Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Если применять вибраторы 50 герц, то амплитуда будет примерно=
для ВИП-6 ПБ- 1,2 мм
для ПТ-11 - 1мм.
Соответсвенно резина на амортизаторах должна быть
для ВИП-6 ПБ 65 по Шору
для ПТ-11 -70.
http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_1481.phtm
Если Вы примените виброблок с частотой 100 герц, с той же ВСВ, то амплитуда уменьшится в 4 раза
Значит Вам будет нужна резина 80-90

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Если применять вибраторы 50 герц, то амплитуда будет примерно=
для ВИП-6 ПБ- 1,2 мм
для ПТ-11 - 1мм.
Что-то я запутался. А как зависит амплитуда от марки оборудования ? Или существует закономерность режима уплотнения в зависимости от технологичности (поддонное или безподдонное формование) ? А если есть еще и такая зависимость, то наладка вибропресса схожа с настройкой музыкального инструмента ( т.е. чем круче наладчик, тем лучше работает станок) откуда все вытекающие последствия.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Если применять вибраторы 50 герц, то амплитуда будет примерно=
для ВИП-6 ПБ- 1,2 мм
для ПТ-11 - 1мм.
Что-то я запутался. А как зависит амплитуда от марки оборудования ? Или существует закономерность режима уплотнения в зависимости от технологичности (поддонное или безподдонное формование) ? А если есть еще и такая зависимость, то наладка вибропресса схожа с настройкой музыкального инструмента ( т.е. чем круче наладчик, тем лучше работает станок) откуда все вытекающие последствия.
Виктор мы уже говорили об этом.
Если ВСВ фиксированная, то амплитуда зависит от активной массы вибросистемы. ТЕ от массы смеси и присоединенных масс.
Присоединенные массы это масса:
- матрицы
-вибростола (выпресовщика для ВИП6)
-виброблока или вибраторов
-поддона
+ еще давление пригруза, с учетом к-та жесткости амортизатора.

У ПТ-11 и ВИП6-ПБ - ВСВ примерно одинаковые, но у ВИП-6, благодаря конструкции самого вибропресса, масса матрицы выведена из суммы присоединенных масс. Это связано стем что матрица ВИП-6 закреплена на стойки, а вибрация передается через выпресовщик непосредственно на смесь.

Из за этого сумма присоединенных масс у него меньше, а амплитуда, соответственно, больше.
и ни какого шаманизма.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Если ВСВ фиксированная, то амплитуда зависит от активной массы вибросистемы.
Все правильно, но


Цитата
Николай Болховитин пишет:
Присоединенные массы это масса:
- матрицы
-вибростола (выпресовщика для ВИП6)
-виброблока или вибраторов
-поддона
+ еще давление пригруза, с учетом к-та жесткости амортизатора.
есть +, как Вы написали, давление пригруза - регулируемый параметр для управления амплитудой, или для ПТ 11 - 1мм это верхний предел амплитуды при нулевом давлении в цилиндре пуансона ?

