D150, М5 - реальность или блеф производителей оборудования?

D150, М5 - реальность или блеф производителей оборудования?, призовой фонд - 50 тыс. руб.
отпочковано
Была ли полезна информация?
Ответы
Не честно!
Раньше была двадцаточка без ограничения...
А сейчас - полтинничек на всех... а я было собрался друзей-родственников обзванивать, каждому - свою дольку, и пусть называются пенобетонщиками со своими плотностями и разновидностями...
Эх, жмоты!!!

Ну а если серьезно - открывайте новую тему (а то Мерфи ругаться будет), уберите бюрократию в виде ТУ (на все варианты не напишешь), определитесь, что вы будете понимать под "модификацией" (я предлагаю ограничиться исключением полимеров в вяжущем), ну и как быть с родственными пеногипсом и пр?

Без понтов - категорически против! - в песочнице скучно будет :)

Ну - и готовые изделия, блещущие новизной и востребованностью.
Кремнепен, Ау-у-у!
Была ли полезна информация?
Цитата
я предлагаю ограничиться исключением полимеров в вяжущем
Хм... сдается мне, что даже "обученная лаборантка" Андрея Викторовича не сможет определить присутствия полимера в камне.:D
Была ли полезна информация?
Хороший почин! Например, есть ребята из ЕС, продают три кубика М3500 (тяжелый бетон) за 20000 евро любому желающему.
Была ли полезна информация?
Цитата
доп условия: премия выплачивается после продажи партии из 20-50 кубов (если они соответствуют!). Цену можем установить, например, до 3тр/м3 (чтобы без фокусов с себестоимостью, типа,10тр/м3 :)Т.е. нормальный рыночный конкурентный материал, с себестоимостью до 2-2,5тыс.руб/м3.
великолепное условие. Думаю, что с продажи таких партий можно формировать призовой фонд. Мне прямо сейчас не нужно, но вообще купил бы такой пенобетон
Была ли полезна информация?
Подумал-подумал, присоединюсь...
100 тыс.руб. за самую высокую ЛОКАЛЬНУЮ прочность пенобетона в плотностях 20-100 кг\м3.
т.е. давим на кухонных весах чем-то вроде тупого конца шариковой авторучки)). Площадь воздействия 0,3 - 1 см2. Технология производства пеноматериала должна быть повторяема. Не рассматриваются вспененные расплавы и спеченые материалы. Срок сбора образцов - классический, все хорошее рождается за 9 месяцев.
Михаил, напомни, в ЦНИИСКе мы давили Д180 на золе (со Щелковской крыши) и увидели М55?
Т.е. планка - высокая, имейте в виду ))
Ну, и чтобы вдохновить наших уважаемых коллег (Ружинского, Самборского) - в разных плотностях - свои премии... т.е. д30 - своя сотенка, в Д50 - своя... и т.д. ... С шагом - 10 кг\м3... Только Чур - я тоже участвую! - эт чтоб отсечь огромное количество образцов от братьев-поризаторщиков))

Чего-то я сегодня - Щедрый...
Изменено: теплосбережение - 16.06.15 17:16
Была ли полезна информация?
Цитата
АИ у нас один.
АИ – Авторитетный Источник.
По ряду классификационных признаков на роль АИ наиболее подходят результаты диссертационного процесса. У нас в библиотеке собрано практически все диссертации по проблематике ячеистых бетонов.

литература о ячеистых бетонах

Цитата
Кремнепен, Ау-у-у!
Он был из Славянска.
Была ли полезна информация?
сегодня этот ник входил на форум
Была ли полезна информация?
Цитата

