Вибролитье. Большое В/Ц ,а смесь на выходе очень жесткая,почему?

Вибролитье. Большое В/Ц ,а смесь на выходе очень жесткая,почему?
В этом сезоне начал работать на самодельном растворосмесителе с горизонтальным валом, обьем загрузки 160-170л.
При работе на замес по моему уходит очень много воды на 50 кг цемента примерно 20л воды(это без учета влажности песка) то есть В/Ц от 0,4-0,5.
Состав делаю 1:3 использую 500ДО(Топки), песок Мкр 2,7, пластификатор Бенотех S 3м добавляю 0,8%. При таком количестве воды смесь получается очень жесткой береш в ладонь(ладонь почти не марает).
По моему при работе на груше при таком количестве воды смесь выходила пластичьней.
Такую смесь очень трудновато уложить на вибростоле (занимает много времени 3-4 мин,да и поры от воздуха остаются он просто не может выйти)
Порядок загрузки в смеситель: Песок +цемент+включаю смеситель вымешиваю до однородной массы(3-5мин) заливаю воды 15л, выжидаю пару минут и заливаю 1,5 л воды ( с разбавленным S 3м) и доливаю еще воды 3-4 литра ,замес длится 15 мин.
http://www.youtube.com/watch?v=0JOIOmCEH-M&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=ZtS0QK4FLpg&feature=plcp
такая смесь на вибростоле даже начинает по началу в шарики закручиваться.
где допущены ошибки?
Была ли полезна информация?
Ответы
Водоотделения нет, если цемент с песком во втором слое в соотношении 1:4 по объему. С песком на котором работал ранее соотношение было 1:4,5.
Была ли полезна информация?
Сергей , считать правильно по весу, в идеале по сухим наполнителям, Насыпная плотность цемента непостоянна, у свежего-одна, у лежалого-другая. И считая по объему выходит обычно больше наполнителя, чем по весу. Обычно для пескобетона советуют в районе 1:3, считая по весу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Обычно для пескобетона советуют в районе 1:3, считая по весу.
Даже при грубом подсчете в объемном соотношении будет примерно 1:2.5 Конечно, при таком расходе цемента для второго слоя, никакого водоотделения не будет. Можно выходить на низкое В/Ц и лить изделия которые будут служить не один десяток лет. Тогда расход цемента на изделия толщиной 40 мм будет в районе 22кг /м2. Около 110 руб/м2. А квадратный метр всего 300 стоит. Даже в арендованном офисе с наемными продавцами продают не намного дороже. Клиентам не объяснишь , что качественное изделие должно стоить дороже.. В любом случае , чтобы зарекомендовать себя на рынке, стараешься делать более качественные изделия, чем конкуренты. Но на 1: 3 по весу не выйти.
Была ли полезна информация?
Сергей , а какое соотношение у вас для первого слоя ?
Была ли полезна информация?
1:2.8 по объему
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)