Производство бетонных труб

Производство бетонных труб, Производство безнапорных бетонных труб, методом радиального проката
https://www.youtube.com/watch?v=mxpi-YK-YcI
Выкладываю интересную технологию производства безнапорных бетонных труб.
Смесь жесткая
Метод можно назвать "Центрифугирование+Прокат"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Не самое удачное видео. Жесткая смесь подразумевает мгновенную распалубку, а мы наблюдаем склад продукции в разъемных формах. Насколько я понял, то у этой линии есть еще одна ветка для кассеты другой длинны ? Такие формы денег стоят как весь тот БСУ с транспортерами, наверное.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Не самое удачное видео. Жесткая смесь подразумевает мгновенную распалубку, а мы наблюдаем склад продукции в разъемных формах. Насколько я понял, то у этой линии есть еще одна ветка для кассеты другой длинны ? Такие формы денег стоят как весь тот БСУ с транспортерами, наверное.
Смесь там очень жесткая, но изделия тонкостенные, их распалубить сразу не удается.
Поэтому они должны находиться в форме 4 часа.
То есть за смену форма оборачивается два раза.
то есть быстрее чем поддоны вибропресса, которые тоже являются частью формы.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
То есть за смену форма оборачивается два раза.
то есть быстрее чем поддоны вибропресса, которые тоже являются частью формы.
:D Как-бы все правильно, но в вибропрессовании форма оборачивается 700 раз, а самая примитивная часть формы 1 раз. Но не в этом вопрос. Знать бы кому эти трубы очень нужны, и кто не имеет возможности их производить имея деньги на закупку этого материала. :|
Была ли полезна информация?
А вообще- интересно. Только еще добавил бы, что и немного "текучий клин" захватывает (ну, это мне так кажется). И вообще: самые лучшие технологии получаются на стыке различных областей. Вот придумать бы, как применить нечто подобное не для тел вращения... :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
А вообще- интересно. Только еще добавил бы, что и немного "текучий клин" захватывает (ну, это мне так кажется). И вообще: самые лучшие технологии получаются на стыке различных областей. Вот придумать бы, как применить нечто подобное не для тел вращения... :D
А зачем же придумывать, таким методом черепицу делают. Называется вибропрокат.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)