Линии безопалубочного формования. Конкуренция

Линии безопалубочного формования. Конкуренция, Все ли способы хороши?
Добрый день Николай Валерьевич.
Вопрос: почему Вы не советуете обратиться еще к Владимиру Леонидовичу Уткину, Р.Г. Гатаулину?

С уважением ...
Была ли полезна информация?
Ответы
Да вы посмотрите что выложил на форуме господин
Сергей Сергеев
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum24/topic21127/message149501/#message149501
Вот это подарок для меня!
Так просто выложить грубую фальшивку, скомпилированную их кусков чужих документов, всем на обозрение.
Спасибо большое, очень признателен.
Всем теперь буду показывать.
Раньше я думал что манагеры от NP плохо в технологии разбираются, а теперь оказывается что они вовсе не знают что это такое.

БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Комментарии позже, пойду на радостях знакомым позвоню, что бы посмотрели на это чудо.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Да вы посмотрите что выложил на форуме господин
Сергей Сергеев
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum24/topic21127/message149501/#message149501
Вот это подарок для меня!
Так просто выложить грубую фальшивку, скомпилированную их кусков чужих документов, всем на обозрение.
Спасибо большое, очень признателен.
Всем теперь буду показывать.
Раньше я думал что манагеры от NP плохо в технологии разбираются, а теперь оказывается что они вовсе не знают что это такое.

БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Комментарии позже, пойду на радостях знакомым позвоню, что бы посмотрели на это чудо.

С уважением, Николай Болховитин


Я все предлагаю вам поспорить, а вы уклоняетесь. Спорим, что я выложил странички с подлинных документов? Фото естественно из интернета. И с чего вы взяли, что я имею отношение к NP?
Была ли полезна информация?
И все- таки, у каждого оборудования и продукции, производимой на этом оборудовании, есть свои достоинства и недостатки. И в ваших доводах тоже они есть.
Была ли полезна информация?
А с какой целью вы их выложили?
Например кусок альбома ИЖ 568 03?
И какое отношение этот альбом имеет к NP.
Плиты по чертежам этого альбома нельзя сделать на NP и вообще на шнековом экструдере.
Зачем Вы выложили кастрированный чертеж европейского стандарта плиты перекрытия, с затертой высотой изделия и без размеров пустот?
Там высота 200 мм а не 220, как в России. Это что бы по нему нельзя было посчитать пустотность плиты?
И почему вы эту "Европлиту" наложили на бланк альбома ИЖ с "невзначай" затертым номером?
Альбомы серии ИЖ разрабатывались в 2004 году то есть 11 лет назад, для предприятия в ИЖЕВСКЕ , отсюда и их аббревиатура.
Что это за Коллаж, и что Вы этим пытались сказать?
Эти картинки ничего не объединяет

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Фрагменты документов с "затертостями", приведенных ЗДЕСЬ Пользователем Сергей Сергеев относятся к отечественному нормативному документу. Подтверждаю первоисточником.


image


За попытку откровенной фальсификации, недобросовестный способ ведения дискуссии, в силу прав, неделенных мне как Администратору требую от Пользователя Сергей Сергеев публичных объяснений.

Здесь.

3 дня.

S.R.



Объяснений не поступило.
Пользователь Сергей Сергеев дезактивирован
S.R.
Была ли полезна информация?
Опять угасло все. Ну же, люди, больше участия!!!
Была ли полезна информация?
Ок, наброшу слегка)) Был недавно на одной выставке - и представитель фирмы, начинающейся на букву В, меня уверял, что у них расход цемента составляет 310 кг на куб. Время выдержки дорожки до разрезания, марка и производитель цемента, наличие в бетоне тех или иных добавок, рекомендации по использованию профилированных канатов (которые К7Т) и другие мелочи жизни не прозвучали.
Была ли полезна информация?
Обычно в таких случаях следует спросить: "а где в России можно посмотреть на работу такой линии в реальном производстве?"
Адрес, телефон директора и главного инженера, рекомендации к посещению производства от фирмы изготовителя оборудования.
Этот вопрос ставит в тупик очень многих манагеров.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А то тут давеча был такой случай.
Устраивала одна фирма, с навязчивым сервисом, рекламную акцию. Организовали презентацию работы линии на производстве. Все вроде чин по чину.
Пригласила та фирма много разного народа, в том числе, (По ошибке видать), и технологов, которые до того имели очень большой опыт работы на машинах безопалубочного формования.
Пока людям в зале «Песни пели» про расход цемента и пустотность плиты, мой знакомый технолог, возьми да и пойди по бабам. – то есть в лабораторию и на БСУ.
Взял он там и сфоткал дисплей БСУ на котором был выведен состав смеси, а у технологов спросил вес плиты и марку бетона….
Смешно получилось , правда?

