Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Все правильно Вы пишете скажем так (налог @ амортизация) или (аренда)
НО!
Цитата
Налогом на имущество облагается все движимое и недвижимое имущество организаций, подробный перечень которого указан в статье 374 НК РФ.
Для исчисления налога учитывается находящееся на балансе имущество:
на праве собственности;
полученное во временное владение или доверительное управление;
внесенное в совместную деятельность.
То есть нужно точно определить, какое имущество будет на балансе Вашего предприятия, и сколько с него потребуют налога.
А налог на недвижимость пусть конечно платит арендодатель, а Вам интересна аренда. Но надо понимать, что косвенно то он туда входит.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Все правильно Вы пишете скажем так (налог @ амортизация) или (аренда)
НО!
Цитата
Налогом на имущество облагается все движимое и недвижимое имущество организаций, подробный перечень которого указан в статье 374 НК РФ.
Для исчисления налога учитывается находящееся на балансе имущество:
на праве собственности;
полученное во временное владение или доверительное управление;
внесенное в совместную деятельность.
То есть нужно точно определить, какое имущество будет на балансе Вашего предприятия, и сколько с него потребуют налога.
А налог на недвижимость пусть конечно платит арендодатель, а Вам интересна аренда. Но надо понимать, что косвенно то он туда входит.


С уважением, Николай Болховитин

Николай доброй ночи!
Планируем приобрести на предприятие:
1. Линию Кондор (или возможно лучше но бюджет на линию 1.3 ) хотя изходя иследования что на нем делали плитку тротуарную!
Планируем изготовлять шлакоблок (отсев щебня + песок + цемент + пигменты)
Лего-кирпичт ( тоже самое)
Хотелось бы плитку тротуарную ( но сейчас рынок ей забит и по себе знаю качество не очень, т.к сам укладывал себе двор высота изделия от 6 и до 8 мучался но положил)
Погрузчик (который поддоны катает)
И все
Но плюс аренда и прочие расходы на сырьё.
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин,
На данный момент рассматриваем аренду т к купить или построить дороговато выйдет(
Была ли полезна информация?
Цитата
На данный момент рассматриваем аренду т к купить или построить дороговато выйдет(
Резонно, а что входит в аренду и сколько она стоит?
На сколько лет аренда?
Какая по ней пройдет инновация? что восстановить придется, ну там сети, трансформатор, забор починить, шлагбаум поставить....
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
На данный момент рассматриваем аренду т к купить или построить дороговато выйдет(
Резонно, а что входит в аренду и сколько она стоит?
На сколько лет аренда?
Какая по ней пройдет инновация? что восстановить придется, ну там сети, трансформатор, забор починить, шлагбаум поставить....

На данный момент, есть два варианта.
Средняя стоимость 20 00-30 000 рублей в мес.
В помещениях все есть вода, свет, 380, под охраной, территория освещена.
Как говорят заезжай ставь работай. Квадратура от 150 - 200.
Как вернусь в город поеду ещё одно посмотрю цех 600 м2 ( говорят тоже все отлично) предлагают взять 300 м2 а пользоваться всем)) не знаю в чем подвох. Поеду смотреть!
Вся аренда долгосрочная мин 5 лет
Затраты только на подвод внутренних сетей непосредственно к стенку и.тд.( это по всем вариантам)
Была ли полезна информация?
Затраты только на подвод внутренних сетей непосредственно к стенку и.тд.( это по всем вариантам)
Ну это тоже не совсем так. Еще придется делать фундаменты, склад инертных, возможно подогреваемый.
Газ низкого давления есть?
Откуда там тепло?
Была ли полезна информация?
подскажите с выбором вибропресса. есть варианты кондор 1, пт-11 квадр1со2. какой из них лучше взять? или еще какие то варианты есть?делать собираюсь керамзитные блоки и известковая мучка. хотелось бы еще тратуарную плитку делать, надо под нее вибростол?
Была ли полезна информация?
Доброго всем времени. Хотелось бы так же затронуть выбора профессионального оборудования для производства трот.плитки. Из производителей наметили КВАДР(4У04) в 2х бункерном исполнении в составе автоматизированной технологической линии. Кто может сказать что-либо плохого или хорошего об оборудовании данного производителя и какое около-прессовое оборудование действительно необходимо, а какое может быть просто навязано продавцом. Производителя выбираем только РФ. Буду признателен за намёк на альтернативу выбора около-прессового других производителей, т.к. считаю, что цена на бетоносмесители и др.элементы линии этим производителем существенно завышенными.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Доброго всем времени. Хотелось бы так же затронуть выбора профессионального оборудования для производства трот.плитки. Из производителей наметили КВАДР(4У04) в 2х бункерном исполнении в составе автоматизированной технологической линии.
Станислав, профессионалы выбирают обычно не название фирмы, а параметры необходимые для полной организации производства.
Например тот же КВАДР, выпускает вибропрессы самого разного достоинства.
Кроме того вибропресс, это не там машина которая выпускает вибропрессованые изделия, это всего лишь один, хоть и самый технологичный, их агрегатов, входящих в состав технологической линии. Вибропресс даже по стоимости составляет менее 1\3 от стоимости всей линии в целом. При планировании инвестиций необходимо так же тщательно подобрать смесительное и дозирующее оборудование, организовать склад инертных, спланировать логистику и размеры производственных помещений. Если этого не сделать, то самый распрекрасный вибропресс не пойдет Вам впрок.
То есть на сайте много людей которые этого не понимают, им хочется сыграть в рулетку повезет не повезет с фирмой, а многие уже догадываются что не повезет точно, если самому не подобрать себе оборудование, руководствуясь исключительно собственными представлениями и потребностями. Ни одна фирма думать за бизнесмена не станет, продаст Вам то в чем сумеет Вас убедить с помощью рекламы.
Выбор фирмы изготовителя не может быть сделан в соответствии с чьим то советом, тем более совершенно безответственным. Только в соответствии с собственным проектом.
Поэтому мы и не даем советов и тем более рекомендаций по каким то отдельным фирмам.
Если Вам нужен просто список фирм изготовителей, то его дать конечно можно. Но без всяких рекомендаций.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
КВАДР(4У04) в 2х бункерном исполнении
КВАДР(4У04). для производства дорожный изделий условно пригоден.
Это я Вам говорю из собственного опыта.
Что значит "условно"?
Это значит что тротуарную плитку на нем можно изготовить либо второго сорта, либо с очень большим перерасходом цемента и только на отличных инертных
О чем, между прочим честно написано на сайте фирмы КВАДР.
Если его уметь читать конечно.
http://www.kvadr.ru/sostav.php
посмотрите вот здесь
и сразу станет все понятно.
530 кг цемента на песчаном бетоне для М400 это примерно на 50 кг больше чем нужно.
Причем М500 при расходе цемента 480 кг на куб. можно получить на цементе М400Д0
как это делалось в Советском Союзе.
Вот это показатели хорошего вибропресса.
Но для этого нужно что бы он уплотнял бетон при 0,28 до 2450.
На КВАД ре 3У (который на самом деле называется ВИП2ПБ такой результат получить можно
А на КВАДре 4у (который на самом деле является загримированным поляком) НЕТ!