100 тыс.руб. за самую высокую ЛОКАЛЬНУЮ прочность пенобетона в плотностях 20-100 кг\м3.
т.е. давим на кухонных весах чем-то вроде тупого конца шариковой авторучки)). Площадь воздействия 0,3 - 1 см2.
Я уже давно пытаюсь продвинуть идею, что испытания пенобетона путем раздавливания кубика 10х10х10см некорректны. Слишком большая зависимость от качества выпиливания, да и вообще краевых эффектов много. Есть более логичный способ - вдавливание пуансона в большой объем. Ближайший аналог - тест не зыбкость, который делается для полов. Там используется пуансон площадью 3х3см. Для сверхлегких ПБ можно было бы провести специальные исследования под каким-нибудь серьезным флагом - НИИСФ или ЦНИИСК, например. Кстати, под этим же флагом можно и намечающийся чемпионат провести - это может придать пропагандистского веса всей теме сверхлегкого ПБ. Если будет такое поручение от сообщества, я могу провести первичные переговоры. Только хорошо бы определиться с принципами формирования призового фонда. А то учитываются только производители штучных изделий, а как быть монолитчикам?
Была ли полезна информация?
Цитата
уберите бюрократию в виде ТУ (на все варианты не напишешь)
На испытания будут приниматься образцы, отвечающие требованиям профильного нормативного законодательства в плане технического и технологического сопровождения выпуска продукции. Если есть СТО – будет еще лучше, если «изготовлено в соответствии с ГОСТ – вообще замечательно.

Цитата
давим на кухонных весах чем-то вроде тупого конца шариковой авторучки
Нет. Давим в лаборатории на поверенном оборудовании по гостированным методикам. Все остальное – не интересно. Для Весьбетона - принципиально не интересно.

Цитата
Хм... сдается мне, что даже "обученная лаборантка" Андрея Викторовича не сможет определить присутствия полимера в камне.:D
Хрупкий механизм разрушения. Это категорическое условие. И любая лаборантка справится.

Цитата
Для сверхлегких ПБ можно было бы провести специальные исследования под каким-нибудь серьезным флагом - НИИСФ или ЦНИИСК, например.
Кто или что мешало провести подобные исследования ранее?

Цитата
а как быть монолитчикам?
Выпиливать. Четко по наставлениям соответствующих нормативных документов.

Цитата
Кстати, под этим же флагом можно и намечающийся чемпионат провести - это может придать пропагандистского веса всей теме сверхлегкого ПБ. Если будет такое поручение от сообщества, я могу провести первичные переговоры
Проведите. Только, думаю, они сразу пошлют. Ну или денег возьмут а потом пошлют.
Была ли полезна информация?
Куда посылать? Я про образцы. Метилцеллулоза считается полимером в этом конкурсе?
Изменено: Петрович08 - 16.06.15 17:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Куда посылать? Я про образцы. Метилцеллулоза считается полимером в этом конкурсе?
Адрес: Старый Оскол, Белгородская обл., мкр-н Восточный, д.8 оф.2, Ильченко Геннадий Иванович
почту оплачиваете самостоятельно!
Метилцеллюлоза не считается полимером, если сроки набора прочности- в пределах разумного. Если набор прочности происходит через 3-4 месяца- то это фокус:) (т.е. к реальному бизнесу не имеет отношение). Но все равно - присылайте-обсудим.
Была ли полезна информация?
в Питере была команда, которая производила ПБ с добавлением волокна от термозащитных плиток "Бурана", получалась очень высокая прочность, перекрытия монолитные делали.
Технология производства этого волокна полностью утрачена, разве что у NASA есть.
Волокно кремнезёмистое, в мире всего пара-тройка мест где имеется необходимое сырьё. В СССР был такой карьер.

Возможно, что применение углеродных нанотрубок даст такой же эффект, но не впишется в требования по цене.
Метилцеллюлоза так же даёт армирование и водоудержание.
Наверняка в кремнепене тоже используется волокно или целлюлоза
Изменено: stoper - 16.06.15 17:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Куда посылать? Я про образцы.
1. Дождитесь окончания обсуждения
2. Ознакомьтесь с начальными условиями участия в конкурсе
3. Выполните обязательную часть этих начальных условий.
4. Подайте заявку на участие.
5. В случае положительного решения от организаторов – вам скажут куда высылать. Вполне вероятно, что это будет несколько лабораторий.


