные проблемы, возникающие при попытках реализовать технологию непрерывного производства пенобетона.

ЦИТАТА С.Р.

Цитата
«….на мой взгляд у ВСЕХ агрегатов непрерывного действия огромнейший недостаток, способный нивелировать все остальные преимущества - это собственно эта самая "непрерывность" требующая столь-же непрерывного дозирования компонентов.
Весь многолетний опыт (и не только строительного производства) свидетельствует, что непрерывное дозирование нескольких компонентов – весьма сложно организовать. А если пропорции нескольких компонентов слишком разнятся (как в производстве пенобетона) – то задача получается практически невыполнимой

Без устройств весового дозирования компонентов, производство пенобетона стабильных характеристик в непрерывном режиме представляется невозможным. В свое время мы занимались этим вопросом и пришли к выводу, что объемное непрерывное дозирование компонентов пенобетона не способно обеспечить приемлемый уровень качества получаемого материала.
В тоже время дозаторы непрерывного действия агрегаты достаточно дорогие и поэтому утверждение об окупаемости оборудования через 50 часов работы вызывает недоверие и ностальгические воспоминания о рекламных лозунгах начала 90 годов.

И еще раз, обращаясь к заявленной новизне предлагаемой технологии, хотелось бы прояснить для себя несколько вопросов:

Не является ли свежеразработанный «Турбулентный вибросмеситель принудительной поризации Санни-Вибро» клоном сертифицированного и промышленно выпускаемого с 2005 года Турбосмесителя «Навигатор-Вибро» производства ООО «Строймеханика»?

Не является ли предлагаемая технология упрощенной (а упрощение редко приводит к улучшению) версией предлагаемой к.т.н Б.Э.Юдовичем, с его турбулентным смесителем регулируемого кавитационного воздухововлечения цементо-водной суспензии и ее последующим смешиванием с технической пеной?

Сертифицирован ли промышленный выпуск новой линейки оборудования «САНИ НЕО»?

Хотелось бы получить ответ на задаваемые вопросы.

