Линии безопалубочного формования. Конкуренция

Линии безопалубочного формования. Конкуренция, Все ли способы хороши?
Добрый день Николай Валерьевич.
Вопрос: почему Вы не советуете обратиться еще к Владимиру Леонидовичу Уткину, Р.Г. Гатаулину?

С уважением ...
Была ли полезна информация?
Ответы
Всем здравствуйте. Внимательно прочитал все посты, касательно производства плит пустотного настила на оборудовании Текноспан и Вайлер и Нордимпьянти.
Сразу скажу, что я не профи в ППН, но я часто бываю на производствах ЖБИ, где их делают.
Итак:
1. Многие заводы работают именно с манагерами, которые "впарили" им то или иное оборудование, а как с ним поступать рассказать забыли. Особенно этим грешил в Беларуси Вайлер Италия, а в России - Текноспан.
2. Все больше и больше производственников склоняются к тому, что работать надо напрямую с фирмой производителем, а не "дилерами", " агентами" и прочими.
3. При посещении завода КСК в Иваново делегацией Могилевжелезобетон был продемонстрирован процесс формовки плиты на Экструдере Нордимпьянти. МогилевЖелезобетон в полном составе был в экстазе. А экс-директор предприятия, В. М. сказал: "Вы делаете идеальную плиту!" Проверить инфомацию проще простого - контакт сообщу любому желающему.
4. Есть компании в России, которые выбирают не ушами, а головой, причем очень и очень светлой. Так вот, их выбор однозначно склоняется в пользу Нордимпьянти. Отредактировано модератором по просьбе автора сообщения
5. Если мои посты забанят или отмодерируют - это значит правду не хочет слышать никто на этом форуме.
6. Фото машины испанцев - покрыта пылью, сто ит в углу и нордимпьянти - работает. Что выбрать - решите каждый для себя. Не надо никого слушать, надо просто ехать и смотреть, верить можно только себе.


image

image



image
Была ли полезна информация?
Обычно компромат на конкурента формируется у наших манагеров на основе предрассудков покупателя, некоторые из этих предрассудков старательно формируется сами же манагерами на основе ложных данных о, якобы имеющихся недостатках в технологии конкурента.
Например я встречал такой предрассудок, который активно подогревается недобросовестными манагерами.
Что якобы на подогреваемых стендах со смежным рельсом, оборот дорожек меньше, чем на стендах с двойной независимой рельсовой колеёй.
С виду это очень похоже на правду. Действительно, при смежном рельсе, невозможно выполнять операции на соседних дорожках. Но это может произвести впечатление только на покупателя в голове которого плохо укладываются поточные технологические процессы. В самом деле такому покупателю кажется, что сначала надо выполнить все операции по одной дорожке, а потом переходить на следующую, мысленно он делит технологический процесс всего на две операции:
Формовку и распиловку готовых изделий, между которыми лежит операция ТВО.
Реально же это не так. При смежном рельсе технологические операции проводятся сначала на нечетных а потом на четных дорожках, так что машины, задействованные в этих операциях друг другу не мешают.
Лучше всего это видно на представленной диаграмме.
На ней же видно, что скорость оборота дорожки зависит в основном от времени термической обработки бетона, которая, в свою очередь, зависит от регламента ухода за бетоном и более ни от чего. Регламент же приписывает производить передачу напряжения арматуры на бетон после набора прочности 70% для проволочной арматуры и 80% прочности для тросов (стальных канатов).
Из диаграммы видно, что это «щадящий» режим работы, в котором есть «окно» в 4 часа. Это «окно» возникает при двухсменной работе. То есть в третью смену персонал в цехе на работает, хотя теоретически он мог бы приступить к распиловке первой дорожки уже в конце третьей смены.

