Поризатор - получение пенобетона путем поризации смеси

[ Закрыто ] Поризатор - получение пенобетона путем поризации смеси
вопрос новичка, много прочитал и про баротехнологию, и про традиционный способ... а интересует вот что: кто-нибудь пользовался оборудованием с непрерывным получением пенобетона (используется смеситель, смесь подается в поризатор где и происходит ее смешивание с пеной...есть предложения такого оборудования, дорогое правда...практики ответьте!
Была ли полезна информация?
мы сами не производили, но сейчас ведем работы по запуску такого оборудования.

Исследовав рынок нашли три вида подобных устройств:
1. поризатор, который поризует готовый раствор с помощью приделанного пеногенератора
2. поризатор, который поризует раствор при помощи подаваемого в скоростной смеситель раствора пенообразователя
3. поризатор, который поризует раствор при помощи подаваемого в скоростной смеситель концентрата пенообразователя.

Остановились на варианте три, т.к. в первых двух случаях устройство получается дорогим, капризным и есть нарекания по прочности и качеству пенобетона.
Правда в варианте три устройство может производить пенобетон плотностью от 900 и выше, но нам оно нужно как раз для подобных плотностей.

Единственно, что нужно учитывать, что для работы с поризатором нужна штукатурная станция, т.к. раствор нужно произвести и подать на место заливки.

Кстати, третий вариант стоит около 90000, в отличие от остальных.
image
2-1.gif (114.99 КБ)
image
1-3.gif (122.44 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо. Получается, что используя подобную установку можно получить только плотность от 900? Ведь производители указывают на регулировку плотности пенобетона от 250? В составе таких комплексов:штукатурная станция с героторным насосом, насосная станция и сам поризатор.
Была ли полезна информация?
чтобы не быть голословно, посмотрите(хотя, наверное видели)
http://www.fconcrete.com/?mini
интересно, но дорого
оправдывают ли такие вложения? будет ли качество на уровне?
может кто-нибудь использовал что-нибудь подобное?
Была ли полезна информация?
Очнь хотелось бы увидеть коментарии метров :oops:
Была ли полезна информация?
про плотность 900 я писал про поризаторы из пункта 3.

Тот, который вы приводите в пример из пункта 2.

