Технология СИСТРОМ: достоинства и недостатки

Технология СИСТРОМ: достоинства и недостатки
Народ .... Интересует технология аля Систром... Предлагаю бартер.. Технология Систром на технологию производства литьевого мрамора + личный опыт ...

  • 22.02.2007 12:02:06

    Владимир Константинович

    Самой серьезной ошибкой при выборе той или иной технологии производства является отсутствие определения [COLOR=red]ликвидности[/COLOR] продукции. Даже рентабельность не самое гланое. А главное то, что купит ли кто эту продукцию с этой рентабельностью. На первое место берутся как правило малозначимые вопросы. Под гипноз попадают люди реагирующие не на суть предложения, а на восторженно мифические выражения о качестве, свойствах, уникальности и т.д. Думают что начав производить сверхвысокопрочн...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А Можно Мне...
Задаетьса вопрос куда уехал Цирк и что он тут делает? :lol:
MarvinBrams Вы либо менеджер с Систрома или новичок в этом деле, Вы слепо верите в то что вам впарили, сочуствую, вы деиствительно попали в секту продажи. Давно как то тоже эксперементировал но не особо мне потом это стало нравитьса, не интерессно, зато есть много разного рода интерессных технологии, ну вот к примеру есть разница между вот этои размозни или 100% иметации дерева, А что Вы попробуите зделать иметацию дерева, можете попробовать позванить в Систром но уверен мало кто догодаетьса это можно зделать и ничего особого там нету все просто, может конечно мне :lol: , но и вам поверте это будет легко, проблемма в обьеме, но к великому щастью многих, кто со мнои работает мне удалось придумать как это зделать много и на вибропрессе :wink: Если по поводу спроса можите не волноватьса, в Баню на пол или в сауну, на ступеньки, покрытие на пол терассы, покритие на пол в доме, столешници на стол, дорожки на улице, ПРОДОЛЖИТЬ ДАЛЬШЕ? Хрен там в Систроме прорастет но до них не доидет. Про какои Вы говарите контроль квалитета, простите качества, Вот состав вот сырье вот нормальное оборудование и вперед, если так говарить то кроме Систрома о их секретах никто не знает, могу с увереностью сказать уже давноооо мною обкатано и то зимои со спортивным интерессом, по поводу форм бред полныи, мы тоже знаем как делать качественные формы, иногда делаю но редко и то под заказ под изделие.
Ноу Хау , это когда открытие зделано с научнои точки зрения, или с техническои, вот к примеру со шведами с моим вкладом в общее дело разработан гибридныи многофункциональныи виброблок, вот это деиствительно открытие, о его цена после поступление вна продажу это дествительно ноу хау. А Вы говарите про кучу металла которое делает все кому не лень и лепить формы из кампозита.
За мою практику да и вообще на наше рынке успех от Систрома не имел никто, имеют успех с мытым бетоном это да, а почему Стандарты ЕС, по каторым многое от Систром вообще не проходит, мож тока дачникам на дачу.
Может еще про обьем поговарим которого там нету, а это смертельно для производство?
Басицы, Боооже, за 5 лет 5 обьектов не больших, наверное они там на Систроме думают о космосе, тно реально откат идет лет через 6.
image
08-03-06_0028.jpg (32.15 КБ)
image
dockа.JPG (208.27 КБ)
Была ли полезна информация?
Позволю себе заметить по поводу Систромовской технологии и изделий следующее: низкая производительность, высокая себестоимость, отвратительный спрос. Второй сезон ни шатко ни валко дело идет. Из общего объема в 900кв.м. литьевой плитки в смену, доля Систрома ок. 3-х% - больше продать не получается - ну нету спроса, хоть тресни; даже не смотря на то, что саму технологию, в том виде в котором ее предлагают, пришлось оптимизировать - снизить издержки и сделать весьма доступной цену. Но помогло мало. Так что это у меня своего роде забава для гурманов,- хочет клиент, что нибудь эдакое не как у всех, что ж - пожалуйста, не проблема. Но таких, увы, мало. Лично у меня тайн, что касается Систрома, - нет. Есть желание посмотреть - покажу. Схема проезда на сайте: http://www.dubinkin-plitka.ru.
Была ли полезна информация?
На сколько мне известно самые модные расцветки у Систрома привязаны к белому цементу, а цена на него сейчас в Украине просто дикая, нет смысла даже связываться, кризис таки сказался, заказчик просит подешевле, и если можно, то покрасивее, вот и приходится извращатся как умеешь. А убогое серое уже всем надоело.
Была ли полезна информация?
так надо давно переходить на ПЦ 500 ДО, белого пигмента добавили вот вам и оналог белого цемента, я иногда так и делаю. Потом и другие так начили делать, вообще белыи цемент это на юге хорошо а на севере с морозами он вообще не дружит, прочность нормальная, морозоустоичивость отвратительная.
Была ли полезна информация?
так на Балцеме и работаем 46гр.-50кг.(мешок) 8,3гр.=1$
Была ли полезна информация?
Да, верно, лучше выбеливать серый цемент, нежели использовать белый - 3% немецкого или американского красителя, вот, собственно, и вся любовь: дешевле и качественней, несмотря на значительно более высокий расход колеровочных красителей. Например: на белом цементе для получения нежно-желтого цвета требуется 0,4% желтого красителя; на сером - 3% белого и 1,5% желтого, правда, оттенок будет немного другим. Но, тем не менее, это все равно выгоднее, чем работа на белом цементе, да и высолов значительно меньше.
Была ли полезна информация?
Максимум 2% диоксида титана добавляю, и нормально, сам цемент не сильно темный, разные пластификаторы так же уводят цвета по разным оттенкам (такое наблюдение)
Была ли полезна информация?
0318853 Я вот хочу приобрести формы и технологии или Систрома или паребрика, ( возможно кого нибудь другого )

