Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Извиняюсь за оффтоп.
Цитата
Как разбогатею
Разбогатеть говорите? Сомневаюсь, у Вас в\ц. большое. Даже «активный» шлак не обладает выдающимися способностями вяжущего вещества при обычных условиях твердения. А это значит, что вода затворения вступит в химическую реакцию в основном с цементом, а остальная оставит в бетоне капиллярные «норы».
Была ли полезна информация?
Цитата
Извиняюсь за оффтоп.
Цитата
Как разбогатею
Разбогатеть говорите? Сомневаюсь, у Вас в\ц. большое. Даже «активный» шлак не обладает выдающимися способностями вяжущего вещества при обычных условиях твердения. А это значит, что вода затворения вступит в химическую реакцию в основном с цементом, а остальная оставит в бетоне капиллярные «норы».
Ломал я свою плитку и не все так уж плохо, а с простым, грушей, бетоносмесителем я не могу ничего добиться, так как получаются только окатыши... У вас есть вывод по этой ситуации?
Была ли полезна информация?
у нас такой цемент идет, 50/50. я делал из расчета как будто это просто цемент. А по другому получается... ничего не получается!
image

Вот так получилось наконец то.
Изменено: Дмитрий Сафонов - 11.10.15 18:38
Была ли полезна информация?
Цитата
а с простым, грушей, бетоносмесителем я не могу ничего добиться,
А смесь у меня Цемент/шлак 250/250 кг Песок 946 кг Щебень 10-15мм 847 кг Вода 157 л
суперпластификатор 2,5% = 6,25 л ;)

смесь в/ц 0,63 и с 11% цемента - это насколько ж на такой смеси гостовский конус расплывается? Нет гостовского - скрутить из жести, глядя на гост :) саморезами, но лучше на пайке. Имея характеристику - вопрос по смеси можно озвучить. Но лучше задавать в другой теме - эту, боюсь, всерьез никто не рассматривает. Два-три камня (а-ля засолка капусты, по 2...5кг) помогут мешать в гравитационной веселей. Придумаете сами, чтоб не выпадали... Воздухововлекающие пробовали? Если готовы к экспериментам.. Если совсем ничего под руками - возможно, сгодится самый дешевый порошок для ручной стирки - он должен быть без пеногасителя. С дозировкой точно не помогу,
думаю цифра порядка 200г/куб готового. Подвижность подрастет, воды меньше - прочность больше. Совсем мелкие поры не ухудшают морозостойкость, а увеличивают. Хотя в Дублине должна быть и "настоящая" бетонная химия...
Плитка симпатичная, но явно не для распалубки через 3сек