Цитата
Наверняка в кремнепене тоже используется волокно или целлюлоза
Прошу ВНИМАТЕЛЬНО перечитать предварительные начальные условия – будут оцениваться только образцы, реализующие хрупкую модель разрушения. Все остальные будут просто выбракованы, как не удовлетворяющие начальным условиям проведения конкурса.
Была ли полезна информация?
Понятно. Месяца через 3 может пошлю. Как только пан Самборский свои образцы проведет через ваш конкурс. А так не вижу смысла. Помню года 3 назад А.И. (Теплосбережение ) 1000000 ставил но все ушли в уход , Сами ни делаем и ни кому не верим,не катит. "Высылайте, платите". Вопрос.Зачем.? Лично я в этой теме лучше с практиками пообщаюсь, поделюсь опытом, спрошу чего не до понял. На рынке оценят без конкурсов. Тему Морфеуса лучше не портить. Я вообще то хотел пообщаться на тему влияния инертных на вц в низкоплотностном пб. а тут такое началось. Божественное.
Изменено: Петрович08 - 09.05.19 19:49
Была ли полезна информация?
Молчит песочница, молчит... А если ввести еще пяток предварительных условий (выписки из налоговой, характеристика с места работы жены, и т.д. и т.д.) - так и вообще не откликнется...
Взгляд с вашей стороны: поризаторщики подпрыгивают от нетерпения заработать 50 (вернее - в лучшем случае - уже 40) тыщ, толкают друг друга локтями и наперебой суют вам свои никчемные образцы... А вы, серьезные такие, умные и начитанные, тыкаете им пальцем в предварительные условия конкурса... И они, бедолаги такие, утирая слезы и сопли, с поникшими головами идут исправляться и переделывать бумажки и заявки "в соответствии с условиями конкурса" ... ага...
С нашей стороны: организаторы слегка не в адеквате. Если у вас не получается Д150 с приемлимыми характеристиками, то почему мы должны доказывать, что он - существует? Не могу сказать за других, но Д150 я ПРОМЫШЛЕННО, ЗА ДЕНЬГИ, ПО ДОГОВОРАМ, ПОДКРЕПЛЕННЫМ РЕАЛЬНЫМИ ПАСПОРТАМИ КАЧЕСТВА, лью уже около 10 лет... Мы о чем??? Более того, промышленно льются устоявшиеся плотности Д120, Д100, иногда даже - Д70... И это - не смывки Самборского...
Мы о чем???

А то, что мне не дали (из принципа, конечно!) провести параллельный конкурс за мои же деньги с призовым фондом 900 тыщ - что, жаба заела? Если меня, как профессионала, устраивает шариковая авторучка и кухонные весы (остальное я - апроксимирую) - кому какое дело? Ресурса жалко?