Лучше купи на эти деньги одного хорошего технолога с образованием и опытом и будет тебе счастье.
У тебя будет много хорошей плитки.
да.да именно плитки.
Потому что самое сложное это продать.

Кстати времени у тебя в этом году немного осталось.

Я бы сейчас в это болото не полез.

Безумству храбрых пою я песню.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше купи на эти деньги одного хорошего технолога с образованием и опытом и будет тебе счастье.
А у него на лбу должна быть гравировка ХОРОШИЙ ТЕХНОЛОГ :D :D
Дорого покупать такого чека, он себе цену знает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Леонид Дубинкин пишет:
Да, верно, лучше выбеливать серый цемент, нежели использовать белый - 3% немецкого или американского красителя, вот, собственно, и вся любовь: дешевле и качественней, несмотря на значительно более высокий расход колеровочных красителей. Например: на белом цементе для получения нежно-желтого цвета требуется 0,4% желтого красителя; на сером - 3% белого и 1,5% желтого, правда, оттенок будет немного другим. Но, тем не менее, это все равно выгоднее, чем работа на белом цементе, да и высолов значительно меньше.
:shock:
Работаем только на белом цементе... Высолов нет, парадокс?
Правда, тротуарку беремся делать только в комплексе с чем-то, в основном Систромовский конек это гладкие изделия :wink:
Подоконники, ступени, балюстрады. Ну и фасады :D
С серым проблемка - не схватывается, распалубка только на вторые сутки... Ну и нормально выбелить серый - это 5% от массы цемента, дешевле белый купить ;)
Была ли полезна информация?
И близко до белого не отбелите серый цемент, даже до Щуровского, не говоря о Турецком и Датском -тем более.
Была ли полезна информация?
Цитата
VadimV пишет:
Вчера был мой компаньон(ничего не шарит в бетоне), у него так и получилось ААААХХ
Все говорит Паребрик говно, надо Систром....
Плитка блестит глянец все дела, на долго ли, вот вопрос...?
В Нижний очень не удобно ехать и по времени надо много, я в Минске
И приехать и что б точно так же, АААААХХ, понял что можно и в москву за АХ прокатиться.....
Кто работает хочу знать, хоть в во Владивосток поеду.....не хочу смотреть их производство, хочется реального.....не хочу летать в облаках, если есть трудности, хочу их знать, а они есть и я готов к ним.....
Я не конкурент ни одному Россиянину, хотя они говорят что в РБ тоже работают люди, отправте меня в Россию, раз не хотите говорить кто у меня дома работает!!!

ГДЕ ЕСТЬ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО, вопрос к продавцам!!!
Можете в Киев приехать :D
На производство пущу и готовые объекты покажу :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
И близко до белого не отбелите серый цемент, даже до Щуровского, не говоря о Турецком и Датском -тем более.
Щуровский белый сейчас не хуже турецкого.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Щуровский белый сейчас не хуже турецкого.

А по цене? Полтора года назад, когда последний раз брали щуровский белый цемент, турецкий (цимса) стоил дешевле...
Сейчас цимса обходится по 8000 р/тн с дорогой до нашего склада...
Была ли полезна информация?
Чимса у нас 6400. Вот в Чимсу знаю добавляют диоксид титана и получается "айс", как датский.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Чимса у нас 6400. Вот в Чимсу знаю добавляют диоксид титана и получается "айс", как датский.

а "у вас" - это где?...
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Полынцев пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Щуровский белый сейчас не хуже турецкого.

А по цене? Полтора года назад, когда последний раз брали щуровский белый цемент, турецкий (цимса) стоил дешевле...
Сейчас цимса обходится по 8000 р/тн с дорогой до нашего склада...
Последний раз мы брали по 6 600 за тонну на самовывоз.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Полынцев пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Чимса у нас 6400. Вот в Чимсу знаю добавляют диоксид титана и получается "айс", как датский.