P.S Еще раз поздравляю с созданием нового альянса!
Была ли полезна информация?
Спасибо за поздравления, уважаемый коллега. И еще огромное спасибо, что на этот раз от структуры Строймеханика = Техприбор оппонировать будет Алекс (наверное, Александр? - все-таки лично знакомы, да и друзья общие с Рязани :D есть…)
Ну, перво-наперво, Алексея Савиных зовут Алексей, а меня - Александр. Мы, конечно, - альянс, но не до степени обмена фамилиями - жены не поймут… Поэтому, если не возражаете, я отвечу на вопросы, относящиеся к компетенции ООО «Теплосбережение», а Алексей добавит уже по линии Стройбетона.
Предлагаемые технологии, как и оборудование, естественно, далеки от совершенства. Я вот лично по ночам мечтаю о Д200 М50 хотя бы…
Д200 М2 я Вам лично (если Вы - это Александр... Представились бы, что ли…) показывал на выставке в Москве. Полтора года назад. С одной размерностью пены. Вы не захотели обсуждать эту тему. Теперь мы в состоянии делать Д150 уже М3, многомодальный… А то ли еще будет…
Причем позвольте настоять именно на непрерывном процессе - ну нравится нам так. Непрерывно. Как и многим нашим уважаемым коллегам, работающим с поризаторами и их аналогами, в том числе в сверхнизких плотностях. И без всяких устройств непрерывного дозирования, что для Вас в очередной раз представляется невозможным, как и тот Д200 без «черных пленок».
Мнительный Вы, Александр, ох и мнительный…
Поверьте мне на слово, как пенобетонщику-практику со стажем, что процесс весьма стабилен, великолепно управляем и обеспечивает не просто приемлемый, но очень достойный уровень качества получаемого материала. Причем, не только в зоне сверхнизких и ультранизких плотностей.
Окупаемость за 50 часов работы - действительно преувеличение. Ну, перезаложился немного… Рекорд по срокам окупаемости у нас был чуть меньше 9 часов при НЕПРЕРЫВНОМ производстве Д250 (даже не Д150, который мы обычно льем на техэтажи, и не Д060 - Д080, которыми утепляем стены - в этих плотностях, сами понимаете, окупаемость радикально быстрее получается…). Но я не могу отвечать за ценовую политику Стройбетона, поэтому и допустил некоторое преувеличение. Прошу простить и в дальнейшем читать мои 50 часов, как 45.
Теперь к Вашим вопросам.
1. Турбулентный вибросмеситель принудительной поризации не является свежеразработанным клоном «Навигатора» образца 2005 г., т.к. выпускается и успешно эксплуатируется с 2000 г., о чем я упоминал, по-моему, в веточке «Чудеса в пенобетонах». Это именно его Максим Вепслер назвал «кастрюлькой с моторчиком» в отличие от вашего «оборудования». Помните, в «дезинтеграторах»… Я просил еще именно Вас войти в дискуссию вместо Вашего юного сослуживца.
Отличается наш смеситель тем, что производит 0,1 куб.м. пенобетона за 1 минуту, позволяет ПРИНУДИТЕЛЬНО вводить готовую пену, полученную в многоступенчатом пеногенераторе, за 10-15 секунд без разрушения. Еще отличается возможностью работать на крайне низких в\ц с повышением прочности. Еще в состоянии глубоко гидратировать, слегка активировать и во много раз повышать модальность материала. Но, главное, он позволяет забыть про то качество пенобетона, которое демонстрируется в Вашем рекламном ролике… Посмотрите его, пожалуйста, еще разок…
Посмотрели? Ужаснулись? Вот то ж… А Вы говорите - клон…
2. Предлагаемая нами технология получения пенобетонов создавалась в течение многих лет, стоила мне нескольких проданных производственных баз по Югу России (каждая из которых значительно больше Вашей) и половины седины в моей бороде. Поверьте, мне просто некогда досконально отслеживать чужие теоретические разработки. Да и тазиков лабораторных у нас нет, предпочитаем технологии выводить сразу в привязке к реальному производству, что и позволило моим фирмам решить некоторые вопросы, с которыми «крупные машиностроительные предприятия» не связываются. Как в непрерывных процессах, например…
Поэтому ряд технологических решений, реализуемых в новой линейке оборудования от Стройбетона - это не упрощенная версия разработок Юдовича. И не улучшенная. Это просто другая технология. От реального производителя пенобетона, Вашего покорного слуги. Конечно, уже не на «ершиках» и не на «кастрюльках с моторчиками»…
И, кстати, кавитационное воздухововлечение нам просто не интересно. Мы применяем другие принципы…
3. Если Стройбетон принимает решение снять что-либо с производства - что в этом плохого? Откуда такое злорадство? Не пора ли последовать этому мужественному примеру? Или хотя бы для пользы дела открыть ну малюсенький совсем пенобетонный цех, где наблюдать пузыри величиной с хороший мячик, которые всплывают из блочниц с пенобетоном вашего производства… Или это просто другая модальность пены? Извините, что не сообразил…
И еще раз благодарю за заключительное настойчивое поздравление - вот только в искренности сомневаюсь почему-то…
Александр, ООО «Теплосбережение»
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр, свой вопрос я задал конкретному человеку, а именно Алексею Савинову (приношу свое извинение за ошибку в имени) и естественно ответ я хотел бы получить от него.

С вами мы, к сожалению не знакомы, на выставке в Сокольниках, где вы общались с нашим главным инженером, я не присутствовал.

На мой взгляд, Вы Александр чересчур наивно представляете себе структуру, область деятельности и специфику работы машиностроительного предприятия, отсюда и Ваши многочисленные вопросы, ответы на которые способен дать любой более менее грамотный специалист- машиностроитель.
Перед запуском в производство новая модель оборудования должна пройти всесторонние испытания в установленном порядке, необходимо разработать технические условия, рабочую документацию, наконец, сертифицировать агрегат и только потом выводить его на рынок подобного оборудования. Такой подход естественно требует времени и средств, однако, только в этом случае потребитель получает агрегат, который не снимут с производства спустя короткое время.