Цитата
Николай Болховитин пишет:
Это связано стем что матрица ВИП-6 закреплена на стойки, а вибрация передается через выпресовщик непосредственно на смесь.
Какая разница как передается вибрация ? Наша задача состоит в том, чтоб заставить смесь двигаться с амплитудой 1.2 мм при частоте 50 Гц. под пригрузом, или что-то поменялось ?
Есть у меня подозрение, что режимы, типа 0.3мм при 100 Гц и 1.2мм при 50 Гц уж "очень эмпирические", поэтому танцы вокруг вибропрессов, даже самых профессиональных, не закончатся никогда. А пользователям этого оборудования придется брать уроки мастерства у профессиональных хореографов, так как даже измерение и регулировка амплитуды с помощью измерительных приборов не даст гарантии получения оптимального качества производимых изделий. Все определят знания и ОПЫТ.
Была ли полезна информация?
Виктор, Вы не совсем правы.
Если считать виброблок, состоящий из двух разнонаправлено вращающихся 55555555 , то расчет сильно упрощается.
Я не стану его приводить, так как практически любой инженер может сделать его самостоятельно (если знать массу вибросистемы конечно).
Суть такой вибросхемы в том, что она рассчитывается на вертикальную амплитуду, то есть на скаляр. Амплитуда считается через динамический момент вибраторов, который 2пи от статического, по отношению масс: 55555555 и динамической системы.
Потом берем первую производную по времени (частоте) и получаем виброскорось.
Потом вторую и получаем виброускорение.
А при скалярной амплитуде это вообще просто.
Конечно в реальной системе это не совсем так. Там и частота-суть спектр, и еще и 3D вектор. Есть еще потери на реактивную часть вибросистемы (сиречь на фундамент). Но все это можно загнать в поправочные коэффициенты. Вот для их определения действительно нужен опытный наладчик, причем с виброметром в руках.
А бездумно крутить все регулировочные параметры, это дело пустое. Некоторые фирмы вообще предлагают до 100 регулировок вибропресса с пульта. Возьмите количество сочетаний из 100 ну хотя бы по 10 и получите развлекуху на всю жизнь.
Теперь что касается вибропресса ПТ-11 для которого мы проектируем новый виброблок.
Вот расчет основных параметров его работы с новым блоком.
Частота 98 герц
Возмущающая сила вибратора 19,3 кНт
Амплитуда 0,25мм
Ускорение вибрации 9,66g
А вот теперь о том, чего я не считал:
Я не считал потребную частоту, так как пользовался экспериментами НИИЛ в которых, для песчаного бетона рекомендована частота 96 герц.
Я не считал потребное виброускорение, которое там же рекомендовано как 9-10g
При этом я помнил, что потребное ускорении определяли при 50-ти герцах, что может и не совсем правильно для 96-ти. Словом есть некоторые допущения, которые надо будет скорректировать при наладке. Ну это уже при испытании виброблока.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Если применять вибраторы 50 герц, то амплитуда будет примерно=
для ВИП-6 ПБ- 1,2 мм
для ПТ-11 - 1мм.
Соответсвенно резина на амортизаторах должна быть
для ВИП-6 ПБ 65 по Шору
для ПТ-11 -70.
http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_1481.phtm
Если Вы примените виброблок с частотой 100 герц, с той же ВСВ, то амплитуда уменьшится в 4 раза
Значит Вам будет нужна резина 80-90

С уважением, Николай Болховитин --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вопрос где взять реально такие амортизаторы с нужной упругостью - я не нашел такие - и еще это условие по жесткости подушек работает только во время старта и более менее влияет на старт вибратора или виброблока особенно если система рассинхронизирована - я имею в виду трудности при старте - на какой бы частоте не работаешь в первый момент стол аж содрагается .А когда пошел пригруз и уплотнение по моему уже все равно из какой резины опоры -- надо регулировать под прозводимый продукт .
Изменено: alkantra - 11.01.13 11:33
Была ли полезна информация?
Нет это не так.
Жесткость опор и верхних мортеров пуансона очень важный элемент вибросистемы.
То что мы называем вибростолом, по сути правильно называть виброплощадкой.
Если уточнить это определение, то это виброплощадка безрезонансного типа.
Во время работы "резинки" отрабатывают на себя амплитуду колебания, то есть деформируются в ее пределах.Ели это понимать, то становится понятным и то, какую роль играет жесткость резины в этом процессе.

Что касается старт-стоповых режимов, то "дегрантин" вибростола можно ликвидировать плавным разгоном двигателя.
Как организовать плавный разгон, это дело каждого. Для этого существуют разные метода, как простые так и посложнее. Но выбор есть

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Нет это не так.
Жесткость опор и верхних мортеров пуансона очень важный элемент вибросистемы.
То что мы называем вибростолом, по сути правильно называть виброплощадкой.
Если уточнить это определение, то это виброплощадка безрезонансного типа.
Во время работы "резинки" отрабатывают на себя амплитуду колебания, то есть деформируются в ее пределах.Ели это понимать, то становится понятным и то, какую роль играет жесткость резины в этом процессе.

Что касается старт-стоповых режимов, то "дегрантин" вибростола можно ликвидировать плавным разгоном двигателя.
Как организовать плавный разгон, это дело каждого. Для этого существуют разные метода, как простые так и посложнее. Но выбор есть

