Вопрос к производителям Санни

Вопрос к производителям Санни
Уважаемые производители Санни! Планирую приобрести установку Санни 025,но только после углубленного изучения вашей предлогаемой технологии т.к судя по форуму проблем с производством достаточно.Производить собираюсь блоки плотностью 500,600,700,800.Будет использоваться цемент марки М500Д0,песок речной фракция 0,3.глинистых и илистых отложений 0,24%.Химия вашего производства. Вопрос 1.Сообщите пожалуйста максимальный расход на 1м3 песка,цемента,воды,пенообразователя,ускорителя,смазки, для всех указанных выше плотностей 2.Какие еще технические проблемы могут возникнуть у Санни025,я чтото слышал о выстрелах в баросместителях. 3.Возможно ли посетить ваше производство для принятия окончательного решения(без предворительного заключения договора о покупке) и самому посмотреть,посчитать как происходит соблюдение предлогаемой вами технологии. С уважением Олег
Была ли полезна информация?
По бродив по данному форуму, уяснил, что с эксплуатацией Сании возникает масса проблем. Люди сведущие обьясните чайнику в пенобетоне.
- что такое "выстрел"? насколько это "убийственно" для оборудования?
- почему требуется цемент 500ДО, чем чревато использование других марок.
- если у кого опыт использования вместо песка - шлак.
- на сколько "гуляет" плотность.
Была ли полезна информация?
Никаких проблем при производстве пенобетона не возникает, т.к. технология отлажена уже 6-ти летним опытом работы.
По составам высылаю Вам файл на почту.
Производство можете посетить в любой рабочий день - мы все покажем и расскажем.
Была ли полезна информация?
Судя по наличию ответов на эту тему,и реальном их присутствии в количестве1 -(этот ответ был получен 23января , но число на данный момент стоит якобы 28-ян) делаю вывод,что все сообщения которые могут хоть как то поставить технологию САННИ под сомнение ,удаляються хозяевами этого форума.Буду благодарен за любое мнение ,и обьективный ответ на мой вопрос - zeet2@rambler.ru
Была ли полезна информация?
Ваше письмо было написано 27-го января :)
Так что насчет 23-го Вы ошиблись
Была ли полезна информация?
Где можно приобрести ваше оборудование на Украине?
Была ли полезна информация?
На Украине приобрести его нельзя :(
Но можно заключить договор и мы отправим контейнер прямо до пункта назначения на Украине.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр! Планирую также открыть небольшое производство на базе установки Санни-О14, не могли бы Вы переслать файл расчета расходных материалов для производства пб плотностью от 400 до 800. А также подскажите как будет влиять на плотность блоков увеличение фракции песка скажем до 1.
спасибо.
Была ли полезна информация?
Файл с составами Вам выслал.
Фракция песка на плотность не влияет, единственное для него ограничение, что она должна быть не более 2мм и глинистых включений не более 2%. На плотность пенобетона влияет кол-во исходных компонентов, которые использовались для производства 1куб.м.
Была ли полезна информация?
Александр! Спасибо за отклик, но к сожалению письмо пришло без файла вложения. Кстати на продаваемое Вами оборудование распространяется гарантия?
Была ли полезна информация?
Извините высылаю с файлом.
Да, на наше оборудование полная гарантия 12 месяцев.
Была ли полезна информация?
Александр, не могли бы вы и мне выслать файл расчета расходных материалов для производства п/б.
Email: alex@dataprint.ru
Была ли полезна информация?
Выслал.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр!
Спасибо за файлы по компонентам, но один вопрос: например в таблице 13 на плотность п/б 800 расход цемента 400 кг/куб, песка 330 кг/куб, в другой таблице на ту же плотность наоборот цемент 320 кг/куб, песок 400 кг/куб, какие из этих данных принимать за расчетные?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр!
Спасибо за переданные материалы по компонентам.
Один вопрос данные в таблице 13 и в таблице представленной на стр.1 разные:например
плотность п/б 800
таблица 13: цемент 400 песок 330
таблица на стр.1: цемент 320 песок 400
какие из этих параметров верные?
Была ли полезна информация?
Правильно где цемента 400. Учтите, что этот рецепт именно для бароустановок. Для установок с пеногенераторами другие.
Была ли полезна информация?
Вопрос технологу.Планируем использовать кварцевый песок фракция0.2-0.4.Какие нюансы.как он может повлиять на прочность пенобетона? каких компонентов(примесей) он не должен содержать
Была ли полезна информация?
Эта хорошая фракция. Единственный нюанс, что в этом песке не должно быть глинистых включений более 2-3%.
Обычно если песок карьерный, то в нем больше примесей, если речной или морской, то практически нет. В любом случае поставщик песка должен дать паспорт на него, где все подробно расписано.
Была ли полезна информация?
Про фракцию и наличие глинистых и илистых отложений мне известно.Но речь же идет о кварцевом песке, а ни карьерном или речном.Кроме илистых или глинистых какие в нем бывают еще отложения которые могут отрицательно сказаться на прочности пенобетона.Поставщик задал нам вопрос -какие требование к песку? Кстати это песок поставляеться для стекольных заводов. Да,и скажите пожалуйста-если у нас выбор между кварцевым и речным,какой лучше испльзовать?(фракция везде одинакова)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Александр. Хочу попробовать организовать производство пенобетона на вашем оборудовании. Напишите,возможна ли его поставка в Казахстан, сколько будет стоить доставка. И ещё, какой объём готового пенобетона получается от одной запрвки установки Санни-014.
Была ли полезна информация?
Алексей, не советую тебе САНИ пожалей денег..
Была ли полезна информация?
Собираюсь купить Санни чем же он плох
Была ли полезна информация?
Установка проверенная и очень надежная.
То, что пишет Тимофей (он же Владимир Петрович) неправда и является грязным приемом, который характеризует самого Владимира Петровича и фирму им представляемую с самой плохой стороны.