image


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В ответ на публикацию Романа Лакотко:
Ну вот как раз типичный пример недобросовестной манагерской обработки клиента.
То есть совершенно понятно, что письмо писано агентов фирмы Nordimpianti , и в се стой же целью – обгадить конкурента откровенной клеветой.
Сообщаю интересующимся реальную информацию на эту тему.
В России работают только две линии Nordimpianti , и более полусотни линий Техноспан.
Поэтому сравнивать статистику по этим линиям просто невозможно. Это просто разные весовые категории. Я например, бывал на десятке заводов где работают линии Техноспан, но каюсь, небыл ни на одном, где стоят Nordimpianti . Вторым по распространенности поставщиком оборудования в России является фирма ЭХО или фирма Элематик, не могу точно сказать какая встречается чаще. На производствах, оборудованных этими линиями, я тоже бывал.
Конечно, без всякого пафоса, можно определенно сказать, что по числу работающих линий Техноспан является лидером продаж в России.
Я давно понял причину такого успеха.
И она вовсе не в том, что пишет:
Цитата
Роман Лакотко пишет:
А испанцев просто впаривают через откаты и лапшу на уши.
Прежде чем продолжить писать на эту тему, хочу предупредить Романа Лакотко; не знаю как у Вас в Белоруссии, но в России подобные утверждения могут стать причиной возбуждения против Вас уголовного дела, или как минимум разбирательства в гражданском суде. Так что я могу, по Вашей просьбе, удалить Ваши же утверждения о том, что представители Техноспана при продажи своего оборудования нарушают российское законодательство, но без этой просьбы делать этого не стану. Пусть все почитают. В том числе и юристы Стройтеха.
И впредь просил бы Вас помнить, что согласно законодательству России все Ваши высказывания в интернете могут быть использованы судом против Вас.
Делаю Вам предупреждение, как администратор этого раздела и выписываю штраф в размене 50%, чем снимаю с себя ответственность за возможные судебыне разбирательства. Еще раз напоминаю, что я могу,исключительно по Вашей просьбе, удалить Ваши утверждения в досудебном порядке. Впредь прошу всех, кто участвует в этой дискуссии, не публиковать безответственных утверждений которые не могут быть подтверждены какими либо доказательствами.


Теперь продолжим про Техноспан.
Я хорошо знаком с генеральным директором фирмы «Техноспан» Хосе Луисом Асконой. Знаком я с ним потому, что мы выполняли для него ряд инженерных заказов, направленных на адаптацию испанских линий к российским условиям. Так что мои слова не будут голословными. Многие российские покупатели линий Техноспан бывали в Испании и тоже знакомы с руководством этой фирмы. На некоторых линиях Техноспан работает вспомогательное оборудование, разработанное моими инженерами. И не только моими, но и инженерами Стройтеха.
Я хорошо знаю наладчиков Стройтеха, так как работал сними по своим объектам, не связанным с линиями безопалубочного формования и хорошо знаю как устроен сервисный центр Стройх-Техноспан. Я иногда размещаю свое оборудование на консигнационном складе Стройтеха, где хранятся запасные части к их оборудованию. Сразу скажу, что такого склада в Росси ни у кого больше нет.
Из всех известных мне объектов, на которые были поставлены линии Техноспан, не смогли сразу заработать только три. Один по причине прерывания финансирования, и два по причине очень низкой квалификации персонала. И то они потом, почти все были запущены. Почти все это кроме объекта в г. Иваново, на который Вы ссылаетесь. Все остальные пашут по полной программе. Самый крупный завод, оснащенный линиями Техноспан, находится рядом с Москвой и оснащен 24-ми дорожками и двумя машинами Техноспан, и сейчас закупает третью. Очень жаль, что Вы на этом заводе не побывали. Но мне кажется, что положительные примеры не входят в концепцию Вашей маркетинговой стратегии.
Справедливости ради могу добавить, что очень неплохо показала себя фирма ЭХО. Я несколько лет назад был на заводе в Коркино, Челябинская обл. Качество плиты перекрытия было идеальным. Очень надежные экструдеры фирмы Элематик (например в г. Электросталь). Это такая надежна ломовая лошадка, которая прекрасно тянет рядовую номенклатуру.
Все, что я написал здесь не является рекламой. Я могу подтвердить это и документально и со свидетелями. Могу дать адреса и контакты заводов, где хорошо работает любое оборудование безопалубочного формования, не только Техноспан.
Я бы не стал этого писать, но дело в том, что Вы опубликовали на форуме откровенную клевету на одну из самых уважаемых мною фирм. Не знаю, сами ли Вы это выдумали, или повторяете за каким то прохиндеем использующим приемы недобросовестной конкуренции, но меня это возмутило. Я, в отличии от Вас, как раз профи в ППН и за свои слова отвечаю.