Почитайте тему http://allbeton.ru/forum/topic601.html
Была ли полезна информация?
Я думаю, что использование этого устройства будет нерентабельно. Те же работы можно произвести с тем же качеством за меньшие деньги.
А выигрывает на рынке тот у кого рентабельность выше.
Обсуждать не берусь.
Если кто из производителей хочет узнать мое мнение - присылайте эту штуку, попробуем, испытаем, расскажем производителю лично. А если он захочет, то и всем остальным.
Была ли полезна информация?
По личному опыту могу смело сказать , что использование технологии с поризатором-супер :D , ежесикундпый контроль качества пенобетона, при этом используя одну (по составу) цементно-песочную смесь, могу в разные формы заливать, безостановочно, пенобетон различной плотности в радиусе +-100кг/м3.
по поводу ссылки на продавца поризатора скажу, что они являются перекупщиками, а не производителем, и соответственно цены указываются с наценкой ~50%.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа академики от пенобетона и просто любители. Подскажите какой процент воды забирает пенообразователь (высокократный) по баротехнологии при насыщении пеной. Насколько необходимо увеличивать в/т соотношение от идеальной для вспенивания пенообразователя и порообразования? Например синтетический типа ПБ или Ареком.
Была ли полезна информация?
Мы работаем по баротехнологии на В/Ц=0,6 при 365 к цемента на 1 куб.м. пенобетона.
Можно в принципе до 0,5
Была ли полезна информация?
У Вас в/т -0,6 или в/ц? А в/т сколько. Да и на мой вопрос никто не желает ответить или никто не задавался этим вопросом. Допустим по баротехнологии снизили в/т и в/ц до минимального уровня, допустим в/ц 0,35 Сможет ли сработать порообразователь и понизить плотность хотябы до 750?
Была ли полезна информация?
по поводу ссылки на продавца поризатора скажу, что они являются перекупщиками, а не производителем,...
И кто ж производитель,ссылку можно?
Была ли полезна информация?
Автор и держатель патента на поризатор - г-н Кисилев, г. Краснодар.
"Приват", если не ошибаюсь. (Снимаю шляпу перед коллегой)Подделками заполнена вся Россия. Ссылки под рукой нет, найдете по поиску. Но новичкам не советую, я уже писал в других темах, что можно круто попасть, особенно на выездных работах. Специалистам - настоятельно рекомендую. Мы с Кисилевым примерно одновременно решили вопрос получения пенобетонов пониженной плотности (сверхлегких) и достойной прочности на разных видах оборудования. Причем "высокомарочных" в своих плотностях. На большинстве Московских выставках никто, кроме нас, Д150-Д250 такой марочности не представлял. Причем нам удалось обойти вопрос качества цемента (можно даже на лежалом пц400 Д20 с комками до 5 см!!! без всякой активации и пр.), сейчас в Д150 добавляем 40% инертных (сверху, т.е. Д250 с наполнителем), и оч-чень интересные результаты!
В отличие от Кисилева мы традиционно работаем на выносном пеногенераторе, установка быстро-ремонтнопригодная, ну и специализируется Кисилев в основном на утеплительных блоках плотностью Д200, а нам больше нравятся монолитные заливки на объектах, поэтому дополнительное внимание уделено подготовке сырья и универсальности оборудования.
В и-нет захожу редко, могу ответить по мобиле 8-928-252-99-73.
Александр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
...нам удалось обойти вопрос качества цемента (можно даже на лежалом пц400 Д20 с комками до 5 см!!! без всякой активации и пр.)..
И тут Остапа понесло...:)Грубо работаете,молодой человек:)
Была ли полезна информация?
Приезжайте к нам в г. Пятигорск - покажу. Еще раз повторяю, Д200 на старом лежалом цементе с комками - без проблем. Упадет прочность с М2 до М1, но запаса поверхности хватает. На свежих цементах (те же ПЦ400 Д20) можем в Д200 добавить до 40% инертного, и даже такого недружелюбного, как вулканический пепел или керамзит.
Кстати, и в больших плотностях мы не просеиваем песок, даже если в нем попадаются довольно большие камни. Все это решается банально просто.
Александр.
Была ли полезна информация?
Круто ВАМ влепил, земляк!!!!
Была ли полезна информация?
Так главное, что обидно, Серж! Года не прошло, как я был в Волгограде на выставке. Сколько не спрашивал - ну нет у них ничего серьезного по пенобетону. А мы с КМВ привезли показать сверхтеплый (я думаю - самый теплый) лицевой кирпич, теплопроводность 0,17 (полнотелый!!!), пенобетоны Д150-Д250, уникальные вспененные металло-силикатные глазури по цементному вяжущему (температура нанесения - 8000 градусов) и пр. изыски. Причем все это на Черкесском г..., где даже марки 300 - то не бывает...
А меня Остапом и молодым человеком... Да...
Ну ладно, мы люди православные, смиряться будем...
Была ли полезна информация?
2 Теплосбережение

Расскажите поподробнее о технологии, если конечно не трудно и не секрет, а то пока смиряться нам приходится.

Или приезжайте на конференцию - выделим время, поделитесь, прорекламируетесь.

