Добавки для полистиролбетона

Добавки для полистиролбетона
Господа производители полистиролбетона! Подскажите пожалуйста, у кого есть реальный опыт использования добавок - ускорителей твердения, пластификаторов (Реламикс, линамикс, полипласт и пр. и т.п.) Каково мнение и результаты.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
По прессованию, не помню на этом ли форуме я давал свое понимание этого процесса
Ну как же можно вам возразить?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Бакланов пишет:
Ну как же можно вам возразить?!
А чем вызван Ваш сарказм?!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, я по поводу добавления СаСl2 как ускоритель твердения полистирол бетона. гост 450-77- добавить хлористый кальций в % от количества воды.а еще я читала что надо добавит его 2% от массы цемента.запуталась
Была ли полезна информация?
и еще в чем нужда добавление сульфата натрия вмести с хлоридом кальция?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Гончаров пишет:
Цитата
Михаил Бакланов пишет:
Ну как же можно вам возразить?!
А чем вызван Ваш сарказм?!
Да какой сарказм.
Как - то принято называть кошку - кошкой.

Вы же процесс в зависимости от "своего понимания" обзываете,так как вам угодно,предлагая это определение для общего пользования.
Цитата
А что делает поризация цементного теста? Она уравнивает вес гранул с удельным весом цементного теста, что позволяет гранулам не оседать вниз, можно сказать они во взвешенном состоянии.
Как понять сей постулат, право не знаю.
Уравнять удельный вес (вес/объем) пенополистирола и цемента путем поризации последнего врядли кому то удасться.
А узрить "оседающие вниз гранулы"...
Я все еще склонен считать это предновогодней шуткой
С искренним уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Гончаров пишет:
На нашем сайте есть видеоролик о несъемной опалубке из полистиролбетона, посмотрите. http://artrodnik.org.ua/polis_galary.php .
Когда люди реально что-то делают, это может вызывать только уважение. С небольшими оговорками, что с точки зрения конструкции и теплофизики решение плохое. Армирование в одну сетку - это плохо. Полистиролбетон и вся стена не выполняют функции теплоизоляции, потребуется внешнее утепление.
Возникает вопрос - зачем полистиролбетон? Чтобы снизить вес опалубочных блоков?
Но я сам сторонник полистиролбетона, потому что газо- и пено- бетон получить в построечных условиях гораздо сложнее.
Была ли полезна информация?
Доброго дня, Михаил Бакланов. Так что же дает поризация цемента и зачем это нужно по Вашему мнению? Для чего тратятся дополнительные средства влияющие на себестоимость продукции? Приведите свои пояснения, а не просто отвергайте. В одном прошу прощения допустил описку, оседает вниз цементное молоко.
Цитата
Михаил Бакланов пишет:
потому как прессовать гранулы полистирола занятие неблагодарное.
Вот специально для Вас на обычном гидропрессу, на котором делают шлакоблоки, сделали блок из нашего полистиролбетона.

image
Была ли полезна информация?
Доброго дня, stoper. Совсем с Вами не согласен "что с точки зрения конструкции и теплофизики решение плохое". Просто предлагаю посмотреть расчеты которые говорят об обратном. А на счет арматуры, кто Вам не дает армировать не в одну сетку? Все считается по конкретному проекту. Вот например 3х метрового проема на первом этаже. перемычка сформирована несъемной опалубкой залитой совместно со стеной.
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот специально для Вас на обычном гидропрессу, на котором делают шлакоблоки, сделали блок из нашего

То что вы изготовили блок (кстати, содранный у МАРКО,прилагаю чертеж),вовсе не значит,что он изготовлен методом вибропрессования.

image

Просто использовали станок предназначенный для других целей.
Специально для вас выложил ""листок" в интернете(потому как ссылки на свой ресурс расцениваются как реклама.) с видео станка для производства стеновых блоков из ПСБ,
http://o6k.ru
Была ли полезна информация?
Доброго дня,Михаил Бакланов. Если Вы не внимательно читали, повторю что специально для Вас изготовили на гидравлическом прессу на котором люди изготавливают шлакоблоки вибропрессованием в единственном экземпляре блок из нашего полистиролбетона чтобы показать что Ваше утверждение "потому как прессовать гранулы полистирола занятие неблагодарное" не соответствует действительности. Наш полистиролбетон это позволяет.
С МАРКО у нас ничего общего

image

Ваш станок Вы уже второй раз мне показываете, спасибо, интересно, но у нас немного другой подход. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Гончаров пишет:
Доброго дня,Михаил Бакланов. Если Вы не внимательно читали, повторю что специально для Вас изготовили на гидравлическом прессу на котором люди изготавливают шлакоблоки вибропрессованием в единственном экземпляре блок из нашего полистиролбетона чтобы показать что Ваше утверждение "потому как прессовать гранулы полистирола занятие неблагодарное" не соответствует действительности. Наш полистиролбетон это позволяет. С МАРКО у нас ничего общего Ваш станок Вы уже второй раз мне показываете, спасибо, интересно, но у нас немного другой подход. С уважением Сергей.