С уважением, Николай Болховитин



Реклама на автатаре Роман Лакотко удалена. пользователь предупрежден.
S.R.
Была ли полезна информация?
Я так понимаю на этом форуме очень мало практиков или просто люди не хотят писать своем мнение.
Но все же я так понимаю Вы Николай ярый представитель таких компания как Техноспан.
Я к сожалению в живой работе не видел эту линию, но видео в интернете очень много.
А вот компанию NORDIMPIANTI по практике знаю более 5 лет.
И все же я от Вас не увидел ответ по поводу сравнительной таблицы на плиту ПБ72.12-8
Первый столбец ЦЕМЕНТ можно не рассматривать и думаю спорить не зачем.
Второй столбец БЕТОН мне вообще не понятно откуда так много бетона. Ну да ладно.
Третий столбец МЕТАЛЛ вопрос почему на NORDIMPIANTI =72т., а Ваш вариант с проволокой =52т.?
Вот для армирования такой плиты нужно 26 бухт проволоки? Что бы за 1 проход протянуть армирование? Или нужно за ранее тягать проволоку?
Мое мнение такое!
В один прекрасный момент в Россию пришли такие компании как Техноспан и работали по огромной территории без особых конкурентов, те же немцы как тут на форуме написано, не желают переоборудовать свои машины под Россию. Но время поменялось и конкуренция увеличивается.
Скажу так по оборудованию все машины чем то лучше чем то хуже но в принципе стоят в одной линейки, более правильно какая машина дает возможность более экономичную плиту с огромной номенклатурой.
Я считаю что оборудование NORDIMPIANTI дает возможность производить плиты с классом бетона В30 и с высокопрочной проволокой, для плит с небольшим пролетом, а для плит с пролетом около 9,0м. дает возможность применять канат и класс бетона В40 который более экономный нежели такую плиту производить на проволоке, да же с учетом класса бетона.
Оборудование Техноспан дает возможность производства плит с классом бетона В30 и армированием только проволокой.
Единственный сегмент где эти две плиты могут соревноваться по экономии, это где у NORDIMPIANTI не хватает места для армирования проволокой и идет переход на канат соответственно поднимает класс до В40. Но длится это только до момента когда армирование проволокой просто начинает проигрывать по металлоемкости.
К сожалению у меня нет информации по Техноспану и я не могу Вам предоставить сравнительную таблицу.
Если у Вас Николай есть такая информация поделитесь если не сложно.
Я надеюсь своими словами никого не обидел, и не задел чувства.
Я понимаю что я не профессионал, но считаю что могу называться технологам-практикам и если моя практика кому то мешает, прошу прощения.