Следующий ожидаемый вывод организаторов - Д150 М5 - не существует в природе! - оч ожидаемо ))
Была ли полезна информация?
Александр, а по-моему, все условия вполне адекватные.
Если кто-то производит такую продукцию
Цитата
ПРОМЫШЛЕННО, ЗА ДЕНЬГИ, ПО ДОГОВОРАМ, ПОДКРЕПЛЕННЫМ РЕАЛЬНЫМИ ПАСПОРТАМИ КАЧЕСТВА
то естественно, что у них должны быть какая-то нормативная документация (в данном случае ТУ, т.к. Д150, Д120, Д100 и Д 70 в ГОСТ не входят), позволяющая продавать эту продукцию или закладывать ее в проект.
Так что не вижу никаких препятствий, чтобы отобрать образцы в соответствии с ГОСТом и условиями хранения (ведь производители это наверное, делали неоднократно, проверяя свою продукцию?) и послать их по почте.
Ведь усилий никаких особенно предпринимать не нужно.
Единственное усилие - упаковать хорошо образцы, чтобы в дороге не сломались.
Ну и 50 тысяч тоже просто так на дороге не валяются.
Можно детям или внукам приличную игрушку купить...
А моральное удовлетворение, что пришлось оставить в дураках неадекватных организаторов и прочих Фомов (или Фом? ;) ) не верящих?
Неужто ничего не стоит? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Месяца через 3 может пошлю. Как только пан Самборский свои образцы проведет через ваш конкурс. А так не вижу смысла.
Уважаемый Петрович, я никогда не обещаю того, чего не могу!!!:) Теплый Камень (D220-230-4,5-5 кгс/см2) - могу! А D150 М5 - не могу... Поэтому в конкурс не попадаю... Конкурс объявлен для тех, кто обещает именно эти характеристики. Вы обещали???
Цитата
С нашей стороны: организаторы слегка не в адеквате. Если у вас не получается Д150 с приемлимыми характеристиками, то почему мы должны доказывать, что он - существует? Не могу сказать за других, но Д150 я ПРОМЫШЛЕННО,ЗА ДЕНЬГИ, ПО ДОГОВОРАМ, ПОДКРЕПЛЕННЫМ РЕАЛЬНЫМИ ПАСПОРТАМИ КАЧЕСТВА, лью уже около 10 лет... Мы о чем???Более того, промышленно льются устоявшиеся плотности Д120, Д100, иногда даже - Д70... И это - не смывки Самборского...
Мы о чем???
Ля-ля-ля... и больше ничего... Хотя нет, все же слышится еще проповедь: "О мои адепты, верьте мне, я сотворю вам чудо-D150 M5!!! И мы уничтожим противников веры на их же виртуальном поле форума!!! D150 M5 существует, верьте мне, о дети мои!!!"
Господин Шведчиков, на профессиональном форуме по пенобетону не место психологическим фокусам, понтам и откровенно не красивой саморекламе... :) Ведь вас читают не только новички. Вы раздражаете профессионалов и низводите форум до балагана, а это уже может не нравиться модераторам. В поле, господин Шведчиков! Вам нужно идти в поле к своим адептам и там проповедовать свои истины. И пойдут за вами ваши ученики и будут они вам платить деньги. Кстати, очень приличный бизнес!!! :) и образцы- не нужны!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна!
Если отбросить такие категории, как честь, совесть, мораль, то условия - адекватные... У чел есть деньги - аж 50 тыщ! - челы заказывают музыку и устанавливают правила игры... Ну, капитализм же вокруг, или что? Бабло - рулит!
Конечно, можно было бы для внуков - но старшенький сачкует, не балует папку внуками... Можно было бы для детей, но младшенькому - уже восемь, девок начал водить домой на черешню и типа костер разжечь)) какие там игрушки...
Женщина должна думать о том, о чем Вы говорите... Но мужчина устроен не так... Если я заявляю свой призовой фонд в 900 тыщ, с какого перепуга я поведусь на их 40, перед этим выстояв в очереди, предоставив (=опубликовав) ТУ, подав заявку, и в случае - !!! - их положительного решения я могу таки смиренно предоставить им свои образцы...
Мы о чем???

Конечно, они иезуитски постарались поставить меня и коллег в идиотское положение... Согласимся - прогнемся... Не согласимся - мы типа лохотронщики...

Вы раздражаете профессионалов - написал Самборский... Эт кто профессионалы? Самборский? Ружинский? - не смешите!!!
Многие действительно профессионалы (особенно в низких плотностях), читатели и участники этого форума, присутствовали, а часто - и участвовали в моих заливках в Москве и подмосковье... Они понимают, о чем я говорю... и о чем говорят менеджеры и теоретики... Многие и сами успешно льют эти плотности... А некоторые - и утирают уже мне нос... "Ну что Вы, Александр Иванович, мы же с РПА это делаем... у нас - попрочнее будет...)) " и я - очень рад за них... Слава России!!!

напоминаю перлы Ружинского: Д200 - не нужен... и пр и пр... лень пересказывать, не в нем вопрос...
Самборский: Д200 М6 - невозможно... потом вставляет в характеристики своего теплого камня характеристики Д200 М6... На наши ??? - заявлет, ну - иногда получали... Теперь он пишет о "Теплый Камень (D220-230-4,5-5 кгс/см2) - могу! А D150 М5 - не могу..."
Мой вывод - надо просто подождать, когда он - сможет... )) Хочет, но не может - исправляется... Не хочет, не может, не верит - окончательный диагноз... ))

Что я решил. Я - поучаствую. Без денежного вознаграждения, конечно... Без их разрешения, конечно... Были слова - образцы отправлять в Экостройматериалы, Белгород, Андрею... Вот туда я и отправлю... А он - опубликует...
Что мне сказать моим друзьям-коллегам? - на усмотрение... Ну оч нужны эти 40 тыщ - попробуйте... Но они не дадут 40, они скажут, что у кого-то крепче, круче, ядренее, а они - восьмые, и им полагается - 358 руб 75 коп... Ради этого - в очереди стоять?