На установку дается полная гарантия полгода, она проста в ремонте. Получать на ней пенобетон тоже очень просто и доступно любому.

1. Под выстрелом наверное имеется в виду резкий выход пенобетонной массы, когда она заканчивается, на оборудование это не влияет. На установках Санни-014 это не выстрел, а просто хлопок и пенобетон от этого не разлетается
2. при использовании цемента других марок будет более долгий набор прочности
3. при отработанной технологии плотность гуляет примерно на 2-3 процента.
4. насчет шлака я смогу сказать, если вы напишите что это за шлак и его характеристики

конечно установки с пеногенераторами (Фомм-Проф) надежнее и позволяют получать более качественный пенобетон, но одновременно они дороже, а это зачастую немаловажно, т.к. при небольших объемах производства вполне достаточно установок Санни-014 или 025
Была ли полезна информация?
Алексей! Работаю на Санни 2 год, качество конечно плавает, плотность стабильно сложно удержать, но для начинающего пенобетонщика это оборудование подходит. Не стесняйтесь - берите. При плотности 750, добиваемся крепости 23-26 кг.см. Это очень даже ничего, да и продается неплохо.

Вопрос Александру! Возможно ли приготовить на Санни более качественный пенобетон при принудительном добавлении готовой пены из простого пеногенератора?
Была ли полезна информация?
Вопрос производителям баросмесителя: по некоторым данным, при затворении цемента специально дегазированной водой, его гидратация происходит более интенсивно, а тело бетона имеет меньшую капиллярную пористость, так вот, одним из способов дегазирования воды является ее вакууммирование с активным кавитационным перемешиванием, ваша бароустановка, как нельзя лучше подходит для этого процесса, там более что процесс можно совместить с глубокой гидратацией и активацией цемента в одну стадию, всвязи с этим, вопрос:
Возможно ли перемешивание в вашей установке не под давлением, а под сильным разряжением, например до 20-30 мм.рт.ст.? Рассчитаны ли узлы подшипников на такое реверсное использование давления?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)