Формы для пенобетона

Формы для пенобетона
Подскажите где можно приобрести формы пластиковые 20*20*40,
20*30*60 в России

Будуд очень рад помощи
Была ли полезна информация?
Ответы
Если форма из металла - с блоками морока, а с таким вариантом думаю тем-более если будете оббивать каждую доску, хотя если действительно так дёшево - попробуйте... :)
Была ли полезна информация?
Планирую внизу холоднокатанный лист 4 мм и к нему на шарнирах доски обитые . А железо к доскам прибивать только внизу и вверху. Чтобы следов от гвоздей не осталось. Как сделаю в инете фотку помещу. :-)
Была ли полезна информация?
на http://www.concret.ru
Была ли полезна информация?
кроме названия, размеров и цены - ни че го!
что за формы? какие по виду? ресурс? особенности? какой блок получатся (с пустотами или без)? ---- ни че го..
Была ли полезна информация?
Год работаю с пластиковыми формами. Их делают у нас в Харькове. Плохо. Сам сделал еще несколько металлических. Из фанеры - это интересно. Правда нужная фанера у нас дороговата. Нужно попробовать.
Была ли полезна информация?
Я в свое время (2001 г.) перешел с кассетной технологии на резательную и не жалею. Чего и Вам желаю. А то "фанера,.. фанера".
Была ли полезна информация?
Совершенно согласен с region,
мы тоже перешли на резку пенобетона, пользуемся "КРОМ-2М".
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей К пишет:
Совершенно согласен с region,
мы тоже перешли на резку пенобетона, пользуемся "КРОМ-2М".
Приятно услышать соратника :!: :D
Была ли полезна информация?
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие фирмы (пердприятия) в Украине производят формы для пенобетона.
Меня главным образом интересует покупка качественных форм от производителя.

И еще , формы из какого материала лучшие в эксплуатации, судя из Вашего опыта?
Кто может, поделитесь своим опытом в выборе форм для пенобетона.


Заранее благодарна.
Была ли полезна информация?
Работаю с пластмасовыми формами (обьем 1,08 м.куб.) 3м х 0,6м х 0,6м.
Работать довольно просто , но есть нюансы - геометрия блоков, протекание, смазка. В Харькове беру у производителя, заинтересует пишите в личку дам координаты.
Была ли полезна информация?
Я занимаюсь только формами для пенобетона. От них зависит очень много, ведь это товарный вид блока, а встречают по одежке.
Была ли полезна информация?
Доречі, Дмитро, а чому в Україні теж не роблять 8см, а всі пропонують тільки 10см блокі? Цікаво...
Была ли полезна информация?
Ну мы уже приняли заказ из России именно 80 мм. Сейчас все в стадии испытаний.
На самом деле изготовить формы не проблема. Проблема это пройти нормальные испытания на действующем производстве. Получить обратную связь от рабочих, получить стабильную продукцию на этих формах, хотя бы в течении 10 дней. Посмотреть, как изменилась геометрия, влагоудерживающие свойства, после эксплуатации.
А после всего этого можно и производить.
Вы же видели, мы даем на свою продукцию 2 летнюю гарантию.
А сделать несложно!
Была ли полезна информация?
Интересно, пробовал ли кто-нибудь делать формы для пеноблоков из оргстекла или текстолита?

Нашел что оргстекло:
более мягкое чем обычное стекло и чувствительно к царапинам.
может быть легко деформировано при температурах выше 100 °C.
диапазон рабочей температуры -40…+80 °C .
не устойчиво против алкоголей, ацетона и бензола.

Плотность г/см
Была ли полезна информация?
Вы сами ответили на свой вопрос! См. №3
Была ли полезна информация?
Цитата
proglamer пишет:
Нашел что оргстекло:
.............................

спасибо за подробную информацию об этом материале.
Была ли полезна информация?
А можно еще формы из дерева выдалбливать - как папуасы :D Но все равно для нормального производства, целью которого является получение прибыли, а не страдания ........ лучше металлических ничего не придумаешь :( .


С уважением Сергей У.
Была ли полезна информация?
В нашем регионе довольно дорогое железо,хочу сделать формы из листового шифера.
Просьба прокоментировать эту тему,или внести дельный совет.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Это не правильное решение. В качестве материала на формы можно использовать или железо или влагостойкую фанеру
толщиной 12-18мм. Для работы с фанерой необходимо иметь циркулярку и фрезерный станок.
Была ли полезна информация?
Прошу обосновать,почему фанера а не листовой шифер.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Волков пишет:
Прошу обосновать,почему фанера а не листовой шифер.
Потому что прочность у шифера в местах соединений будет не достаточна, даже железо со временем деформируется,
Мое мнение - нужно работать с опробированными в работе материалами, коими являются фанера и специальное железо.
Всех форумчан поздравляю с Новым Годом. Желаю здоровья, успехов в труде и любых продуманных начинаниях.
Была ли полезна информация?
У меня формы без дна, что можно использовать в качестве дна кроме железа?
Была ли полезна информация?
Фанеру ламинированную
Была ли полезна информация?
Зачем так дорого. ДСП обить кровельным железом. Если ровный пол ,просто настелить полиэтилен рубероид или рассыпать опилки. Несушкой делал шлакоблоки ,нормально снимаются.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей У. пишет:
А можно еще формы из дерева выдалбливать - как папуасы :D Но все равно для нормального производства, целью которого является получение прибыли, а не страдания ........ лучше металлических ничего не придумаешь
С уважением Сергей У.

А кто пробовал формы из листового PP
C ув.Владимир
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)