Егор Краус - предупредительный бан 1 день за рекламу в подписи
S.R.
Была ли полезна информация?
Не имея фактов не стоило делать такие предположения про "откат". Прошу прощения у компании Техноспан.
Изменено: Роман Лакотко - 26.09.14 10:54
Была ли полезна информация?
Цитата
Егор Краус пишет:
Я так понимаю на этом форуме очень мало практиков или просто люди не хотят писать своем мнение.
Но все же я так понимаю Вы Николай ярый представитель таких компания как Техноспан.
Я к сожалению в живой работе не видел эту линию, но видео в интернете очень много.
Ну если быть точным то я не поклонник каких либо фирм, я поклонник технологий жесткого бетона и всегда готов обсуждать на форуме тонкости этих технологий. А они у каждой фирмы свои. Есть очень интересные технологии, про которые, так называемые «Практики» и вовсе не знают или слышали про них краем уха. Дело в том, что «практики» это всегда заложники момента. Они глубоко изучили какую либо одну технологию, не всегда вдаваясь в аспекты альтернативных разработок и современных достижений. Это и правильно, потому что если уж дорогостоящее оборудование и куплено, то задача его эффективного использования является главной. Но, чисто профессионально, я бы не советовал профессионалам замыкаться на узком специфическом знании. Профессионал должен быть знаком со всеми мнениями и тенденциями современного производства, иначе он, в один прекрасный момент, может стать невостребованным. Даже владея объективной информацией о технологиях различных фирм, я бы не взялся предсказать, которая из них будет востребована на рынке в ближайшее время, хотя иной «практик» часто не имеет сомнений на этот счет. Эффект этот давно известен « Чем больше круг знания, тем больше граница незнания»
Почему я часто «поминаю» фирму Техноспан?
Все очень просто, то-есть практически просто.
Эта фирма работает в России более 10 лет, и по ее оборудованию накоплена огромная статистика, которую можно исследовать.
Количество линий Техноспан, которые работают в нашей стране, на полтора порядка превосходит количество некоторых «Новых для России» фирм, и в разы превосходит количество таких известных в мире фирм, как ЭХО и Элематик.
Я всегда имею доступ на многие заводы, и никто мне никогда не препятствовал их посещать.
Самый крупный в России завод по производству плит перекрытия оснащен оборудованием этой фирмы. Для меня всегда открыт контакт с генеральным директором Фирмы Техноспан напрямую, так же как он открыт практически для всех покупателей этих Линий в Росси.
Во время моих разговоров с ним мы ни разу не говорили о маркетинге – только о модернизациях и новых разработках в области формования жестких бетонов. Дело в том, что он замечательный инженер и мы всегда хорошо понимаем друг друга. И это при том, что его представитель в России – фирма Стройтех по многим видам оборудования является моим конкурентом.
И Со Стройтехом я ухитряюсь поддерживать дружеские отношения, и даже веду совместные разработки, на которые у меня денег не хватает.
Словом, как показала практика, сотрудничество и доброжелательность, в долгосрочной перспективе, дают лучшие результаты нежели агрессивная маркетинговая политика, против которой я собственно и выступаю на этом форуме.
Но пожалуй Вы правы, наверное я слишком часто поминаю Стройтех и Техноспан. Так что разъяснив свою позицию постараюсь впредь себя ограничивать.
Теперь о том что выпишете:

Цитата
Я так понимаю на этом форуме очень мало практиков или просто люди не хотят писать своем мнение.
Этот форум ежедневно посещают примерно 15-20 тысяч человек. (человеко-просмотров)
На нем зарегистрировано около двухсот тысяч пользователей.
Так что читают, можете не сомневаться, читают.
Иное дело пишут.
Я тут недавно попросил директора самого крупного в России завода по производству плит пустотного настила поделиться своим опытом на форуме, но не встретил энтузиазма. Практики они и есть практики, ответ был примерно такой: «а мне то это зачем?» Не то что бы он что то скрывает, просто не видит практического смысла писать на форуме, хотя его регулярно читает.
Ну попробую найти аргументы, которые могли его на это подвигнуть, ну или, что вернее просто попросить. Но не обещаю.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валерьевич, здравствуйте! Я Ваша давняя поклонница :) .Очень понравились Ваши статьи по ЛБФ. Все очень доходчиво и понятно написано. Особенно полезно все это прочитать коллегам выбирающим оборудование для таких линий. У нас седьмой год успешно эксплуатируется ЛБФ "Техноспан" НПЦ "Стройтех". Оборудование надежное и высокопроизводительное, не требующее затрат на быстроизнашивающиеся детали( их просто нет). А такого сервиса как в Стройтехе, думаю вообще нигде нет. К нам обращаются за консультациями коллеги из других городов от Калининграда до Владивостока. Сотни таких линий работают по всей стране. Многие предприятия поставили по две таких ЛБФ( например Краснотурьинск, Тамбов, Йошкар-Ола), а Ивантеевка - 3 линии и слышала, хотят ставить четвертую.
Отвечая на реплику Егора Крауса о технологах, должна сказать, что знакома и дружу с технологами и начальниками лабораторий многих предприятий и хочу за них заступиться. Это профессионалы. вынужденные работать с теми материалами, которыми располагает завод. Расход цемента зависит не только от В/Ц отношения, но и от модуля крупности песка, качества щебня, от активности самого цемента и т.д. И если предприятие применяет цемент марки 600Д0, значит на это есть веские основания. В таблице нет никакого абсурда, а приведен анализ фактического расхода материалов, в том числе и металла. И при чем здесь разное напряжение в канатах и проволоке? Восьмая нагрузка при любом армировании и предварительном напряжении -это восьмая нагрузка, т.е. 800кг/м2.
Николай Валерьевич, помогите ,пожалуйста, разобраться в следующих вопросах. их мне задали коллеги, получившие ком. предложение от Нордимпианти. Правда ли что:
- срок окупаемости линии с использованием экструдера на 40-50% быстрее, чем с использованием машины вибролитья( "вибролитье" - термин от Нордимпианти :) .
- а разница в потреблении материалов экструдера и машины вибролитья в течении года составит 170 000 Евро, т.е.разница в стоимости экструдера и машины вибролитья окупается за 1 год.
Из предыдущих Ваших статей видно что это не так. Но хотелось бы еще раз узнать Ваше авторитетное мнение.
Была ли полезна информация?
Привет Ирина, давно что то ты на форуме не было :cry:
Ну вот накликали тебя ребята, "практика, говорят, давай практика!"
а их Сергей забанил, Горячие парни.
Завтра они оттаят и мы продолжим,
А то вопросов так много что я на них отвечать не успеваю

