Прочность

Прочность
Имею баросмеситель на 120 л.("Строминцентр"г.Москва). Беру цемент 500Д0,пенообразователь ПБ2000 г.Иваново,речной песок,артезианскую воду и по рецептуре разработчика оборудования получаю пенобетон после месяца выдержки плотностью 600-900 с прочностью 8-12кг/см.кв.
Допускаю, что подсушив, можно уменьшить плотность на70-100кг/м.куб, но почему прочность такая, что блок протыкается отверткой?
Да и разброс массы блоков смущает: в одной форме получаются блоки с разбросом масс в 1.5 раза- от 20 до 30 кг. (при размерах200*300*600).
Шо робить?
Была ли полезна информация?
Это из-за неправильной рецептуры. Т.к. у них нет своего производства, то технология лабораторная и в реале дает сбои. Напишите как, что и сколько заливаете, давление, время замеса и я подскажу как поправить дело.
Была ли полезна информация?
Активация цементов

Одна из наиболее популярных тем на различных Форумах посвященных пенобетону – несоответствие характеристик получаемой продукции с ожидаемой, либо заявленной производителями оборудования. И на первом месте проблемы с прочностью.
«…беру цемент, рекомендованный технологическим регламентом, опять же рекомендованный пенообразователь, соблюдаю все дозировки и режимы приготовления, чуть ли не молюсь перед каждым замесом – а на выходе пшик!.....». Полученный пенобетон: «…разрушается при транспортировке…», «…. ломается, как только возьмешь в руки…», «…. протыкается отверткой…», «….его можно проковырять пальцем ….» и т.д.
Конечно, можно позубоскалить и посоветовать поковырять пальцем в другом месте, - хоть удовольствие получишь, но давайте рассмотрим проблему с научной точки зрения и с учетом методологии планирования эксперимента.
.
.
.
.
.
.
Дата последней редакции 21.12.03 - 10709 знака
Сергей Ружинский, Харьков, Городок
E-mail: ryginski@aport.ru
------------------------------------------------------------------------

более подробно в предновогодней рассылке - подпишись и спи спокойно
Была ли полезна информация?
Александр! у меня тоже самое с прочностью,если можете то помогите
понять в чем дело.
Была ли полезна информация?
Cпасибо за внимание.
На один замес я кладу 46 кг цемента Старый Оскол Д500,20 кг песка речного,12-15 п. воды, подогретой до 40-60 град. с концентрацией п/образователя ПБ 2000 2мл/л. Мешаю 1,5-2 мин. при 1.5 атм.
Через неделю меряю прочность. В форме на 360 л (4 замеса) получаю блоки с диапазоном плотность 650-900, прочность 3.1-6.6кг/см.кв.
Непонятно, почему такой большой разброс по плотности и такая низкая прочность.
Была ли полезна информация?
Возможно, смогу помочь с наращиванием прочности при уменьшении плотности. Речь идет о добавке-микрокремнеземе. Свяжитесь со мной по телефонам (095)198-96-30, 198-96-41
Была ли полезна информация?
Нестойкая пена и неправильная рецептура - ваша беда. Вы не один сталкнулись с этой проблемой. Рецептура от производителя - не панацея. Состав смеси нужно подбирать исходя из ваших составляющих.
Смените пенообразователь, и технолога. Пишите.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)