Нагрев воды

Нагрев воды
Интересует кто и как нагревает воду для производство и какой лучше температуры её заливать в смеситель , у нас производство на 300 в месяц и нагревать электричеством очень затратно ,
Была ли полезна информация?
Ответы
Электроэнергия. Электродные котлы. Нагрев через теплообменник. Боремся с жесткостью.
Зимой греем до 65 С, летом еще не работали.
Изучаем вариант с пиллетным котлом. Стоимость пиллет из опила 7000 руб за тонну.
Температуру смеси в залитой форме "ловим по погоде" и температуре сырья, - должна быть в идеале 43 - 45 С.
Была ли полезна информация?
Добрый день, хочу поставить проточный водонагреватель ЭВАН-30.
Но как регулировать температуру воды?
Как отмеряете нужный объем?
Была ли полезна информация?
Евгений, а в инструкции к нему что написано?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день, хочу поставить проточный водонагреватель ЭВАН-30.
Но как регулировать температуру воды?
Как отмеряете нужный объем?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день, хочу поставить проточный водонагреватель ЭВАН-30.
Но как регулировать температуру воды?
Как отмеряете нужный объем?

Неделю назад сняли проточный водонагреватель ЭВАН на 15 КвТ, так как: 1) максимально не удобно, проливаешь 6-7 литров горячей воды, потом он выключается, идет холодная вода. На его повторный нагрев уходит 2 минуты пока опять можно наливать горячую. И так до тех пор , пока не отмерите необходимый объем. ЗА это время успевает вода остыть) вообщем не берите, купите лучше бойлер на 150-200 литров на 6 Квт или более, в зависимости от ваших нужд. Будет в разы удобнее и экономичнее.
Была ли полезна информация?
Согласен, сам собирался бойлер на 300 л и 36 кВт брать. Но все бойлеры на заказ (1 месяц), а охота к сезону успеть открыться. Да и на сайте производителя оборудования куча фотографий с проточными обогревателями. Купил и купил, буду приспосабливаться. На следующий сезон оптимизирую, если в целом дело пойдет.

Кто как точное количество воды отмеряет?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)