С уважением, Николай Болховитин
Все понял - повторюсь где взять эти мортеры с разной жесткостью - мягкий старт организовать не трудно есть такая настройка в частотнике но в реальности вибратоы запускаются лучше если настроить на более быстрый старт проверено на практике.
Была ли полезна информация?
Я еще раз настаиваю на том, что частотники на вибропрессе не нужны. Они придуманы производителями, что бы было удобно "разводить" покупателя.
Пока покупатель резвится и регулирует сотню параметров, всегда можно доказать ему, что он не умеет работать на их замечательном вибропрессе.
Теперь по поводу стоп- старовых режимов.
Во всех случаях мы применяем на ПТ-11 вибровозбудители с независимым приводом. Это означает что они стартуют по разному, создавая неповторимый, для каждого вибропресса, спектр частот. Однако для такой системы существует такой закон:
- Все 55555555 , со временем, попадают в один резонанс и начинают вращаться синхронно. То есть создавать преимущественно вертикальную амплитуду.
Я так думаю, что с этим и связан эффект, который Вы описали. То есть, чем быстрее они синхронизируются, тем быстрее прекратиться "дергантин" на столе.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Соответсвенно резина на амортизаторах должна быть
для ВИП-6 ПБ 65 по Шору
для ПТ-11 -70.
У меня резина 50 или 55 (точно не помню) с пресса СМЖ , а при стандартной 70 (притом новая) - шёл брак. мягкие подушки слишком .

Цитата
Николай Болховитин пишет:
Я еще раз настаиваю на том, что частотники на вибропрессе не нужны. Они придуманы производителями, что бы было удобно "разводить" покупателя.
Пока покупатель резвится и регулирует сотню параметров, всегда можно доказать ему, что он не умеет работать на их замечательном вибропрессе.
Вот по этим словам можно понять , чем человек занимался всю жизнь . Европа ушла далеко от России, и по вибропрессовому оборудованию тоже . В Жигулях 4 колеса 4 передачи , а люди выбирают Ауди с сотнями функций . вот и сотня параметров. Ехать можно и на повозке , Вопрос только как ехать? Лучше с комфортом и без перегрузок. Тоже самое и с сотнями настроек на вибропрессе, Если они для тебя не подошли возможно для других подойдут, сырьё у всех разное. Так что не надо ля-ля.
Вы название темы читали? Вот и перенесите свое проектирование в соотвествующий раздел. Назовите так: Реконструкция ПТ11 спустя 20 лет, опомнились . (Квадр 2Т02 не в счёт).
Была ли полезна информация?
Да да, я как раз про таких неудачников по жизни, как Вы Александр.
У кого не только с вибропрессами, но и с автомобилями не все в порядке, по всей видимости.:D
Ну то что Вы путаете автомобиль с вибропрессом это не удивительно, так как вибропресс вы увидели в первый раз меньше года назад, а автомобиль, чуть ранее. Но всякие там регулировки а особенно частотные регуляторы, это как раз для вас. Вы всегда будете искать виноватых в своих недудачах в чем угодно, только не в собственном невежестве.
Кстати про "Жигули"
Цитата
На недавнем полугодовом отчете крупнейшего российского производителя легковых автомобилей группы "АвтоВАЗ" было сказано о том, что концерн за первое полугодие текущего года получил чистую прибыль в размере двадцати семи с половиной миллиардов рублей.
Вот когда бы Вы, Александр, хотя бы за год, смогли бы получить на своем производстве такую прибыль, как автоваз получает за одну минуту, то Вашем бы мнением по этому вопросу можно было бы поинтересоваться.А так, раз прибыль получают они а не вы, то у большого количества людей существует мнение, отличное от вашего. Впрочем есть такая категория людей которым нравится играть в кнопочки.
Именно для них та самая "Европа", которая как вы пишете
Цитата
ушла далеко от России, и по вибропрессовому оборудованию тоже
и делает оборудование, где кнопочки стоят раз в пять дороже чем технологическая часть. В этом смысле она действительно ушла далеко от России.
Ну и наконец по теме, про ПТ_11

Квадр 2Т02 и ПТ-11 это совершенно одинаковые машины. Они спроектированы одинаково, просто вибростол КВАДРа на 80 мм короче.
Больше того вам скажу. Это именно я инициировал в свое время разработку 2Т01 ( его рабочее название на Пресне было ПТ-12)и написал для него техническое задание. Потом эта идея на Пресне не была принята и перешла в КВАДР, где она была совершенно как бы помягче сказать испорчена. Все отличие ПТ-12 от ПТ11 заключалось в том, что у него должны были быть короткие хода гидроцилиндров, что повышало его производительности, за счет скорости операций. Однако до конца эту идею КВАДР реализовать не смог.
Но что то все таки удалось сделать:
Именно для КВАДР 2Т01, мною же, был разработана система управления, стоимость которой в тот момент составляла 1000 долларов. Эта система управления была и остается совершенно функциональной, просто в ней нет ничего лишнего.