Николай
Была ли полезна информация?
Позвольте мне спросить. Ирина Петровна, Ульяновск. Это не Вы работаете на ЖБИ - 3?
Мы с Вами в Иваново на семинаре Нордимпьянти встречались. Вы проявляли очень большой интерес к Нордимпьянти.
Цифры, которые Вы озвучили могут разниться для каждого Заказчика. 170 тыщ. усредненная цифра, как и год окупаемости. Например компания из Владимира планирует окупить за год линию Нордимпьянти, бетонный завод, адресную подачу, несколько форм для ЖБИ и новые краны. То что могут одни за год, другие могут лет за 20, а третьи вообще не смогут. Вы себя к каким относите?
Была ли полезна информация?
Да, банят тут жестоко, как бы ни за что, по-сути. Сделайте аудиоцитирование правил Форума. На их прочтение времени мало, столько всего написать надо всем.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Роман! Предлагаю без лишней агрессии обсудить предложенную тему. Меня интересуют вопросы технологии ЛБФ, а не именно Нордимпианти. И читайте внимательно сообщения. Я не спрашивала за какой период окупится то или иное оборудование. И отчество у меня не Петровна:), а фамилия Петрова.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ирина Петрова пишет:
Здравствуйте Роман! Предлагаю без лишней агрессии обсудить предложенную тему. Меня интересуют вопросы технологии ЛБФ, а не именно Нордимпианти. И читайте внимательно сообщения. Я не спрашивала за какой период окупится то или иное оборудование. И отчество у меня не Петровна:), а фамилия Петрова.
Прошу прощения, мы уже с Николаем общаемся около часа в ЛС, он меня уже успокоил. Простите, что невнимательно прочитал Вашу фамилию, Вы же знаете, что человек читает начало и конец слова, а все остальное домысливает. Вот я прочитал только начало. Извините.
Итак, по-существу. Линия Нордимпьянти ил Техноспан, кто лучше.
господа читатели, выскажите мнения, а лучше приложите фото.
Загадаю загадку: "На какой плите пустотного настила можно стоять через 1 минуту после формовки?"
Жду ответы с нетерпением.
Вопрос к модераторам. Видеоответ на загадку сюда как-то можно выложить, или это тоже банится жестоко?
Была ли полезна информация?
Роман, извинения принимаются:). А зачем на ней стоять то, на плите этой?;). Что это за странный показатель качества или надежности или может быть превосходства такой плиты;):). Или может это самоцель, ввиду отсутствия других достоинств:D
Была ли полезна информация?
Внимание друзья и коллеги, делаю разъяснения по поводу банов и их причин.
Этот форум существует уже более 10 лет только потому, что на нем фильтруется профессиональная информация и отделяется от склок, рекламы и выяснения отношений.
Делается это очень простым способом. В топиках обсуждается исключительно те вопросы, которые заявлены в заголовке темы. Если некий автор выходит за рамки темы, то его сообщение может быть перенесено в другую тему или просто удалено.
Напоминаю Вам, что темой данного топика является обсуждения примеров, случаев и причин такого явления как недобросовестная конкуренция.
То есть вовсе не обсуждение и сравнения разных фирм и технологий, обсуждения неуклюжих маркетинговых ходов отдельных манагероав.
Такая тема направлена не против каких то фирм, а наоборот в помощь им. Мы так же будем стремиться получать от сотрудников этих фирм объективную информацию технологического и экономического содержания и будем очень рады такой информации, но в другой теме.
В этой же будем продолжать начатое.
У меня еще не все "карты на столе" (некоторые в рукаве)
Но я хотел бы что бы наши читатели поделились своими примерами недобросовестной конкуренции, которые были применены к ним и или стали им известны от друзей и партнеров.
Прошу также представителей фирм сдержанно относиться к этим публикациям, так как они, в конечном итоге направлены на совершенствование отношений между продавцом и покупателем.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Позвольте высказаться тогда про недобросовестное отношение некоторых компаний к подходу в организации производства плит пустотного настила.
Весьма известное предприятие в Беларуси 5 лет назад установило себе линию БОФ компании Вайлер Италия. Потребность в бетоне - 15 кубов в час. Старый советсткий РБУ мог позволить производительность не более 10 кубов в час, плюс время на доставку смеси от БСУ до формовочной машины.
Вот пример бездарной работы по организации производства плит пустотного настила.
На данный момент Другая компания ведет работу по проектированию нового РБУ с возможностью производства бетона для производства ЖБИ и товарного бетона. Так же проектом предусмотрена адресная подача бетонной смеси в 4 пролета. Завод должен будет на оборудовании Вайлер выйти на паспортную мощность по выпуску ППН. Адресная подача позволит автоматизировать процесс производства и закрыть кадровые вопросы.
Была ли полезна информация?
В этот же пост забыл добавить, что новые линию Вайлер решили заменить на Нордимпьянти. причем не просто заменить, а еще и добавить 6 дорожек для производства плиты 1500 мм.
Была ли полезна информация?
Ну что же уже можно подводить некоторые итоги.
Важно понимать что типов дезинформации, с помощью которой недобросовестные продавцы стремятся привлечь лопухов-покупателей не так уж и много.
Толи фантазии у них не хватает, толи совести слишком много – теряюсь в догадках.
Вот например прямо здесь и сейчас представитель фирмы Nordimpianti , не забыл полить грязью своего итальянского конкурента. И это при том что у самого «рыльце в пушку».
Специально оставил этот пост для наглядности, а вот прочие удалил.
За это он получил от меня 10% штрафа и очередную «карту из рукава».
Вот образчик коммерческого предложения которое направили манагеры вышеупомянутой фирмы одному клиенту.
Готовьтесь, будет смешно:


