ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

[ Закрыто ] ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать., Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
ВИБРОПРЕССОВАНИЕ
У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.


Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
Тем, кто недавно присоединился к нашему форуму порой бывает непросто найти полезную для себя информацию. Это связано с двумя причинами
1. Очень большой объем информации, накопившейся за 10 лет существования форума
2. Историческая бессистемность ее размещения, свойственная всем публикациям подобного рода
При переходе на новую платформу, часть информации была систематизирована, то есть объединена, или напротив разбросана, по типовым разделам. Это конечно улучшило ситуацию с поиском, но, разве что, для «продвинутых» участников форума.
Новичку, бывает трудно найти раздел, в котором его вопросы уже обсуждались, или могут обсуждаться в дальнейшем.
В результате многие просто читают всю информацию подряд. Это конечно тоже неплохо, но очень непродуктивно. К тому же снижает активность «новичков» и отпугивает их от активного участия в форуме.
По этой причине я приглашаю всех «потерявшихся» в нашем объеме информации писать свои «безадресные вопросы» в этот раздел.
Я же, пользуюсь правами администратора, стану распределять их по тематическим разделам, указывая причину переноса и новый адрес вопроса.

С уважением, Николай Болховитин

============================================================­===========================================================
В результате накопленного опыта, уточнение по порядку ведения от 24.01.15


Некоторые важные изменения в работе раздела форума «ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.»

Устав раздела
Раздел предназначается не для дискуссий а для правильной ориентации пользователей в пространстве нашего форума. По этой причине раздел очень жестко редактируется.

Все поступающие на него вопросы делятся на следующие виды:
  1. Вопрос новичка, который ищет раздел форума в котором обсуждается интересующая его тема.
  2. Вопрос опытного пользователя форума, который хочет открыть новую тему, но хочет посоветоваться как лучше это сделать.
  3. Вопросы носящие дискуссионный характер, навязанный желанием поболтать (сиречь флуд)
  4. Вопросы не относящиеся к теме вибропрессования или к проблемам жестких смесей вообще (сиречь оффтоп)


Вопросы, относящиеся к виду 3.4. удаляются немедленно без объяснения причин


Вопросы новичков, либо направляются в существующие разделы, либо для них могут быть созданы новые темы, если вопрос действительно интересный и актуальный.
Новичкам, в этом разделе форума позволяется все, что направлено на их адаптацию в том море информации, которую мы накопили за много лет.

Продвинутым пользователям, такого позволить не могу. Если продвинутый пользователь сам не может найти раздел форума для своей темы и просит это сделать за него администратора, то он получат штраф 20% за эксплуатацию нашего труда.

Для поиска нужного раздела пользуйтесь любым поисковиком c включением в поисковую лексемы ключа "Allbeton.ru"
Например: «вибропрессование бизнес Allbeton.ru»

image image
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Николай, вибропресса которые способны работать не только на качество но и на обьём стоят не менее млн рублей, ни же этой стоимости можно обсудить либо БУ либо вообще не обсуждаеться..
Можно обсудить.. я не против..
Была ли полезна информация?
вибропресса которые способны работать не только на качество но и на обьём стоят не менее млн рублей, ни же этой стоимости можно обсудить либо БУ либо вообще не обсуждаеться..

Хотелось бы прочитать информацию о таком вибропрессе а если есть возможность на сайте, увидеть ролик о его работе.
с уважением Эдвард.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хотелось бы прочитать информацию о таком вибропрессе а если есть возможность на сайте, увидеть ролик о его работе.
с уважением Эдвард.
Совершено бессмысленная информация.
Вибропресс в общем объеме инвестиций в технологическую линию стоит 15-20 процентов (а чаще даже меньше), от общий стоимости затрат на проект.
Но "свежий" в этом деле вибрпрессовальщик, обычно западает сразу на цену вибропресса, по каким признакам его легко распознать.
А по сути, с экономической точки зрения, один миллион стоит вибропресс или два , это совершенно все равно.
Простецкий пример:
Допустим вы купили вибропресс на 5 блоков
В день он сделает 1000 формовок * 5 блоков = 5000 блоков
по 35 рублей блок 5000*35=175 000 рублей товарной продукции.
То есть за 6 дней он сделает столько продукции как раз на миллион.
Заложите 20% прибыли и получите, что миллион вернется к вам за месяц работы
На самом деле с учетом НДС еще быстрее, если в белую работать.
А теперь прикиньте, что вы купили линию, которая не выходит на нужную производительность, или вибропресс, который не вытягивает качество изделий, или ломается "всю дорогу", простаивая на время ремонта.
А купили Вы его для того что бы сэкономить миллион.
То есть ровно через 6 дней вы начнете нести убытки по своему выбору.