Поставьте себя на место человека, который купил установку для «автоматической распалубки и смазки форм Р-Проф» промучился с ней какое-то время, а потом, позвонив на предприятие- изготовитель и с изумлением узнал, что данная установка снята с производства, так как она не обеспечивает получение материала требуемого качества! А когда это чудо техники рекламировали и продавали, очевидно, никто не подумал о его работоспособности?

И Вы, Александр, напрасно упрекаете меня в злорадстве, я хочу лишь предупредить коллег о возможности совершения повторной ошибки, когда на рынок строительного оборудования выводиться «сырая» модель. Поспешность здесь совершенно не уместна т.к в результате таких необдуманных действий пострадают не только заказчики, но и авторитет «Стройбетона».

Поймите Александр то, что нормально для энтузиаста и практика - пенобетонщика совершенно не допустимо для серьезного машиностроительного предприятия.

Попробую пояснить свою мысль следующим примером;
Ваше
Цитата
«Поверьте мне на слово, как пенобетонщику-практику со стажем, что процесс весьма стабилен, великолепно управляем и обеспечивает не просто приемлемый, но очень достойный уровень качества получаемого материала.»
и это вы говорите о непрерывном дозировании компонентов пенобетона? Такое утверждение можно простить человеку, который серьезно не занимался проблемой непрерывного дозирования, поэтому и сама проблема кажется ему легко решаемой, уверяю Вас, это далеко не так! Когда это утверждение высказывает практик - пенобетонщик его слова вызывают только усмешку, в тоже время, если такое заявление делает специалист, имеющий опыт работы с устройствами непрерывного дозирования это вызывает недоумение и позволяет усомниться в его профессиональных знаниях.

Настоятельно Вам рекомендую задуматься над словами Сергея Ружинского о проблемах непрерывного дозирования компонентов в производстве пенобетона.

Цитата
на мой взгляд у ВСЕХ агрегатов непрерывного действия огромнейший недостаток, способный нивелировать все остальные преимущества - это собственно эта самая "непрерывность" требующая столь-же непрерывного дозирования компонентов.
Весь многолетний опыт (и не только строительного производства) свидетельствует, что непрерывное дозирование нескольких компонентов – весьма сложно организовать. А если пропорции нескольких компонентов слишком разнятся (как в производстве пенобетона) – то задача получается практически невыполнимой.

И не зря даже в производстве сухих строительных смесей (это с ихними то деньжищами, и при ихней-то рентабельности) практически всегда применяется циклическое производство и столь-же циклическое дозирование.

Очевидно, не спроста технология непрерывного производства пенобетона с применением поризаторов различной конструкции прижилась на строительных объектах, а не при изготовлении стеновых блоков в стационарных условиях.

При заливке материала на объектах, коэффициент вариации плотности, морозостойкости, прочности, скорости твердения пенобетона может изменяться в широких пределах. Далеко не всякий заказчик начнет выпиливать из стены или покрытия образцы и проводить их испытания.

В производстве стеновых блоков ситуация совершенно иная. Плотность материала определяется простым взвешиванием блока, и редкий заказчик не воспользуется такой возможностью натурного определения параметров материала. Да и от стабильности характеристик пенобетона, которая достигается, в том числе и за счет высокой точности дозирования компонентов во многом зависит себестоимость материала, что при нынешних ценах на цемент очень важно.

Поэтому уважаемый Александр я оставляю Вас наедине с «пенобетонными чудесами», окупаемостью оборудования после 45-50 часов работы и якобы решенной проблеме непрерывного объемного дозирования, время наверняка все расставит на свои места!


И все же хотелось бы услышать ответ Алексея Савинова на ранее поставленные вопросы.

