Хороший пластификатор для вибропрессования

Хороший пластификатор для вибропрессования
Есть хороший пластификатор для вибропрессования, лучше и дешевле немцев.
Используем больше двух лет на плитке и блоках.
Кому интересно пишите.

  • 11.09.2008 18:22:49

    Богданов Сергей

    Есть хороший пластификатор для вибропрессования, лучше и дешевле немцев. Используем больше двух лет на плитке и блоках. Кому интересно пишите.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Эпштейну тогда было под семьдесят...
Насчет трамбовщика - какая разница, как устроен вибропресс?
Цикл 16 сек., тротуарка на песчаном бетоне, по ГОСТ.
Что еще нужно?
А борт он прессовал такой, что без поддона, поштучно, автоматически перекладывал его с вибропресса на тележку - и ничего с ним не происходило.
И никаких пластификаторов!
Была ли полезна информация?
Линия ВИП5 с манипулятором перекладчиком.
Манипулятор захватывал свежеотформованные изделия и кантовал их на торец.
С уважением, Николай Болховитин
image
VIP5Linija.jpg (136.21 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Эпштейну тогда было под семьдесят...
Насчет трамбовщика - какая разница, как устроен вибропресс?
Цикл 16 сек., тротуарка на песчаном бетоне, по ГОСТ.
Что еще нужно?
А борт он прессовал такой, что без поддона, поштучно, автоматически перекладывал его с вибропресса на тележку - и ничего с ним не происходило.
И никаких пластификаторов!

гы., интерессно, а насчет пластификаторов это верно.
designer я просто, считаю вибропрессом, это хорошии вибростол, а остальное это лоргическая последовательность, которая столу не мешает работать, хе поэтому мне как то этот трабовщик в голове не укладываеться, принцип то я понимаю, да и весь происходящии процесс, но он как то протеворечит естественному процессу уплотнения :? А с матерью природои не поспориш, она тебя все равно обгадит :lol:, и приходиться с неи соглашаться.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей!
А "ГФ" - это не глициндиметиленфосфоновая кислота? Если так, то понятно недоумение форума, привыкшего увеличивать прочность за счет уменьшения В/Ц. И Ваш подход абсолютно правилен. Другое дело, что из возможного ряда лигандов и формы их введения в бетон это далеко не лучший вариант. В России один из лучших вариантов тоже известен. Это как раз касается темы модификаторов прочности на основе олигофосфонатов, идущих на смену карбоксилатам.
Была ли полезна информация?
Нет это не кислота, просто совпали буквы.
Была ли полезна информация?
А Евгений все же близок к истине насчет олигомеров.... :wink:
Была ли полезна информация?
Спасибо за поддержку, Игорь Борисович. Боюсь, что у оппонента два варианта - признать, что я расколол его формулу, или соли, производные от формулы, или я вообще не понимаю, о чем он разговаривает. Или он не понимает, о чем разговаривает
Была ли полезна информация?
Увожаемый Е.В. существует такое понятие как "Коммерческая тайна", поэтому обсуждать химсостав я не буду, в этом деле гласное эффект, пока что, кто попробовал, тот однозначно перешел на работу с ГФ, исключения составили только те у кого немеренные запасы старого пластифа и в силу этого вынуждены работать на нем.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей! Приведите, пожалуйста, цифры, демонстрирующие "снижение водопоглощения" и "увеличение прочности"
Была ли полезна информация?
А как Вы думаете, почему производители лигносульфонатов, меламинформальдегидов и карбоксилатов не скрывают основу химсостава? И только когда касается олигофосфонатов все становится тайной?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Евгений!
Долго слежу за дискусией, хочу сказать сразу, что мы в производстве прессованных изделий не используем хим. добавок, но у меня есть ряд вопросов к Вам.
На Вашем сайте нет описания применения Ваших добавок, не могли бы Вы здесь выложить Ваши рекомендаци по их применению в прессованных бетонах?
Просто все гиперы или , как там их правильно называть, очень дороги порядка 120 000 рублей за тонну, я не представляю каков же должен быть эффект от них, чтобы компенсировать их запредельную цену?
Если можно, какова дозировка и снижение цемента или увеличение прочности?
Мы какой-то гипер пробовали у нас получилось, что С-3 дешевле при тех же прочностях в 90 дневный срок и том же составе.
Да ещё в литье, при использовании того гипера, плитка получается без глянца от пластиковой формы и цвет немного другой при одном и том же пигменте.
Реально я видел лишь применение Муросана на двух производствах прессованной плитки, правда проанализировав состав бетона в Иваново , мы пришли к выводу, что у нас получается то же самое, но без Муросана, да и даёт он удорожание рублей 30 на метр плитки.
Заранее признателен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
А как Вы думаете, почему производители лигносульфонатов, меламинформальдегидов и карбоксилатов не скрывают основу химсостава? И только когда касается олигофосфонатов все становится тайной?