http://www.kvadr.ru/upravlen.php
вот ее описание.
Имеено для КВАДр 2Т01 м. Юренковым была разработана новая схема гидростанции, В. Андреевым был модернизирован вибростол. Все испытания по этому вибропрессу проводил А.Цветков. Начинал эту работу Э. Хайкин, но, так как он заболел, то продолжал ее А. Калмыков. Констукция 2Т01 не была закончена полностью и осталась промежуточной, так как все эти люди давно в КВАДРе не работают. Вот этот полуфабрикат и называется КВАДР 2Т01. Хотя он конечно неплохой вибропресс, но по конструкции не лучше чем ПТ-11. А должен был быть лучше.
Ну вот собственно и все о том, кто чем занимался и занимается.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Да да, я как раз про таких неудачников по жизни, как Вы Александр.
У кого не только с вибропрессами, но и с автомобилями не все в порядке, по всей видимости.:D
Ну то что Вы путаете автомобиль с вибропрессом это не удивительно, так как вибропресс вы увидели в первый раз меньше года назад, а автомобиль, чуть ранее. Но всякие там регулировки а особенно частотные регуляторы, это как раз для вас. Вы всегда будете искать виноватых в своих недудачах в чем угодно, только не в собственном невежестве.
я знал, что без оскорблений тут не обойдётся. Ну видно такое у вас воспитание . Ответить-то нечем. Пт купил я в 2011 , Считать умеете . А в чём мои неудачи? И кого я виноватым считаю?И не нужно сообщения переворачивать и искажать.

Цитата
Николай Болховитин пишет:
"АвтоВАЗ" было сказано о том, что концерн за первое полугодие текущего года получил чистую прибыль в размере двадцати семи с половиной миллиардов рублей.
Вот когда бы Вы, Александр, хотя бы за год, смогли бы получить на своем производстве такую прибыль, как автоваз получает за одну минуту, то Вашем бы мнением по этому вопросу можно было бы поинтересоваться.А так, раз прибыль получают они а не вы, то у большого количества людей существует мнение, отличное от вашего.
Меня прибыль автоваза не интересует. речь шла не о прибыли. Вы тогда не поленитесь посмотреть и прибыль немцев. Было сравнение Европы и России . Вы считаете ,что жигули лучше чем ауди , только потому что у жигулей прибыль больше . :D:D:D ндааа . Если вы не можете отличить хороший авто от плохого,. На улицу гляньте большинство ездят на европейцах и японцах . Ну если вы этого не понимаете то:
Сравним импортный пресс Европейский и наш Российский , Возьмёмм ПТ11 ну или тот же Квадр 2Т02 И далеко ходить не будем пресс Ярослава, которого вы забанили , Эстония VPAU 12 M1
1)Россия . Вот видео Квадр 2Т02 :
http://rutube.ru/video/a949133d9b06ce12d8431dc6cb7f58a8
Притом Российское в этом прессе разве что металл ,пульт управления вся начинка азия, гидравлика тоже импортная(болгарская ,итальянская).
2) Эстония VPAU 12 M1 :
http://www.youtube.com/watch?v=JQyWIIWijHw
Истоки от ПТ и одного и у другого, а превосходство последнего на лицо . Вот и Европа. Культура .Цена последнего ниже , чем нашего российского Квадра . Жаль конечно.
Я разговаривал с Тихоновым про 2Т02 и знаю ,что там изменено . И знаю какое там управление. А вашей системы упраления там нет , какая была на Пт такая и осталась на Квадре.
А самое бесячее в этой системе управления: это то, что пуансон возвращается в исходное положение раньше чем поддон с изделием окажется на приёмном столе , в итоге на изделии попадают крошки смеси . Прессование всегда под одним и тем же давлением пригруза.

