Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы

image

Вот неплохое решение сборки забора позволяет делать сечение столба и 300 и 400мм. Смотрится неплохо! Кстати кубики выполнены по технологии послойного прессования.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, друзья!
Скажите пожалуйста кто нибудь пользуется этой технологией изготовления заборов?
Как долго? Какие плюсы и минусы?

Кто может поделиться информацией по данной теме?
Хочу сделать такой забор на своем участке.
Может чертежами форм кто поделится, рецептом приготовления раствора и заливки?
Буду признателен.
Изменено: Micky Mouse - 06.01.15 11:56
Была ли полезна информация?
Берешь фанеру 10мм, выпиливаешь лобзиком нужный размер и соеденяешь с помощью длинной гайки, форма готова, после чего заливаешь раствор в заранее смазанную форму и через сутки все готово. ))) Делов то. А если нужен забор на свой участок обратись к производителю и не эксперементируй. Хотя нет,
image

image

image
эксперимент всегда нужен.
При вложение средств и прохождение курса обучения вложенные инвестиции окупаются на 401 метре установленного забора.
Изменено: Сергей Филиппов - 06.01.15 12:18
Была ли полезна информация?
Цитата
Берешь фанеру 10мм, выпиливаешь лобзиком нужный размер и соеденяешь с помощью длинной гайки, форма готова, после чего заливаешь раствор в заранее смазанную форму и через сутки все готово. ))) Делов то. А если нужен забор на свой участок обратись к производителю и не эксперементируй. Хотя нет, эксперимент всегда нужен.
При вложение средств и прохождение курса обучения вложенные инвестиции окупаются на 401 метре установленного забора.

Я курсов про тротуарную плитку находил тоже не меряно ))
Организаторы курсов немало денег просили и тоже утверждали что процесс ...ки сложен.
Я вот почитал про технологию, посмотрел несколько видео на ютубе, купил формы на строительном рынке и сделал полторы сотни квадратов плитки для своего участка. Хожу по ним три года - полет нормальный!

Други, у кого есть информация по данной теме давайте обсудим ряд интересующих меня вопросов:
1) Скажите пожалуйста какое соотношение цемента, песка и воды Вы применяете?
2) Добавляете еще что нибудь кроме вышеуказанных ингредиентов?
3) Каким образом получается рисунок сверху?
4) Можно использовать электрический погружной вибратор для бетона вместо пневмо?
5) Можно использовать обычную бетономешалку для замешивания раствора? Песок речной намывной, чистый.
6) Использование марки цемента M500 пойдет на пользу или во вред? Или надо просто процент песка увеличить?
7) Почему именно влагостойкая фанера, а не ламинированная? Почему 18мм ?
Была ли полезна информация?
Чертежи форм или готовые формы по договорной цене куплю.
Предложения в личку.
Была ли полезна информация?
Мне встречались владельцы чертежей с формами и без
Цитата
Цитата
Берешь фанеру 10мм, выпиливаешь лобзиком нужный размер и соеденяешь с помощью длинной гайки, форма готова, после чего заливаешь раствор в заранее смазанную форму и через сутки все готово. ))) Делов то. А если нужен забор на свой участок обратись к производителю и не эксперементируй. Хотя нет, эксперимент всегда нужен.
При вложение средств и прохождение курса обучения вложенные инвестиции окупаются на 401 метре установленного забора.

Я курсов про тротуарную плитку находил тоже не меряно ))
Организаторы курсов немало денег просили и тоже утверждали что процесс ...ки сложен.
Я вот почитал про технологию, посмотрел несколько видео на ютубе, купил формы на строительном рынке и сделал полторы сотни квадратов плитки для своего участка. Хожу по ним три года - полет нормальный!

Други, у кого есть информация по данной теме давайте обсудим ряд интересующих меня вопросов:
1) Скажите пожалуйста какое соотношение цемента, песка и воды Вы применяете?
2) Добавляете еще что нибудь кроме вышеуказанных ингредиентов?
3) Каким образом получается рисунок сверху?
4) Можно использовать электрический погружной вибратор для бетона вместо пневмо?
5) Можно использовать обычную бетономешалку для замешивания раствора? Песок речной намывной, чистый.
6) Использование марки цемента M500 пойдет на пользу или во вред? Или надо просто процент песка увеличить?
7) Почему именно влагостойкая фанера, а не ламинированная? Почему 18мм ?


