Ищу информацию для производства жб тюбингов.

Ищу информацию для производства жб тюбингов.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем доброго времени суток!

Ищу информацию для производства жб тюбингов. В интернете не нашел никакой информации, может кто сможет подсказать какую-либо литературу?

Подскажите какие способы производства бывают? Я так понимаю что скорей всего стендовое либо агрегатно-поточное.

Всем заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Поищите в горно технической литературе. Я практически встречал ж.б. и металлические
тюбинги в шахтах, но там в основном используют металлические. Если не секрет,а Вам
зачем они и место их применения.
Была ли полезна информация?
Для дипломного проектирования)) а назначение тюбингов- наклонный ход в метрополитене, второй вид обделка тоннелей.

в горно-технической лит-ре будет описание их монтажа, а меня интересует их производство на заводе жби.
Изменено: mas193cm - 07.03.12 20:20
Была ли полезна информация?
Поищите контакты в Омском НПО МОстовик. ИХ ЖБИ делает для тоннелей и метро.
Была ли полезна информация?
Могу фоток форм для производства тюбингов накидать. Нашего производства и импортных. Там и арматурный каркас вроде бы был виден.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Калита пишет:
Могу фоток форм для производства тюбингов накидать. Нашего производства и импортных. Там и арматурный каркас вроде бы был виден.

буду очень благодарен! вот адрес моей посты mas193cm@mail.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Поищите контакты в Омском НПО МОстовик. ИХ ЖБИ делает для тоннелей и метро.

спасибо, но я с Питера и был на производстве "метробетона", они тоже занимаются производством тюбингов, но информацию никак не хотят выдавать, а в литературе вообще ничего не найти. придется все самому придумывать :) .
Была ли полезна информация?
видел производство на заводе метрострой в Новосибирске давно. Ничего сложного-бетон М500, 1 форма-одно изделие, форма устанавливается по горизонтали, в виде радуги. Форма практически закрыта, только сверху небольшое отверстие для заливки бетона. Каркас пространственный, арматура макс д12 как я помню, а то и того меньше. В пропарочную камеру формы складируются одна на другую, так же как и готовые изделия.
Была ли полезна информация?
Доброго дня форумчанам!
В сайте компании Интербудтоннель есть фотогаллерея и далее - производственная база. Там есть фотки производства тюбингов в Ашхабаде.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
mas193cm пишет:
Цитата
Добрый пишет:
Поищите контакты в Омском НПО МОстовик. ИХ ЖБИ делает для тоннелей и метро.

спасибо, но я с Питера и был на производстве "метробетона", они тоже занимаются производством тюбингов, но информацию никак не хотят выдавать, а в литературе вообще ничего не найти. придется все самому придумывать :) .
Что вы не договариваете по поводу "не хотят давать"? А Вы как просите? Вы оформлены на преддипломную практику? Если нет, то понятно, у них "режим" и на человека с улицы никто время тратить не будет. Для дипломников никогда там никто препятствий там не строил, и в цех пускают и архив, где и тех. документация есть.
Дипломных и курсовых работ по тюбингам написано столько, что я даже постеснялась в свое время эту тему выбирать, тк заезженная. Вы лучше признайтесь, что Вам в лом делать работу и вы хотите готовую :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Фиеста пишет:
Цитата
mas193cm пишет:
Цитата
Добрый пишет:
Поищите контакты в Омском НПО МОстовик. ИХ ЖБИ делает для тоннелей и метро.

спасибо, но я с Питера и был на производстве "метробетона", они тоже занимаются производством тюбингов, но информацию никак не хотят выдавать, а в литературе вообще ничего не найти. придется все самому придумывать :) .
Что вы не договариваете по поводу "не хотят давать"? А Вы как просите? Вы оформлены на преддипломную практику? Если нет, то понятно, у них "режим" и на человека с улицы никто время тратить не будет. Для дипломников никогда там никто препятствий там не строил, и в цех пускают и архив, где и тех. документация есть.
Дипломных и курсовых работ по тюбингам написано столько, что я даже постеснялась в свое время эту тему выбирать, тк заезженная. Вы лучше признайтесь, что Вам в лом делать работу и вы хотите готовую :D


я очень рад, что их много написано(правда у нас на кафедре сказали, что я первый за лет 10). на метробетоне я и в цехе раза 3 был, и общался с начальником производства, и с главным инженером. информации собрано уже прилично, но хотелось собрать как можно больше информации, почитать литературы, а не делать "тупо" как на метробетоне, но придется так.