Цитата
Николай Болховитин пишет:
Именно для КВАДР 2Т01, мною же, был разработана система управления, стоимость которой в тот момент составляла 1000 долларов
А что Россия на доллары уже перешла? 1000 ? поставить тот же сименс и то дешевле бы было . Ато же за система упрвления там такая ? Работали там ,там, делал то то , а итог какой, Где ваши пресса ? В китае? Конструктор Хайкин и ПТ и 2Т02 , .
А вот пульт управления Квадра. всё импортное .сам фоткал
image
IMG_0613.JPG (2.35 МБ)
image
IMG_0617.JPG (2.4 МБ)
Была ли полезна информация?
Хорошо что я Вас не забанил, а то без клоуна скучно на форуме:D
Была ли полезна информация?
Да посмотрел ваше фото Александр и взялся за голову ,до чего можно до катится Возьмем пульт и сразу бросается в глаза саморезы на панели управление ,и сам шильдик бледный .А цех во что превратили . Просто нет слов.

Александр у меня всё нормально . Николай вы так всех забранили на форуме .У многих коллег нет давно к этому форуму интереса .Имел виду не тех горячих парней, а тех коллег в теме Вибропресс нужна информация
Изменено: VIKTOR 220 - 14.01.13 11:49
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Да посмотрел ваше фото Александр и взялся за голову ,до чего можно до катится Возьмем пульт и сразу бросается в глаза саморезы на панели управление ,и сам шильдик бледный .А цех во что превратили . Просто нет слов.

Александр у меня всё нормально . Николай вы так всех забранили на форуме .У многих коллег нет давно к этому форуму интереса .Это к вашему сообщению выше.
Виктор, я как раз вижу другие результаты. Форум самый посещаемый из всех существующих в Инете.
Больше того, после того как с него попросили удалиться некоторых балабонов, на темы стали возвращаться профессионалы. Вот сейчас например, прямо в этой теме шесть человек.
Только сегодня просил Дмитрия рассказать о том как он работает. У него там очень интересное производство и он его вывел на расчетную мощность, и результаты по качеству интересные, и сравнение со старым вибропрессом, который он раньше эксплуатировал тоже интересно.
У них пропарка решена по моему проекту, мы впервые так сделали, тоже очень интересный результат уже есть
Короче прошу его об этом рассаказать,
а он вот что мне по этому поводу ответил:
Цитата
[11:04:44] Bolhovitin Nikolay: как у вас там дела на заводе? что сделать успели? что то ты давно не писал


[11:09:35] Sementsov Dmitry: да ну их этих публицистов-рассуждателей, им че не кинь, все равно "ГАВ" вылетит. у нас все нормально, работаем не покладая рук, и в тоже время учимся, ведь все новое для нас, кое что дорабатываем - или подстраиваемся, не знаю как назвать


[11:09:52] Sementsov Dmitry: сразу отрабатываем слабые места


[11:10:35] Sementsov Dmitry: цикл на плитке получается 25-30 секунд на 2-х слоях


[11:10:54] Bolhovitin Nikolay: Ты на придурков внимание не обращай, это же ***** безработные, они думают, что раз они всех обхаяли, то все решат что они крутые, и предложат им деньги.


[11:11:19] Sementsov Dmitry: согласен



Это прямой текст из скайпа, только слова кое какие убрал.
К сожалению нам приходится менять эту информацию на рассуждение некоторых клоунов, о том, что все плохо, что само не происходит, так как сами они работать не умеют не хотят даже учится, только всех обвиняют, что все им не так.
При этом мы теряем действительно качественную и полезную информацию.

Одного только Ярослава, который сделал вибропресс полностью по моему техническому заданию, а потом принялся мне же и хамить, потому что я мешал ему торговать этим же вибропрессом, вполне достаточно. Я его несколько раз предупреждал, что форум это не место для рекламы, он остался невменяемым.
Этих ребят от жадности заклинивает, они решили, что раз уж они чужие идеи наворовали, то теперь самое время их себе и присвоить.
Причем я всем и всегда объясняю, что ведут они себя неприлично, неуважительно к людям, которые дают им дейсвительно полезную информацию, долго пытаюсь заставить людей думать над написанным. Кончается все как правило одним. Главный редактор форума всех их банит на всегда. Просто ему важнее, что бы на форуме работали действительно интересные авторы, а вместе с агрессивными балабонами, которым как плохому танцору даже ноги мешают, серьезные авторы не уживаются.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич Отношусь к вам с большим уважением , и знаком с вашими статьями которые вы публикуете .Знаю про вашу медвежью услугу которую вы оказали по ТЗ и не только это . Имел виду тему и тех коллег которые были с Квадра мне было интересно общение с ними как по родившие своё детище. А. Калмыков. Валерий Валентинович и другие .
Теперь по теме ПТ-11 знаю начинал работать в те годы он был хорошим Вибропрессом выпускался в виброблоком и с вибратором 107ым но виброблок там правильно не поставишь и это понимали изготовители, а когда вибратор поставили и улучшили характеристики Вибропресса но это в те годы .