С уважением, Николай Болховитин

P.S. Анекдот:
Степан Разин – денщику:
«… А еще то, что вчера было помнишь?»
Денщик: «Знамо дело помню. Ты вчера спьяну княжну персидскую за борт бросил»
Разин: «Ой, неудобно перед шахом персидским получилось…»
Была ли полезна информация?
Цитата
Взял он там и сфоткал дисплей БСУ
Пустили шпионов сами к себе и попалились. Инструктировать нужно рабочих.
Я однажды техрегламент расколол - по запаху. Они меня в цех пускать не хотели :)
А вообще если есть какие производственные тайны лучше специалистов на производство не пускать. - Расколят на раз-два по косвенным признакам.
Была ли полезна информация?
Скажите, кто из компаний-поставщиков линий БОФ работает без посредников в России? Или таких нет вообще?
Была ли полезна информация?
Цитата
Скажите, кто из компаний-поставщиков линий БОФ работает без посредников в России? Или таких нет вообще?
Таких нет, и быть не может.
Машины иностранного производства не вполне годятся для применения в России.
Для них не существует изделий и конструкций домов, которые идентичны тем, что производят в Европе.
Даже плита перекрытия и то не всегда подходит.
Производители неуниверсальных машин пытаются влезть на наш рынок самостоятельно, но их попытки закачиваются как правило тем, что все потом за ними приходится переделывать.
А наши разработчики СМ и Конструкций зданий, понятно на дядю работать не хотят.
у нас в стране очень специфический рынок, и западное оборудование для него необходимо адаптировать

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Скажите, кто из компаний-поставщиков линий БОФ работает без посредников в России? Или таких нет вообще?
Таких нет, и быть не может.
Машины иностранного производства не вполне годятся для применения в России.
Для них не существует изделий и конструкций домов, которые идентичны тем, что производят в Европе.
Даже плита перекрытия и то не всегда подходит.
Производители неуниверсальных машин пытаются влезть на наш рынок самостоятельно, но их попытки закачиваются как правило тем, что все потом за ними приходится переделывать.
А наши разработчики СМ и Конструкций зданий, понятно на дядю работать не хотят.
у нас в стране очень специфический рынок, и западное оборудование для него необходимо адаптировать

С уважением, Николай Болховитин

Но ведь у нас же полно на заводах иностранного оборудования. Немецкого, испанского, итальянского, китайского. Я даже встречал американское и датское.

Что значит не годятся. Работает же ЛСР на линиях европейских, Казанский ДСК вон какой конвейер запустил. Полно же оборудования.

Так уж прямо никто не работает напрямую? У всех есть посредники?
Помогите выйти напрямую на кого-то из производителей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Помогите выйти напрямую на кого-то из производителей.
Я не очень понимаю, в чем может состоять моя помощь?
Все контакты всех фирм есть в интернете, Вы можете связаться с ними напрямую.
Есть представительства разных фирм в России, которые работают от имени иностранных фирм.
Но мне не очень понятно зачем Вам это нужно.
Солидный производитель оборудования всегда работает только через национальную фирму представителя, так как она поставляет ему технические задания на изделия национальную нормативную документацию, и другие технические условия.
Она организует инсталляцию оборудования и сервис.
Есть пример китайских производителей, которые пытались работать на российском (да и не только на российском) рынке напрямую.
Результат оказался плачевный. Из четырех поставок. которые мне известны, три так и не начали работать, а по одному контракту был возврат техники и денег.
И китайцы тут не виноваты, так как они поставили то, что их просил заказчик, только заказчик этот был слишком самоуверен, и думал что он знает что ему нужно. А когда он попытался применять и продавать продукцию, выяснилось, что на неё нет ни какой документации, что бы применять ее в российских проектах. Ни один проектировщик не хочет включать ее в проекты, и ни один строитель не хочет ее использовать на свой страх и риск. Никто не хочет сертифицировать технологию, потому что это очень дорого и делать это ради разовой поставки не выгодно.
Точно такая же картина "выплыла" у китайцев и в Казахстане и Узбекистане.
В результате, на тех заводах, которые пытались работать на китайских машинах, оборудование было заменено на европейское, под которое существовала наработанная нормативная база и практика применения строительных материалов и конструкций.
Так что если Вы напрямую выйдете на завод производитель, то, если он серьезный, он вам ответит, что у него есть представитель в вашей стране, который знает специфику и обеспечивает продажи.
А если он ответит, что мол пожалуйста покупайте напрямую, это значит что он находится в очень плохом состоянии и не может содержать национальных представителей по всему миру. То есть готов вам впарить абы что, лишь бы деньги платили.
Но точно так же как автомобильный завод никогда не станет работать с Вами напрямую, так же и серьезная фирма изготовитель оборудования не станет этого делать.
Внедрение оборудования на национальный рынок страны стоит очень дорого- прядка 30% от стоимости самого оборудования. И если эта работа сделана, то фирма изготовитель не станет разменивать своего представителя на прямые контакты с Вами.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо, понятно.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер, форумчане.
Мне удалось сменить работу и даже страну с России на Казахстан.
Пригласили меня работать на новом ДСК, который строится с ноля.
Разослали запросы в разные компании, кто производит линии. Отозвались не все и не сразу. Даже можно сказать пришлось навязываться, самим звонить, напоминать.
Не понятно, почему.
Что могу отметить: прокатились по десятку заводов, где работает оборудование для выпуска пустотной плиты на длинных стендах. Очень понравилось производство в Чебоксарах, где поставили Нордимпьянти с автоматической адресной подачей. Очень мощное впечатление создал их персонал, коллектив и отдел продаж. Этого не хватало нашему заводу, где я работал ранее.
Понравилась очень карусельная линия, где производить можно и стеновые панели и пустотку разной ширины с выпусками арматуры. Но мы не будем строить высотные здания, поэтому для нас это не подошло, хотя задумка в целом у немцев удачная.
Была ли полезна информация?
надо было отрасль менять
строительство как то не перспективно выглядит
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)