Тротуарная плитка под автомобильную парковку

08.12.2014 14:53:34


Для облагораживания придомового участка наши клиенты часто используют плитку толщиной 80 мм и выше, это идеально подходит как для пешеходной зоны, так и для автомобильной парковки. На сегодняшний день укладка тротуарной плитки под парковку по праву занимает первое место среди различных покрытий - это зависит как от погодных условий, так и от финансов. Тротуарная плитка обладает массой преимуществ: практичность, красота и надежность, дизайн и высокая прочность, морозостойкость, долговечность, легкость в укладке и в ремонте.
Но, следует вас сразу предупредить, что уложить качественно тротуарную плитку на большом пространстве очень сложно, и требует немалых усилий. Однако, если территория не большая или вам всего лишь надо уложить тропинки или территорию возле входа, то можно справиться и самостоятельно.
Тротуарная плитка от 80 мм вполне выдерживает транспортные нагрузки, в том числе и регулярную стоянку легковых автомобилей, плитка менее 80 мм предназначена для пешеходных зон. Перед тем как начнете укладывать тротуарную плитку, вам необходимо определиться с рисунком и просчитать количество материала.
Перед выбором тротуарной плитки следует учесть, что долговечность и надежность вашего плиточного покрытия на 90 % зависит от того, насколько точно вы соблюдите все технологии при укладке. Так же не забывайте, что самый страшный враг плитки - это химические реагенты и соль (часто используемые в зимнее время года), различные виды горюче-смазочных материалов (автомобильное масло, дизельное топливо), а также песко-цементная смесь, используемая при укладке плитки.
Дефекты покрытия из тротуарной плитки и причины их появления

Отдельные плитки выпирают или «гуляют» Основание было недостаточно или неравномерно уплотнено
Провалы плиточного покрытия на значительных площадях Недостаточно уплотнено основание или не соблюдены толщины основания
Образуются сколы по краям плитки Недостаточная ширина швов
Под плиткой собирается вода, стоит «болото» Не предусмотрен или некачественно выполнен дренаж, разуклонка
Плитка трескается Некачественная плитка или нагрузки, превышающие запланированные

На сегодняшний день компания Новый Город предлагает большой ассортимент тротуарной плитки для автомобильной парковки. Мы гордимся своим ассортиментов, который идеально впишется под любой дизайн, кроме того мы даем гарантию и отвечаем за качество. Наши менеджеры с удовольствием помогут с выбором, подскажут нюансы укладки и доставят тротуарную плитку вовремя и в срок на ваш участок. Звоните 52-13-19, а так же не забывайте писать 521319@mail.ru.


    Была ли полезна информация?
  • 7975
Автор: @Новый Город