Вы еще нафталинформальдегидов забыли отметить.

А действительно почему? - Вот выкладывают сволочи всю подноготную, вплоть до патентной документации.
А олигофосфонаты секретничают,понимаешь, - туману напускают.
Отчего так?

Может король то голый? - от того и секреты?
Была ли полезна информация?
Хорошии пластификатор можно заменить хорошим смесителем и отсевом, отсев во время уплотнения вполне прилично толкает песок с цементом, а если пресс и это не тянет нуууу уж я не знаю, тогда занимаитесь литьем на прессе.
Муросрам аналог С-3 и WB-3, чесно говаря толку от них мало, а гиперы лучше применять при низких темпиратурах, +5, 0 -5, помогает хорошо, после 2 часов плика уже перекладываеться на поддона, с другим товаром тоже самое. Но гиперы дорогие, у нас литер придлогали за 10-12 евро. Если был бы обьем зимои тогда бы я его брал а так щас спешить не куда.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей! не голый - типа, когда карбоксильную группу заменяем фосфоновой получается больльшая гораздо электроотрицательность и дентантность. А слеловательно, сорбция. А с тем ликвидируются недостатки, в смысле критичности к минералогическому составу цемента. Дней через десять, когда установят приоритет, сообщу подробности.
Была ли полезна информация?
Всем привет! Что можете посоветовать для быстрой сушки лего-кирпича? И какой пластификатор лучше?
Была ли полезна информация?
Даурену: У нас в г.Владикавказе производители кирпича года 3 назад перешли на добавку Д-5. Повышает прочность, ускоряет набор прочности, пластифицирует, улучшает внешний вид.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не можем добиться крепкой плитки: уплотнение хорошее (бока заподлицо), но такое ощущение что не хватает достаточно влаги для гидратации цемента. Попробовали отдавиться на максимуме влаги в ущерб "лицу", на утро - звенит и в разломе видно, что ломается вместе с крупным заполнителем. А когда влага в норме - плитка рыхловата, хотя и укрывали и замачивать пробовали. Может посоветуете
Вода при вибропрессовании плитки или блока должна быть по максиму и на грани фола - тогда уплотнение будет выше в сравнении с изделием с более низким в/ц.
При этом на свежеотформованной плитке, только что из под пресса, вода должна стоать и не впитыватьса - это и будет показатель правильного в/ц.
Такой технологический приём без специальной химической добавки дла вибропрессованиа не возможен - обильное налипание и даже утрата формы изделий.
Добавка должна позволить увеличить расход воды, но при этом исключить налипание, которое считаетса обычным браком.
При большом расходе цемента и малом расходе воды часть цемента не гидратируетса и находитса в изделии в виде инертного заполнитела по типу песка, но с меньшей прочностью на сжатие.
В таком случае при увеличении расхода воды можно дополнительно снизить расход цемента по отношению к изделию БЕЗ ДОБАВКИ и без потери прочности.
Не все химические добавки применимы при вибропрессовании - те пластификаторы и супер и гиперпластификаторы, которые удачно применимы в литых бетонах идут только на подвижные бетоны, которые вибрируют но не вибропрессуют!
А вот специальные комплексные добавки на вибропрессование ну ни как не подойдут на литые бетоны ибо будут им только вредить! На каждую технологию свои добавки!
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем привет! Что можете посоветовать для быстрой сушки лего-кирпича? И какой пластификатор лучше?
"Вибро Финиш СМ-17" на лего-кирпич. На вторые сутки 75-80% прочности и уже на шестые 100% - греть или пропаривать не надо!
Лишь бы температура была плюсоваа!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)