Проблемы производства неавтоклавного газобетона

Проблемы производства неавтоклавного газобетона
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
МЫ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ГАЗОБЕТОН....НО ЕСТЬ НьЮАНСЫ---ПЛОХАЯ КРЕПОСТЬ ЧЕРЕЗ СУТКИ, и ОСЕДАЕТ СЛОЙ ПЕСКА НА ДНЕ---5-7 см.............ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ РАСХОД СЫРЬЯ НА КУБ НЕАВТОКЛАВНОГО ГАЗОБЕТОНА, и ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ и ЗАСЫПКИ.....ИСПОЛЬЗУЕМ---------ЦЕМЕНТ марки 400,ПЕСОК, АЛЮМ.ПУДРА ПАП-1, КАУСТИК.....ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ....ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН....АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

  • 25.06.2009 23:55:57

    Тарасюк Татьяна

    Киевский! Евгений из Барнаула тут рассказывал как пеногазобетон делает, какие и в каком количестве добавки применяет. Посмотрите так же мои сообщения: я давала состав с действующего участка по газобетону, первоначальный расчет количества сухих, какие добавки и их количество, какое для начала В/Т брать, каких параметров в процессе работы придерживаться и как их корректировать, а так же соотношение марок ячеистого бетона по средней плотности с классами по прочности на сжатие. А Вы тут вопросы ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Господа газобетонщики! Ну что же Вы? :D Человек надрывается взывает о помощи. Молчим.
А молчим мы уважаемый из за неправильной постановки вопроса. Что значит нет прочности? При 100 кг. цемента на куб?
Есть жесткая технология производства неавтоклавного газобетона. Это достаточно капризный материал. Он критически относится к песку. Для его выпуска прсто необходима зола уноса либо подобный мелкий заполнитель. Чудес не бывает. Здесь уже были темы про это. Наберите в поиске газобетон и наслаждайтесь чтением. Все найдете! Правда, не вру!
Была ли полезна информация?
Киевский!
Евгений из Барнаула тут рассказывал как пеногазобетон делает, какие и в каком количестве добавки применяет.
Посмотрите так же мои сообщения: я давала состав с действующего участка по газобетону, первоначальный расчет количества сухих, какие добавки и их количество, какое для начала В/Т брать, каких параметров в процессе работы придерживаться и как их корректировать, а так же соотношение марок ячеистого бетона по средней плотности с классами по прочности на сжатие.
А Вы тут вопросы задаете - можно ли газобетон на холодной воде делать? :shock: Это говорит о том, что Вы ничего не читали и читать не хотите.
Технологию от начала и до конца - бесплатно Вам вряд ли кто здесь предоставит, читайте форум, б/п информация есть.
Нет такого состава, чтобы все на нем работали и получали качественную продукцию.
Вам нужно для начала понять что такое газобетон , какие процессы там происходят и как их корректировать.
А я помогаю из чисто профессионального интереса только тогда, когда вижу что человек в теме, что-то делает, а у него ничего не получается.
Извините, но Вы не в теме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Технологию от начала и до конца - бесплатно Вам вряд ли кто здесь предоставит, читайте форум, б/п информация есть.
Нет такого состава, чтобы все на нем работали и получали качественную продукцию.
Вам нужно для начала понять что такое газобетон, или пенобетон , какие процессы там происходят и как их корректировать.

Татьяна, очень правильно сказано (извините что пенобетон добавил), очень бы хотелось что-бы ЭТУ цитату поставили в Объявления, уже надоели такие темы: "помогите, ниче не понимаю, читать лень, а денег нет.....ну и жадины тут собрались!"
Была ли полезна информация?
помогите, ниче не понимаю, читать лень, а денег нет.....ну и жадины тут собрались!

вот ЭТОЙ фразой можно озаглавить раздел, куда сбрасывать все похожие сообщения. Типа паноктикума соорудить.
И еще футболить туда все сообщения беспричинно набранные в верхнем регистре.
Была ли полезна информация?
Как можно помочь ВСЕ ОЧЕНИ ПРОСТО в начале понять что такое газобетон потом понять подходит или не подходит оборудование для его производства обоудование как я понял склепал сам и вооружившись всем этим отработать технологическую схему. вот и все.А если все это делать не хочется потратится и купить технологию и оборудование. :lol:
Была ли полезна информация?
Вы поймите, что просто состав Вам ничего не даст, чуть не та температура или растекаемость смеси и Вы наделаете браку - мама не горюй. :(
Я даже ссылки дам для приятного чтения.
http://allbeton.ru/forum/topic12954.html - тут материалы выкладывали.

post48518.html#p48518 – обсуждали проблему трещин в газобетоне и составы приводили