Цитата
Дата: Пятница, ХХХ 2014, 3:18 UTC
Тема: Коммерческое предложение Nordimpianti

Добрый день, уважаемые господа.
Направляю вам коммерческое предложение на 2 варианта формовочных установок –
экструдер и машину вибролитья.

Пожалуйста, обратите внимание на следующие моменты:
* Экструдер может работать на любом типе дорожек – каркасных и листовых.
Машина вибролитья – только на листовых.
* Каркасные дрожки имеют собственные рельсы каждая, в то время как листовая
дорожка – один смежный рельс на 2 стенда. Поэтому для производства заданного
вами объема продукции (около 120 000 кв.м. плит в год) необходимо иметь 4
дорожки каркасные (работа на каждой дорожке независимо, выпуск с помощью
экструдера – 4 дорожки в день) или 6 дорожек листовых (работа через одну
дорожку, чтобы машины не сталкивались на смежном рельсе, выпуск с помощью
экструдера или машины вибролитья – 4 дорожки в день).
* По расчету, на основании цен на сырье в г. И, в течении одного года
разница в потреблении материалов экструдера и машины вибролитья, составит 170
000,00 Евро. Т.е. Разница в стоимости экструдера и машины вибролитья окупается
за 1 год. А срок окупаемости
линии с использованием экструдера – на 40–50% быстрее, чем линии с
использованием машины вибролитья.
* При круглосуточной работе на экструдере возможно достигнуть оборота стендов
1,6-1,8, что с успехом делается в г. Т, где работает наша линия.
Приглашаю вас посетить завод ЖБИ-5 в период с 1 по 3 Октября 2014 года для
ознакомления с линией и консультацией
со специалистами, которые ее эксплуатируют.
* В опции 3 вынесены позиции, на которые мы готовы дать документацию по
изготовлению. В этом случае вы сможете изготовить их по-месту, в г. А
(как это сделали ТОО «Другая фирма»). Однако, мы также можем поставить эти
позиции из Италии.
Пожалуйста, ознакомьтесь с предложениями. Я буду готов приехать к вам для
дальнейшего обсуждения комплекта и технических характеристик любых машин после
ххх 2014.
Будут вопросы – пишите.