Что касается изготовлению виброблока для ПТ-11 в данное время нет желающих на форуме .А Виброблок с хорошими характеристиками есть и успешно работает на Пт-11 правда его хозяин изготовил сам по чертежам оргенала .Вибропресс а не Виброблок виброблок отработан до мелочей .
Изменено: VIKTOR 220 - 14.01.13 13:08
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Что касается изготовлению виброблока для ПТ-11 в данное время нет желающих на форуме .А Виброблок с хорошими характеристиками есть и успешно работает на Пт-11 правда его хозяин изготовил сам по чертежам оргенала .Вибропресс а не Виброблок виброблок отработан до мелочей .
Так где же этот человек, ведь интересно увидеть производство на базе ПТ-11 и тем более интересно увидеть его виброблок)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Что касается изготовлению виброблока для ПТ-11 в данное время нет желающих на форуме .А Виброблок с хорошими характеристиками есть и успешно работает на Пт-11 правда его хозяин изготовил сам по чертежам оргенала .Вибропресс а не Виброблок виброблок отработан до мелочей .
Так где же этот человек, ведь интересно увидеть производство на базе ПТ-11 и тем более интересно увидеть его виброблок)
Да ладно увидеть, хоть бы характеристики посмотреть.
И какого оригинала?
Кто разрабатывал это виброблок,

И сколько он стоит, и годится ли для других вибропрессов.
Словом если есть что рассказать то милости просим.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Этот человек в Краснодарском крае работает и процветает данные Вышлю поже не разберусь как почту просмотреть на этом новом форуме .Виброблок они сами делали где то есть фото у меня сейчас не могу скинут так как нахожусь на работе и инет МТС очень медленный .Николай не с оригинала это Вибропресс с оригинала а виброблок сами делали парень продвинутый жил очень долго в Германии .
http://www.garantkor.ru/vibpres.html
Да именно Спасибо , он у него это не главное направление, просто надо было для себя, а потом они немного усовершенствовали его и выпускают борт и т.д качество отличное изделие, можете по говорить с ним парень нормальный все расскажет у него был и беседовал Владимир Королевский мой дорогой дру,г были вместе в Чехословакии.

Изменено: VIKTOR 220 - 14.01.13 14:00
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Этот человек в Краснодарском крае работает и процветает данные Вышлю поже не разберусь как почту просмотреть на этом новом форуме .Виброблок они сами делали где то есть фото у меня сейчас не могу скинут так как нахожусь на работе и инет МТС очень медленный .Николай не с оригинала это Вибропресс с оригинала а виброблок сами делали парень продвинутый жил очень долго в Германии .
http://www.garantkor.ru/vibpres.html
Да именно Спасибо , он у него это не главное направление, просто надо было для себя, а потом они немного усовершенствовали его и выпускают борт и т.д качество отличное изделие, можете по говорить с ним парень нормальный все расскажет у него был и беседовал Владимир Королевский мой дорогой дру,г были вместе в Чехословакии.