Конечно большинство людей, далеких от бизнеса рассуждают иначе, примерно так:
У меня нет таких объемов производства, мне что то подешевле, и под нерегулярный спрос.
Но тогда это уже не бизнес а хобби, так как изначальные затраты все одно будут высокими, и они тоже не окупятся.

Это как собраться на машине проехать 300 километров, а бензину купить на 280.
Неважно сколько вы купили бензину и где встали. До места назначения вы все равно не доехали.

А в производственном бизнесе случаются вещи и похуже.
Например вы купили вибропресс, который позволяет выпускать качественные изделия только с перерасходом цемента. У или вы неправильно посчитали какие то иные затраты. В результате у вас себестоимость изделия оказалась непредвиденно высокой. А конкуренты давят вас ценой, и вы не можете продавать дороже. Тогда чем больше вы работает, тем больше убытков получаете. А потом начинаются вопли на форуме, типа, я вкалываю как лошадь, а "Где прибыль?"
А потом ещё и от обиды начинают виноватых искать, кому вибропресс не угодил, кому персонал, кому вообще мировой кризис.
А виноваты то те, что в зеркале.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
https://www.allbeton.ru/forum/topic16094.html
Вопросы способов дозирования переехали сюда.
Редактор
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Есть возможность сделать производство тротуарной плитки и блоков на одном станке. Подскажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь бизнес план? или перечеь необходимого оборудования и процесс производства?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим организовать производство декоративных блоков для наборных столбов (по моему так называется) как правильно это сделать каким методом это производится вибролитье или вибропресование. Где приобрести формы, оборудование и пропорции для приготовления смеси. Извиняюсь если эти вопросы кому то покажутся банальными!
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите пожалуйста хотим организовать производство декоративных блоков для наборных столбов
Сама технология стандартна, и ни чем не отличается от производства других мелкоштучных изделий.
Другое дело дизайн конечной продукции, здесь наработки у каждого свои. Так же и Вам придется сделать дизайн самостоятельно, иди своровать у кого то продвинутого в этом направлении. Ну может не своровать, а как то заинтересовать производителя.
Но блоки наборных столбов, это не стандартное изделие, и ни каких нормативных документов на него Вы не найдете.
Тут каждый творец своего счастья.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сутула Александр
вопрос:
Цитата
Вопрос заключается в следующем: при производстве тротуарной плитки со временем на прессформе в некоторых ячейках внизу матрицы образуется фаска
Перенесен в раздел
"Конструкция вибропресса. Формообразующая оснастка"
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum42/topic16660/message152626/#message152626
Была ли полезна информация?
Добрый день. Если поможете , буду признателен. Знаком ли кто с вибропрессом ВП-41. Как я понял , производился он в г. Николаев.. На него есть документы (выпущен в 2006 г.). Приобрел его б/у. Если кто работал на таком, можно несколько консультаций? А то как то не совсем получается то, что хочется. Выглядит вот так. Заранее спасибо.


image

image
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, хочу начать производить отсевоблоки и шлакоблоки, пока для своего строительства. Как понимаю необходим вибропресс.С помощью него можно производить керамзитоблоки? Подскажите пожалуйста хороший, надежный вибропресс для блоков в двух вариантах:
1. Для быстрого запуска ручного производства, на две фазы, по цене приемлемый.
2. Для автоматического, конвейерного типа, для серьезного производства( насколько знаю Рифей зарекомендовал себя хорошо).
Большое спасибо за помощь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, хочу начать производить отсевоблоки и шлакоблоки, пока для своего строительства. Как понимаю необходим вибропресс.С помощью него можно производить керамзитоблоки? Подскажите пожалуйста хороший, надежный вибропресс для блоков
Смотрите раздел форума
https://www.allbeton.ru/forum/forum42.html?FORUM_ID=42

Пролистайте интересующие Вас заголовки.
Я сразу нашел эти:
https://www.allbeton.ru/forum/topic20261.html

https://www.allbeton.ru/forum/topic16392.html

https://www.allbeton.ru/forum/topic16258.html

https://www.allbeton.ru/forum/topic14410.html

https://www.allbeton.ru/forum/topic14205.html

Но это далеко не все что есть на форуме.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Дмитрий Викторович,
Ваш вопрос:
Цитата
Здравствуйте! Занимаюсь вибропрессованием уже 4года на станке кондор. Все было отлично первые два года, блок крепкий не крошится, пропарки нет. Но последние два года блок стал рассыпатся. В чем может быть причина. Возможно решить вопрос какими либо добавками? Или все таки дело в смеси или оборудовании.
Перенесен в тему
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum42/topic14441/message155273/#message155273
(Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?)