.
Была ли полезна информация?
ясно, я не понял ничего из первой половины поста. Если издеваетесь, мне тут не место. Пока...
Была ли полезна информация?
Цитата
ясно, я не понял ничего из первой половины поста. Если издеваетесь, мне тут не место. Пока...
Ну ну. По моему вполне ясное было предложение. Может попробуете почитать чего из бетоноведения, а?
Вот я уже не издеваюсь, конечно, но покусываю.
А предыдущий оратор пробовал посоветовать.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, никто не издевается. Камень в груше - народное средство увеличения эффективности перемешивания жестких смесей (которые с малым количеством воды). Им веса не хватает (когда нет пластичности смеси), поэтому окатыши.
Вода свыше 18% при замесе (к цементу) бетон портит. Это, наверное, вы знаете. Но все добавляют 40..63 :) потому что не промешать и - неудобно укладывать. Отсюда пластификаторы и принудительные мешалки.
Это я про плитку, которую в приличных объемах логичнее прессовать (с вибрацией или без). А не про перекачку жиденького насосом, естественно.
Вы можете изучать бетон на своем опыте. Или на непрофильных темах форума. Правильнее кажется глянуть базу, хотя бы бегло - учебники и ГОСТы.
Конус - это инструмент. Из ГОСТа. Есть инструмент - есть цифра. Нет цифры - будет только задушевные беседы про цемент, воду и непонятный шлак (неясной химии, непонятного гранулометрического состава, водопоглощения и прочего). То есть потратить время на книжки - это его сильно съэкономить. Если у Вас плитка не только для мощения площадки под свой автомобиль.
Была ли полезна информация?
я делал столько разных вариантов замесов, потратил на это более полу года. Камней было в два раза больше песка и песок разный был и смешивал я его, нету у меня сит - не могу я вам сказать модуль крупности песка! Нету всего этого оборудования, что вы все в госты забились! Без них никак? Я в Европе, мне дали место, без него я труп, и мне приходится брать, что есть, песок, цемент и щебень. Песка три вида. На глаз - мелкий очень (для смеси для укладки кирпичей). Средний, типо для бетона и крупный ( для отделки стен) все!. У меня большой выбор? Цемент только такой и стоит он 5 евро за мешок 25 кг. неужели мне его брать 800 кг на куб? Так можно и заканчивать тогда... Пластификатора рекомендовано до 5%, того что я беру и то еле нашел и то у тех ребят, что сами бетон в бетономешалках развозят, а по-другому вообще ничего не мог найти. Конус могу сделать, и то попросить тех же ребят, что бетон делают. Мне инженер и дал этот рецепт, вообще то. У нас стадион на нем построен, я не понимаю..... ничего не понимаю, я добился какого то результата - оказалось, что это плохо!
Была ли полезна информация?
Дмитрий я Вам здесь ответил https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum19/topic12177/message148944/#message148944
Была ли полезна информация?
Цитата
Цемент только такой и стоит он 5 евро за мешок 25 кг
Начните " со святого", с цемента.По возможности узнайте марку и количество добавок.В производстве ориентируйтесь на В/Ц ниже 0.4 На крайний случай все можно подобрать опытным путем.И песок и пластификатор, но нужны знания.А конус вам точно пока не нужен.
Цитата
То есть потратить время на книжки - это его сильно съэкономить.
А так же сьэкономить деньги
Была ли полезна информация?
Цитата
ничего не понимаю, я добился какого то результата - оказалось, что это плохо!
Господь с Вами - разве плохо, когда довольны и продавец и покупатели. Я вообще не представляю условия эксплуатации Вашего товара - может, Вы действительно наткнулись на оптимум. Но есть сомнения... Вы говорите - песок типа для бетона - это какой? В любой книжке (русской) говорится, что самый "бетонный" песок - это модуль 2,0..2,2 (можно делать вообще на любом, но тут нужны знания). Непонятный (?) модуль - это размер песчинок 0,32мм. Если все одинаковые... Поскольку такого в природе нет - зачерпните 3 чайных ложки из разных мест кучи, смешайте вместе - часть со с спичечную головку на бумажку. Проведите там линии линейкой - сможете отличать 0,1мм от 0,3 и от 0,8мм. Прикиньте - среднее похоже ли на 0,32мм..
Эти бестолковые игры имеют практический выхлоп. Не исключаю - что подмес "крупного штукатурного" окажется целесообразен - сильно сократит расход вашего 5еврового цемента.
Надоест вглядываться - закажите сита из России почтой. И китайские весы :) Но они и в Альбионе должны продаваться.
PS И даже в Дублине есть смысл начинать с русских книжек, а не с полугода экспериментов.
Была ли полезна информация?
я сделаю этот чертов анализ своего песка, но никак не пойму. Если я сделаю его -мне будет проще? Для меня это вложение.

Насчет цемента, я в все и так знаю - там 50/50 цемент марки 1 и гранулированный шлак в равных пропорциях
ECOCEM называется - можете почитать.

Алексей Овчинников - у меня другого нет и пока не будет....
Была ли полезна информация?
я всегда хотел сделать анализ своего песка, не сомневайтесь, просто как я говорю нету возможности - заказывать приходится все с Англии.. По деньгам мне не так просто.
Была ли полезна информация?
в Ирландии я ни миксера ни стола не могу найти - может я просто лох?
Была ли полезна информация?
Цитата
в Ирландии я ни миксера ни стола не могу найти - может я просто лох?
а сварочник есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
я всегда хотел сделать анализ своего песка, не сомневайтесь, просто как я говорю нету возможности - заказывать приходится все с Англии.. По деньгам мне не так просто.
Сталкивался в Англии с их песком, весьма специфический инертный, чего там только в нем нет..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
в Ирландии я ни миксера ни стола не могу найти - может я просто лох?
а сварочник есть?
Найти можно, но опять же. Их время оочень дорогое.
У меня у самого есть сварка полуавтомат.
Была ли полезна информация?
Хотел спросить..
Если у меня цемент 50/50
50% это цемент типа CEM I - это чистый
50% это так называемый GGBS - (ground granulated blastfurnace slag) это гранулированный доменный шлак.
CEMII 42,5 R на мешке написано
Как мне инженер с компании сказал, то этот шлак еще мельче самого цемента.
вот сайт (http://www.ecocem.ie/home.htm)
вот посмотрите какой у них на сайте состав бетона предлагают (как пример)

http://www.ecocem.ie/index.php?p=technical&q=mix_design

Так вот вопрос:
На эту, так сказать, муку вода не уходит?