А ятолько что с ним по телефону разговаривал , узнавал про устройство подачи цветной смеси , Я так и подумал что это ПТ11 М . у него принцип работы такой же как у Пт11. Анатолий Васильевич его зовут?:
Изменено: Александр Купреев - 14.01.13 14:11
Была ли полезна информация?
Скажу так Вы особа то губы не раскатывайте на то что он вам всё выложит , он в людях очень хорошо разбирается, при беседе если такое случится сами поймёте .Если Вы ему понравитесь и поймёт что вы человек дело и трудяга .Тогда у вас беседы пройдут плодотворно .Это личное мнение сложилось ,у меня есть и фото и кое ещё что .Не делаю ошибок как Уважаемый Николай Валерьевич когда то. У меня то же наш общий знакомый просил кое что .Не чего не продаю и не дарю из документации.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Соответсвенно резина на амортизаторах должна быть
для ВИП-6 ПБ 65 по Шору
для ПТ-11 -70.
У меня резина 50 или 55 (точно не помню) с пресса СМЖ , а при стандартной 70 (притом новая) - шёл брак. мягкие подушки слишком .
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Я еще раз настаиваю на том, что частотники на вибропрессе не нужны. Они придуманы производителями, что бы было удобно "разводить" покупателя .
Пока покупатель резвится и регулирует сотню параметров , всегда можно доказать ему, что он не умеет работать на их замечательном вибропрессе.
Вот по этим словам можно понять , чем человек занимался всю жизнь . Европа ушла далеко от России, и по вибропрессовому оборудованию тоже . В Жигулях 4 колеса 4 передачи , а люди выбирают Ауди с сотнями функций . вот и сотня параметров. Ехать можно и на повозке , Вопрос только как ехать? Лучше с комфортом и без перегрузок. Тоже самое и с сотнями настроек на вибропрессе, Если они для тебя не подошли возможно для других подойдут, сырьё у всех разное. Так что не надо ля-ля.
Вы название темы читали? Вот и перенесите свое проектирование в соотвествующий раздел. Назовите так: Реконструкция ПТ11 спустя 20 лет, опомнились . (Квадр 2Т02 не в счёт).
Где можно приобрести такие мортеры и амортизаоры с разной жесткостью буду признателен .
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Этот человек в Краснодарском крае работает и процветает данные Вышлю поже не разберусь как почту просмотреть на этом новом форуме .Виброблок они сами делали где то есть фото у меня сейчас не могу скинут так как нахожусь на работе и инет МТС очень медленный .Николай не с оригинала это Вибропресс с оригинала а виброблок сами делали парень продвинутый жил очень долго в Германии .
http://www.garantkor.ru/vibpres.html
Да именно Спасибо , он у него это не главное направление, просто надо было для себя, а потом они немного усовершенствовали его и выпускают борт и т.д качество отличное изделие, можете по говорить с ним парень нормальный все расскажет у него был и беседовал Владимир Королевский мой дорогой дру,г были вместе в Чехословакии.

Ничего сверхъестественного в этом вибропрессе я не увидел. То, что человек ко всей своей работе с душой относится - это да. Общался я с ним в живую около 3-х часов в г. Кореновске у него на базе.

Самое серьезное отличие его ПТ-11М от "кранопрессненского" ПТ-11 - это ручной пульт управления вместо "автомата", подогрев пуансона и "хитрый" УПЦС. В чем хитрость писать не буду, кому надо сами спросят у него.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
Ничего сверхъестественного в этом вибропрессе я не увидел. То, что человек ко
всей своей работе с душой относится - это да. Общался я с ним в живую около 3-х
часов в г. Кореновске у него на базе.

Самое серьезное отличие его ПТ-11М
от "кранопрессненского" ПТ-11 - это ручной пульт управления вместо "автомата",
подогрев пуансона и "хитрый" УПЦС. В чем хитрость писать не буду, кому надо сами
спросят у него.
Владимир привет.Здесь не шла речь про Вибропресс, а речь про виброблок .Про амортизаторы . Амортизаторы и мартеры это одно и тоже купить на Украине в России в Европе я бы купил на Украине. Всё перехожу в читатели ,пишем по теме .
Изменено: VIKTOR 220 - 14.01.13 15:37
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Этот человек в Краснодарском крае работает и процветает данные Вышлю поже не разберусь как почту просмотреть на этом новом форуме .Виброблок они сами делали где то есть фото у меня сейчас не могу скинут так как нахожусь на работе и инет МТС очень медленный .Николай не с оригинала это Вибропресс с оригинала а виброблок сами делали парень продвинутый жил очень долго в Германии .
http://www.garantkor.ru/vibpres.html
Да именно Спасибо , он у него это не главное направление, просто надо было для себя, а потом они немного усовершенствовали его и выпускают борт и т.д качество отличное изделие, можете по говорить с ним парень нормальный все расскажет у него был и беседовал Владимир Королевский мой дорогой дру,г были вместе в Чехословакии.

Ничего сверхъестественного в этом вибропрессе я не увидел. То, что человек ко всей своей работе с душой относится - это да. Общался я с ним в живую около 3-х часов в г. Кореновске у него на базе.

Самое серьезное отличие его ПТ-11М от "кранопрессненского" ПТ-11 - это ручной пульт управления вместо "автомата", подогрев пуансона и "хитрый" УПЦС. В чем хитрость писать не буду, кому надо сами спросят у него.
Забыли самое главное там формующая зона больше, там даже Бордюр можно делать нанём , только 70 см. А вот без автоматики плохо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)