С уважением, редактор раздела вибропрессование.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! скажите пожалуйста вибропрессованая плитка пропускает воду или нет?. У меня верхний слой впитывает влагу моментально. Водопоглощение проверял кустарным методом. Взвешивал плитку, потом в воду на 12 часов , потом опять взвешивал и высчитывал разницу масы
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! скажите пожалуйста вибропрессованая плитка пропускает воду или нет?
Нет.
Если плитка пропускает воду это брак.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! скажите пожалуйставибропрессованая плитка пропускает воду или нет?. У меня верхний слой впитывает влагу моментально. Водопоглощение проверял кустарным методом. Взвешивал плитку, потом в воду на 12 часов , потомопять взвешивал и высчитывал разницу мас
С плитки вода должна сходит как с гуся вода, если поглощение значить у вас не правильно смесь подобрано . или уплотнение не достаточно .Если не уплотняет Вибропресс значить выход один увеличиваем вяжущий компонент, а у нас это цемент ,с перерасходом цемента значить в убыток себе работаем .Первое что вам надо, это поработать с сырьём если не получается уплотнить плитку ,значить надо пересмотреть алгоритм программы с увеличением времени на уплотнение если это не поможет значить у вас Вибропресс не универсальный, а проще сказать не предназначен под плитку, а под блок Прежде чем приобретать Вибропресс надо ознакомится с его характеристикой и с отзовом об этом Прессе . Не однократно об этом твердит Николай Болховитин Многие пренебрегают, а потом кричать что у них пожар.Желаю успехов.
Была ли полезна информация?
отчасти да ,всё верно, но замечено было,что со временем плитка( вибропресованая) перестаёт брать воду, так то не всё однозначно
Была ли полезна информация?
но это к двухслойке где на верх идёт заведомо больше цемента
Была ли полезна информация?
После формовки там ничего не выделяется?
Как бордюр делают, так через пару часов голова раскалывается.
Была ли полезна информация?
Добрый день, не подскажите, где можно найти паспорт на русском или хотя бы подробное описание принципа работы и преимущества вибропресса Besser?
И тоже самое только других зарубежных вибропрессов, которые интересны своим уровнем автоматизации (управление амплитудой, частотой)?
Заранее, спасибо)
Была ли полезна информация?
Также интересует сравнительный анализ приводов вибропресса.
Пневматический, гидравлический, комбинированный привода. В чем преимущества и недостатки каждого из них.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! есть два пресса ВИП 1ПБ и ВШ4(завода им. С Орджоникидзе). Железо в идеальном состоянии. Хочу их восстановить, но не могу найти схем по гидравлике и электрике. Планирую поставить все на контроллеры. Очень прошу вашей помощи. Отблагодарю, как скажете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! есть два пресса ВИП 1ПБ и ВШ4(завода им. С Орджоникидзе). Железо в идеальном состоянии. Хочу их восстановить, но не могу найти схем по гидравлике и электрике. Планирую поставить все на контроллеры. Очень прошу вашей помощи. Отблагодарю, как скажете.
Вибропрессы ВШ являются калькой вибропрессов ВИП-СК и ВИП-6ПБ.
Все, что предусмотрено комплектацией этих вибропрессов, подходит для ВШ.
ВИП 1 ПБ это оригинальная конструкция - так сказать предок ВИП-пов последующих серий.
Так что ищите на форуме все, что связано с вибропрессом ВИП-6ПБ. это все Вам пригодится.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый день! никак не получается скачать бизнес план по вибропресованой плитке
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день! никак не получается скачать бизнес план по вибропресованой плитке

А откуда качаете? Могу помочь с бизнес-планом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день! никак не получается скачать бизнес план по вибропресованой плитке

а откуда Вы его скачать пытаетесь?
если отсюда то
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum18/topic13011/message148219/#message148219
то вроде там все нормально качается.
только там на блоки а не на плитку, но по схеме одинаково получается на плитку даже проще.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)