Если планировать производство для себя и соседа то описанный подход, прочитать и посмотреть в ютубе, вполне оправдан. Если рассматривать организация полноценного производства с оборотом от 1млн в месяц и ответственностью за выполненную работу то такой подход делитанский неприемлем по нескольким причинам.
Первая, вам потребуется организовать производство со всеми вытекающими последствиями по вопросам финансов (бюджетирования), менеджмента ( выстраивания долгосрочных отношений с вашим персоналом), маркетинга ( продажи ), операционной деятельности ( производство, логистика, монтаж).
Была ли полезна информация?
Сергей Филиппов, Приветствую. Года два отслеживаю Ваше становление как производителя заборов и в частности темы послойного трамбования. По результату на настоящий день-респект. Если не секрет, какая производственная база у Вас была до начала этой темы –(цех, транспорт, оборудование и т.д.), чем занимались до этого? Кроме затрат на приобретение технологии, форм, необходимого оборудования какие понесли затраты в первый год? Существует ли какая либо связь-прямая или обратная с применением трамбовок более 2,5 Дж. Я почему спрашиваю -трамбовки которые Вы применяете высотой до 400мм-считаю неудобно работать, а трамбовки следующего ряда которыми удобно работать- высотой около 900-1000мм имеют выхлап-4Дж. Так я и спрашиваю-4Дж для трамбования будет много или как? И еще, на представленном Вами одного из фото, столбы собирают из пустотных блоков. Вопрос- это Вы параллельно освоили?
Была ли полезна информация?
Юрий, буду отвечать по пунктно:
1. Работал в транспортной логистике.
2. Начинал с цеха 100 м. кв., легковая машина и прицеп
3. Аренда цеха, раскручивание сайта, реклама всех видов ( наружка, выставки ), поиск персонала и затраты в 3 года на отработку технологии в виде сырья, оплаты работникам и т. п.
4. По трамбовкам скажу так, можно конечно эксперементировать, но когда есть план выпуска, не до экспериментов))). И предположу, что более мощные трамбовки начнут разбивать формы. Но нет предела совершенству.
5. Блоки не мои.
Была ли полезна информация?
Чем тяжелее трамбовка- тем легче работать. У меня тут цех, одна трамбовка здоровая, вдвое тяжелей и массивнее тпв-3ам и полно этих, малых. Ну как полно- 4 штуки. Так за здоровую чуть не дерутся.
Была ли полезна информация?
Так покажи, как мощной трамбовкой стучат))).
Была ли полезна информация?
Цитата
Так покажи, как мощной трамбовкой стучат))).
Я тебе видео присылал недавно. Там как раз большой этой трамбовкой парень ступень делает..
Изменено: masterports - 07.02.15 7:06
Была ли полезна информация?
Только видео это нашел, в спам упало. Но видео заблокировано.
Была ли полезна информация?
Я правильно понял, что ты занялся сам производством и в таком случае есть сайт свой?
Была ли полезна информация?
Условно занялся. Часть у меня там небольшая.
Цитата
Я правильно понял, что ты занялся сам производством и в таком случае есть сайт свой?
Давно уже. Не сам один. Т.е. не один я там. Сайт есть. Или не мне вопрос? Не важно, в общем.
Посмотрю позже- что там с роликом случилось.
Изменено: masterports - 07.02.15 7:14
Была ли полезна информация?
Доброе утро Сергей и Владимир. Вы когда-нибудь спите? Спасибо за ответы. Относительно чем мощнее, тем быстрее формы разобьются это я предполагал. Дело не в этом. Я спросил именно на 4 Дж, так как 3-ка короткая-ей удобно на столах работать, а по той технологии что у Вас-стоя, подходит только по высоте (900-1000мм) на 4 Дж типа ПТ-6, так зачем спину напрягать, если можно с метровой работать? Поэтому и вопрос, Прежде чем человека поставить если займусь этим делом с Вашей помощью, хотелось самому все прощупать, а я всегда за оптимизацию процесса- бывает цена вопроса 5-10 тыр, а выхлап в разы.
Была ли полезна информация?
Если говорить о трамбовке ТПВ-5А-М то она на самом деле мощная, но и тяжелая. Накаченные ребята у вас работают))) опять же есть возможность подвесить трамбовку для начинающих в формовке.

С сайтом своим познакомь. Будет интересно познакомиться с продукцией латышских товарищей.
Была ли полезна информация?
По факту мои формовщики, работая тпв 3а, добились производительности в смену, в троем !
image
12 столбов и 12 цоколей. Стахановцы прям)))!
Если им дать мощную трамбовку то пол дня будут всего работать)))).
Была ли полезна информация?
masterports, Володя как у Вас дела, что нового на поприще трамбования? Есть что нового показать?
Была ли полезна информация?
Да те же столбы. Из интересного ступени, балюстрады.
image
image
image
image
Фрагмент формы для ограждений, что выше.
image
Про запас элементы делали. Есть вариант в Германию отвезти, установить одному россиянину-буратине.
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Если им дать мощную трамбовку то пол дня будут всего работать))))
:
:А чем зимой занимаетесь?
Была ли полезна информация?
Ступени двухнедельной давности(у нас тепло тут)
image
image
Ну и брак. Куда ж без него?))
image
Была ли полезна информация?
Два месяца был отпуск, а сейчас в столярке готовим формы к сезону и колотим секции под заказ.
Была ли полезна информация?
masterports,
Я так понимаю при трамбовании элементы для ограждения односторонние? Или с обратной стороны тоже выпуклые?
Была ли полезна информация?
Юрий Борисов, В общем, да.
Была ли полезна информация?
masterports,
Что "в общем да"- односторонние или двухсторонние? И еще, я как понимаю Вы их армируете? А сайт у Вас есть или только в личку?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)