п.с. я Вам обязательно после защиты вышлю свой проект, а Вы мне в замену вышлите "многосуществующие", и конечно же, в разы лучше чем мой.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVR пишет:
Доброго дня форумчанам!
В сайте компании Интербудтоннель есть фотогаллерея и далее - производственная база. Там есть фотки производства тюбингов в Ашхабаде.
Удачи!
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
sp32537 пишет:
видел производство на заводе метрострой в Новосибирске давно. Ничего сложного-бетон М500, 1 форма-одно изделие, форма устанавливается по горизонтали, в виде радуги. Форма практически закрыта, только сверху небольшое отверстие для заливки бетона. Каркас пространственный, арматура макс д12 как я помню, а то и того меньше. В пропарочную камеру формы складируются одна на другую, так же как и готовые изделия.

ну армирование зависит от нагрузки, например для наклонного хода тюбинги довольно густоармированны, рабочая 18.
а для колец обделок однопутных тоннелей под нагрузку 13т, так вообще 25.
Была ли полезна информация?
...........................................................................................................................................................
Метробетон эти тюбинги делает с 2003 кажется, еще и 10 лет нет. Вас какие интересуют большие или малые? наверное малые, их даже еще попозже начали. Это если мне память не изменяет. Но за эти года принципиально ничего не изменилось, и тк информация по ним есть, нового ничего нет, то во времена моего студенчества писать про тюбинги было не интересно, комиссию не впечатлишь и тк тема раскрыта и заезженна, то и вопросов кучу могли назадавать. В этом плане писать про что-то новое проще- все равно лучше тебя никто из коммиссии тему не знает.

Цитата
mas193cm пишет:
п.с. я Вам обязательно после защиты вышлю свой проект, а Вы мне в замену вышлите "многосуществующие", и конечно же, в разы лучше чем мой.
У меня нет сомнений, что ваш проект будет хороший. Конечно же будет, тк вы соизволили дойти до производства, а не ограничились конспектами, интернетом и помощью форума. Однако специалист, удачи на дипломе :)) его главное начать, следовательно вы на финишной прямой.
Изменено: ТаТа - 05.04.12 12:55 (оффтоп)
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено, как не относящееся к теме.
Все мы с чего-то и когда-то начинали.
Тоже предпочитаю помогать тем, кто что-то делает, пытается разобраться и т.д.
Желаете об этом поговорить - прошу в беседку.
ТаТа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Фиеста пишет:
...........................................................................................................................................................
Метробетон эти тюбинги делает с 2003 кажется, еще и 10 лет нет. Вас какие интересуют большие или малые? наверное малые, их даже еще попозже начали. Это если мне память не изменяет. Но за эти года принципиально ничего не изменилось, и тк информация по ним есть, нового ничего нет, то во времена моего студенчества писать про тюбинги было не интересно, комиссию не впечатлишь и тк тема раскрыта и заезженна, то и вопросов кучу могли назадавать. В этом плане писать про что-то новое проще- все равно лучше тебя никто из коммиссии тему не знает.


У меня по заданию производство блоков ограждающих конструкций (обделки) для сооружения метрополитена: для однопутных тоннелей Ø5,63 м, для эскалаторных тоннелей (наклонный ход) Ø10,4 м, а так же трубы для микротоннелирования(труба защитовая специальная Тзс150/194.300, труба защитовая специальная Тзс240/300.300). В данный момент на метробетоне происходит строительство второй очереди и производство будет меняться кардинально(блоки ограждающих конструкций (обделки) для сооружения метрополитена: для однопутных тоннелей Ø5,63 м, для двухпутных тоннелей Ø10,4 м, для эскалаторных тоннелей (наклонный ход) Ø10,4 м, городских тоннелейбольшого диаметра Ø18,65 м, по конвейерной и стендовой технологии, вместо А-П). Если тюбингами никого и не удивишь(хотя на первой процентовке оказалось что мало кто в них что понимает), то про трубы микротоннелирования вообще мало кто что знает.
Была ли полезна информация?
mas193cm, вы защитили свою дипломную работу по этой теме?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)