Героторный насос

Героторный насос
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Господа! Кто нибудь использует для выгрузки героторный насос? Просветите насчет конструкции.
Была ли полезна информация?
Вопрос! Для пенобетона в качестве насоса можно ли использовать просто герметичную емкость с компрессором, как одностадийные агрегаты только без перемешивания?
Была ли полезна информация?
если кого интересует мое мнение о героторном насосе то сообщаю все эти так называемые разработки простой обман,
я купил в Ростове насос отдал 100000 когда он мне пришел готов был руки себе оторвать.
это обыкновеный шнековый насос применяемый из покон веков на стройках для подачи шпатлевок так что не тратьте люди денег
тем более что он больше чем на 7-10 метров по вертекали раствор не качает.
Была ли полезна информация?
Андрей, а у кого вы купили? Я в Ростове знаю одну фирму производителя и тоже хочу у них купить геротор.
Была ли полезна информация?
Закатаем рукава,пошевелим мозгами - шнэк с уменьшением диаметра и шага ,металическая обойма (из двух половинок,внутри резиновый уплотнитель из транспортерной ленты. вот вам и насос.Можете назвать его "ГЕРОТОРНЫМ".
Была ли полезна информация?
Вы не правы, говоря о том что высота подачи героторного насоса только 7-10 метров. Это зависит от конструкции. И как в каждом деле, здесь тоже нету мелочей. В Питере пару недель назад наблюдал за заливкой пенобетона на крышу 16-ти этажного дома (хотя может дом был и выше, но 16-ть этажей точно было). Производитель в документации указывает высоту подачи 50-60 метров по вертикали, и до 200 по горизонтали.
Была ли полезна информация?
Всё зависит от качества самого ротора и обоймы т.е. статора героторного (иначе-червячного)насоса. Мы обычноиспользуем героторныеи насосы немецкой фирмы Путцмайстер. Очень хорошие насосы, правда стоят действительно недёшево. Подача такого насоса по вертикали может составлять до 40-60 метров. Ресурс насоса при этом несколько уменьшается. Подачу объёмную и давление на выходе смеси регулируется простым обжатием обоймы насоса. Если надо, объясню заинтересованным лицам более подробно.
Рустам.
Была ли полезна информация?
для Романа, рекомендуемое давление для выгрузки и перекачки пенобетонной массы 0.65 атм. если давление будет больше. оно просто будет гасить пену и на выходе вы получите цементно песчаный раствор с добавками
Была ли полезна информация?
Господа, кто может подсказать, где купить нормальный героторный насос с производительностью 3-4 куба в час.

В Питере насколько я зная отдельно насос не продают. В Ростове есть, но как-то его безапелляционно охаили . Цена не малелькая- не хотелось бы ошибиться.

Нужен для монолитных работ.
Была ли полезна информация?
У нас есть нормальные насосы с гарантией. Также есть запасные героторные пары. Если надо могу выслать фото и описание.
Была ли полезна информация?
Конечно вышлите.
Была ли полезна информация?
Фирма в РБ выпускает как сами героторные насосы, так и запасные части к ним: обойма диам.110 (износостойкая резина-танковые траки),червяк - длина 390, 5витков из легированной стали с износостойким покрытием. Производительность насоса 90л/мин при 370 об/мин.Если кого интересует могу помочь с приобретением.
Была ли полезна информация?
Сергей, сообщите пожалуйста их реквизиты.
Была ли полезна информация?
Прошу Вас выслать на E-mail фото и описание героторного насоса и цену с условиями поставки. С уважением! Игорь
Была ли полезна информация?
Прошу дать адрес производителя ГН в РБ.
Была ли полезна информация?
zakу,Игорю! Информацию вышлю в понедельник, 29.11.2004
Была ли полезна информация?
Чем перекачивать пенобетон по цеху, если нет возможности перемещать сами формы. Планируемый объем 40 куб. смена. С уважением Алексей.
Была ли полезна информация?
Алексей! За время работы нам приходилось при заливке домов перекачивать пенобетон по горизонтали до 60м, а по вертикали до 15м героторным насосом. О насосе вопросы на мыло penobeton@bashnet.ru Вам ответят. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Куплю насос по низкой цене (можно б/у"в хорошем состоянии") с доставкой в г. Орск, а оплата в Питере.
Была ли полезна информация?
Купим героторные насосы хорошего качества с гарантией в неограниченном количестве! Рассмотрим все заявки. тел/факс. Казахстан 8(3212)51-62-75
Была ли полезна информация?
Александр, подскажи.