post56664.html#p56664

post56250.html#p56250

post55708.html#p55708

post55369.html#p55369

post52647.html#p52647
Была ли полезна информация?
Доброго всем дня.
Использую конвейерное оборудование Алтайстроймаш
1. Цемент м400д20- 310 кг.
2. Песок каръерный - 345 кг.
3. Газобето+500-0,485 кг.
4. Каустик- 1,518 кг.
5. Гипс (заменяю пластификатор) 2,3 кг
6.Вода -241л.
температура воды на подаче 30-40 С
форма 0,432
Газообразование равномерное по всей структуре блока
Примерно через 5-10 дней появляются микротрещины, которые в последствии доходят до середины кмрпича, что ведет к его разрыву.
Логически думаю проблема в неравномерном высыхании, напряжении.
Вопрос:1.Даст ли эффект кварцевый песок
2.Уменьшение количества цемента
3.Период микшерования.
Пожалуйста дайте дельные советы, автоклав дорого,
Была ли полезна информация?
Кудабай Жанабеков, х
Здравствуйте Кудабай. В Астане есть Ерлан он тоже производит
Газоблоки. Поищите его, думаю он не откажет в помощи.
Была ли полезна информация?
Приветствую Вас, форумчане. Вопрос такой : поставщик поставлят ал.пудру город Краснотуринск дает 200% что именно его пудра специально для газоблоков и если не подойдет то он примет обратно.Первые 5 - 6 бочек в правду были хороши, я не разу не брал краснотуринскую пудру и в этот раз от безвыходности взял и результат 7 бочки : все кипит. Я думал цемент плохой нет, взял другой и тоже кипит.
И того может быть такое что именно эта партия бракованная?
Не могу видео отправить.
Изменено: Аралбек Мурзалиев - 19.07.14 16:38
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, Аралбек. Кипит не из-за пудры, кипит из-за нехватки воды, В\Т соотношение должно быть 0.43-0,47. У меня тоже было такое дело, добавь воды
Была ли полезна информация?
Аскар Жаниязов,
Вечер добрый, Аскар. Попробую обязательно. Спасибо.
Вы какой пудрой пользуетесь?
Была ли полезна информация?
Волжской
Была ли полезна информация?
Цитата
Аскар Жаниязов пишет:
Волжской
А краснотурнской пользовались?
Была ли полезна информация?
Нет, не пользовались, но она тоже подходит... От пудры должен исходить запах свежести
Была ли полезна информация?
Цитата
Аскар Жаниязов пишет:
Нет, не пользовались, но она тоже подходит... От пудры должен исходить запах свежести
Вот почему мне нравиться форум, можно всегда получить ответ.
Поясняю. Мой рабочий говорит мне: пудра другая и запах неприятный. Так как я раньше пользовался только одной пудрой и даже не знал что у них свой запах. Теперь понял когда тухляком ваняет значит плохая. Думаю я правильно понял. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Аралбек! Попробую найти, правдв газоблочников у нас много.
Была ли полезна информация?
Кудабай Жанабеков,
Ерлан Набиев. Он тоже в форуме участвует.
Была ли полезна информация?
Ерлан Набиев! здравствуйте откликнитесь пожалуйста или
перезвоните 8 775 839 4123
Была ли полезна информация?
Цитата
Аскар Жаниязов пишет:
Доброго времени суток, Аралбек. Кипит не из-за пудры, кипит из-за нехватки воды, В\Т соотношение должно быть 0.43-0,47. У меня тоже было такое дело, добавь воды
Цитата
Аскар Жаниязов пишет:
Доброго времени суток, Аралбек. Кипит не из-за пудры, кипит из-за нехватки воды, В\Т соотношение должно быть 0.43-0,47. У меня тоже было такое дело, добавь воды

Вы еще вес всегда проверяйте в бочках.
У них там бывает переход от одной марки к другой, помол разный и тоже бывают нюансы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кудабай Жанабеков пишет:
Доброго всем дня.
Использую конвейерное оборудование Алтайстроймаш
1. Цемент м400д20 - 310 кг.
2. Песок каръерный - 345 кг.
3. Газобето+500 - 0,485 кг.
4. Каустик - 1,518 кг.
5. Гипс (заменяю пластификатор) 2,3 кг
6. Вода - 241л.
температура воды на подаче 30-40 С
форма 0,432
Газообразование равномерное по всей структуре блока
Примерно через 5-10 дней появляются микротрещины, которые в последствии доходят до середины кмрпича, что ведет к его разрыву.
Логически думаю проблема в неравномерном высыхании, напряжении.
Вопрос:
1. Даст ли эффект кварцевый песок
2. Уменьшение количества цемента
3. Период микшерования.
Пожалуйста дайте дельные советы, автоклав дорого,
Вы какую плотность блоков делаете? Д 600 или Д 700?
Фактически какая у вас плотность получается?
У вас В/Т 0,36???????????:o
Какой гипс вы добавляете и для чего????:o
Гипс не может заменить пластификатор.
Сколько минут идет газообразование и твердение?
Вы все сделали для того, чтобы были трещины
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! спасибо что ответили.
Плотность получается 650, гипс добавляю строительный, газообразование 10-15 мин, твердение 2 ч. до резки.
В\Т- 0,36 какой должен быть оптимальный, и что дат этот показатель, и что добавить для ускорения твердения.
Была ли полезна информация?
Вот народ интересный)))) особенно из Астаны... знаю там человек наверное 10 производителей газоблока и уверен на 100%, что этим летом никто из них конкурентам Вам не станет помогать! Потому что все выживают, стараясь дождаться ЭКСПО и мечтают об объемах (хотя бы как в прошлом году!!!)
Кудабай Жанабеков, читайте форум, экспериментируйте (только не в ведрах, пожалуйста) и все у Вас наверное получится
Была ли полезна информация?
Здравствуйте всем!

Цитата
Mr.Serj пишет:
только не в ведрах, пожалуйста

А почему бы и не в ведрах?
В ведре можно подобрать оптимальное в/т и количество добавок. Понять насколько качественные компоненты у тебя (особенно пудра, цемент). Сократить количество потраченного цемента и др. дорогостоящих материалов при пробных заливках в цеху.
Эксперимент в ведре, это первый шаг к сокращению пробных заливок в формах (IMHO).
Была ли полезна информация?
Цитата
Геннадий Гакштетер пишет:
стараясь дождаться ЭКСПО

:) Я Вас умоляю :)

Шабашникам с газобетоном там не светит ничего. Только при условии "отката" сверху, тогда купят газобетон у производителей на алтайстроймашевском оборудовании, где-нибудь в районе мясокомбината
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)