С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Помогите определиться с выбором станка для производства блоков ,
Нужен не дорогой можно сказать дешёвый, на 4 блока или вибромастер профессионал 1500
Может есть что то лучше,

Tsianko.roman@gmail.com
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!
Помогите определиться с выбором станка для производства блоков ,
Нужен не дорогой можно сказать дешёвый, на 4 блока или вибромастер профессионал 1500
Может есть что то лучше,

Роман, на самом деле блоки - самая беспроблемная позиция при вибропрессовании.
Обычно их уплотняют до упоров чтобы получить одинаковую высоту - удобнее при кладке.
Поэтому можно выбирать, практически, любой.

Самое главное - сбыт!
Под него и выбирайте производительность оборудования.
Была ли полезна информация?
НЕ ВВОДИТЕ ЧЕЛОВЕКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !
далеко не каждый "вибропресс" умеет уплотнять бетон хоть речь и идет о блоках
Была ли полезна информация?
А кричать-то зачем? :-)

Цитата
НЕ ВВОДИТЕ ЧЕЛОВЕКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !
далеко не каждый "вибропресс" умеет уплотнять бетон хоть речь и идет о блоках

Марка по прочности В2,5(М35) - В5(М75) не бетон, а прям бетонище!
Водопоглощение, морозостойкость, истираемость - не нормируется.

Надо очень постараться чтоб они не получились!
Единственная проблема - медленный набор прочности (при точном дозировании)...

Поэтому многие производители вибропрессов и любят их указывать в основном продукте, а то, что вторая смена послезавтра, молчок :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
А кричать-то зачем? :-)
еще скажите "не поднимай на меня капс" )))
дело ведь не только в наборе прочности ?!
надеюсь не будете спорить что с одним ИВ а нет с ВИ99 ))) причем установленным на матрице с 4 блоками не получить уплотнение ! а это значит обязательно толстостенные блоки и с большим перерасходом цемента - ну чтоб не развалились ! вот об этом я и писал ! а не о производительности ! а так Вы правы можно делать на любом станке да даже можно и без станка просто вваливать 50% цемента и вот он блок ))))))
Изменено: APERO - 25.05.17 22:12
Была ли полезна информация?
Что могу добавить? Многие производители шлакоблоков вообще отказываются от повышения уплотнения блока за счет увеличения времени вибрации. И просят поставить им индуктивный датчик, который выключает вибрацию сразу при достижении нужной высоты изделия. А на плотность особо не смотрят. Значит и их клиенты тоже? Или я не прав?
Была ли полезна информация?
Цитата
Что могу добавить? Многие производители шлакоблоков вообще отказываются от повышения уплотнения блока за счет увеличения времени вибрации. И просят поставить им индуктивный датчик, который выключает вибрацию сразу при достижении нужной высоты изделия. А на плотность особо не смотрят. Значит и их клиенты тоже? Или я не прав?
Для конечного потребителя (каменщика) стабильность высоты блока важнее плотности.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)