Баротехнология прошу помощи !

Баротехнология прошу помощи !
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем привет . прошу оказать помощь в производстве пенобетона . Занимаюсь блоками лет 5 . Последнее время участилось усадка блоков до 50% . Работаю на 500 цем . пенообразователь уфимский ПБНС . рецепт такой . 315кг цем, 280кг песка ,245л воды, 700гр ПО. Давление 1.8 кг. Перемешиваю под давлением 3 мин . Вода 45-50 грС.
Была ли полезна информация?
Прибавьте 5% мела от цемента.
Была ли полезна информация?
Nail Beton
Я вот тоже хотел приобрести бароустановку. И теперь думаю, стоит ли?
У Вас получилось решить проблему с трещинами?
И получается ли на бароустановке получить пенобетон плотности 300-400?
А кто еще использует Бароустановку, возможно?
Была ли полезна информация?
Альтернатива маленьким бароустановкам https://yadi.sk/i/P0RbRfWRdqQVr Здесь показана заливка стяжки в квартире, но можно и блоки. Плотность пока что проверена от Д350, но Д300 тоже сделаем. Кроме пеногенератора все можете сделать сами, правда получится чуть дороже. Если разгонять производительность до максимума (2,5м3/час) то компрессор понадобится дороже на 10тыр. Работает все от 220В, суммарная мощность 3-3,5кВт
Была ли полезна информация?
На синтетике. Жидко. Какие примерно прочности?
Была ли полезна информация?
Это пеногипс (ГЦПВ) - конечно, на синтетике. В/Т 0,6 - при меньшем прочность не получается. Цементные составы делали на белке, в/ц (включая пену) 0,5
Прочность не давили еще, но по ощущениям - так же, как и на поризаторе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем привет . прошу оказать помощь в производстве пенобетона . Занимаюсь блоками лет 5 . Последнее время участилось усадка блоков до 50% . Работаю на 500 цем . пенообразователь уфимский ПБНС . рецепт такой . 315кг цем, 280кг песка ,245л воды, 700гр ПО. Давление 1.8 кг. Перемешиваю под давлением 3 мин . Вода 45-50 грС.
Пенообразователь поменяйте в первую очередь на белковый, на ПБНС прочность никакая. А усадка у вас скорее всего из-за низкого водо-твердого соотношения. Вода из пены уходит в раствор, и происходит усадка.
Изменено: Игорь Малахов - 08.01.15 11:00
Была ли полезна информация?
В\ц = 0,78 это не мало ("низко"). Это уже много. ПО конечно, не отличается качеством.
Скорее всего низ блоков тяжелее верха.
Была ли полезна информация?
Цитата
А усадка у вас скорее всего из-за низкого водо-твердого соотношения. Вода из пены уходит в раствор, и происходит усадк
Воду из пены раствор сосет при В/Ц 0,5 и ниже. Скорее всего, проблема в качестве ПО.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это пеногипс (ГЦПВ) - конечно, на синтетике. В/Т 0,6 - при меньшем прочность не получается. Цементные составы делали на белке, в/ц (включая пену) 0,5
Прочность не давили еще, но по ощущениям - так же, как и на поризаторе.
Интересно. А на видео какую плотность лили?
И еще вопрос - а просто "взбить" синтетику без ПГ не получится?
Была ли полезна информация?
На видео Д600. 45кг смеси, 18% воды входит в структуру, объем замеса 90л. Немного более длинное видео https://yadi.sk/i/5GDXAE61dk235 59 сек. - включение ПГ.
А про приготовление без ПГ я писал http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum37/topic21275/message138625/#message138625 Вдвое выше расход ПО и нет гарантии стабильности плотности. Одно неверное движение - и вместо Д600 получается Д800. Правда, Д800 получается без проблем.
Изменено: Михаил Орданович - 09.01.15 19:45
Была ли полезна информация?
Что-то "Ролик не доступен" на яндекс-диске :cry:
Очень хотел посмотреть.

Я ролик вижу. в нем 220.78 Мб. Ищите проблемму на своей стороне.
S.R.
Была ли полезна информация?
Справился. Мозиллу переустановил. Посмотрел. Спасибо, Михаил.
Была ли полезна информация?
На ПГ насос погружной что ли? Импульсы мембраной? или крыльчатка?
Была ли полезна информация?
Насос самый дешманский - то ли Сверчек, то ли Ручеек. 300 Вт, давление 7атм, расход тоже устраивает. Шумновато, конечно, но не громче компрессора. А крыльчатка с такими характеристиками почти в 10 раз дороже. Импульсы все гасятся в шланге.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответы. По первому взгляду кажется, что баросмеситель был бы проще, но зная, что такое гипс и как все налипает - схема с тазиками практичней. Я только не разглядел - когда пена вмешивается, куда между венчиками смесь толкается - от трубы с пеной или к трубе ? По логике - от трубы, чтобы пену втянуть между венчиками... Тогда замес раствора до ввода пены - "на трубу" . Так?
Была ли полезна информация?
Конечно, так. Пена вводится в воронку между венчиками. Венчики спиральные, поднимают смесь вверх. Перемес получается вполне качественный. Часть пены может не вмешаться, тогда она просто всплывает и валяется сверху.
Главные преимущества перед бароустановкой - цена, вес и качество. Проигрываем пока только во внешнем виде.
Была ли полезна информация?
Отличная идея для малых объемов!!! Спасибо Михаил!
Была ли полезна информация?
Пжлст. Если решите тиражировать на продажу, не забудьте сообщить. Кроме собственно мешалки, есть еще химия.
Была ли полезна информация?
а у меня мешалка стоит на подъемно-поворотном штативе))
Правда, я не занимаюсь пенобетоном.
image
Была ли полезна информация?
Насколько я помню, такой штатив сам по себе стоит около 30тыр. Где-то на вяставке я видел и с двухвальным миксером. А в остальном - все то же. Я Вам больше скажу - можно вообще держать миксер руками. Если здоровья хватает.
Была ли полезна информация?
Тиражировать не собираюсь, просто часто обращаются с малыми объемами + нет 3 фазы. Тащить генератор и установку не имеет смысла из-за 10-15 м3. Работы на 3 часа, а мороки вагон.
Была ли полезна информация?
Я писал только про тиражирование на продажу. А для себя (или подарить кому) - на здоровье. Тем более, что реально сложная часть - это пеногенератор. А у Вас, я так понимаю, он и так есть.
Была ли полезна информация?
Да, пеногенератор есть, главое вроде начал на 10 год понимать, что требуется от него. Еще раз спасибо за идею. Жду начала сезона и в путь:)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Михаил Орданович скажите какой компрессор используете, модель, производитель.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)