Конкурс

Конкурс, назовите ККК и получите приз
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
назовите ККК и получите приз

image


Это не фейк и не фотошоп. Мизансцена настолько необычна, что должна иметь объяснение.
А затем, путем несложных логических умозаключений, можно легко решить задачу.
Была ли полезна информация?
Селигер 2010, неавтоклавный пеногазобетон Д250-300 Анны Бухало.
Коэффициент конструктивного качества (ККК) характеризует конструктивные свойства материала.
ККК = Rсж/d2 (МПа)
где ККК - коэффициент конструктивного качества (МПа);
Rсж - предел прочности при сжатии (Па);
d - средняя плотность материала (кг/м3).

... точную цифру не нашла. :oops:
Была ли полезна информация?
От Сергея Самборского по Скайпу


image
Была ли полезна информация?
На конкурс поступило несколько ответов. Все они скрыты.


image


Конкурс заканчивается 10 декабря в 19:18
Поспешите.
Коньяк действительно отменный. Лично регулярно проверяю качество.
Была ли полезна информация?
Конкурс окончен.
Ответ 14.4


image




image


Татьяна Васильевна и Сергей Анатольевич сходу «узнали» ситуацию - и это главный ключ к разгадке.
Это действительно Селигер-2010, Дмитрий Медведев встречается с молодыми учеными. Аня Бухало очень удачно презентовала ему свои исследования.
Я не могу признать ответы полными или исчерпывающими. Но понимаю, что для специалистов подобного уровня проделать следующие итерации не составило бы особого труда. А поэтому оба участника получают приз. – Традиционно уже для конкурсов Весьбетона (не мной это правило установлено, не мне и нарушать) – по бутылке марочного коньяка.
В связи с кризисом и вообще, Хенесси заменяется на армянский. Лично мне он нравится даже больше :)



Какой вывод из всего этого? – Он неожиданен.
- Самый распрекрасный пенобетон, с кучей заморочек и наноприблуд, который до серийного выпуска так и не дошел, и не известно дойдет ли вообще когда нибудь, который обласкан Самим … - вчистую проигрывает серийно выпускаемому газосиликату той же плотности (ККК=25.5).
Увы.
Была ли полезна информация?
Уря-я-я-я-я!!! :D


image
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Какой вывод из всего этого? – Он неожиданен.
- Самый распрекрасный пенобетон, с кучей заморочек и наноприблуд, который до серийного выпуска так и не дошел, и не известно дойдет ли вообще когда нибудь, который обласкан Самим …-вчистую проигрывает серийно выпускаемому газосиликату той же плотности (ККК=25.5).
Пенобетон Д300, приготовленный в тазике (процесс показан у меня на ютубе) выдал ККК 17,7 (16кг/см2) без всяких наноприблуд. Это через месяц. Потом немного скинул прочность - до 10-11 кг/см2. Но и этого достаточно выше крыши. Задача ведь не победить газосиликат по прочности, а сделать композиционный материал, в принципе недоступный автоклавным технологиям. Да и никаким другим, особенно по соотношению цена-качество.

Загрузка плеера


вставил видео
S.R.
Была ли полезна информация?
Респект Михаил, хоть развеел миф о сложности. Ну пусть газомагнаты предложат альтернативу. Ну что слабо?
Была ли полезна информация?
При таком подходе за слово пенобетон скоро сразу в морду будут бить.
Сброс прочности на второй месяц – 40%. Это что-ли высшее достижение? А что будет через пять месяцев? Через двадцатьпять?

Сам сброс прочности свидетельствует об одном – поровые перегородки менее 20 микрон + отсутствие инертного наполнителя. Усадочные явления приводят к саморазрушению материала – явление давно известное и описанное в спец. литературе. Первопричина – неконтролируемая поризация, следовательно весь регламент негодный, хотя для таджикстроя сгодится. Главное деньги получить и ноги унести. ;)
Была ли полезна информация?
Ну, видео вставил не то. Это - про пеногипсовую стяжку. Которых сделано сотни, все работает, рекламаций и нареканий нет минимум за 5 лет.
Сброс прочности сам по себе не критичен и причин для него может быть значительно больше. Не стоит представлять себя единственным в мире корифеем всех наук - размерчик не тот. Прочность стабильная 6 месяцев, признаков деструкции нет. Регламент, несмотря на кажущуюся простоту четче и стабильнее, чем у большинства действующих производств.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)