Здравствуйте, может быт и вопрос не в тему но я спрошу- нужно ли добавлять сульфат натрия вместе с хлористым кальцием как добавки схватывание полистирол бетона??? и еще- хлористый кальций добавляют 2% от массы цемента или воды?
Была ли полезна информация?
Цитата
farida bekirova пишет:
Здравствуйте, может быт и вопрос не в тему но я спрошу- нужно ли добавлять сульфат натрия вместе с хлористым кальцием как добавки схватывание полистирол бетона??? и еще- хлористый кальций добавляют 2% от массы цемента или воды?
Я понимаю Вашу настойчивость, но в вопросе ускорения твердения цемента нет однозначных ответов. потому что в каждом приеме есть свои плюсы и минусы. Только практическое применение поможет вам найти свой способ, исходя из имеющихся химикатов. Или применения уже готовых присадок рекламируемых производителями. У меня такой задачи нет. В зимних условиях использую прогрев во влажной среде до 60 градусов, меня устраивает. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
хммм... спасибо :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Ваше утверждение "потому как прессовать гранулы полистирола занятие неблагодарное" не соответствует действительности. Наш полистиролбетон это позволяет.
Ну разве что ваш.
Может быть виброформование с пригрузом вы называете вибропрессованием? Это несколько не одно и тоже.
Цитата
С МАРКО у нас ничего общего
Это понятно.
Была ли полезна информация?
вах какая женщина!
Была ли полезна информация?
Доброго дня,stoper.
Рад что фото понравилось, а как с высказанным мнением
Цитата
stoper пишет:
Полистиролбетон и вся стена не выполняют функции теплоизоляции, потребуется внешнее утепление.
, после ознакомления с расчетами по теплосопротивлению? На мой взгляд сразу утепленное монолитное строительство имеет намного больше преимуществ чем клееное газо пеноблочное. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Гончаров пишет:
На мой взгляд сразу утепленное монолитное строительство имеет намного больше преимуществ чем клееное газо пеноблочное
если в несъемную опалубку из полистиролбетона заливается монолитный полистиролбетон или пенобетон - тогда всё в порядке, разумеется если толщина стены соответствует плотности.

Если в несъемную опалубку из полистиролбетона заливается тяжелый бетон, то толщины стенки блока 50 мм недостаточно
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Если в несъемную опалубку из полистиролбетона заливается тяжелый бетон, то толщины стенки блока 50 мм недостаточно
На чем основываются Ваше утверждение? Вы смотрели расчеты? При заливке тяжелым бетоном имеем:
Расчёт сопротивление теплопередаче стены из полистиролбетонной несъёмной блок-опалубки:
По варианту 1, с маркой по плотности полистиролбетона 400 кг/м³
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 3.823 (м²•°С)/Вт;
По варианту 1, с маркой по плотности полистиролбетона 300 кг/м³
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 4.379 (м²•°С)/Вт;