Заранее благодарен. Игорь.
Была ли полезна информация?
Мы являемся производителями и героторных насосов и героторных пар, втом числе и для строительных работ.
Постораюсь ответить сразу всем.
Героторный насос и шнековый насос совершенно разные вещи. У них разные характеристики и принцип действия.
Мы (ООО "Паскаль") находимся в Новочеркасске (под Ростовом) и возможно купленный в Ростовенасос нашего производства, правда наши насосы гораздо дешевле 100 тысяч. Если у Вас возникли проблемы с героторными насосами, вышлите нам координаты фирмы продавца, описание насоса, желательно фото, иесли это наш насос мы поможем решить вашу проблему.
Питерский насос подающий пенобетон на 60 метров реально существует, но он поставляется только с полным комплектом оборудования и технологией и это правильно. Если вы возьмёте отдельно насос и попытаетесь качать им пенобетон марки 800-1000 без применеия добавок и использования оригинальной технологии результаты по высоте будут существенно ниже.
Б/у насос надо брать осторожно, самое главное в насосе- героторная пара, а она может быть сношена. Новую пару фирмы-производители продают крайне неохотно или продают но очень дорого, то есть вы можете купить за приличные деньги корыто с двигателем. Если не хватает средств можно попытаться поискать на складах старые (но неиспользовавшиеся) польские строительные насосы. Купить их можно в пределах 10000 руб. и после небольшой переделки их можно использовать для перекачки пенобетона.
Качество героторной пары проверить довольно просто. Вы завинчиваете ротор(винт) в статор (обойму) и заливаете в полость воду. Если вода стоит или прокапывает- пара хорошая, если вода льётся ручьём - пара неудовлетворительного качества. Особенно это важно для строительных насосов с небольшими (до 350 об/мин) оборатами.
Вообще героторные насосы вещь весьма специфическая-ими качают и клубничный компот и кильку и каолин вообщем всё, что может течь, причём без разрушения структуры вещества. но для каждого случая необходимо подбирать героторную пару. Нельзя перекачивать героторным насосом то, что не указано в его паспорте, нельзя изменять конструкцию героторного насоса (в том числе и число оборотов на рабочей паре) нельзя применять карданы другого типа или фирмы-производителя, героторные пары разных фирм-производителей как правило не взаимозаменямые.
Итог прежде чем приобретать героторный насос посоветуйтесь с его производителем.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа!

ООО «Компания СТРОЙИНЛОК» предлагает высокопроизводительную технику для строительных работ производства фирмы PUTZMEISTER (Путцмайстер) Moеrtelmasсhinen GmbH:
штукатурные станции (растворосмесительные насосы),
пневмотранспортные растворные насосы MIXOKRET,
шнековые растворные насосы,
поршневые растворные насосы,
бетононасосы,
аппараты высокого давления (от 280-2500 бар)"Dynajet",
а также инструменты, материалы, обучение.

С удовольствием предоставим вам более подробную информацию и цены по всей гамме моделей по е-mail или по факсу. Наши менеджеры будут рады ответить на все ваши вопросы по телефону.
(095) 775-1010
http://www.putz.ru
Была ли полезна информация?
Срочно требуется два героторных насоса!
Есть ли возможность купить в Казани?
Может, кто подскажет?
В крайнем случае, согласен на доставку из Москвы.
Была ли полезна информация?
Срочно требуется героторная пара, а лучше две, под полистиролбетон. Заказали насос в Воронеже, они карыто собрали, а сам шнек достать не могут (говорят, что завод в Белорусии остановился). И вот теперь незнаем что делать. Если у кого есть запасной или еще кто-то производит, готовы купить по разумным ценам.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)