Прошу также, направьте мне ориентировочные цены на сырье.
--
Best regards / С уважением ,

Имена, даты и названия фирм удалены мною во избежание межличностных конфликтов..
Пока воздержусь от комментариев этого текста, прошу всех прочитать его внимательно.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В чем Вы увидели поливание грязью? Хоть слово было сказано про то, что Вайлер плохое оборудование? Было сказано про то, что поставлена линия, которую не сможет обеспечить бетоном старинный РБУ. А то, что манагеры не смогли организовать поставку, так в этом нет вины Вайлера, просто сотрудники не ахти попались. Что значит "другая компания"? Четко же писал - производитель бетонных заводов, который находится в Италии в г. Беттона, которому уже 50 лет и который умеет делать то, про что их конкуренты даже не знают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Здравствуйте Роман! Предлагаю без лишней агрессии обсудить предложенную тему. Меня интересуют вопросы технологии ЛБФ, а не именно Нордимпианти. И читайте внимательно сообщения. Я не спрашивала за какой период окупится то или иное оборудование.
Цитата
Ирина Петрова пишет:
Николай Валерьевич, помогите ,пожалуйста, разобраться в следующих вопросах. их мне задали коллеги, получившие ком. предложение от Нордимпианти. Правда ли что:
- срок окупаемости линии с использованием экструдера на 40-50% быстрее, чем с использованием машины

Ирина, разве Вы забыли что древнейшим из лукавств, древнейшей профессии недобросовестного манагера является написания бизнес-планов для своих покупателей.
То есть по смыслу они всегда пишутся одинаково, если коротко то так:
Наше оборудование настолько прибыльно в эксплуатации, что мы бы и сами бросили бы продавать свои хреновы железки и стали бы производить плиту перекрытия, настолько это выгодно.
И только непрестанная забота о техническом прогрессе не позволяет нам предаться этой меркантильной страсти.


Ирина, любой практик знает, что основой доходности линии безопалубочного формования является количество погонных метров изделий, которые удалось отформовать и продать в течении фиксированного промежутка времени.
То есть если вы продаете, например в день, 200 метров изделий, то это убыточно, если 300 то это ноль рентабельности, если 400 то это хорошая прибыль.
Причем все равно каких изделий, плит, ли перекрытия, свай, прогонов, перемычек… это по сути все равно
Выручка от продажи ста метров погонажа с линии БОФ составляет 150-200 тыс. рублей, в зависимости от вида изделий.
Это, для всех машин без исключения, есть универсальный закон.
Может ли на это повлиять тип машины или ее марка?
Количественно может, качественно нет.
А количество это будет укладываться во второй знак после запятой.
Вот собственно и весь бизнес-план, которым следует руководствоваться при покупке машины безопалубочного формования.
Этот вопрос мы уже обсуждали в теме:
http://www.allbeton.ru/forum/topic20524.html

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа, моих постов так никто не опубликовал ни разу еще! Дайте свободу слова! А то я только штрафы получаю :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Роман Лакотко пишет:
Господа, моих постов так никто не опубликовал ни разу еще! Дайте свободу слова! А то я только штрафы получаю
Прибедняетесь Роман
Цитата
Роман Лакотко пишет:
Весьма известное предприятие в Беларуси 5 лет назад установило себе линию БОФ компании Вайлер Италия. Потребность в бетоне - 15 кубов в час. Старый советсткий РБУ мог позволить производительность не более 10 кубов в час, плюс время на доставку смеси от БСУ до формовочной машины.

Проблема проектирования линий безопалубочного формования не только актуальна, она является ключевым моментом организации производства.
К сожалению не все покупатели линий БОФ это понимают. Многим кажется, что главное это повыгоднее приобрести оборудование и тогда……

А вот «тогда это» часто бывает печальным.
В СССР существовали расценки на проведение проектных работ. Они, как правило, составляли 20% от стоимости монтируемого оборудования. Были ли они разумны с точки зрения современного покупателя технологического оборудования.
В представлении покупателя, который приобретает технологическое оборудование «не каждый день», пустотную плиту перекрытия делает машина безопалубочного формования. Реально же её делает технологическая линия, основным агрегатом которой является машина БОФ.
Что значит основным? Основным не значит главным. Основным, это означает, что все остальное оборудование линии подбирается и размещается в зависимости от базовых характеристик основного агрегата. Профессиональным проектировщикам, известны правила, по которым такой выбор происходит, а простой пользователь не всегда подозревает, что такие правила вообще существуют.

Теперь представьте себе нашего «лукавого манагера» целью которого является Впарить.
Он уже сторговал основной комплект оборудования и теперь начинает уворачиваться от неудобных вопросов покупателя, ответы на которые могут разрушить намечающийся контракт.
К примеру:
Покупатель: «Скажите, а БСУ, мне надо менять, или мой подойдет?»
Продавец: «Конечно подойдет, он еще в хорошим состоянии. (Про себя- из него только песок сыпется. Ну так только из дыры в шибере а не из редуктора)
Покупатель: «Скажите, а мы сможем на нашем БСУ еще и товарный бетон делать?»
Продавец: «Конечно сможете. (про себя- только его и сможете делать больше он ни на что не годиться)
Покупатель: «А во что мне обойдется подготовка производства, ну там полы теплые, система подогрева?»
Продавец: « Ой что Вы, сущую ерунду. Да мы Вам чертежи дадим Вы сами все и сделаете, не берите в голову. (Про себя: правда у тебя, любезный, эти полы получатся кривыми по первости, да ещё и обойдутся тебе дороже, чем если бы ты их у нас заказал)
Покупатель: « А скажите, проект Вы нам сделаете?»
Продавец: « Ой Господи, да зачем Вам проект? , там все так просто. Возьмите вместо проекта наш бизнес план»

Жмем друг другу руки, ставим подписи под контрактом. УРА.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хорошо, но при переговорах часто бывает так:
Заказчик: " У нас мощнейшая база, мы все проектируем сами, сделаем сами, построим сами!!! Мы самые лучшие!"
Производитель: "Не обижайтесь, но мы уже 30 лет производим такие вещи, для Вас это в новинку!"
Заказчик: "Нет, Ваши услуги не нужны, мы можем сэкономить аж 1 000 000 рублей! Не важно что сроки будут в 3 раза дольше, не важно что ни про какую гарантию не вспоминаем!"
Производитель: "Хорошо, Вы покупаете машину, которая у Вас не будет работать, какой смысл?"
Заказчик: "Нам деньги выделены, сказано купить, нам надо отчитаться! Купили качественный товар, деньги освоены в рамках программы модернизации."
Вот так тоже бывает.
Была ли полезна информация?
Я называю такой манагерский прием - «метод Стенсона» по имени персонажа из знаменитого фильма "Начальник Чукотки". Там американец Стенсон продавал простодушным чукчам трубы от граммофона, «забыв» предупредить , что, помимо труб, необходим ещё и сам граммофон .

http://www.youtube.com/watch?v=U1Ne_lygJhs


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Если менеджер работает за %, то он такие методы использует. Если это сотрудник завода, то он переживает за репутацию компании и не будет малодушничать. Вывод - работать надо только с производителем.
Была ли полезна информация?
Господа, после написанных здесь постов мне пришло письмо от компании из Перского края, в котором меня попросили организовать посещение производств ППН на линиях разных производителей, кто может помочь в организации этих поездок? Николай, может быть Вы? Или Вы Ирина, покажет Ваш завод в Ульяновске?
Отзовитесь!
Желательно спланировать все до холодов и снега.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)