грустно все это...
Была ли полезна информация?
Цитата
У чел есть деньги - аж 50 тыщ! - челы заказывают музыку и устанавливают правила игры...
Именно так.

Цитата
Если я заявляю свой призовой фонд в 900 тыщ,
Ткните носом, а то я уже запутался в суммах ваших предложений.

Цитата
Вы раздражаете профессионалов - написал Самборский
Скажу более – вы распугиваете с форума профессионалов. Если будете продолжать в том-же духе я вас попросту лишу права голоса на форуме.

Цитата
Что я решил. Я - поучаствую. Без денежного вознаграждения, конечно... Без их разрешения, конечно... Были слова - образцы отправлять в Экостройматериалы, Белгород, Андрею... Вот туда я и отправлю... А он - опубликует...
Кто или что мешало вам ЭТО сделать раньше?


И пожалуйста, умерьте эмоции. Хотите участвовать – пожалуйста. Но на условиях организаторов, а не на своих хотелках. А на нет и суда нет.
Была ли полезна информация?
На условиях (постоянно меняющихся, жаба душит...) организаторов - конечно - н е х о ч у ! - я же ясно сказал... И даже более - смысла не вижу (я не о деньгах, я об "организаторах" ;) . Мои эмоции - весьма умеренны.
Кого из профи я распугал с форума? Экостройматериалы? Морфеуса? Рязанца? Артура? Беста? ... извиняюсь, кого не упомянул, нас много)) - так кого именно я распугал? По-моему, политика модераторства распугивает... Что Вы сделали с форумом пенобетонщиков, где были десятки сообщений в день? За последний год - хорошо, когда одно сообщение в десять дней... Так кто из нас - пугало???
Насчет забанить, лишить там чего-то и пр - проходили много-много раз... Дерзай...
Ткнуть носом? да запросто! - лови!
"Подумал-подумал, присоединюсь...
100 тыс.руб. за самую высокую ЛОКАЛЬНУЮ прочность пенобетона в плотностях 20-100 кг\м3.
Ну, и чтобы вдохновить наших уважаемых коллег (Ружинского, Самборского) - в разных плотностях - свои премии... т.е. д30 - своя сотенка, в Д50 - своя... и т.д. ... С шагом - 10 кг\м3..."
Итого 9 плотностей (Д20-Д100) с шагом 10 кг\м3. 9х100=900
Что мне мешало отправить свои образцы?
Да ничего не мешало, не мешает, и мешать - не будет.
Пеноглинобетон Д150 М8 - !!! - был роздан в количестве 3 ящиков. Получатели и свидетели - Декорстрой, Совби, Строймеханика, Морфеус, а также - Уфа, Казань, много Москвы и подмосковья, Питер, Челябинск, Екатеринбург и т.д. и т.д. Многие из них потом стали нашими коллегами...
У Андрея Свинарева есть много наших образцов, в т.ч. - уникальные по количеству воды гидратации в теле пенобетона... У нас с ним нет принципиальных разногласий в вопросах плотностей и прочностей, Свинарев - профи!
И самое главное - вашего суда на до мною - действительно нет. Бог вам не дал! - увы...))
Была ли полезна информация?
Цитата
На условиях (постоянно меняющихся, жаба душит...) организаторов - конечно - н е х о ч у ! - я же ясно сказал...
Понял.

Цитата
Ткнуть носом? да запросто! - лови!

"Подумал-подумал, присоединюсь...
100 тыс.руб. за самую высокую ЛОКАЛЬНУЮ прочность пенобетона в плотностях 20-100 кг\м3.
Ну, и чтобы вдохновить наших уважаемых коллег (Ружинского, Самборского) - в разных плотностях - свои премии... т.е. д30 - своя сотенка, в Д50 - своя... и т.д. ... С шагом - 10 кг\м3..."