а "у вас" - это где?...
ЮФО.
Была ли полезна информация?
Обычно в портовых городах у первых перекупщиков можно найти подешевле.
Была ли полезна информация?
Всем доброго здоровья. сделал плитку по систромовской технологии. песок МК- 2,8 портланд цемент белый 600 турецкий, суперпластификатор с-3, ускоритель сп-1, цемент песок 1:3, ВЦ 0,29. Прошло уже 2 недели после отливки первой плитки а она металическим предметом царапаеться подскажите пожалуйста так и должно быть и ровно на 28 день все будет нормально или так оно и будет всё время?
делал соотношение песок цемент 1:2, тоже самое. заранее благодарен
Была ли полезна информация?
А Вы Систрому не пробовали этот вопрос задать? :)
Перенесла Ваше сообщение, т.к. этот вопрос мы уже здесь обсуждали.
Также смотрите тему Технология Систром, ещё раз.
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic13036/message49060/?result=edit#message49060
Вкратце: царапается и будет царапаться на 28 и все последующие дни.
Глянец истирается и это одна из причин, из-за которой многие перестают работать по этой технологии.
Была ли полезна информация?
Пожалуйста помогите, для производства тротуарной плитки и бетонных заборов (еврозаборов) какой песок лучше использовать:
Песок обогащенный Мкр 2,5-3,3-620 руб.
Песок строительный Мкр 1,5-290 руб
Или ПГС просеивать? -470 руб.
В качестве наполнителя нужен щебень или пойдет ПГС?
Заранее благодарю за ответ.
Цена без доставки.
Была ли полезна информация?
Нужна помощь

1 Вибростол у меня самодельный, размеры столешницы делал под формы заборов. Сама столешница 10мм + в длину два хороших швелера поставил на 4 пружины, вибраторы ИБ99 прикрепил к столешнице ближе к центру. Косяк в том что при производстве плитки, по краям стола формы чуть подпрыгивают, а в середине раствор даже не растекается по форме. Читал форумы говорят что для таких целей нужен вибродвигатель с 1500 оборотов.

2 На плитке нет глянца, только в середине чуток, на форме остается раствор и углы плитки хрупкие. Похоже на то что бетон по краям формы кипит, а не садится. Кстати пластификатор С-3 использую прошлогодний хранился при температуре окружающей среды. Но в прошлом году было тоже самое Цемент М400. И еще ночью в гараже прохладно до +10-15 гр. а днем +20-25 гр. это если толщина плитки 25 мм, а брусчатка получается, но через 2-3 заливки немного на форме образуется налет. Фрмы брал в стандартпарк.
Была ли полезна информация?
Цитата
Валентин1989 пишет:
Пожалуйста помогите, для производства тротуарной плитки и бетонных заборов (еврозаборов) какой песок лучше использовать:
Песок обогащенный Мкр 2,5-3,3-620 руб.
Песок строительный Мкр 1,5-290 руб
Или ПГС просеивать? - 470 руб.
В качестве наполнителя нужен щебень или пойдет ПГС?
Заранее благодарю за ответ.
Цена без доставки.
ГОСТ 17608-91(1997) Плиты бетонные тротуарные - там написано какой песок предпочтительнее, т.е с М кр. не менее 2,2.
Если будете работать на песке М кр 2,5-3,3, то ПГС и щебень не нужен, т.к. это мелкозернистый бетон.
Если будете работать на песке М кр. 1,5 - нужен крупный заполнитель: щебень (требования к щебню в том же ГОСТе) или отсев.


Цитата
Нужна помощь
1 Вибростол у меня самодельный, размеры столешницы делал под формы заборов. Сама столешница 10мм + в длину два хороших швелера поставил на 4 пружины, вибраторы ИБ99 прикрепил к столешнице ближе к центру. Косяк в том что при производстве плитки, по краям стола формы чуть подпрыгивают, а в середине раствор даже не растекается по форме. Читал форумы говорят что для таких целей нужен вибродвигатель с 1500 оборотов.
Читайте форум, ту многократно столы обсуждались, эскизы, чертежи - все есть.

Цитата
2 На плитке нет глянца, только в середине чуток, на форме остается раствор и углы плитки хрупкие. Похоже на то что бетон по краям формы кипит, а не садится. Кстати пластификатор С-3 использую прошлогодний хранился при температуре окружающей среды. Но в прошлом году было тоже самое Цемент М400. И еще ночью в гараже прохладно до +10-15 гр. а днем +20-25 гр. это если толщина плитки 25 мм, а брусчатка получается, но через 2-3 заливки немного на форме образуется налет. Формы брал в Стандартпарк.
Не пойму Вы работаете по технологии Систром или нет?
То тогда почему формы Стандартпарка?
Если это обычные полипропиленовые формы, то какой глянец Вы ожидаете? :o
У Систром другие формы.
Ведь глянец зависит от форм, количества воды и пластификатора (обычно рекомендуют Глениум 51 с ускорительным комплексом), ну и от твердения тоже (там каждую стопку заворачивают в пленку).


image


И ещё, у Вас же не газобетон, поэтому там ничего не должно кипеть и тем более садиться :)
Если у Вас там что-то "кипит": значит много воды и пластификатора, ну и стол так себе...
Если на формах остается бетон и углы хрупкие - значит не набирается достаточная расформовочная прочность: используйте добавки с ускорением твердения, закрывайте пленкой, т.е. обеспечьте нормальную температуру твердения, т.к. 10-15 градусов это очень мало.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Если работать на песке М кр 2,5-3,3, тбез ПГС и щебеня, то рецепт 1часть цемента к 2 частям песка должно получится? Спасибо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)