По варианту 2. с маркой по плотности полистиролбетона 400 кг/м³
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 2.313 (м²•°С)/Вт;
По варианту 2, с маркой по плотности полистиролбетона 300 кг/м³
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 2.868 (м²•°С)/Вт;
Для Украины самый большой R = 2.8 (м²•°С)/Вт;
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Я из Болгарии и простите меня за ошибки. Фарида, я производитель в Болгарии полистиролбетона и когда холодно я работаю с ускоритель AXILAT SA 502.
http://www.efcell.ru/index.php?zi=120&chp=showpage&num=103.
С него надо осторожно что можно затвердеть в смеситель.
Употребляю тоже нитрит натрия 50% + двухлорид кальция 50%. Все 2 % из веса цемента. Аксилат делает полистиролбетон очень огнестойкий потому что он сделан из оксид алюминия. Желаю удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Гончаров пишет:
По варианту 1, с маркой по плотности полистиролбетона 400 кг/м³
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 3.823 (м²•°С)/Вт;
По варианту 1, с маркой по плотности полистиролбетона 300 кг/м³
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 4.379 (м²•°С)/Вт;
Обалдеть! Ваша стена превзошла автоклавный ячеистый бетон по сопротивлению теплопередаче.
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Обалдеть! Ваша стена превзошла автоклавный ячеистый бетон по сопротивлению теплопередаче.
Обалдеть - не обалдеть, а вот если есть документы, подтверждающие эти цифры, то -хотелось бы их увидеть. ;)
Изменено: Игорь Сухинин - 19.12.13 21:51
Была ли полезна информация?
Доброго дня, Расчеты я уже выложил, но наверное не все открывают приложенные файлы. Вставляю здесь.Расчёт сопротивление теплопередаче стены из полистиролбетонной несъёмной блок-опалубки.
1.Обычный вариант, заливка бетоном, засыпка полистиролбетоном меньшей плотности( D 150).
№ Наименование, плотность λ, Вт/(м•ºC) t, мм
1 Полистиролбетон, 400 кг/м³ 0.12 75
2 Бетон на зольном гравии, 1200 кг/м³ 0.41 100
3 Полистиролбетон, 400 кг/м³ 0.12 55
4 Полистиролбетон, 150 кг/м³ 0.057 100
5 Полистиролбетон, 400 кг/м³ 0.12 70
Суммарная толщина конструкции, ∑t = 400 мм;
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 3.823 (м²•°С)/Вт;

2.Заливка бетона в обе полости для фундаментов и очень нагруженных стен.
№ Наименование, плотность λ, Вт/(м•ºC) t, мм
1 Полистиролбетон, 400 кг/м³ 0.12 75
2 Бетон на зольном гравии, 1200 кг/м³ 0.41 100
3 Полистиролбетон, 400 кг/м³ 0.12 55
4 Бетон на зольном гравии, 1200 кг/м³ 0.41 100
5 Полистиролбетон, 400 кг/м³ 0.12 70
Суммарная толщина конструкции, ∑t = 400 мм;
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 2.313 (м²•°С)/Вт;

3.Облегчённый вариант блок-опалубки (марка по плотности D 300).
№ Наименование, плотность λ, Вт/(м•ºC) t, мм
1 Полистиролбетон, 300 кг/м³ 0.09 75
2 Бетон на зольном гравии, 1200 кг/м³ 0.41 100
3 Полистиролбетон, 300 кг/м³ 0.09 55
4 Полистиролбетон, 150 кг/м³ 0.057 100
5 Полистиролбетон, 300 кг/м³ 0.09 70
Суммарная толщина конструкции, ∑t = 400 мм;
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 4.379 (м²•°С)/Вт;

4. Облегчённый вариант блок-опалубки (марка по плотности D 300) заливка бетона в обе полости для фундаментов и очень нагруженных стен.
№ Наименование, плотность λ, Вт/(м•ºC) t, мм
1 Полистиролбетон, 300 кг/м³ 0.09 75
2 Бетон на зольном гравии, 1200 кг/м³ 0.41 100
3 Полистиролбетон, 300 кг/м³ 0.09 55
4 Бетон на зольном гравии, 1200 кг/м³ 0.41 100
5 Полистиролбетон, 300 кг/м³ 0.09 70
Суммарная толщина конструкции, ∑t = 400 мм;
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 2.868 (м²•°С)/Вт;
Расчёт производился по упрощённой схеме (вводились данные бетона сплошным массивом, а не решёткой как на самом деле) с отклонением к ухудшению R. Если просчитывать с учётом бетонной решётки показатели будут выше. С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Вообще-то говорилось именно о документах, подтверждающих Ваши вычисления... Посчитать можно тоже по разному. И практически всегда действительность отличается от теоретических вычислений
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Посчитать можно тоже по разному.
Данные есть, посчитайте по другому, не думаю чтобы на много отличалось. И что значит
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
практически всегда действительность отличается от теоретических вычислений
есть λ, материала в зависимости от марки по плотности, есть толщина. Исходя из Ваших рассуждений теплотехнические расчеты это фикция? Я понимаю, хочется на зуб попробовать, но когда создавали расчетные формулы уже все попробовали. Думаю не доверять науке не стоит. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Цитата
виктор гечев пишет:
AXILAT SA 502.
Спасибо большое ))) нитрит натрия 50% + двухлорид кальция 50% вы добавляете когда не используетесь с AXILAT SA 502??? или все вместе? и еще, а зачем нитрит натрия? они не приводят к реакции "щелочь заполнитель"?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)