Итого 9 плотностей (Д20-Д100) с шагом 10 кг\м3. 9х100=900
Благодарю

Цитата
Что мне мешало отправить свои образцы?
Да ничего не мешало, не мешает, и мешать - не будет.
Желаю успехов.
Была ли полезна информация?
Верил бы в благие намерения Самборского и Ружинского если бы хоть один из них сказал бы в чем разница на утеплении м4 или м 5 ? Повторюсь, когда эту долбаную мин вату пихаете , куда не попадя , кто ни будь спрашивает, почему прочности нет вообще, и что продувается и что вода как вода через нее
Была ли полезна информация?
Цитата
Верил бы в благие намерения Самборского и Ружинского если бы хоть один из них сказал бы в чем разница на утеплении м4 или м 5 ? Повторюсь, когда эту долбаную мин вату пихаете , куда не попадя , кто ни будь спрашивает, почему прочности нет вообще, и что продувается и что вода как вода через нее
Уважаемый Петрович, отвечаю: РАЗНИЦЫ НЕТ! :) Но у вашего учителя нет на D150 ни M5, ни М4, думаю, что и М3 тоже нет :) Скажу больше, даже М2 для D150 в принципе позволяет решать проблемы утепления, если нивелированы усадочные проблемы и решены вопросы транспортировки. С этой точки зрения, низкоплотный пенобетон - это РЕАЛЬНЫЙ!!! ДОЛГОВЕЧНЫЙ!!! УТЕПЛИТЕЛЬ!!! (в отличие от ват и пенополистиролов, которые не экономят наши деньги при утеплении ими наших жилищ...). А теперь про мое личное намерение в организации премии за образцы: 1) понять, кто на форуме "пустое", а кто профи; 2) приглушить оголтелых понтовщиков :)

Цитата
Ткнуть носом? да запросто! - лови!

"Подумал-подумал, присоединюсь...
100 тыс.руб. за самую высокую ЛОКАЛЬНУЮ прочность пенобетона в плотностях 20-100 кг\м3.
Ну, и чтобы вдохновить наших уважаемых коллег (Ружинского, Самборского) - в разных плотностях - свои премии... т.е. д30 - своя сотенка, в Д50 - своя... и т.д. ... С шагом - 10 кг\м3..."

Итого 9 плотностей (Д20-Д100) с шагом 10 кг\м3.9х100=900
Ох уж эти фокусы... Ох уж эти фокусники...:) Может сделать отдельную ветку: "Фокусы с пенобетоном"?:) Никому не нужно, но ведь как прикольно!!!:) Там можно еще мериться у кого лучше пена или чей пенобетон лучше раскатывается в катышки:) Типа- отдельная песочница для сектантов и кормчего...

Цитата
Пеноглинобетон Д150 М8 - !!! - был роздан в количестве 3 ящиков. Получатели и свидетели - Декорстрой, Совби, Строймеханика, Морфеус, а также - Уфа, Казань, много Москвы и подмосковья, Питер, Челябинск, Екатеринбург и т.д. и т.д. Многие из них потом стали нашими коллегами...
У Андрея Свинарева есть много наших образцов, в т.ч. - уникальные по количеству воды гидратации в теле пенобетона... У нас с ним нет принципиальных разногласий в вопросах плотностей и прочностей, Свинарев - профи!
Ваша информация будет проверена!:) но разве это бизнес-продукт???
Была ли полезна информация?
Цитата
Что я решил. Я - поучаствую. Без денежного вознаграждения, конечно... Без их разрешения, конечно...
Денежное вознаграждение - ваш выигрыш можем отправить в фонд помощи Елизаветы Глинки. Благотворительное пожертвование — программа помощи юго-востоку Украины».
http://doctorliza.ru/
Я даже добавлю свою 1000 рублей.
Благое же дело раненым детям помогать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Получатели и свидетели - Декорстрой, Совби, Строймеханика, Морфеус, а также...
Я уже, честно сказать, начал путаться... Морфеус, он же Morpheus- персонаж трилогии "Матрица", а также пользователь http://www.allbeton.ru/user/3101/.
Свой ник Мерфи, используемый мною уже лет пятнадцать, всегда ассоциировал с Эдвардом Мерфи - родоначальником известных Законов (даже в подписи к сообщениям Михаила Ордановича есть один такой). К чему я все это? Выше в сообщениях под Морфеус не единожды имели в виду меня, о чем не трудно догадаться по контексту. Но в сообщении от Теплосбережения упомянут точно не я, т.к. указанных образцов я от него к сожалению не получал...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)