P.S. Также хотелось бы выслушать мнение по обсуждаемым вопросам уважаемого Сергея Ружинского, что он думает о предложенной технологии? Возможно ли простое решение вопроса непрерывного дозирования компонентов пенобетона при сохранении приемлемых показателей коэффициента вариации пенобетона?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алекс,

чем вас так Р-Проф задел? Покупатели получают всю необходимую поддержку, гарантии соблюдаются, пенобетон производится.
Даже если что-то снимается с производства, то техническая поддержка продолжает оказываться. Основная причина снятия Р-Проф с производства совсем в другом, вовсе не в техническом несовершенстве.

Так как отправная точка не верна, то и все остальное тоже.
А вообще подобные дискуссии бессмысленны и быстро перерастают в диалог "сам дурак".


Цитата
Перед запуском в производство новая модель оборудования должна пройти всесторонние испытания в установленном порядке, необходимо разработать технические условия, рабочую документацию, наконец, сертифицировать агрегат и только потом выводить его на рынок подобного оборудования. Такой подход естественно требует времени и средств, однако, только в этом случае потребитель получает агрегат, который не снимут с производства спустя короткое время.
Сами попробуйте пожалуйста так сделать. А то много историй бродит про ваше оборудование.
Была ли полезна информация?
О - О - О !!! Узнаю знакомую лексику!!! «наивно представляете себе структуру» «специфика работы машиностроительного предприятия» и пр. и пр. и пр.

НУ - ЗДРАВСТВУЙТЕ, МАКСИМ ВЕПСЛЕР!!!
И чего бы мы прятались за кличку «Алекс»?
Только не говорите нам, что вы - это и не вы вовсе, а кто-нибудь там еще со Строймеханики, договорились? Ну, конечно, есть мА-аленькая такая вероятность, что в Строймеханику внедрилась некая тоталитарная секта с ежеутренними тренингами на тему «мы - крупное машиностроительное предприятие», после которых все сотрудники начинают говорить одними и теми же штампованными фразами. Как знаете, в сетевом маркетинге принято…
Хотя нет, я кажется понял, где свинья зарыта… Техприбор ведь разместил рекламку в ресурсах Стройбетона, и вроде бы гадости не с руки говорить в адрес Стройбетона, но как хочется… Аж не можется… Под своим именем - страшновато, а под кликухой - вроде бы и с рук сойдет незаметно…
Эх, мало вас пороли в дезинтеграторах…

Хоть и неприятно, но придется отвечать и вам.
В прошлый раз мы с вами выучили имя Алексея Савиных. Вроде бы запомнили.
Сегодняшний урок посвятим разучиванию фамилии. Итак, какая фамилия Алексея Савиных? Правильно, Савиных! А что вы пишите? Так что письмо направлено не по адресу и придется отвечать мне. Тем более, что вопросы технологического сопровождения оборудования временно будут лежать на мне.

На самом деле, все мы понимаем, что происходит. Хотел бы предостеречь коллегу от сомнительного шага - написал бы в личку. Ну а раз на всю Рассею-матушку - то, братья-пенобетонщики, я воспринимаю это как черный пиар, на который и отвечать-то - себя не уважать…
Позвольте только дать некоторые комментарии о непонятном Техприбору непрерывном процессе…
В описании установок упоминается непрерывный процесс производства пенобетона. Но отсюда никоим образом не следует непрерывность подачи всех компонентов. Это нужно быть последним идиотом, чтобы тратить на это деньги.
Как происходит процесс в тяжелых плотностях - два смесителя дискретно по очереди работают на один бункер насоса, который уже непрерывно выдает пенобетон. Непрерывность здесь крайне важна. При работе на поризаторе в легких плотностях (а при блочном производстве можно и в тяжелых) смесители циклично производят исходный раствор, который насос непрерывно подает в поризатор. Вроде бы настолько просто, что и ишаку будет понятно… Поэтому остальные умствования «поризаторы не прижились» и «плотность блоков определяется взвешиванием» я оставлю без комментариев. С кем спорить-то? Он и поризатора-то в глаза не видел…
Александр
Была ли полезна информация?
Александр «Теплосбережение», я задал конкретные вопросы (не вам), вместо ответов Ваши разговоры с призраками, обсуждение опечаток и ярмарочный балаган. Очень странный способ технологического сопровождения предлагаемой технологии. Ваш ответ по поводу непрерывного дозирования компонентов пенобетона это извините, рассуждение дилетанта в этом вопросе.

