Проникающая Гидроизоляция фундамента

Проникающая Гидроизоляция фундамента, Нужен Ваш совет
Здравствуте уважаемые Форумчане. Очень Вас прошу, дайте пожалуйста совет. Можно ли, после обмазки фундамента, проникающей, пенетрирующей и кольматирующей обмазки с составом химических щелочных и кислотных элементов, поверх него наносить плиточный клей, для керамогранита? Дайте пожалуйста вашу электронную почту. Я пришлю Вам патент с этими составами. Ни где не могу найти ответ на этот вопрос. В состав входят= Формула изобретения 1. Состав проникающего действия для гидроизоляции пористых бетонных поверхностей, содержащий сухую смесь углекислого натрия, портландцемента, поликарбоновой кислоты и песка, отличающийся тем, что он дополнительно содержит гидроксид натрия и механоактивированный гидроксид алюминия при следующем соотношении компонентов, мас.%: Углекислый натрий 12,-14,0 Поликарбоновая кислота 2,0-3,0 Портландцемент М400 60,0-70,0 Гидроксид натрия 0,5-2,0 Механоактивированный гидроксид алюминия 0,5-1,0 Песок строительный, фракция до 600 мкм, остальное. 2. Состав по п. 1, отличающийся тем, что в качестве поликарбоновой кислоты он содержит лимонную, или фумаровую, или терефталевую кислоту. 3. Состав по п. 1, отличающийся тем, что в качестве механоактивированного гидроксида алюминия он содержит механоактивированный псевдобемит или гиббсит. 4. Состав по п. 1, отличающийся тем, что после его затворения водой в соотношении состав:вода, равном 5:2, он обеспечивает рН проникающего в бетон щелочного водного раствора 13,7-14,1. Патент-RU 2 743 978 C1 Я пришлювам полный текст патента, для ознакомления. Я не могу его загрузить здесь. Очень Вас прошу. Дайте совет С уважением. Сулейман.
Была ли полезна информация?
Сулейман, от прочности обмазки зависит. не могу сказать, если слой не прочный то нельзя. А второе - это реакции которые будут между солями в обмазке и клеем. Надо проверять. 1 плиту прилепить и смотреть как будет вести себя во времени
Это вообще где - внутри или снаружи? Если снаружи то рассчитывать на влияние морозов. А внутри - может оштукатурить штукатуркой с гидрофобизатором а предварительно прогрунтовать акриловой пропиткой.
Изменено: Антон Жуков - 13.07.23 10:18
Была ли полезна информация?
Цитата
Сулейман , от прочности обмазки зависит. не могу сказать, если слой не прочный то нельзя. А второе - это реакции которые будут между солями в обмазке и клеем. Надо проверять. 1 плиту прилепить и смотреть как будет вести себя во времени
Это вообще где - внутри или снаружи? Если снаружи то рассчитывать на влияние морозов. А внутри - может оштукатурить штукатуркой с гидрофобизатором а предварительно прогрунтовать акриловой пропиткой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)