Я сегодня сделаю замес на 5 кило цемента - соответственно мне надо будет воды 2,5*0,4=1 литр
Засниму на камеру и сюда выложу...
И потом надеюсь услышать ваше мнение.
Изменено: Дмитрий Сафонов - 12.10.15 10:37
Была ли полезна информация?
Дмитрий, не находите ситуацию забавной? В Ирландщине дорогие сварщики.
А у Вас есть проблемы с продукцией. И со знаниями в той области, где Вы работаете более полугода. Вы общаетесь с инженерами с цем.производства - они, вероятно ещё более дорогие. Вероятно, они понимают, что написано на сайте - и про помол с поверхностью более 4000см2/г и про то, что даже при смеси 280кг шлака с 120 цемента можно работать на водоцементном 0,5. А не 0,63, как у Вас.
И предполагаю - знают, как это сделать. Их привлекать Вы не хотите. Или не можете - у Вас есть проблемы с финансами.
Самостоятельно решать проблемы - это учиться. Неохота. Лучше снять кино. Пусть кто-то решит эту проблему. Бесплатно причем. А потом следующую и ещё одну - думаете, их не будет?
PS Я уже намекал, что Ваша борьба с цементом и бетоном в целом - не совсем уместна в теме вибростола.
Изменено: Игорь Ильин - 12.10.15 11:16
Была ли полезна информация?
Понятно. Не надо мне вашей бесплатной помощи.
Молчал, молчал, решил спросить и получил по носу.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Только что был у инженера, спросил про воду и этот цемент. он сказал, что воду нужно добавлять как будто это весь цемент и есть, потому как этот шлак сам работает как цемент в смеси с чистым нормальным цементом.
На 10 кг замеса цемента я лью 3 литра воды. Так что, друзья мои, В/Ц у меня 0,3!!! А не 0.6 как тут писали.
Также, только что сломали кубик семидневной давности.
37 Мпа. Думаю не плохо для моего говномикса...

image


image

И последнее, этот инженер помогает мне за просто так.
А тот который с цементной компании был, тот тоже бесплатный ибо могли потерять клиента в моем лице..
Все, больше не спамлю тут. Всем спасибо.
Изменено: Дмитрий Сафонов - 12.10.15 12:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы общаетесь с инженерами с цем.производства - они, вероятно ещё более дорогие. Вероятно, они понимают, что написано на сайте - и про помол с поверхностью более 4000см2/г и про то, что даже при смеси 280кг шлака с 120 цемента можно работать на водоцементном 0,5.
Если я правильно понял - расход воды на куб бетона будет составлять 60 литров при сухих материалах??? Весьма, сомнительно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Какой вес столешки с вибраторами и бетона на ней? Вибраторы ИВ-98?
Попробую расчитать. Если что - выложу сюда расчет. Может кто поправит.

Вот спасибо, буду очень признателен.

Вес столешницы по расчетам 177 кг без вибратора, вибратор ИВ-104. Вес форм с бетоном порядка 60кг. итого в сумме около 270кг.
Изменено: Максим Варфоломеюк - 12.10.15 13:56
Была ли полезна информация?
Если подвесной стол то к нему подойдёт пружины размеры пружин 12/84/340 мм.
Была ли полезна информация?
ВЦ0.3! Открылись глаза - в нашем офтопе автор кладет 500кг вяжущего на куб! А 2,5% пластификатора - посчитано только по клинкерной части вяжущего.
Вибростол (чуть ранее) качеству не помог - поэтому он охарактеризован как УГ.
Да, извиняюсь, лоханулся. Наверное, прицел был на 80МПа? Для плитки... Просто представить не мог такой щедрости. Килограмм 150 да, цель. Ну при прессовании, вряд ли при литье. Требуется 250 - что ж, бывают сложности. Наполнитель грязный, например. Но чтоб все 500... И ведь не по 3, как раки у Карцева, а по 5 - как цемент в Дублине..
Андрею Баринову
Цитата
Если я правильно понял - расход воды на куб бетона будет составлять 60 литров при сухих материалах??? Весьма, сомнительно.
мы тут наофтопили - де факто товарищ работает на CEM V. Не подозревая о том. Удивляется, что с деньгами туго... Азбуку и прочие учебники отвергая принципиально.
Им были приведены ссылки про вяжущее. И рекомендованный состав бетона. Читал ли автор - не уверен. Ну и Вы, похоже, туда не заглядывали... А там и про помол написано (в загрузке техраздела), и про состав и водоцементное для их, ирландских бетонов разного назначения. 180..200л на куб. Ничего особенного, правильно сомневались...
Там же рекомендовано (для класса 25) быть в 1,5 раза поскромнее быть с вяжущим и супера 0,7л вместо авторских 6,25... Всё экономят, черти неанглийские...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)