Для Алексея Савиных.
Чтобы заниматься своим делом (выпускать оборудование хорошего качества) нужно в том числе: поменьше обращать внимание на рассказанные кем-то истории об оборудовании конкурентов, ответственно подходить к порядку работы с экспериментальным оборудованием и четко осознавать разницу между экспериментальными и промышленными образцами.

Если можно поясните, пожалуйста, если снятие с производства установки р-Проф не связано с ее техническим несовершенством, то какова действительная причина прекращения его производства? Ответьте, пожалуйста.

P.S. Может быть Сергей Ружинский выскажет свое мнение по обсуждаемому вопросу?
Была ли полезна информация?
Алекс - займитесь СВОИМ делом.
Была ли полезна информация?
Как не странно, но мне приходиться все же поддержать Алекса. Уважаемый Алексей, оборудование выпускаемое Вашей компанией отличалось надежностью и реалиям своего времени. Но не навязывайте его так сильно и Александру запретите. Ведь происходит обратный эффект. Говорю Вам как бывший специалист по маркетингу.
Была ли полезна информация?
2 Евгений

Здесь просто вопрос не в рекламе, а в том, что человек начинает учить производственным процессам и докапываться до непонятных вещей. Причем сразу видно, что беседа с ним будет бесконечной.

Просто зря я ответы разрешил в рекламной теме. Исправлю.
Была ли полезна информация?
Ну с этим я согласен!
Была ли полезна информация?
мужики, вы зря бодаетесь.
от каждой стороны идет посыл совершенно иного направления по смыслу.
1. оборудование, которое представлено, имеет абсолютно собственное происхождение. я говорю это от того, что я знаю, что у Александра есть, что у Тулы, что у Стройбетона в "линейке" оборудования. Кому , как не мне это знать :wink:
2. Действительно, про непрерывную дозацию компонентов - это загнуто прежде всего Ружинским и приплюсовано со стороны Тулы.
отвечаю: в этом оборудовании непрерывно дозируется уже готовое тесто, которое можно как угодно точно состряпать циклически или как угодно еще на абсолютно любом пригодном к этому оборудовании. Это еще раз говорит о том, что со стороны Тулы проявилось излишне -озабоченное рвение по поводу "авторства" при НЕЗНАНИИ принципиального состава оборудования, о котором идет речь.
3. Туляки абсолютно правы в том, что любое, мало-мальски "машиностроительное" оборудование просто так не "выкинешь" на рынок, а этому предстоит огромная работа по отладке, доводке, апробации и сертифицированию, чем они отличаются в лучшую сторону по своей работе ( я о принципе работы).
4. Мужики, ситуация не совсем приятная, давайте без "разборок"
посмотрим на эту ситуацию со стороны:
Александр предлагал Тулякам свое "детище" разработать далее и наладить выпуск. Туляки отказались без особого "осмотра" ввиду собственных взглядов. Это их право и никто не вправе их за это осудить.
Стройбетон все же решился обратить на это внимание и "симбиоз" созрел.
Вот и вся история.
Теперь нет никому смысла ничего доказывать в любую сторону. Все принципы и права
определены. А какова эффективность обсуждаемого оборудрования (что как то тихо в стронке и не замечено) покажет практика.

На этом прошу прекратить "базар", а то подогрев амбиций со всех сторон уже подошел к критической черте.
Предлагаю если обсуждать, то преимущества или недостатки конкретного вида данного оборудования, а не собственные предположения и взгляды. Это относится ко всем.
Тогда все будет понятно и прозрачно. :!:



( а то видите, где эта тема то находится?)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить