Смола СДО (4 типа) vs. добавка ПФМ-НЛК

Смола СДО (4 типа) vs. добавка ПФМ-НЛК
Добрый день, уважаемые коллеги!
Потихоньку перехожу от опытного производства к промышленному. При закупки добавок возник вопрос, выношу его на обсуждение.

Покупал смолу СДО в Вяткастройдеталь (ВСД). По паспорту маркировка СДО (тп). Заказывать от них не очень удобно, транспортные расходы практически через пол страны, хотя работать с ними приятно. Прозвонил местных поставщиков, есть в наличии, что очень хорошо. Первый поставщик прислал название СДО (лп) и дал ссылку на СДО (мк) (http://www.omzsm.ru/products.php?product=146), второй просто написал, что у них оригинальная. На сайте ВСД описаны еще три вида смолы: СДО (тп), СДО (пн) и СДО (псб); судя по описанию все они разного назначения. Запросил у всех паспорта на продукцию, свел в таблицу. Вопрос №1: они все одинаково подходят для производства тротуарной плитки в качестве воздухововлекающей добавки повышающей морозостойкость? Может все это маркетинговые "штучки" производителей?

Вопрос №2: есть такая добавка модификатор ПФМ-НЛК. Производитель "Полипласт" (http://www.polyplast-un.ru/assets/files/Produkti/TR-PFM-NLK.pdf). Является суперпластификатором, повышает морозостойкость, увеличивает воздухосодержание. Соответственно может ли он заменить смолу СДО? Ведь было бы удобнее вводить одну добавку ПФМ-НЛК вместо пластификатора и смолы.
Спасибо.

image


image

image

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Какие характеристики бетона вы хотите изменить,
F, ну и как следствие W
Была ли полезна информация?
Я думаю что в мелкозернистом бетоне с цементом более 400 кг на куб, смола для повышение морозостойкости ненужна. А вот ВВ для выравнивания гранулометрии при использовании с-3 ну очень нужна.
Можно было бы назвать фирму, но ребята шарлатанят, в трех одинаковых емкостях три разные жидкости и только одна устраивает.
Так что книга нам в руку.
Изменено: alegon - 04.08.15 9:53
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)