Кстати, а на какой московской выставке вы были или будете? А то я практически на всех бываю, но таких мега технологий не замечал, быть может пропустил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Так главное, что обидно, Серж! Года не прошло, как я был в Волгограде на выставке.
О как!Это ж когда и где??Последняя выставка была в августе или в сентябре.Естественно я там был,/по должности положено:)/,но ни чего подобного не было!По теплоизоляции были фасадчики из Самары,местные представители минватчиков.По пенобетону не было вообще ни одного!/на предыдущей только SOVBI выставлялись/Был один "полистеролбетонщик"из местных,и то человек"не в теме"оказался:).Так что,уважаемый,я бы не прошел мимо,за этой темой слежу ооочень внимательно:).По Пятигорску на глаза попадала информация,еще год или два назад.Загляну в архив.Тема т.н.релаксации давно интересует.P.S.На молодого Остапа не стоит обижаться,ваш пост был в духе рекламой рассылки,так что ирония была уместна:).
Была ли полезна информация?
Ну уж Вам-то скромничать, Алексей...
На прошлой раздаче медалек "знак качества 21 века" я был в составе делегации от Ставропольского края. От вас никого не было. Потом в каком-то стройкомлексе я выставлялся от московского "Архстройконсалта". Там были Сотби, Ижевск и Новгород. Зная, что Новгород близок к Вашей структуре, я им это все показал. Но, говорят, на Д200 заказов нет (...) С Сотби спорили по мобильности их установки и прочностным характеристикам сухой минерализации. С Ижевцами спорили вообще обо всем... Тогда же ходил в МИСИ смотреть их пеногипс Д200. Не показали. Хотя уверяли, что где-то завалялся...
Еще были выставки в Сокольниках, пытался уйти под бренд "Строймеханики" - отказались по причине теоретической невозможности хорошего Д200. Словом, везде какой-то бред... Еще дернулись на Бутимат, но уже на улице рядышком с дружественными белорусскими заборами. Потом Волгоград и Екатеринбург. Больше желания по выставкам ездить нет. А на конференции - ну какой с меня толк - я не теоретик, образование другое.
Здесь у нас на югах денег совсем почти нет, приходится идти волей-неволей на какие-то изыскания. Хорошо, было в запасе несколько производственных баз - продал и влил в технологии. Кирпич действительно самый теплый (даже в Мурманск поставляли). Глазури действительно уникальные, но это надо видеть. Занимаемся в основном монолитами, на блоках прибыли почти нет. Хотя рынок дозрел и до "термовкладышей", как их сейчас принято называть. Осваиваем темы лицевых блоков Д250 с инертными (на базе пеплов и пр.), сверхлегкий пеноизол Д 004, пеногипсы и все что рядом. В межсезонье делаем несколько установок своей разработки на продажу. Пытался открыть несколько совместных производств по России... Самый большой кидок - в Москве. Ну да ладно, ночь уже.
В сеть захожу редко. Вдруг появится интерес - лучше по телефону 8-928-252-99-73. С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Это была весенняя выставка. Перед павильоном стоял огромный самосвал на базе "Урала", рядом умельцы лепили домик из пенопласта. Может, Вы были на нашем выступлении в головном ПИ?
Я представлялся от Архстройконсалта.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Это была весенняя выставка. Перед павильоном стоял огромный самосвал на базе "Урала", рядом умельцы лепили домик из пенопласта. Может, Вы были на нашем выступлении в головном ПИ?
Я представлялся от Архстройконсалта.
Упс.Я выехал:).Всю весну "проторчал"в Воронеже,на объекте.Вот так и разминулись.Приношу извинения.Если не сложно,скинте информации на мыло.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
...лицевой кирпич, теплопроводность 0,17 (полнотелый!!!)...Пеноизол 004...
??!Вы это серьезно?У меня ощущения,что я чего то не понял...
Была ли полезна информация?
Третий раз пытаюсь отправить - разрывается связь. С мобилы выхожу.
Раз уж не удалось заснуть - позвольте подтвердить заявленное. Пеноизол - смолы 1 ведро на 2 кубометра. По сухому получается около 4 кг на куб. Производители смолы "Софэкс" не возражают, говорят, теоретически возможно. Мы ее льем, когда у клиента денег на сверхлегкий пенобетон не хватает, или по чердаку не нужно ходить. По кирпичу - длинная тема, боюсь опять полчаса буду набивать - а он отключится. Весь фокус в сырье. Вулканический пепел похож на слегка вспученный перлит, только он какой-то слоено-перистый, что ли... И работаем мы полусухим (не гипер) прессованием, и занижаем цемент. А иногда заменяем половину цемента мелом и другие фокусы (пепел весьма активный материал). Очень трудно было ввести пепел, как инертное в сверхлегкий пенобетон, но удалось решить. А за стиль изложения приношу извинения - по студенчеству литературой занимался...
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
...С мобилы выхожу.
Раз уж не удалось заснуть...
Забавно,та же история,лежу клацаю по телефону:).По кирпичу-что 0,17 я могу поверить.С трудом,но можно:).Но позиционировать как лицевой?ГОСТ7484-78? Морозостойкость,водопоглощение соответствует?Если так,то есть над чем подумать:)на цвет он как?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)