"Поздравления" от Алекса из Строймеханики

"Поздравления" от Алекса из Строймеханики
В очередной раз поздравляю с новообразованным альянсом Теплосбережение - СтройБетон!

Появление на рынке принципиально нового оборудования это целое событие в жизни строительного сообщества!

Особенно радует универсальность предлагаемого оборудования в плане получения пенобетона плотностью D 100-D 1600.

Цитата
завод Строй-Бетон и фирма Теплосбережение договорились о совместном выпуске принципиально нового оборудования для производства пенобетонов плотностью Д 100 - Д 1600.

Свой вопрос я адресую Алексею Савиных и Александру «Теплосбережение»:

Почему Вы назвали материал, который производиться на Вашем «принципиально новом оборудовании» ПЕНОБЕТОН? Описываемый Вами материал не является пенобетоном, если руководствоваться ГОСТом 25485-89. Более того, на сайте Строй-Бетона представлена таблица, согласно которой описываемый материал также нельзя назвать пенобетоном.

В таблице с сайта фирмы Строй-Бетон «Основные свойства и характеристики пенобетона», а так же в таблице из ГОСТ 25485-89 «Показатели физико-механических свойств бетонов» плотность ПЕНОБЕТОНА указываться в пределах от 300 до 1200 кг/м. куб.

Какой материал, имеющий плотность менее 300 и более 1200 предлагается изготавливать на «принципиально новом оборудовании»? У этого материала есть собственное название? Имеются ли ГОСТ или хотя бы ТУ на предлагаемый материал? Каковы характеристики этого материала? Почему его называют «пенобетон» если он таковым не является?
Была ли полезна информация?
Весело :)
А что такое пенобетон? То, что подходит под таблицу? Если прочность выше уже не пенобетон?
Была ли полезна информация?
Цитата
Появление на рынке принципиально нового оборудования это целое событие в жизни строительного сообщества!
Откуда такая язвительность, быть может лучше книжечку почитать, расслабиться? Искренне советую, работать нужно с радостью, жить с оптимизмом!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алексей Савиных, в чем конкретно проявляется моя язвительность?
Я думаю, Вы прекрасно поняли суть моего вопроса. Если основные характеристики предлагаемого материала отличаются от требований ГОСТа и на этот материал не существует технических условий, основные параметры этого материала кроме плотности и прочности никому не известны, на каком основании вы называете его ПЕНОБЕТОНОМ? Это типичная подмена понятий.

Допустим вы, что-то улучшили (например, прочность), но откуда Вам знать, что это не повлечет за собой целый ряд других изменений? Есть сотни примеров того, как начальный прирост прочности сменялся ее спадом вплоть до полного разрушения материала (Сергей Ружинский наверняка даст Вам ссылки на подробное описание этих процессов).

А игры Александра «Теплосбережение» с введением в цемент мела и других наполнителей- заполнителей, при этом до конца не осознавая, что и зачем он делает, вам то они должны внушать опасение в части долговечности такой конструкции? Карбонатизация пенобетона и как следствие снижение его долговечности Вам ни о чем не говорит?

Вы изобрели новый материал и оборудование для его производства, этот материал существенно отличается от некогда жестко нормируемых (сейчас просто рекомендательных) показателей для ячеистых бетонов неавтоклавного твердения (то, что и называют пенобетоном), но в тоже время Вы продолжаете его называть пенобетоном. Это не правильно, это вводит в заблуждение потенциального заказчика! Так если бы некто попытался продавать под названием пенобетон, бетон плотностью 2000 кг/м3 это вызвало бы возмущение. Так почему Вы пишите о материале плотностью 1600 и называете его пенобетоном? Каждому материалу должно соответствовать свое название.

Если Вы имеете желание, отменять, изменять или улучшать нормативные документы то делайте это правильно! Разрабатывайте ТУ, давайте новому материалу название, занимайтесь его продвижением на рынок, но не пытайтесь «приклеить» новому материалу хорошо известное название ПЕНОБЕТОН.
Была ли полезна информация?
Без комментариев, потому что уже противно...
image
dsc02272_508.jpg (68.77 КБ)
Была ли полезна информация?
Видимо Александр не понравились вы фирме Строймеханика. Зачем правда такие странные методы использовать я не пойму.
Хотя стиль очень знакомый, был такой участник, я думаю многие помнят бесконечные дискуссии с ним.

В то же время держать у себя на сайте нападки от представителя фирмы, на сайтах которой вообще нет информации о производстве пенобетона (не говоря уже о ТУ или каких либо еще полезных документах), фирмы, которая известна "качеством" своего оборудования я не собираюсь.

Алекс, просьба свои опусы о том, как вы видите производство хорошего оборудования ставит на свой сайт, или покупать рекламные места в журналах.

Любой может написать провакационное утверждение, а потом на него во-первых полчаса отвечать нужно, во вторых посетители (я не говорю про постоянных участников) уже прочитают эту грязь и у них это отложится в подкорке.
Видимо в этом и есть смысл вашей писанины.

Вот пример - ваше же утверждение примененное к вам:

О смесителе с вибрацией и статье о "правильном" пенобетоне:
"А игры Строймеханики с пузырьками и вибрацией, при этом до конца не осознавая, что и зачем они делают, должны внушать опасение в части долговечности такой конструкции? Снижение долговечности пенобетона вследствие его водопоглощения Вам ни о чем не говорит?
Про износ и постоянный ремонт установок я просто не говорю, удалось бы получить не "правильный" а хотя бы нормальный пенобетон!


И так бесконечно. Мне это не нужно, жалко времени, лучше я буду заниматься разработками и публикацией ПОЛЕЗНОЙ информации, а не полунамеками.

Если есть лишнее время - милости просим, выложите в библиотеку несколько книг или пресловутые ТУ, которые вы на каждую установку разработали или еще что-нибудь полезное.
Изменено: Алексей Савиных - 20.07.07 12:30
Была ли полезна информация?
Прикладываю испытания искомого 2006 г.
image
DSC01948.JPG (150.03 КБ)
Была ли полезна информация?
А это Д300, 2006 г., тоже - одномодальный.
image
DSC01947.JPG (148.85 КБ)
Была ли полезна информация?
2007 год. Лежалые цементы, многомодальная структура на толстых пленках.
image
DSC01946.JPG (154.09 КБ)
Была ли полезна информация?
А чё вы последний ответ Строймеханики то стёрли? Вполне адекватный был пост. И напихали своих сканов сюда. Что они доказывают?
Давай, мочи и мой пост тоже. И можете меня забанить. Не расстроюсь - здесь больно субъективный форум стал. Ловить нечего.
Вы своей меркантильностью портите форум.
Была ли полезна информация?
Незнайка, а сколько моих ответов Векслеру постирали - ого-го! Даже жалко, там такой анекдот прикольный был, как раз в тему...
А сканов напихал я, вынужден был оправдываться, что Д200 был вначале М 0,5, потом - М2, а еще через годик - то что вы видите на последней страничке. А Вы лично "ловить " можете последнее заключение про Д350 М23. И на цементах "неевропейского качества".
Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)