Трудоёмкость при очистке форм.

Трудоёмкость при очистке форм.
Есть проблема зачистки форм после распалубки, перед смазкой.
В основном приходится чисть формы шпателем и ручками, что не есть гут. Пробовали зачищать формы моечной машиной (125 бар), чистит не плохо, но не всё и самое главное формы поле этого надо просушивать. Пластиковые формы(с обдувом тёплым воздухом) сохнут быстро, а вот металлические формы обдуть нечем (объёмные и много). Если кто поделится способом механизации данного процесса буду очень признателен.

ЗЫ: Отдельно хотелсь бы поинтересоваться мнением Аll , по способу смазки форм распыление, окунание, смазка кистью по параметрам: качество смазывания, трудоёмкость, практическая применяемость?
Была ли полезна информация?
В отношении кассетных форм согласен: процесс достаточно трудоемкий.
В отношении немецких технологий могу сказать, что у них существует специальная установка для очистки и смазки форм. Её стоимость составляет около 60 тысяч Евро. По их меркам вполне нормально. А по нашим - двое "Вась" вполне могут работать за эти деньги со шваброй всю свою жизнь. Причем швабра эта напоминает валик для окраски стен, а вместо специального состава для смазки форм используют обычную "отработку".
Была ли полезна информация?
Формы лучше всего (в наших условиях) получается смазывать обычной шваброй. Смазывать надо так, чтобы не было подтеков.
Пульверизатором не получается - пылит и забивается часто.

Механизацию очистки форм даже представляю себе с трудом, а уж реализовать....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)